Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

допустим летим в данию через германию, то указывать необходимо германию. Правильно понимаю?
Да.
  • 1

#4802
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ДД!. Подскажите, я могу забронировать билет на поезд из Парижа в Клермон-ферран? или нужно выкупать только?  мне для визы нужно. спасибо (на сайте ничего не понимаю)

 

  • 0

#4803
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

добрый день. Кто-нить делал визу во Францию в Швейцарском посольстве? назначено на 19.. страхово чет.. 

 

Я получал францию у них и сегодня только утром прилетел домой. Уставший, но довольный, хочу еще.

Страшного ничего нет, они нормально дают если документы в норме. У меня был только букинг без подтверждения и оплаты и билеты оплаченные по Европе.

По дате визу вклеили на следующий день после подачи документов.

 

Еще совет такой, берите с собой в поездку распечатку брони и билеты на английском. У меня на границе девушка спросила цель визита и попросила показать бронь где я буду жить. Я ответил, что у меня цель путешествие и очень много гостиниц в разных городах забронировано. Нужно показать все? на что она ответила: хорошо, покажите только обратный билет. И опа. У меня не оказалось его. Я распечатал с сервиса полетную инструкцию на русском. Пришлось объяснить, что вот есть на русском. Она посмотрела и нашла цифру 16 сказала что надеюсь это июня и поставила штамп))) 


Сообщение отредактировал dennykru: 17.06.2014, 23:29:53

  • 0

#4804
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Еще совет такой, берите с собой в поездку распечатку брони и билеты на английском. У меня на границе девушка спросила цель визита и попросила показать бронь где я буду жить. Я ответил, что у меня цель путешествие и очень много гостиниц в разных городах забронировано. Нужно показать все? на что она ответила: хорошо, покажите только обратный билет.

Планировала брать билет в самом Париже, т.к. еще не решила поездом или самолетом. Придется брать здесь? Из-за отсутствия билета внутри Франции могут отказать?


  • 0

#4805
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

Еще совет такой, берите с собой в поездку распечатку брони и билеты на английском. У меня на границе девушка спросила цель визита и попросила показать бронь где я буду жить. Я ответил, что у меня цель путешествие и очень много гостиниц в разных городах забронировано. Нужно показать все? на что она ответила: хорошо, покажите только обратный билет.

Планировала брать билет в самом Париже, т.к. еще не решила поездом или самолетом. Придется брать здесь? Из-за отсутствия билета внутри Франции могут отказать?

 

 

Вообще при планировании моей поездки в посольстве сказали, что надо предоставить брони отелей и все билеты. Гдето я слышал, что внутри страны не нужно показывать их. Но не уверен и лучше бы приложил билет. Да и скорей всего просто документы могут не принять без билетов.

 

И с точки зрения экономии лучше купить заранее билеты, дешевле получится, акции и скидки часто бывают. Я например в Лиссабон билет на самолет купил за 20 евро. Поезд в Париж мне тоже дешевле обошелся, я купил его за 43 евро, за несколько дней на сайте и потом в день отправления в автомате я посмотрел 60 с копейками стоит уже.


  • 0

#4806
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи! Сдали в Испанском ВЦ 5 июня, пока тишина, паспорта в Астане пишут. 

Билеты на руках на начало августа, невозвратные, на пятерых. В каких случаях могут отказать в Шенгене?  Стоит ли переживать?  Бронь была с Букинга, подвержеднная отелем. 


  • 0

#4807
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Всем доброго дня!
Сегодня сдали документы литовцам на визу в Швецию. Не посольство а песня, ттт чтоб не сглазить ))))
Живая очередь, заводят по 5 человек, очередь двигается быстро. Лучше приезжать не с утра а часам к 11. Народу меньше. 5 мин на сдачу доков с биометрией. За готовыми паспортами приходить на третий рабочий день, нам уже в пн. Просто отлично!

Поддержу Вас, однозначно - песня)))

Адэкватный охранник, премилая девушка - консул, толковые приёмщицы :)  документов. Чинно, благородно и вежливо. Тоже сегодня после 11 сдала дочкины доки, тоже в понедельник сказали к 16 подойти, за трёхлетней.

Уровень, однако  :)

 

Получили трёхлетний шенген. Могли бы и пятилетний, да срок действия паспорта заканчивается.

Насчёт Борисполя (Киев), может кому информация пригодится. Всё таки транзитный аэропорт от нас в Еэропу.

Так как была задержка рейса Алматы - Киев, сильно переживала, что мой ребёнок не успеет на пересадку на Вильнюс. 1,5 часа между рейсами. Позвонила в справочную аэропорта Борисполь. Настолько вежливого ответа от справочной я не слышала нигде и никогда. Премилым голосом премилая девушка предоставила всю необходимую информацию. Дочь, за руку, работники аэропорта, отвели на гейт на Вильнюс.  

Поразительно, насколько всё чинно)))))


  • 1

#4808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В каких случаях могут отказать в Шенгене?
IMHO если документы приняли и за вами  не числится никаких правонарушений в зоне Шенгена, то отказать вроде как и нет повода ;)
  • 1

#4809
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Звоню в визовый центр Испании 3 дня, никто не берет трубку

Номер астанинский только? Или есть в Алматы телефон?


  • 0

#4810
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Только что проверила статус -документы готовы к получению, при этом смс еще нет, хотя было оплачено. Вот сижу теперь, вроде и рада, а что там..виза или отказ сообщу завтра.
  • 0

#4811
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Звоню в визовый центр Испании 3 дня, никто не берет трубку

Номер астанинский только? Или есть в Алматы телефон?

в алматы они переехали, сейчас на темирязева-маркова находятся. ура! мы получили визу, заняло 7 дней, получается 5 рабочих дней


  • 0

#4812
Murlila

Murlila
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Подскажите люди знающие, кто нибудь записывался на собеседование во Французское Посольство в Алматы в ближайшее время? Уже неделю не могу записаться, говорят: "нет свободных мест, звоните узнавайте". Бронь билетов сегодня слетает или выкупать или терять, билеты в случае выкупа невозвратные, а в свободной продаже билеты уже значительно дороже, вылет 23.07. 

Кто знает, как часто появляются свободные окна? Боюсь, вдруг выкуплю и так и не смогу записаться, до вылета еще месяц. Может у кого то был подобный опыт?


  • 0

#4813
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Скажите, а если во Францию я подала с бронью на билеты, бронь скоро закончится, нужно ли мне выкупить билеты сейчас? Т.е. при рассмотрении сморят ли на статус брони билетов?


  • 0

#4814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Киндеру сегодня приклеили Швейцарскую визу D в Астане. Говорили процесс идет от 6 до 9 недель, по факту получился ровно месяц. 


  • 0

#4815
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

я сегодня отнесла документы. буду ждать теперь. как я поняла на одно время, я например в 11 назначена - было записано 4 человека. за 1 ч по 15 мин как раз 4-х примет. получается кто раньше пришел - первым проходит. 

а, не написала. я ходила в TLC консульт.центр при посольстве Швейцарии


  • 0

#4816
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите итальянскую визу кто как долго получал
сдали 28 мая, ориентировочную дату получения дали 9 июня
числа с 12 звоню каждый день - футболят и говорят звоните позже
пошла четвертая неделя, результата ноль
переключали на Астану - там такой же ответ, звоните позже
вылет в августе, можно и не беспокоиться какбы, но а если мне нужен паспорт?
в общем какой максимальный срок получения у кого был? нервничаю ((((
  • 0

#4817
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

подскажите итальянскую визу кто как долго получал
сдали 28 мая, ориентировочную дату получения дали 9 июня
числа с 12 звоню каждый день - футболят и говорят звоните позже
пошла четвертая неделя, результата ноль
переключали на Астану - там такой же ответ, звоните позже
вылет в августе, можно и не беспокоиться какбы, но а если мне нужен паспорт?
в общем какой максимальный срок получения у кого был? нервничаю ((((

Я выше писала, сдали 30 мая, вчера статус поменялся -готовы к выдаче.., завтра в 4 еду забирать
  • 1

#4818
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

я сегодня отнесла документы. буду ждать теперь. как я поняла на одно время, я например в 11 назначена - было записано 4 человека. за 1 ч по 15 мин как раз 4-х примет. получается кто раньше пришел - первым проходит. 
а, не написала. я ходила в TLC консульт.центр при посольстве Швейцарии

Окошек приема - несколько.
  • 0

#4819
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
в алматы они переехали, сейчас на темирязева-маркова
Кто знает: напишите точный адрес и телефон, пожалуйста!
Это я про ВЦ Испании

Сообщение отредактировал radost: 19.06.2014, 23:20:01

  • 0

#4820
r.music

r.music
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня сдали документы к немцам, приняли все по списку, ничего дополнительно не просили, ничего не спрашивали, и что мне показалось странным, это то что девушка, которая принимала документы их даже не смотрела, быстро их пролистала,только проверила наличие и все. И билеты почему-то вернула... Сказали в понедельник уже звонить узнавать насчет паспортов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.