Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, для немецкого шенгеня просят подтверждение брони от самого отеля или с букинга сойдет?


с букинга сойдет
  • 0

#102
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Подскажите, пожалуйста, знающие люди, для немецкого шенгеня просят подтверждение брони от самого отеля или с букинга сойдет?


с букинга сойдет

вот спасибо! успокоили.
  • 0

#103
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

плюс нотариальное перекрестное согласие на выезд ребенка от обоих родителей (есть у французского консульства такая придурь после того как кто-от из наших там за ребенка судился)

ДД! получили шенген-визу во Францию. лечу с двумя детьми--доверенность на выезд детей от папы забрали в Консульстве...нам такая доверенность может понадобиться на нашей границе и на въезде в Шенген?(буду благодарна за ответ)...
  • 0

#104
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

плюс нотариальное перекрестное согласие на выезд ребенка от обоих родителей (есть у французского консульства такая придурь после того как кто-от из наших там за ребенка судился)

ДД! получили шенген-визу во Францию. лечу с двумя детьми--доверенность на выезд детей от папы забрали в Консульстве...нам такая доверенность может понадобиться на нашей границе и на въезде в Шенген?(буду благодарна за ответ)...

такая доверенность понадобится на нашей границе при выезде.
  • 0

#105
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
только не забудьте св-ва о рождении детей! :dont:
  • 0

#106
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

такая доверенность понадобится на нашей границе при выезде.

значит на французский переводить не надо? :smoke:

только не забудьте св-ва о рождении детей

спасибо--обязательно! :hi:
  • 0

#107
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всем привет!
В 2011 году оформляла визу в испанию, подскажите плиз, сейчас все по прежнему? Посольство в Астане, и доки отправлять только туда?
И еще, раньше без проблем находила сайт испанского посольства, а сейчас не могу найти, помогите плиз))))
  • 0

#108
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Всем привет!
В 2011 году оформляла визу в испанию, подскажите плиз, сейчас все по прежнему? Посольство в Астане, и доки отправлять только туда?
И еще, раньше без проблем находила сайт испанского посольства, а сейчас не могу найти, помогите плиз))))


Не знаю, как было в прошлом году, но в этом можно подавать в Визовый Центр.

http://www.vfsglobal...ain/kazakhstan/

Но он тоже в Астане. Могли бы и в Алма-Ате его открыть! :) Я буквально на прошлой неделе визу получила. Записываться на прием документов надо по электронной почте. Сейчас записывают где-то за 7-10 дней. Они говорят, что срок рассмотрения 15 рабочих дней. По факту, дали через 10 календарных дней. Денег заплатила ровно столько, сколько указано на сайте.
Я передавала документы через знакомую в Астане. Выписывала на нее нотариальную доверенность.
На всякий случай сообщаю некоторые подробности: все документы кроме анкеты были на русском. Анкета на английском. Прикладывала распечатки билетов, распечатки с букинга и просила отель выслать подтверждение непосредственно в посольство. Адрес на сайте есть. Еще, на всякий случай, отправляла оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей и копию удостоверения мужа (от него было согласие на выезд детей). Оригиналы в визовый центр не взяли, но посмотрели.
Еще у них на сайте можно смотреть статус Вашей заявки. Но смотреть надо только на английском.
  • 0

#109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

такая доверенность понадобится на нашей границе при выезде.

В соответствии с действующими НПА, при временном выезде ребенка с одним из родителей, разрешения от второго родителя не требуется. Ссылки сейчас искать лень, кому надо - ищите разъяснение по этому вопросу на сайте КНБ.
  • 0

#110
rotary

rotary
  • Гость
  • 9 сообщений
всем привет!

у меня тоже есть вопросы касательно итальянского консульства.
у меня горький опыт с френчами, темная история,в общем в кратце моя история такова, когда мне было лет 16 я хотела поехать во францию поучить язык (9 месяцев) мы оплатили всё! все доки в идеале были не прикопаться но французы мне дали отказ ничего не объясняя!! потом девушка в окошке мне сказала вернись когда будет 18 они просто бояться что ты прилетишь и останешься там... так и не поняла с чего вдруг юной девочке там оставаться которая оплатила всё заранее (ее отец) и которая неплохо живет в кз! ну не важно, в чистом паспорте у меня стоял отказ! ранее никуда не летала.. вернулась в 18 лет и снова доки идеальные и снова второй отказ! итого 2 отказа и ни одной визы в чистом паспорте! вообще история мутная долгая столько нервов убила,денег и слез не передать...так и не поняла их за ЧТООО??
кстати между 16-18 лет они мой паспорт у себя держали по долгу первый раз перед первым отказом ГОД! и второй раз перед вторым 1 день , сходу видать шлепнули не рассматривая...потом как я выяснила они не имели право так на долго паспорт держать!
короче страшно хотела френч выучить посетить францию и тд консул даже видеться не хотел,сколько не пыталась не пробилась к нему.
короче паспорт был загажен, потом мне посоветовали поехать учить френч в швейцарию, яничего о ней не знала и не особо туда хотела но на пофиг решилась туда. паспорт выкинула сделала новый чистый подала швейцарцам которые работали после френчев ИДЕАЛьНО и какого же было мое удивление когда дали мне визу!моя первая долгожданная виза! правда это был 2005-2006 ой год и это была ШВЕЙЦАРСКАЯ виза а не шенген они с 2007 ого шенген,
короче улетела, выучила френч,поступила в местный уни вернулась обратно в кз, заново пошла в посолство заново виза заново улетаю на год..короче в швейцарии летала туда обратно 7 лет,по окончании учебы вернулась домой в кз,НИКОГДА не желала остаться в европе,дома лучше.
короче у меня 3 швейцарские визы поставленные в алмате
ис 2007 по 2011: 4 швейцарские шенгенские визы поставленные в швейцарии! так как вылетала оттуда на каникулы домой и приходилось идти за визой которая позволяла слетать домой на каникулы и вернуться обратно
все визы у мена годовые учебные.
теперь я дома, замужем но религиозный брак а не бумажный, есть ребенок 2 года. муж гражданин рф.
хотим сейчас полететь в италию милан, флоренция на 10 дней и вот у меня ТАКОЙ мандраж! так как надо идти в алмату или астану к итальянцам и когда вспоминаю опыт с френчами ужасно пугаюсь даже при том,что шенген виза есть и я летала туда сюда лет 7! и соответственно ниразу незадумалась остаться там не эмигрировала и тд., выходит логически мне не могут отказать?? но я всё равно боюсь так как шенген в кз не получала а только швейцарские а шенгены уже получала в самой зоне шенген там это вообще делалось за 5 минут!

так вот,как вы думаете? начнут ли итальянцы докапываться? была ли у кого схожая ситуация?
у нас есть бронь отеля,билетов,страховка,справка с банка что ещё нужно?
муж будет получать визу в рф а я тут!
как вы думаете дадут ли мне тур визу ?
за сколко дней делают визу?
вообще сложные ли итальянцы в этом вопросе`?
и еще такой вопрос,когда им даеш справку из банка о наличии денег они пробивают в этом банке инфу? ну то есть звонят спрашивают в банке о наличии денег и тд?короче запрос делают?

заранее спасибо за ответы!!!
  • 0

#111
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а вы с ребенком хотите ехать? Судя по вашей ситуации, св-ва об браке вы не покажете. Т.е. в их глазах - мать-одиночка. У вас есть недвижимость в РК? Нужна копия домовой книги, что она - ваша. Если нет, то ситуация не очень складывается.
Нужна также справка с места работы с указанием должности и оклада.
  • 0

#112
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Всем привет!
В 2011 году оформляла визу в испанию, подскажите плиз, сейчас все по прежнему? Посольство в Астане, и доки отправлять только туда?
И еще, раньше без проблем находила сайт испанского посольства, а сейчас не могу найти, помогите плиз))))


Не знаю, как было в прошлом году, но в этом можно подавать в Визовый Центр.

http://www.vfsglobal...ain/kazakhstan/

Но он тоже в Астане. Могли бы и в Алма-Ате его открыть! :) Я буквально на прошлой неделе визу получила. Записываться на прием документов надо по электронной почте. Сейчас записывают где-то за 7-10 дней. Они говорят, что срок рассмотрения 15 рабочих дней. По факту, дали через 10 календарных дней. Денег заплатила ровно столько, сколько указано на сайте.
Я передавала документы через знакомую в Астане. Выписывала на нее нотариальную доверенность.
На всякий случай сообщаю некоторые подробности: все документы кроме анкеты были на русском. Анкета на английском. Прикладывала распечатки билетов, распечатки с букинга и просила отель выслать подтверждение непосредственно в посольство. Адрес на сайте есть. Еще, на всякий случай, отправляла оригиналы свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей и копию удостоверения мужа (от него было согласие на выезд детей). Оригиналы в визовый центр не взяли, но посмотрели.
Еще у них на сайте можно смотреть статус Вашей заявки. Но смотреть надо только на английском.

как раз собираюсь подавать документы на испанскую визу, правда через тур.агентсво. я не могу найти инфо, сколько евро /день должно быть на человека? речь о депозите. я подготовила деньги в рассчете 100/евро сутки / на человека. но мне в турагенстве заявили, что баланса мало и нужно больше. не знаю , кому верить.
  • 0

#113
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я подготовила деньги в рассчете 100/евро сутки / на человека. но мне в турагенстве заявили, что баланса мало и нужно больше. не знаю , кому верить.

ДД! во французском Консульстве требовалось подтверждение-- 59 евро на чел. в сутки !
  • 0

#114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я подготовила деньги в рассчете 100/евро сутки / на человека. но мне в турагенстве заявили, что баланса мало и нужно больше. не знаю , кому верить.

ДД! во французском Консульстве требовалось подтверждение-- 59 евро на чел. в сутки !


Это при условии оплаченного отеля и билетов.
  • 0

#115
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сейчас посмотрела сайт испанского представительства--там вообще сумма в сутки НЕ указана.http://www.vfsglobal...ent_docreq.html
  • 0

#116
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


я подготовила деньги в рассчете 100/евро сутки / на человека. но мне в турагенстве заявили, что баланса мало и нужно больше. не знаю , кому верить.

ДД! во французском Консульстве требовалось подтверждение-- 59 евро на чел. в сутки !


Это при условии оплаченного отеля и билетов.

Отель и билеты были только забронированы. :idea:
  • 0

#117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



я подготовила деньги в рассчете 100/евро сутки / на человека. но мне в турагенстве заявили, что баланса мало и нужно больше. не знаю , кому верить.

ДД! во французском Консульстве требовалось подтверждение-- 59 евро на чел. в сутки !


Это при условии оплаченного отеля и билетов.

Отель и билеты были только забронированы. :idea:


Тогда мало денег. Посчитайте, вы показываете сколько у вас есть денег в общем. Ничего не оплачено. Отнимаем стоимость перелета и проживания. Наверняка выйдите в минус. А жить на что? передвигаться как? есть что будете? - возникнут вопросы в посольстве.
  • 0

#118
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Тогда мало денег. Посчитайте, вы показываете сколько у вас есть денег в общем. Ничего не оплачено. Отнимаем стоимость перелета и проживания. Наверняка выйдите в минус. А жить на что? передвигаться как? есть что будете? - возникнут вопросы в посольстве.

Я не говорю про себя лично ;) , но...у них так написано в списке необходимых документов-- "бронирование" отеля, и опять же "бронь" обратного билета. :)
  • 0

#119
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

всем привет!

у меня тоже есть вопросы касательно итальянского консульства.

Если у вас такой сильный мандраж , то в посольстве могут это заметить и кто знает, вдруг заподозрят в чем то ...
Я бы на вашем месте отдала док- ты в турфирму и там они все сами сделают , вам даже в посольство не нужно будет идти . И какие документы нужны там тоже лучше знают , они это делают каждый день . Обратитесь в любую крупную турфирму .
  • 0

#120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Тогда мало денег. Посчитайте, вы показываете сколько у вас есть денег в общем. Ничего не оплачено. Отнимаем стоимость перелета и проживания. Наверняка выйдите в минус. А жить на что? передвигаться как? есть что будете? - возникнут вопросы в посольстве.

Я не говорю про себя лично ;) , но...у них так написано в списке необходимых документов-- "бронирование" отеля, и опять же "бронь" обратного билета. :)


ну и минимальная сумма в сутки дана ориентировочно в зависимости от ваших доков. А то у нас народ подает на визу с минимумом денег на счету, с неоплаченными перелетами и отелями. А потом плачутся на этой ветке, что отказ влепили в паспорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.