Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4521
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Можете меня поздравить, забрала сегодня паспорта дочери, сестра и племянницы!!!

Мы вас от всей души поздравляем! А не скажите, на какой срок дали всем визы добрые итальянцы?
В том, то и дело, просила мультик, 90/180, с моей-то визовой историей, в новом паспорте, 4 визы, делала копии старого, где 6 виз, включая испанский мультик годовой. Нет, закатай губу обратно, точно под даты поездки, нате распишитесь!
  • 1

#4522
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вопрос на засыпку - а почему у нас народ с чешскими туристическими визами парится с поездками в Астану или заказывает через ТА? С учетом, что у чехов какой-то страшный головняк с документами, выкупом гостиниц, подтверждением финансов. У меня дети сегодня сходили в венгерское посольство на турвизы в Чехию, без проблем сдали документы, через неделю сказали прийти за визами.

потому что это появилось только недавно. то ли в конце 2013, то ли  в начале 2014. это работает только если билеты до Праги у чешских авиалиний покупаете.
Ничего подобного. Мы сдавали билеты КЛМ до Праги и спокойно получили вмзы. В анкете указали страну въезда Нидерланды.
  • 0

#4523
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо всем за поздравления! У меня такое ощущение, после итальянцев, что я минимум какой-то трудный экзамен сдала в универе!!

Да, визы, получают по талончикам.

To Mami, так у меня тоже такая мысль, что дают под даты поездки, НО!! Как быть с другом моего мужа, который сдавал, после меня и получил, чуть ли не через неделю? У него второй Шенген, у жены, тещи и ребенка, вообще первый!!!!!
  • 1

#4524
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
НО!! Как быть с другом моего мужа, который сдавал, после меня и получил, чуть ли не через неделю? У него второй Шенген, у жены, тещи и ребенка, вообще первый!!!!!

А кто их знает. Я, например, у них уже получал визу, но томлюсь в ожиданиях, хотя другие посольства в таких случаях делают за 1-3 дня и даже документы особо не смотрят. 

А если под даты поездки, то я должен был раньше вас получить. Значит не под даты, а по какой-то загадочной логике.


Сообщение отредактировал Zombie: 20.05.2014, 19:15:51


#4525
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот, логики нет, правда про дочь, я и себя, сказала, что вылет в Турцию 25-го. А про сестру и племянницу, ничего не говорила.

Сегодня пришла домой и говорю доче, тебе визу дали, она мне, мама я больше переживала, что в Турцию не полечу!!! Я в ауте!!! А как же Италия, Европа, ответ, да ну ее, ты меня в Вене всякими Шенбрунами и в Праге, костелами, так умичила, что я лучше в Турцию, по купаться, да на анимации вечерами!!! Шок!!!
  • 1

#4526
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Вопрос на засыпку - а почему у нас народ с чешскими туристическими визами парится с поездками в Астану или заказывает через ТА? С учетом, что у чехов какой-то страшный головняк с документами, выкупом гостиниц, подтверждением финансов. У меня дети сегодня сходили в венгерское посольство на турвизы в Чехию, без проблем сдали документы, через неделю сказали прийти за визами.

потому что это появилось только недавно. то ли в конце 2013, то ли  в начале 2014. это работает только если билеты до Праги у чешских авиалиний покупаете.
Ничего подобного. Мы сдавали билеты КЛМ до Праги и спокойно получили вмзы. В анкете указали страну въезда Нидерланды.

 

И стояли в общей очереди или для вас был назначен день и время сдачи доков на визу?


  • 0

#4527
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сегодня пришла домой и говорю доче, тебе визу дали, она мне, мама я больше переживала, что в Турцию не полечу!!! Я в ауте!!! А как же Италия, Европа, ответ, да ну ее, ты меня в Вене всякими Шенбрунами и в Праге, костелами, так умичила, что я лучше в Турцию, по купаться, да на анимации вечерами!!! Шок!!!

 

Это она сейчас, уже "помучившись" в европах так говорит. 

Мои тоже, после того, как в Европу несколько раз съездили, о Турции мечтают. :lol: Хотя раньше фукали, когда в Турцию ездили. Мол надоело уже. Честно говоря, я и сама не прочь в Турцию съездить, если бы была возможность несколько раз в отпуск ездить. Но раз такого нет, то в этом году едем.... в Австрию, всякие Шенбруны смотреть. :D

И снова эти заморочки с получением шенгенской визы. :faceoff:


  • 1

#4528
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
agibaeva поздравляю! Дождались наконец)))

Для статистики

ВЦ испании в Алматы
Сдали документы 11 мая, получили 19 мая, хотя по статусы были уже 16 здесь

При подготовки документов единственно, проблема была в получении скан копии письма подтверждения от отелей.
От основного отеля так вообще в течении месяца ждали, закидывали их письмами и только после второго звонка дождались письма.

Всем удачи в легком получении шенген!))

Сообщение отредактировал МариЖанна: 20.05.2014, 22:14:47

  • 0

#4529
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вопрос на засыпку - а почему у нас народ с чешскими туристическими визами парится с поездками в Астану или заказывает через ТА? С учетом, что у чехов какой-то страшный головняк с документами, выкупом гостиниц, подтверждением финансов. У меня дети сегодня сходили в венгерское посольство на турвизы в Чехию, без проблем сдали документы, через неделю сказали прийти за визами.

потому что это появилось только недавно. то ли в конце 2013, то ли  в начале 2014. это работает только если билеты до Праги у чешских авиалиний покупаете.
Ничего подобного. Мы сдавали билеты КЛМ до Праги и спокойно получили вмзы. В анкете указали страну въезда Нидерланды.
И стояли в общей очереди или для вас был назначен день и время сдачи доков на визу?

Вопрос на засыпку - а почему у нас народ с чешскими туристическими визами парится с поездками в Астану или заказывает через ТА? С учетом, что у чехов какой-то страшный головняк с документами, выкупом гостиниц, подтверждением финансов. У меня дети сегодня сходили в венгерское посольство на турвизы в Чехию, без проблем сдали документы, через неделю сказали прийти за визами.

потому что это появилось только недавно. то ли в конце 2013, то ли  в начале 2014. это работает только если билеты до Праги у чешских авиалиний покупаете.
Ничего подобного. Мы сдавали билеты КЛМ до Праги и спокойно получили вмзы. В анкете указали страну въезда Нидерланды.
И стояли в общей очереди или для вас был назначен день и время сдачи доков на визу?
Записались как все на сайте в электронную очередь и пришли в назначенный день и время в Венгерское консульство. Через 7 календарных дня за исключением праздничных дней получили визы, правда однократные, но и на том спасибо.
  • 0

#4530
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4531
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

agibaeva поздравляю! Дождались наконец)))

Для статистики

ВЦ испании в Алматы
Сдали документы 11 мая, получили 19 мая, хотя по статусы были уже 16 здесь


Всем удачи в легком получении шенген!))

Супер!
Мы 12-го сдали но никакого обновления по заявке (((
Если не секрет вы когда вылетаете?
И что просили и что в итоге вам дали? )))) сорри за допрос мне жизненно важно чтоб по приезду к итальянцам не сдаваться ))))
  • 0

#4532
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Телефон посольства Италии в Астане: 87172243868

Позвонил в посольство. Спросили когда вылет. Сказали, что рассмотрят.



#4533
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы 12-го сдали но никакого обновления по заявке (((

 

 

Тоже сдавали 12. Пока тишина...

На следующей неделе внезапно возникла командировка и нужен будет паспорт. Переживаю когда испанцы отдадут документы.
 


  • 0

#4534
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Мы 12-го сдали но никакого обновления по заявке (((

 

 

Тоже сдавали 12. Пока тишина...

На следующей неделе внезапно возникла командировка и нужен будет паспорт. Переживаю когда испанцы отдадут документы.
 

 

 

один из паспортов высветился, остальные еще в астане. такая же ситуация в вс вылетать уже в командировку с паспортом :faceoff:


  • 0

#4535
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

ийййууу получила визу!

В Италию?

 

В Голландию! 


  • 0

#4536
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

мне пришел смс, что документы готовы, можно забирать.  т.е. как сказали 20-21, так и получилось.  4 недели итого.  посмотрим что дали. 


  • 0

#4537
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мне пришел смс, что документы готовы, можно забирать.  т.е. как сказали 20-21, так и получилось.  4 недели итого.  посмотрим что дали. 

Поздравляю! Действительно как трудный экзамен сдать. :)



#4538
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сдались сегодня итальянцам. Обещают сделать все доки 30 мая. Ну, посмотрим  :)


  • 0

#4539
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сдались сегодня итальянцам. Обещают сделать все доки 30 мая. Ну, посмотрим  :)

А вылет когда?



#4540
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А вылет когда?

 

 

 

 

В конце июля. Но в середине июля мы улетаем в Россию, а в Италию потом уже оттуда двигаем. Билеты все приложили, посмотрим, как получится :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.