Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4841
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Получила визу, дата поездки с 6 по 16, дали с 6 по 31. Италия, я к тебе еду!


А количество дней пребывания, 25,или 10?
Мы едим на 10 дней, а в принципе теперь можем пребывать и все 25, т.к.визу дали на 25 дней

 

25 дней - это коридор. А продолжительность сколько?


  • 1

#4842
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

В Венгерском консульстве получили визы в Австрию. Лишних доков не просили. Даже то, что указано у них на сайте, типа копии адресной справки и доков на квартиру, не взяли, сказали не надо. Билеты были выкупленные. Отели забронированы, но не оплачены. Подтверждения от отелей были. У меня была справка с депозитного счета. Никаких движений не показывала. У мужа с карточного плюс движения за три месяца. На детей справки со школы прикладывали. Справки взяли, но сказали, что на время школьных каникул они не обязательны. Оформляли неделю. Визу дали впритык по датам билетов. :faceoff:

Но проблемы нам они таки создали. В Австрию мы едем в июле. В августе дочка едет в Чехию. Попросила дать ей визу и на следующую поездку, т.е. до 31-го августа. Приложила выкупленные билеты. Ей визу дали. Двукратную, до 31-го августа. НО! только на 28 дней пребывания, а ей надо 34!!! А мы сразу-то внимания на это не обратили. Время рабочее, муж глянул, что визы на нужные даты и на работу быстрее поехал. Увидели только вечером, когда дома стали внимательно свои паспорта разглядывать. На следующий день звоню в консульство, а говорят уже поздно, что-то менять. Надо было сразу, "не отходя от кассы", все проверять. Тогда, возможно, можно было бы что-то исправить. А теперь придется ее документы  по новой сдавать. :faceoff:

Так что прежде, чем забирать паспорта, внимательно все проверяйте! :dont:


  • 2

#4843
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

Всем доброго дня!
Сегодня сдали документы литовцам на визу в Швецию. Не посольство а песня, ттт чтоб не сглазить ))))
Живая очередь, заводят по 5 человек, очередь двигается быстро. Лучше приезжать не с утра а часам к 11. Народу меньше. 5 мин на сдачу доков с биометрией. За готовыми паспортами приходить на третий рабочий день, нам уже в пн. Просто отлично!

Поддержу Вас, однозначно - песня)))

Адэкватный охранник, премилая девушка - консул, толковые приёмщицы :)  документов. Чинно, благородно и вежливо. Тоже сегодня после 11 сдала дочкины доки, тоже в понедельник сказали к 16 подойти, за трёхлетней.

Уровень, однако  :)

 

Получили трёхлетний шенген. Могли бы и пятилетний, да срок действия паспорта заканчивается.

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста опытом - какие условия необходимы для получения долгосрочной визы в Швецию. Подруга интересуется - у нее там дочь с семьей живет, едет по приглашению. Спасибо!


Сообщение отредактировал пчёлка03: 22.06.2014, 00:01:44

  • 0

#4844
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Получила визу, дата поездки с 6 по 16, дали с 6 по 31. Италия, я к тебе еду!


А количество дней пребывания, 25,или 10?
Мы едим на 10 дней, а в пригнципе теперь можем пребывать и все 25, т.к.визу дали на 25 дней
25 дней - это коридор. А продолжительность сколько?
Во, вот вы меня озадачили, я пошла и глянула, значит пишут что виза с 6 июля по 31 июля, а дальше стоит с 1 по 11. Получается только на дату поездки..вот жмоты.
  • 0

#4845
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Получила визу, дата поездки с 6 по 16, дали с 6 по 31

пишут что виза с 6 июля по 31 июля, а дальше стоит с 1 по 11. Получается только на дату поездки..вот жмоты.

а у вас же с 6 по 16
а не с 1 по 11
немного запуталась как правильно считывать визу

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.06.2014, 11:33:07

  • 0

#4846
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Получила визу, дата поездки с 6 по 16, дали с 6 по 31
пишут что виза с 6 июля по 31 июля, а дальше стоит с 1 по 11. Получается только на дату поездки..вот жмоты.

а у вас же с 6 по 16
а не с 1 по 11
немного запуталась как правильно считывать визу
Блин, и я не знаю. У нас билеты с 6 по 16, 11 дней получается. Может кто нибудь объяснит? Ну вообще виза с 6 июля, не с 1-го же..
  • 0

#4847
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

Получила визу, дата поездки с 6 по 16, дали с 6 по 31
пишут что виза с 6 июля по 31 июля, а дальше стоит с 1 по 11. Получается только на дату поездки..вот жмоты.

а у вас же с 6 по 16
а не с 1 по 11
немного запуталась как правильно считывать визу
Блин, и я не знаю. У нас билеты с 6 по 16, 11 дней получается. Может кто нибудь объяснит? Ну вообще виза с 6 июля, не с 1-го же..

 

На визах указывается "коридор" и количество дней, на которые дается виза. Например: с 1 июля по 25 июля на 10 дней. Т.е. в этот период вы должны "выбрать" свои 10 дней пребывания.


  • 1

#4848
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А акции не будете ждать?

Задумалась, может реально акции на Европу подождать..)

Муж чуть меня не прибил, когда я ему вчера сказала, что на октябрь возьму билеты через Борисполь


  • 0

#4849
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

что на октябрь возьму билеты через Борисполь

Только вчера оттуда.

Никаких негативных изменений в работе аэропорта не замечено, только народу тьма, ибо сезон отпусков.



#4850
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а дальше стоит с 1 по 11

Вы наверное что-то путаете. Скорее всего не с 1 по 11, а количество въездов - 1, длительность пребывания - 11 дней.

И еще не забудьте, что день въезда и день выезда входят в это число, считается именно днями, а не ночами как в отелях.



#4851
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Не актуально

Сообщение отредактировал radost: 23.06.2014, 00:08:52

  • 0

#4852
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Всем доброго дня!
Сегодня сдали документы литовцам на визу в Швецию. Не посольство а песня, ттт чтоб не сглазить ))))
Живая очередь, заводят по 5 человек, очередь двигается быстро. Лучше приезжать не с утра а часам к 11. Народу меньше. 5 мин на сдачу доков с биометрией. За готовыми паспортами приходить на третий рабочий день, нам уже в пн. Просто отлично!

Поддержу Вас, однозначно - песня)))
Адэкватный охранник, премилая девушка - консул, толковые приёмщицы :)  документов. Чинно, благородно и вежливо. Тоже сегодня после 11 сдала дочкины доки, тоже в понедельник сказали к 16 подойти, за трёхлетней.
Уровень, однако  :)

 

Получили трёхлетний шенген.

 

Здравствуйте. Возникло крохотное недопонимание. Моя вина )) Процитировала сообщение и не указала, что дочке получила у литовцев именно литовскую визу. Так как много вопросов в ЛС - как это сделать - отвечу тут - дочь имеет свидетельство о рождении на территории города Вильнюс. И крёстных. И кучу других родственников. Вот так они радеют   :) за типо своих.


Муж чуть меня не прибил, когда я ему вчера сказала, что на октябрь возьму билеты через Борисполь
Там всё отлично. Пунктуальность, вежливость, адэкватность.

  • 2

#4853
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

а дальше стоит с 1 по 11

Вы наверное что-то путаете. Скорее всего не с 1 по 11, а количество въездов - 1, длительность пребывания - 11 дней.
И еще не забудьте, что день въезда и день выезда входят в это число, считается именно днями, а не ночами как в отелях.
Спасибо, у нас именно 11 дней и получается
  • 0

#4854
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день!

Подскажите, как можно получить многократную шенген визу? Мы летим в Грецию, обычно Греки быстро все делают. Уже есть 3 шенгена в паспорте. Если просить многократную, посольство может вообще отказать или просто поставить однократную, кто сталкивался?


  • 0

#4855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день!

Подскажите, как можно получить многократную шенген визу? Мы летим в Грецию, обычно Греки быстро все делают. Уже есть 3 шенгена в паспорте. Если просить многократную, посольство может вообще отказать или просто поставить однократную, кто сталкивался?

 

Могут и мульти поставить.. на дни пребывания.. Отказать то особо не отказывают..


  • 0

#4856
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Даже при наличии нескольких десятков шенген виз, из которых несколько годовых многократных, могут дать одноразовую по билетам даже при запросе многократной. Печальный опыт нескольких близких знакомых, мне годовых шенгенов уже лет пять не давали - не находили оснований, я сейчас  редко по Европам езжу. Но, судя по паре постов в этой же ветке, попросить и получить можно. Как повезет... зависит от посольства...


  • 2

#4857
Style Guru

Style Guru
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо за ответы!

Надеюсь, получится!


  • 0

#4858
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

вопрос, есть семья и их приглашение в Германию. 

У одного из них есть ИП и можно ли приложить выписку и счет карт счета ИП показать. Он как спонсор всех будет выступать


  • 0

#4859
Vzor

Vzor
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нужно получить визу в Германию (Кельн). Сколько максимально по времени это занимает?
Проблема в следующем. В Кельне будет проходить соревнование - Gamescom. Т.е. чтобы туда полететь мне нужна виза, но не факт что я туда полечу - они уведомляют за неделю до начала. Ускорится ли получение визы, если у меня будет приглашение от организаторов Gamescoma?


  • 0

#4860
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вопрос, есть семья и их приглашение в Германию. 

У одного из них есть ИП и можно ли приложить выписку и счет карт счета ИП показать. Он как спонсор всех будет выступать

В идеале лучше показать личный счет, но с ИП тоже проходит. Только если показываете ИП, даже если только в качестве работы, нужно предоставить справку об уплате налогов за последний квартал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.