Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4301
4WaD

4WaD
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Добрый день!

Еду на 20 дней во Францию. По последним правилам на моем счету должна быть сумма в 2000 евро соответственно (1 день=100 евро).

Вопрос. Если я закину на счет 2000 евро, получу выписку по счету и тут же сниму деньги, не возникнут ли у меня проблемы при получении визы? Не проводятся ли ими дополнительные проверки по счету?

Нет. Они не имеют права проводить никаких проверок по вашему счету. 

 

Благодарю.


  • 0

#4302
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Так она еще 28-го апреля была готова, просто забрали сегодня только...

 

 

мои поздравления :)   вы в мае или июне летите?

 

и еще один вопрос:  мне Сбербанк выдал только  Выписку по счету за 3 мес, там сумма "итого на счету" тоже есть, понятно... так вот турагентство  почему-то настаивает, что должна быть еще  Справка о состянии счета...  справка и выписка, мне кажется это одно и тоже или нет?  Вы что прикладывали?


  • 0

#4303
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

никогда больше не буду сдавать итальянцам на шенген! никогда!
сдали 14го апреля, получили13 мая.
дата визы 9 мая
дали только на те дни которые будем в италии и одноразовый шенген
 
очень долго, очень дорого и еще к документам придираются


Ну, Вам еще повезло, что получили. Я тоже сдавала 14 апреля, нет визы. А у Вас в Италию когда вылет?

 

Рекомендую звонить!!!

потому что мы позвонили им 9 мая и сказали что нам нужны паспорта!

вылет 21-го, но мужу по работе нужен паспорт.

так вот посольство поставило именно 9 мая визу!

значит до этого паспорта лежали просто так!


  • 0

#4304
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

никогда больше не буду сдавать итальянцам на шенген! никогда!
сдали 14го апреля, получили13 мая.
дата визы 9 мая
дали только на те дни которые будем в италии и одноразовый шенген

очень долго, очень дорого и еще к документам придираются


А почему дорого? У всех посольств одинаковые визовые сборы

 

Дорого, потому что в Алмате это делает частная организация- забирает документы и отпечатки, после отправляет в Астану.

Получается им надо за их услуги платить- около 25 тыс дополнительно за человека-  точно не помню!

И в договоре, если его внимательно почитать, написано что они ни за что не несут ответственность!


  • 0

#4305
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вы в мае или июне летите?
В июле ;) Просто не стал дожидаться массового наплыва желающих получить визу, да и в июне мне вероятно придется ехать в командировку, паспорт нужен.

 

Вы что прикладывали?
То что дал банк. Я не помню точно название... По тексту там было написано, что такой то является клиентом банка и имеет счета такие то, на счетах суммы такие то...
  • 0

#4306
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

 

 

никогда больше не буду сдавать итальянцам на шенген! никогда!
сдали 14го апреля, получили13 мая.
дата визы 9 мая
дали только на те дни которые будем в италии и одноразовый шенген

очень долго, очень дорого и еще к документам придираются


А почему дорого? У всех посольств одинаковые визовые сборы

 

Дорого, потому что в Алмате это делает частная организация- забирает документы и отпечатки, после отправляет в Астану.

Получается им надо за их услуги платить- около 25 тыс дополнительно за человека-  точно не помню!

И в договоре, если его внимательно почитать, написано что они ни за что не несут ответственность!

 

Какие 25 тыщ дополнительно, не вводите людей в заблуждение.

Я в общем в ВЦ в Алматы заплатила 21 960, то есть консульский сбор 15 360 + услуги ВЦ 6 400 + смс-уведомление (необязательно) - 200 тенге.


  • 0

#4307
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А вклейку визы делают в посольстве?


  • 0

#4308
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

детям до 6 лет Шенген 25 евро, если не ошибаюсь

 

Нее бесплатно, вот у них на сайте нашел

 

Шенгенская или транзитная виза

для граждан Казахстана 60,00 €

дети до 12 лет (дети с 12 лет полная сумма) 35,00 €

дети до 6 лет бесплатно 

 

 

сорри, спутала с ВЦ. В ВЦ просто за детские платили по 25 евро за обработку и отправку документов.


  • 0

#4309
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

 

 

Дорого, потому что в Алмате это делает частная организация- забирает документы и отпечатки, после отправляет в Астану.

Получается им надо за их услуги платить- около 25 тыс дополнительно за человека-  точно не помню!

И в договоре, если его внимательно почитать, написано что они ни за что не несут ответственность!

 

Какие 25 тыщ дополнительно, не вводите людей в заблуждение.

Я в общем в ВЦ в Алматы заплатила 21 960, то есть консульский сбор 15 360 + услуги ВЦ 6 400 + смс-уведомление (необязательно) - 200 тенге.

 

Уважаемая, как раз я написала - точно не помню! не ввожу никого в заблуждение!

для меня честно говоря конечная цифра за визу, услуги и тд за 2 человек была немного шоком!

тк привыкли подавать во французское консультво.

для меня там намного дешевле!


  • 0

#4310
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Уважаемая, как раз я написала - точно не помню! не ввожу никого в заблуждение!

 

 

для меня честно говоря конечная цифра за визу, услуги и тд за 2 человек была немного шоком!

тк привыкли подавать во французское консультво.

для меня там намного дешевле!

 

Ну так не помните, так и не пишите про дополнительные 25 тыщ за их услуги. Есть разница 6 тыщ и 25.

 


  • 2

#4311
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

 

Уважаемая, как раз я написала - точно не помню! не ввожу никого в заблуждение!

 

 

для меня честно говоря конечная цифра за визу, услуги и тд за 2 человек была немного шоком!

тк привыкли подавать во французское консультво.

для меня там намного дешевле!

 

Ну так не помните, так и не пишите про дополнительные 25 тыщ за их услуги. Есть разница 6 тыщ и 25.

 

 

тут не только деньги важны, сколько придирания к документам, по сравнению с французами + скорость!

месяц без паспорта и виза только в тот день, когда позвонили и ругались


  • 0

#4312
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

и еще один вопрос:  мне Сбербанк выдал только  Выписку по счету за 3 мес, там сумма "итого на счету" тоже есть, понятно...

так вот, турагентство настаивает, что должна быть еще  Справка о состоянии счета... 

 

на сайте визового центра написано "Справка с банка содержащая операции за последние 3 месяца"

справка и выписка - это разве не одно и тоже в данном случае? :confused:

 

люди, кто с испанцами работает или делал недавно визу,  ответьте пожалуйста, выписки по счету за 3 мес хватит или (пока не началось) снова в банк за справкой бежать?


  • 0

#4313
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

юди, кто с испанцами работает или делал недавно визу,  ответьте пожалуйста, выписки по счету за 3 мес хватит или (пока не началось) снова в банк за справкой бежать?

 

Юнона лучше позвоните в ВЦ и уточните, обязательно спрашивайте с кем говорите. Я делала справки. 


  • 0

#4314
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

получали прошлой осенью шенген в Итал консульстве в Алматы что возле парка 28 панфиловцев, 8 марта- казыбек би
все письма с отелей собрали на все даты и на 4 города из букинг.ком
пришли в 9 утра, сдали по живой очереди и через 2 недели получили турист визу без проблем
если есть депозит, карт-счета с наличием денег, возьмите в банке справки, чем больше денег тем быстрее, всегда так делаю уже 7 шенген

Справки по депозитам, итальянцы не берут! У меня не взяли. (14 апреля 2014 дело было). Большее количество денег не влияет на сроки, немцам в феврале показывали меньшую сумму, чем итальянцам. Итог: немцы визу дали в течении 5 дней, у итальянцев, сегодня ровно месяц, а виза не готова

 

ну значит у вас так затянулась по каким то странным причинам

я лишь делюсь личным опытом:

больше денег на счет (не важно какой ВЦ), итог= многократный шенген на 2 года 


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 14.05.2014, 17:11:45

  • 0

#4315
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Друзья, подскажите по Итальянскому ВЦ. У нас на семью одна платежная карта (финансовая гарантия), то есть моя. На жену и ребенка что нужно предоставить в ВЦ, тоже справку из банка о наличии денег и выписку о движении с этой карты или еще что-то? 

я везла родителей- пенсионного возраста

на них сделали у нотариуса как гарантия, точно не помню как наз-ся, что все расходы несу я, вам любой нотариус сделает за 5 минут.

также и вы можете на жену сделать такой документ, если у нее нет карт-счета своего, это как дополнение к выписке и справке которую вы возьмете от банка.

проблем не должно быть 


  • 0

#4316
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

и еще один вопрос:  мне Сбербанк выдал только  Выписку по счету за 3 мес, там сумма "итого на счету" тоже есть, понятно...

так вот, турагентство настаивает, что должна быть еще  Справка о состоянии счета... 

 

на сайте визового центра написано "Справка с банка содержащая операции за последние 3 месяца"

справка и выписка - это разве не одно и тоже в данном случае? :confused:

 

люди, кто с испанцами работает или делал недавно визу,  ответьте пожалуйста, выписки по счету за 3 мес хватит или (пока не началось) снова в банк за справкой бежать?

 

 

Справка отдельно + выписка за 3 мес

сдавали только в пн, так там даже в предбаннике чел проверял на наличие отдельной справки и плюс выписки по движению.


  • 0

#4317
r.music

r.music
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Собираемся делать визу в Германию, родственники сделали приглашение, со знакомыми вышлют. Делаем в первый раз, поэтому много вопросов :) 

Зашла на сайт посмотреть необходимые документы, вопрос по этому пункту

"доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о 

принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании и тд" В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о 
наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности;"
Если предоставить выписку с банковского счета, то что за "письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости"? Это получается что немцы, которые нам выслали приглашение, должны выслать еще какое-то письменное приглашение? И где его взять?
И еще вопрос, нужен документ о семейном положении, а дочь не замужем. Могут ли из-за этого в визе отказать? Как доказать им что она не выйдет там замуж и вернется обратно? Есть только справка с университета что она там учится, но не думаю что этого хватит.

  • 0

#4318
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Справка отдельно + выписка за 3 мес

сдавали только в пн, так там даже в предбаннике чел проверял на наличие отдельной справки и плюс выписки по движению.

 

подскажите пож-та испанский ВЦ в Алматы по живой очереди тоже? на родственников готовить надо 


  • 0

#4319
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Справка отдельно + выписка за 3 мес

сдавали только в пн, так там даже в предбаннике чел проверял на наличие отдельной справки и плюс выписки по движению.

 

подскажите пож-та испанский ВЦ в Алматы по живой очереди тоже? на родственников готовить надо 

 

 

запись у них на сайте обязательна. потому что впускают строго по своей распечатке записей. А вот прием по записи не по времени, с опозданием на полчаса-час. Но лучше приходите вовремя, бывает выходят и зовут по фамильно


  • 0

#4320
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня получили визу в Чехию через венгерское консульство. Дали ровно по билетам на 1 день больше, хотя просила годховую. Это 5 шенген за последние 5 лет. Денег на счету тоже много. Правда я не работаю, а подруга на пенсии, но у нее последние шенгены были в старом паспорте и нет копий, а у меня все есть. Но нас сразу предупредили, что чехи годовые не дают. Все в следующий раз буду у французов получать. Моей приятельнице они первый же шенген дали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.