Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#121
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

такая доверенность понадобится на нашей границе при выезде.

В соответствии с действующими НПА, при временном выезде ребенка с одним из родителей, разрешения от второго родителя не требуется. Ссылки сейчас искать лень, кому надо - ищите разъяснение по этому вопросу на сайте КНБ.

видимо, это тот случай, когда теория отличается от практики. -)) При покупке детского билета в офисе Эйрастаны каждый раз предупреждают о том, чтобы было разрешение на выезд от второго родителя, если ребенок летит только с одним из родителей.Как-то не хочется при вылете разбираться с погранцами.

Сообщение отредактировал ~Lorenzi~: 09.10.2012, 11:04:46

  • 0

#122
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Правильно, оно вам надо: искать на границе выдержки из законов и терять время. Лучше уж доверенность предьявить.
  • 0

#123
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Правильно, оно вам надо: искать на границе выдержки из законов и терять время. Лучше уж доверенность предьявить

Интересно--а можно живого провожащего отца предъявить?--не возражающего против отъезда детей? :D
  • 0

#124
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Правильно, оно вам надо: искать на границе выдержки из законов и терять время. Лучше уж доверенность предьявить

Интересно--а можно живого провожащего отца предъявить?--не возражающего против отъезда детей? :D


Где? На погранконтроле?

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2012, 11:44:02

  • 0

#125
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


такая доверенность понадобится на нашей границе при выезде.

В соответствии с действующими НПА, при временном выезде ребенка с одним из родителей, разрешения от второго родителя не требуется. Ссылки сейчас искать лень, кому надо - ищите разъяснение по этому вопросу на сайте КНБ.

видимо, это тот случай, когда теория отличается от практики. -)) При покупке детского билета в офисе Эйрастаны каждый раз предупреждают о том, чтобы было разрешение на выезд от второго родителя, если ребенок летит только с одним из родителей.Как-то не хочется при вылете разбираться с погранцами.


Там к этому пояснению есть еще приписка, "Если это не противоречит законам страны в которую Вы въезжаете"
  • 0

#126
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Тогда мало денег. Посчитайте, вы показываете сколько у вас есть денег в общем. Ничего не оплачено. Отнимаем стоимость перелета и проживания. Наверняка выйдите в минус. А жить на что? передвигаться как? есть что будете? - возникнут вопросы в посольстве.

Я не говорю про себя лично ;) , но...у них так написано в списке необходимых документов-- "бронирование" отеля, и опять же "бронь" обратного билета. :)


ну и минимальная сумма в сутки дана ориентировочно в зависимости от ваших доков. А то у нас народ подает на визу с минимумом денег на счету, с неоплаченными перелетами и отелями. А потом плачутся на этой ветке, что отказ влепили в паспорт.

спасибо за ваши комментарии. у меня билеты (алматы -барселона и барселона - тенерифе и обратно уже выкуплены), отель на тенерифе тоже(все включено) уже выкуплен, осталось решить только вопрос с отелем в барселоне. но это не проблема- тоже выкупим. и отдельно лежат деньги на счету.
по факту у меня на счету лежат деньги 2650 евро ( 1300 евро на человека), летим на 9 дней. то есть , если брать из рассчета 100 евро в сутки, то выходит 900 евро/чел, то есть на счету денег должно хватить(хотя и понимаю, что сумма невеликая)
меня беспокит вопрос- стоит ли просить на работе аванс( не очень бы хотелось офишировать, что еду заграницу), чтобы закинуть еще денег на счет или подавать документы и справки в первоначальном виде. как думаете? да, забыла добавить. лечу с мамой, обе в прошлом году уже летали в прагу, то есть у каждой в паспорте уже имется по одной ш. визе. это же плюс? или не играет роли?

Сообщение отредактировал love777: 09.10.2012, 12:51:35

  • 0

#127
rotary

rotary
  • Гость
  • 9 сообщений

а вы с ребенком хотите ехать? Судя по вашей ситуации, св-ва об браке вы не покажете. Т.е. в их глазах - мать-одиночка. У вас есть недвижимость в РК? Нужна копия домовой книги, что она - ваша. Если нет, то ситуация не очень складывается.
Нужна также справка с места работы с указанием должности и оклада.



а в чем именно ситуация не очень? документально может и мать одиночка но я могу им при необходимости и мужа ребенка предоставить. Недвижимости записанной на мне нету, с мужем мы в съемной квартире но а так документально я у родителей живу, есть домовая книга где я прописана,есть справка с работы и есть выписка с банка.
в чем им может показаться ситуация не очень?
на сколько я знаю все эти посольства бояться как бы кто то у них не попросил убежища и там не остался,думаю за 7лет учебы я уже несколько раз могла бы там остаться но мне это не надо...более того ребенка я ездила рожать специально в швейцарскую клинику, мне даже там на него свидетельство о рождении давали,родила -выехала домой. А сейчас просто с мужем и ещё одной семьей друзьями хотим поехать в италию.
что конкретно их может затормозить?
заранее спасибо за ответ!
  • 0

#128
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ребенок дома остается или с вами едет?
  • 0

#129
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

что конкретно их может затормозить?

ДД!!! в основном , на мой взгляд, "их может затормозить"-- ваша излишняя боязнь, напряженность и озабоченность. у вас на лицо паника. успокойтесь, расслабьтесь и верьте в хорошее. Бог вам в помощь. Удачи!)))

Сообщение отредактировал Taisvdv: 09.10.2012, 15:21:15

  • 1

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Правильно, оно вам надо: искать на границе выдержки из законов и терять время. Лучше уж доверенность предьявить.

Может быть... Но как правило достаточно просто знать свои права и обязанности, и в случае необоснованных требований просто вежливо попросить предъявить НПА, на основании которого вам предъявляются незаконные требования. Как правило, этого бывает достаточно.
Ну невозможно на все случаи жизни запастись справками :faceoff:
  • 1

#131
rotary

rotary
  • Гость
  • 9 сообщений

ребенок дома остается или с вами едет?

да конечно с нами, мы же отдохнуть хотим. а что это проблема?люди отдыхать с детьми не едут?
  • 0

#132
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
понимаете, в посольстве будут смотреть, что вас удерживает в РК. С этой точки зрения они рассматривают документы . Например: хорошая работа, недвижимость, дети остаются и т.д. Если здесь нет ничего, то большая вероятность, что могут отказать. но конечно это не всегда. Правда, французы сейчас лютуют. Если читали последние страницы. Было отказано паре человек с кучей шенгенов.

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2012, 17:22:32

  • 0

#133
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений
Форумчане, помогите плиз, гражданам узбекистана и с уже имеющим ВНЖ куда идти за шенген визой?
  • 0

#134
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Если здесь нет ничего, то большая вероятность, что могут отказать. но конечно это не всегда.

НЕ всегда! это факт! :bow: а по поводу недвижимости--справок не требуется--могут только устно спросить! :idea: я брала на всякий случай и домовую книгу и техпаспорт..не понадобились. (тоже волновалась--т.к. домохозяйка и выезжаю с детьми).
  • 0

#135
rotary

rotary
  • Гость
  • 9 сообщений

понимаете, в посольстве будут смотреть, что вас удерживает в РК. С этой точки зрения они рассматривают документы . Например: хорошая работа, недвижимость, дети остаются и т.д. Если здесь нет ничего, то большая вероятность, что могут отказать. но конечно это не всегда. Правда, французы сейчас лютуют. Если читали последние страницы. Было отказано паре человек с кучей шенгенов.


понимаю и благодарю вас за информацию,но как раз к френчам я по опыту в жизни не сунусь больше :)
мне хватило пару лет назад попытки... просто разве не логично,я никак не могу понять,для них самих, что если я 7 лет имела годовые визы территория шенген,не какие то там на 2-3 недели а именно эти тип Д и плюс год целый жила,училась и тд.,
более того ребенка родила в швейцарии тоже территория шенген, и выехала спокойно домой. Так вот, разве не логично для них что если бы хотела остаться я бы оттуда и с ребенком не трогалась и более того я бы там за это время подала бы на убежище или как там его и тд,разве это не показатель?
я просто хочу слетать как положено в италию отдохнуть может вернусь потом в грецию захочу полететь,разве они каждый раз будут сомневаться?
а то,что у меня тут вся родня,родители,,друзья,работа в фирме моего отца итд тоже не показатель?
  • 0

#136
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

НЕ всегда! это факт! :bow: а по поводу недвижимости--справок не требуется--могут только устно спросить! :idea: я брала на всякий случай и домовую книгу и техпаспорт..не понадобились. (тоже волновалась--т.к. домохозяйка и выезжаю с детьми).


Это у кого? Французы как раз таки и требуют домовую. А техпаспорт нужен бритишам (не шенген)
  • 0

#137
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


НЕ всегда! это факт! :bow: а по поводу недвижимости--справок не требуется--могут только устно спросить! :idea: я брала на всякий случай и домовую книгу и техпаспорт..не понадобились. (тоже волновалась--т.к. домохозяйка и выезжаю с детьми).


Это у кого? Французы как раз таки и требуют домовую. А техпаспорт нужен бритишам (не шенген)

Вчера получила Шенген у французов :hi: вот список необходимых документовhttp://www.francevis..._documents.html
  • 0

#138
rotary

rotary
  • Гость
  • 9 сообщений
Мами а у вас есть опыт с итальянцами? если да поделитесь инфой чтобы мне максимально набраться нужной документацией?
у меня есть бронь и письмо из отеля в милане 4 звезды, страховка, свидетельство о рождении,справка с работы, я работаю на фирме своего отца (семейный бизнес) будет ли это проблема? потом прописка в домовой книге, рнн, справка из банка на сумму 20.000$, бронь билетов туда обратно,отец или муж могут выступить гарантом если это надо? что еще надо корректировать или добавить? и вообще нудные ли итальянцы по этому вопросу визовому в алмате или попроще? есть ли опыт у кого с ними?
  • 0

#139
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

есть ли опыт у кого с ними?

у меня есть опыт негативный с итальянцами. Негатив был не том, что мне в визу отказали, а не поставили визу в срок.
А так список доков был самым обычным для Шенгена.
В алматанском визовом никто нудеть не будет, они просто доки берут и все. И оправляют в Астану. Рассматриваются они уже там.

Правда, в Италию я ездила одна. Киндер тут оставался

зы - у меня у самой сейчас такая же паника, только в отношении американской визы, потому что еду с ребенком, а в штатах живет его папаша)
И как же мне доказать, что мне и здесь хорошо, а туда мы всего то на 2 недели НЮ посмотреть и во Флориду слетать

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.10.2012, 19:34:39

  • 0

#140
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
народу привет!!
такая ситуация, отдал доки через турфирму в Польское посольство на шенген, имеется приглашение( от юр лица) и договор с юридическим лицом ( польским) о том что работаем и являюсь их представителем по СНГ
в приглашении прописывалось просьба открыть многократную визу на год , в доках у меня уже имелась польская виза ( шенген) на 30 дней открывал летом
а вот теперь суть вопроса, когда обращался в тур фирму они все документы показывали в посольстве и там сказали типа можно подавать на годовую визу.
а сегодня "обрадовали "что открыли только на 30 дней( она мне нафиг сейчас не нужна, собирался на рождество в Европу), вопрос это явно просчет фирмы, я так думаю если фирма подает визу на год , то или отказ или консул ставит, а причем ту месячная виза??? Можно ли забрать деньги у турфирмы и требовать пересмотра визы ? И вообще можно ли исправить ситуацию?

Сообщение отредактировал супер портвейн: 09.10.2012, 20:44:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.