Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4541
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Телефон посольства Италии в Астане: 87172243868

Позвонил в посольство. Спросили когда вылет. Сказали, что рассмотрят.

У Вас когда вылет?
  • 0

#4542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Вас когда вылет?

Меньше чем через 2 недели уже.



#4543
Zalina88

Zalina88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Читаю и ужасаюсь, сколько сложностей с Италией!!!!

Сегодня сдала доки на Шенген во Францию. все про все заняло 15 мин. теперь 23 мая за документами идти.

Надеюсь, получу положительный ответ))

Всем удачи!


  • 1

#4544
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Читаю и ужасаюсь, сколько сложностей с Италией!!!!

Здесь про сложности еще даже не писали. ;) Только про то, что долго делают. Видели бы вы какой пакет доков надо на деловую визу - вот там реально весело, по объему раза в 3 больше бумаги получается чем на туристическую визу.



#4545
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сдавали документы на визу в Посольство Греции в Астане 8.05.2014.Через неделю были уже готовы.Дали мультики.Проблем никаких,все отлично!

Аналогично, сдавала там же 8.05.2014. Даты поездки - с конца мая на 12 дней. Просила двукратный въезд, объяснив это тем, что в августе поедем еще. Документов на вторую поездку на тот момент не было никаких. Принимающая своей рукой на заявлении написала - "до августа". 

Поскольку живу не в Астане, пришлось обращаться в турагентство. За оформление 2-х виз взяли 110 евро. Хотя по сути их работа только в том, что  заполнили сами заявления (лучше бы сама заполнила!), оформили страховку и привезли паспорта обратно. Все остальные документы оформляла и собирала сама.

С 12 мая начались переговоры через турагентов - предоставьте подтверждающие доки на второй въезд (выслала бронь с Букинга на август), нет эта не пойдет, надо от отеля (списалась с тремя отелями, подтверждение выслал только 1(!), отправила в посольство сама это подтверждение, бронь билетов - жду. Сегодня получила свои паспорта - дали еще 9 мая двукратную до сентября, но на 15(!!!) дней. 12 из них истратятся в первую поездку.

И еще, для тех, кто сам  сдает документы в Посольство Греции:

1.оформление визы для детей до 12 лет - бесплатно! Мое агентство требовало с меня 35 евро за ребенка. Хорошо, что я сказала, что за визы буду платить сама.

2. на сайте ВЦ Греции в Алматы неверно указано местонахождение Посольства Греции в Астане. Адрес верный, а на карте указано черти что. На самом деле это по проспекту Туран, на Левобережье, примерно между Парком Астана и МЕГой. Для жителей Астаны это может и несущественно, а вот иногородних может сбить с толку.


Сообщение отредактировал пчёлка03: 21.05.2014, 18:19:13

  • 0

#4546
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Читаю и ужасаюсь, сколько сложностей с Италией!!!!

Здесь про сложности еще даже не писали. ;) Только про то, что долго делают. Видели бы вы какой пакет доков надо на деловую визу - вот там реально весело, по объему раза в 3 больше бумаги получается чем на туристическую визу.
Что действительно куча бумаг? Просто, я к немцам
уже три года под подряд подаю на деловые визы, кроме официального приглашения от компании с печатью, плюс Букинга отелей, авиабилетов и справки о


командировки, ну и авиабилетов с фин. Гарантией по 50 евро на день, ничего не надо!!!!

Сообщение отредактировал Agibaeva: 21.05.2014, 20:06:23

  • 0

#4547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что действительно куча бумаг?

Да, можете на сайте посмотреть. Выписка из торгово-промышленной палаты, скан паспорта приглашающего лица, приглашение, подпись о несении уголовной ответственности в случае невозвращения приглашенного и т.д. Там одна только выписка из ТПП на несколько десятков листов потянула, с цифрами, графиками и прочими прелестями. Реально в стандартный файл это всё запихать не удалось. Плюс к этому еще всё тоже самое, что просят от туристов. И сдав весь этот пакет жду как все уже почти месяц. :(

Просто, я к немцам уже три года под подряд подаю на деловые визы, кроме официального приглашения от компании с печатью, плюс Букинга отелей, авиабилетов и справки о командировки, ну и авиабилетов с фин. Гарантией по 50 евро на день, ничего не надо!!!!

Я в Голландском посольстве на деловую визу принес только приглашение, копии предыдущих Шенгенов, справку с работы, страховку и бронь билетов. Всё. Никаких выписок со счета, никаких броней отелей. Визу дали через 3 или даже через 2 дня.

У всех разные требования. У итальянцев вот такие.



#4548
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Если не секрет вы когда вылетаете?
И что просили и что в итоге вам дали? )))) сорри за допрос мне жизненно важно чтоб по приезду к итальянцам не сдаваться ))))


В июле
Запрашивали на две недели
Дали на месяц единовременную.
  • 0

#4549
bobby_digital

bobby_digital
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здрасте всем!

 

Планируем с друзьями выехать на две недели в Европу (Голландия и Испания) в начале-середине июля.

Есть билеты уже выкупленные в оба конца через Амстердам. Но дальнейший маршрут из Амстердама пока неизвестен.

Сейчас собираю доки в посольство Австрии в Астане, которые делают визы в Голландию.

Почти все собрал, остались только мед страховка и бронирование отелей.

Думал, что просто сделаю бронь какого-нибудь хостела в Амстердаме на две недели на букинге, но сегодня позвонив в посольство мне сказали,

что принимают только бронирование с печатью/подписью.

Вот думаю как бы с наимешьними потерями сделать бронь в отеле, чтобы после получения визы вернуть деньги обратно.

Кто-нибудь делал что-то подобное? Может отель посоветуете, который сможет быстрее выслать потверждение брони почтой (по электронке вроде в посольстве не принимают?) и у которых есть возврат денег за отмену номеров.

Есть советы?

 

Спасибо)


  • 0

#4550
сашо

сашо
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Сдавали документы на визу в Посольство Греции в Астане 8.05.2014.Через неделю были уже готовы.Дали мультики.Проблем никаких,все отлично!

Аналогично, сдавала там же 8.05.2014. Даты поездки - с конца мая на 12 дней. Просила двукратный въезд, объяснив это тем, что в августе поедем еще. Документов на вторую поездку на тот момент не было никаких. Принимающая своей рукой на заявлении написала - "до августа". 

Поскольку живу не в Астане, пришлось обращаться в турагентство. За оформление 2-х виз взяли 110 евро. Хотя по сути их работа только в том, что  заполнили сами заявления (лучше бы сама заполнила!), оформили страховку и привезли паспорта обратно. Все остальные документы оформляла и собирала сама.

С 12 мая начались переговоры через турагентов - предоставьте подтверждающие доки на второй въезд (выслала бронь с Букинга на август), нет эта не пойдет, надо от отеля (списалась с тремя отелями, подтверждение выслал только 1(!), отправила в посольство сама это подтверждение, бронь билетов - жду. Сегодня получила свои паспорта - дали еще 9 мая двукратную до сентября, но на 15(!!!) дней. 12 из них истратятся в первую поездку.

И еще, для тех, кто сам  сдает документы в Посольство Греции:

1.оформление визы для детей до 12 лет - бесплатно! Мое агентство требовало с меня 35 евро за ребенка. Хорошо, что я сказала, что за визы буду платить сама.

2. на сайте ВЦ Греции в Алматы неверно указано местонахождение Посольства Греции в Астане. Адрес верный, а на карте указано черти что. На самом деле это по проспекту Туран, на Левобережье, примерно между Парком Астана и МЕГой. Для жителей Астаны это может и несущественно, а вот иногородних может сбить с толку.

 

С ж.д. вокзала на 21 автобусе до остановки "Центральный парк" и по ходу немного вперед и справа будет посольство Греции.Принимают за визы только в евро(60) с человека


  • 0

#4551
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

 

мне пришел смс, что документы готовы, можно забирать.  т.е. как сказали 20-21, так и получилось.  4 недели итого.  посмотрим что дали. 

Поздравляю! Действительно как трудный экзамен сдать. :)

 

Дали ровно на 10 дней однократную.  Короче не дай бог самолет задержится, мне кранты. =) Решила впредь делать у других стран. 


Сообщение отредактировал cocktail: 22.05.2014, 08:45:10

  • 0

#4552
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Короче не дай бог самолет задержится, мне кранты. =)

С чего вдруг? У меня не раз задерживался, причем даже когда Шенгена не было на транзите. Там, в Европах сделать Шенген - дело максимум часа, была бы причина. ;) А задержка рейса не по вашей вине - это серьезная причина, гарантировано визу дадут.



#4553
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вот думаю как бы с наимешьними потерями сделать бронь в отеле, чтобы после получения визы вернуть деньги обратно.

Кто-нибудь делал что-то подобное? Может отель посоветуете, который сможет быстрее выслать потверждение брони почтой (по электронке вроде в посольстве не принимают?) и у которых есть возврат денег за отмену номеров.

Есть советы?

 

Спасибо)

 

мы делали в прошлом году в рэдисоне, попросили их выслать подтверждение по почте. Выслали. у них есть отмена бронирования, сумму заблокированную отпускают через 2-3 дня.

не знаю как в других городах, но гостиницы в Амстере адекватные - просишь выслать высылают и по почте и на электронку. Только бронировать надо непосредственно у них на сайте, и не выбирать промо тарифы, спец предложения и т.д. - сумма тогда не возвращается даже если вам визу не дали.

Спишитесь с ними предварительно.


  • 1

#4554
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ничего подобного. Мы сдавали билеты КЛМ до Праги и спокойно получили вмзы. В анкете указали страну въезда Нидерланды.
Сенкс, я уже тоже разобрался. Итог следующиий - при получении чешской визы в венгерском посольстве Алматы нет никакой разницы, на чем лететь, хоть на ЧСА, хоть на крылатом ишаке. Но, если берешь через ЧСА, они могут записать на более раннее время на прием в посольство - у них некоторое количество квот заранее зарезервировано. Моим сусликам было пофиг, они записались сами через тырнет, но потом проверили из интереса сроки приема через ЧСА - у них было на 7 дней раньше. Так как это было непринципиально, менять ничего не стали.

 

Т.е. алматинцам для получения туристических виз нет никакого смысла завязываться с недоброжелательными чехами.


  • 0

#4555
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Звонила в ВЦ. Сказали, что пришло сегодня 67 паспортов, но моих среди них нет. Попросили перезвонить в 4. Будут выяснять, почему так долго. 


  • 0

#4556
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Звонила в ВЦ. Сказали, что пришло сегодня 67 паспортов, но моих среди них нет.

Аналогично. :(

Попросили перезвонить в 4. Будут выяснять, почему так долго.

А что будет в 4? Еще одна партия паспортов?



#4557
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, до 4 они будут выяснять, почему задержка произошла
  • 0

#4558
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, до 4 они будут выяснять, почему задержка произошла

И опять пообещают рассмотреть в ускоренном порядке. :(



#4559
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Нет, до 4 они будут выяснять, почему задержка произошла

И опять пообещают рассмотреть в ускоренном порядке. :(

 

Да, как неделю назад.  :fie: Ппц, как мне "повезло" в этом году с итальянцами. Чтобы я еще раз к ним сунулась :mad:


  • 0

#4560
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чтобы я еще раз к ним сунулась . 

А есть какие-то другие варианты если нужно именно в Италию?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.