Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#1781
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
День Святой Троицы?
Но он вчера вроде был.
  • 0

#1782
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Добрый день!
Завтра иду на собеседование в посольство Германии в Астане.
Вопрос такой: со мной едут 2 дочки - 9 и 11 лет, их присутствие необходимо на собеседовании?

Дозвонилась до посольства, детям до 16 лет не нужно присутствовать.
  • 0

#1783
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте, скажите какая самая лучшая страховая компания,которая принимается во всех консульствах?
  • 0

#1784
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДД! подскажите, плс, кто сталкивался: планируется поездка в германию по приглашению друзей оттуда; но авиабилет буду брать до амстера ; там друзья встретят (живут практически на границе, так что близко) ,погуляем по амстеру день-другой, и потом на их машине в германию. Документы естественно буду сдавать в геманское консульство. Теперь вопрос: потребуются какие-либо доп бумажки, подтверждающие, что я еду всё-таки в германию? или сам факт приглашения именно оттуда говорит сам за себя?
И ещё, друзья говорят, что приглашение будет отправлено соотвествующим госорганом в наше консульство (т.е. на руки я его не получу). Есть ли какая возможность совместить появления моего приглашения в констульстве и дату записи на подачу документов?

спасибо всем откликнувшимся заранее! :hi:
  • 0

#1785
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здравствуйте, скажите какая самая лучшая страховая компания,которая принимается во всех консульствах?


В консульствах стран Шенгена любая. Я обычно Казкомовскую страховку делаю.
Сделав страховку в самой лучшей компании вы плюсики для визы не заработаете.))
Страховка просто должна быть и все.
  • 0

#1786
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Здравствуйте, скажите какая самая лучшая страховая компания,которая принимается во всех консульствах?


В консульствах стран Шенгена любая. Я обычно Казкомовскую страховку делаю.
Сделав страховку в самой лучшей компании вы плюсики для визы не заработаете.))
Страховка просто должна быть и все.

спасибо, просто есть страх компании которые не принимаются консульствами
  • 0

#1787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ДД! подскажите, плс, кто сталкивался: планируется поездка в германию по приглашению друзей оттуда; но авиабилет буду брать до амстера ; там друзья встретят (живут практически на границе, так что близко) ,погуляем по амстеру день-другой, и потом на их машине в германию. Документы естественно буду сдавать в геманское консульство. Теперь вопрос: потребуются какие-либо доп бумажки, подтверждающие, что я еду всё-таки в германию? или сам факт приглашения именно оттуда говорит сам за себя?
И ещё, друзья говорят, что приглашение будет отправлено соотвествующим госорганом в наше консульство (т.е. на руки я его не получу).



Если вы едет по приглашению в и нем указано, что ваши друзья берут все расходы на себя по вашему пребыванию и проживанию, то немцам больше никаких подтверждений не нужно. Но я все равно брала справку из банка о состоянии счета.
Странно, что госорган сам отправляет приглашение. Подруга из Германии регулярно высылает приглашения родственникам - ДЧЛ-ом приходит бумага к ним на дом. Мне так же пришло домой. Никогда в посольство немецкий госорган ( а они ходят по моему в ратушу ( типа нашего акимата) ничего для нас не отправлял.))
  • 1

#1788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

спасибо, просто есть страх компании которые не принимаются консульствами


Если честно, я про такое первый раз слышу. Может да, если принести бумажку от какой-нить страховой типа Алтын- бидай, то ее могут и не взять. ))
  • 1

#1789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений



Здравствуйте, скажите какая самая лучшая страховая компания,которая принимается во всех консульствах?


В консульствах стран Шенгена любая. Я обычно Казкомовскую страховку делаю.
Сделав страховку в самой лучшей компании вы плюсики для визы не заработаете.))
Страховка просто должна быть и все.

спасибо, просто есть страх компании которые не принимаются консульствами

Ээээ.... если я не ошибаюсь, страховая деятельность по страхованию и перестрахованию жизни лицензируется. Если компания имеет действующую государственную лицензию на занятие такой деятельностью, то не принятие страховки от нее является нарушением законодательства. Другой вопрос - обязано ли консульство соблюдать наше законодательство???
  • 1

#1790
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ээээ.... если я не ошибаюсь, страховая деятельность по страхованию и перестрахованию жизни лицензируется. Если компания имеет действующую государственную лицензию на занятие такой деятельностью, то не принятие страховки от нее является нарушением законодательства. Другой вопрос - обязано ли консульство соблюдать наше законодательство???

в этом случае им наши законы не зачем соблюдать, просто наши страховые компании чрезвычайно не охотно выполняют свои финансовые обязательства, поэтому вполне могут угодить в черный список. Я встречала требование заключить страховку у определенных компаний в турфирмах, специализирующихся на выдаче виз. Вполне допускаю, что некий черный список существует. Просто страхуйтесь у крупных страховщиков ( это уже для адресата вопроса), которые уже не один год на рынке, они блюдут свое реноме, и заботятся о репутации, так что из-за оплаты лечения на 30 штук мараться не станут.

Сообщение отредактировал roba-kz: 21.05.2013, 18:54:47

  • 0

#1791
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я встречала требование заключить страховку у определенных компаний в турфирмах, специализирующихся на выдаче виз.

Ключевое слово выделил. Это "требование" именно турфирмы, "определенная компания" - либо аффилирована, либо есть договоренность... И требование - незаконное.
  • 0

#1792
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Подскажите люди добрые, сдали в Венгерском посольстве документы на визу в Бельгию, визу дали, даты верные, только сама виза не Бельгийская, а Венгерская! (HUN)
Это так и должно быть или они ошиблись?
То ли они совсем не выдают Бельгийские визы, то ли это ошибка...

Даже не знаю что и думать! Сразу на месте поговорить и узнать не удалось...
  • 0

#1793
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

есть страх компании которые не принимаются консульствами

Как-то коллега по работе делала страховку, уж не помню в какой компании, так вот у нее ее поначалу не приняли. Но не потому, что им компания не понравилась, а сама страховка была оформлена как-то не так. Якобы не на тех бланках. Она переделала страховку на других бланках и благополучно получила шенгенскую визу. Видимо ей просто не повезло и менеджер в страховой попалась, мягко говоря, неопытная. Возможно, именно после таких случаев и делаются выводы, что посольства не от всех компаний принимают страховки.
Еще бывает, что время от времени выходят объявления, что у такой-то либо такой-то страховой компании отозвана лицензия. Надо думать, что если принести страховку от такой компании, то скорее всего ее не примут. Сразу оговорюсь, что я не знаю отслеживают ли посольства такую инфу, и возможна ли такая ситуация в принципе. Чисто теоретически предполагаю, что в нашей стране и с нашими турфрмами возможно всё. :hi:
Ну и конечно же:

Ключевое слово выделил. Это "требование" именно турфирмы, "определенная компания" - либо аффилирована, либо есть договоренность...

такое тоже вполне может быть. :cry:
А вообще, есть же отдельная тема по страховкам! Может там найдете ответы на свои вопросы.

Сообщение отредактировал Akguka: 21.05.2013, 23:45:32

  • 0

#1794
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ключевое слово выделил. Это "требование" именно турфирмы, "определенная компания" - либо аффилирована, либо есть договоренность... И требование - незаконное.

а никто и не говорил, что оно законное... у них много чего в списках значиться.
  • 0

#1795
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
ребята, мне дали визу, уррраааа!!!!! :)))
люблю французов! :)

причем сделали просто рекордно, за недельку! пришлось доплатить кроме консульского сбора за то чтобы паспорт забрали, а так все делала сама, легко и без проволочек.

Зы в прошлом году сделала с помощью агентства за 25 штук в сравнении 14 шт за этот год. За то чтобы они сдали и забрали мои документы, все готовила сама. Причем мне еще скидку сделали! больше я так в жизни не лоханусь!!! :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 22.05.2013, 10:57:18

  • 0

#1796
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А что значит "

за то чтобы паспорт забрали

" , куда и кто забрал? вы какую визу получали "туристическую" подробней про это можете написать? Как бронировали гостиницу ну и так далее, если можно?

Сообщение отредактировал Bainur: 22.05.2013, 11:37:48

  • 0

#1797
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


ДД! подскажите, плс, кто сталкивался: планируется поездка в германию по приглашению друзей оттуда; но авиабилет буду брать до амстера ; там друзья встретят (живут практически на границе, так что близко) ,погуляем по амстеру день-другой, и потом на их машине в германию. Документы естественно буду сдавать в геманское консульство. Теперь вопрос: потребуются какие-либо доп бумажки, подтверждающие, что я еду всё-таки в германию? или сам факт приглашения именно оттуда говорит сам за себя?
И ещё, друзья говорят, что приглашение будет отправлено соотвествующим госорганом в наше консульство (т.е. на руки я его не получу).



Если вы едет по приглашению в и нем указано, что ваши друзья берут все расходы на себя по вашему пребыванию и проживанию, то немцам больше никаких подтверждений не нужно. Но я все равно брала справку из банка о состоянии счета.
Странно, что госорган сам отправляет приглашение. Подруга из Германии регулярно высылает приглашения родственникам - ДЧЛ-ом приходит бумага к ним на дом. Мне так же пришло домой. Никогда в посольство немецкий госорган ( а они ходят по моему в ратушу ( типа нашего акимата) ничего для нас не отправлял.))


Спасибо за информацию!! :)
друзьям буду говорить, чтоб уточняли на счёт бумажек и адреса отправки ...
  • 0

#1798
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А что значит "

за то чтобы паспорт забрали

" , куда и кто забрал? вы какую визу получали "туристическую" подробней про это можете написать? Как бронировали гостиницу ну и так далее, если можно?
  • 0

#1799
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

куда и кто забрал? вы какую визу получали "туристическую" подробней про это можете написать? Как бронировали гостиницу ну и так далее, если можно?

я просто уезжала из города, в забирать в рабочее время, забирали в агентстве.
делала туристическую визу.
абсолютно все делала сама.
Перелеты через минск, белавиа, с астаны, внутренние перелеты сама в основном самолеты.
броньки гостиниц/хостелов через букинг.
справки все стандартные: с работы, с банка.

Это мой второй трип, организованный самостоятельно, мне кажется я уже мастерклассы могу давать, где и как дешево путешествовать :D :D :D
  • 0

#1800
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите люди добрые, сдали в Венгерском посольстве документы на визу в Бельгию, визу дали, даты верные, только сама виза не Бельгийская, а Венгерская! (HUN) Это так и должно быть или они ошиблись? То ли они совсем не выдают Бельгийские визы, то ли это ошибка... Даже не знаю что и думать! Сразу на месте поговорить и узнать не удалось...

Посмотрите внизу на визе есть маленькие две буковки. BL должно быть. Я не думаю, что они ошиблись. Слева обычно эти буквы стоят.
Сами 2 раза получали австрийскую визу в Венгерском посольстве и португальскую во Французском.
Визы национальные, но внизу стоят отметки.

Так же Астатинцы в Швецарском консульсве получают для поездки во Францию швейцарский шенген, но с отметкой FR.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.