Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#4321
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сразу дали на год
  • 0

#4322
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

 

Добрый день! Собираемся делать визу в Германию, родственники сделали приглашение, со знакомыми вышлют. Делаем в первый раз, поэтому много вопросов :)

Зашла на сайт посмотреть необходимые документы, вопрос по этому пункту

"доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о 

принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании и тд" В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о 
наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности;"
Если предоставить выписку с банковского счета, то что за "письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости"? Это получается что немцы, которые нам выслали приглашение, должны выслать еще какое-то письменное приглашение? И где его взять?
И еще вопрос, нужен документ о семейном положении, а дочь не замужем. Могут ли из-за этого в визе отказать? Как доказать им что она не выйдет там замуж и вернется обратно? Есть только справка с университета что она там учится, но не думаю что этого хватит.

 

 

обычно в приглашении указывается кого приглашают, на какой срок, в каких целях и кто платит за этот банкет. т.е. если приглашающая сторона берет на себя обязательства по оплате ваших расходов во время вашего пребывания - то они сами какую то процедуру проходят сдают доки какие то и прочее.

а если в приглашении не указано то вы предоставляете посольству доки по вашему финансовому состоянию. По бизнес приглашениям по крайней мере так.

 

 

ну и страху вы навели про немцев конечно )))) справки обычно хватает.


  • 0

#4323
r.music

r.music
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Добрый день! Собираемся делать визу в Германию, родственники сделали приглашение, со знакомыми вышлют. Делаем в первый раз, поэтому много вопросов :)

Зашла на сайт посмотреть необходимые документы, вопрос по этому пункту

"доказательство о финансировании и цели поездки и пребывания, например, Заявление о 

принятии обязательств (Verpflichtungserklärung) согласно §§ 66-68 Закона о пребывании и тд" В качестве альтернативы возможно предоставление доказательств о 
наличии собственных финансовых средств, достаточных для финансирования расходов по поездке и пребыванию (например, доказательство о заработке, выписка с банковского счета за последние три месяца). В этом случае дополнительно необходимо предоставить письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости, а также его копию удостоверения личности;"
Если предоставить выписку с банковского счета, то что за "письменное приглашение от лица, к которому Вы выезжаете в гости"? Это получается что немцы, которые нам выслали приглашение, должны выслать еще какое-то письменное приглашение? И где его взять?
И еще вопрос, нужен документ о семейном положении, а дочь не замужем. Могут ли из-за этого в визе отказать? Как доказать им что она не выйдет там замуж и вернется обратно? Есть только справка с университета что она там учится, но не думаю что этого хватит.

 

 

обычно в приглашении указывается кого приглашают, на какой срок, в каких целях и кто платит за этот банкет. т.е. если приглашающая сторона берет на себя обязательства по оплате ваших расходов во время вашего пребывания - то они сами какую то процедуру проходят сдают доки какие то и прочее.

а если в приглашении не указано то вы предоставляете посольству доки по вашему финансовому состоянию. По бизнес приглашениям по крайней мере так.

 

 

ну и страху вы навели про немцев конечно )))) справки обычно хватает.

 

Спасибо за ответ! Просто в первый раз делаем и не понятно что да как)  


  • 0

#4324
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Повторю вопросы, а то уже 3 страницы написали :)

 

Готовлю документы для визы (французское консульство, Алматы), поправьте, если что-то не так, я сама получала визу пару лет назад, вдруг чего подзабыла:

1. Анкета заполняется на английском, остальные документы могут быть на русском? Или переводить на английский?

2. В списке указано, что необходимо приложить приказ об отпуске. Не все в нашей группе могут получить приказ сейчас, вот так заранее, хотя с отпуском проблем не будет. Он таки обязателен?


  • 0

#4325
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, 

 

Интересует возможность операции в Германии. Запись в посольство в Астане на май уже закрыта, на 2 июня только. Алмата 26го есть мая. С учетом подачи не позже 15 дней с даты предполагаемой поездки - это очень долго (такой отпуск на работе мягко говоря не одобрят, а работать не могу). Это сильно критично? Проживаю в ВКО. А если сказать, что адрес фактического проживания в Алмате, как проверят? Еще интересует пункт Заключение лечащего врача о необходимости операции в Германии. Просто сказать, что не доверяю я им, не пройдет? Или лучше найти нейрохирурга, который напишет, что в условиях РК данная операция невозможна? (понятия не имею, где такого найти). И самый главный вопрос: слезное письмо на имя посла Германии, что вот нужно прооперировать поскорее, т.к. спина болит невыносимо, позволит ли мне сдать документы пораньше. Или железное сердце посла не дрогнет (девушка в консульском отделе эти письма кидает сразу в урну)? Заранее спасибо откликнувшимся! Еду в Европу в первый раз!


  • 0

#4326
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

получали прошлой осенью шенген в Итал консульстве в Алматы что возле парка 28 панфиловцев, 8 марта- казыбек би
все письма с отелей собрали на все даты и на 4 города из букинг.ком
пришли в 9 утра, сдали по живой очереди и через 2 недели получили турист визу без проблем
если есть депозит, карт-счета с наличием денег, возьмите в банке справки, чем больше денег тем быстрее, всегда так делаю уже 7 шенген

Справки по депозитам, итальянцы не берут! У меня не взяли. (14 апреля 2014 дело было). Большее количество денег не влияет на сроки, немцам в феврале показывали меньшую сумму, чем итальянцам. Итог: немцы визу дали в течении 5 дней, у итальянцев, сегодня ровно месяц, а виза не готова
ну значит у вас так затянулась по каким то странным причинам
я лишь делюсь личным опытом:
больше денег на счет (не важно какой ВЦ), итог= многократный шенген на 2 года
Странные причины, судя по последним сообщениям, не только у меня.
Рада, за Вас, что итальянцы дали Вам визу аж на 2 года! Слышала, что только гражданам России, итальянцы дают на такой срок, да и то не всем.
И озвучьте приблизительно сумму "больше денег" - это сколько? Ну, чтобы мы в следующий раз показывали.
  • 0

#4327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Готовлю документы для визы (французское консульство, Алматы), поправьте, если что-то не так, я сама получала визу пару лет назад, вдруг чего подзабыла: 1. Анкета заполняется на английском, остальные документы могут быть на русском? Или переводить на английский? 2. В списке указано, что необходимо приложить приказ об отпуске. Не все в нашей группе могут получить приказ сейчас, вот так заранее, хотя с отпуском проблем не будет. Он таки обязателен?

1 - У меня на английском справка из банка и  справка с работы. Просто ребенку брала для визы D, ну и себе такие же для французов. 

2- Никогда в жизни не приносила этот приказ об отпуске. Я просто вписывала в справку с работы, что трудовой отпуск предоставляется в такие то даты. Не знаю, может потому что я работаю в ТОО и директором, с меня никаких приказов от отпуске не требовали. 


  • 0

#4328
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

турагентство настаивает, что должна быть еще Справка о состоянии счета...

Чем с турагентством связываться, не проще ли напрямую в посольство или визовый центр обратиться?


  • 0

#4329
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

больше денег на счет (не важно какой ВЦ), итог= многократный шенген на 2 года

 

Ну как бы это не самый главный критерий для получения многократного Шенгена. А зачастую даже вообще и не критерий.

Вас поздравляю. На два года избавлены от головных болей с получением визы, но не надо вводить людей в заблуждение.


  • 0

#4330
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Готовлю документы для визы (французское консульство, Алматы), поправьте, если что-то не так, я сама получала визу пару лет назад, вдруг чего подзабыла: 1. Анкета заполняется на английском, остальные документы могут быть на русском? Или переводить на английский? 2. В списке указано, что необходимо приложить приказ об отпуске. Не все в нашей группе могут получить приказ сейчас, вот так заранее, хотя с отпуском проблем не будет. Он таки обязателен?

1 - У меня на английском справка из банка и  справка с работы. Просто ребенку брала для визы D, ну и себе такие же для французов. 

2- Никогда в жизни не приносила этот приказ об отпуске. Я просто вписывала в справку с работы, что трудовой отпуск предоставляется в такие то даты. Не знаю, может потому что я работаю в ТОО и директором, с меня никаких приказов от отпуске не требовали. 

 

Я тоже и в прошлом и в этом году прилагала только справку с работы с указанием зарплаты и сроков отпуска (на русском языке). :idea: Девочки при приеме документов в Консульстве Франции не возражали! ;)

Справку из банка тоже делали на русском языке. Вообще пакет документов был весь на русском, кроме анкеты, которую заполняли на французском! :dandy:


  • 1

#4331
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

больше денег на счет (не важно какой ВЦ), итог= многократный шенген на 2 года

 

Ну как бы это не самый главный критерий для получения многократного Шенгена. А зачастую даже вообще и не критерий.

Вас поздравляю. На два года избавлены от головных болей с получением визы, но не надо вводить людей в заблуждение.

Солидарна с Akguka! Сумма денег на счету не является определяющим критерием! :fie:

В этом году показали больше денег, чем в прошлом, а в итоге - результат "хуже"! :faceoff: 

Если в прошлом году получили полугодовую на 90 дней, то в этом году - трехмесячную на 30 дней!  :dont:

Очень многое зависит от консула. В этом году у французов другой консул - Jm.Poirot! :-/


  • 0

#4332
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Skinny и Брюлик,

 

спасибо за достоверную информацию и хороший совет!  :bow:

 

позвонила, справка - обязательна, уже заказала, 16-го иду сдаваться  :)


  • 0

#4333
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

 

Друзья, подскажите по Итальянскому ВЦ. У нас на семью одна платежная карта (финансовая гарантия), то есть моя. На жену и ребенка что нужно предоставить в ВЦ, тоже справку из банка о наличии денег и выписку о движении с этой карты или еще что-то? 

я везла родителей- пенсионного возраста

на них сделали у нотариуса как гарантия, точно не помню как наз-ся, что все расходы несу я, вам любой нотариус сделает за 5 минут.

также и вы можете на жену сделать такой документ, если у нее нет карт-счета своего, это как дополнение к выписке и справке которую вы возьмете от банка.

проблем не должно быть 

Спасибо за совет! То есть это как спонсорское письмо получается?

На сайте ВЦ написано: Примечание. Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)


  • 0

#4334
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

зачем заверять у нотариуса? Итальянцы, немцы, французы, англичане (собственный опыт) принимают спонсорское письмо, написанное от руки, безо всяких заверений.  :idea:  По этому образцу http://www.shengen-v...rskoe-pismo.pdf

 

p.s. визы не готовы.  :fie:  Итальянцы, сдавала 10 апреля!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mami: 15.05.2014, 09:50:39

  • 1

#4335
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

Спасибо за совет! То есть это как спонсорское письмо получается?

На сайте ВЦ написано: Примечание. Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)

 

да 


Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 15.05.2014, 10:03:32

  • 0

#4336
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

зачем заверять у нотариуса? Итальянцы, немцы, французы, англичане (собственный опыт) принимают спонсорское письмо, написанное от руки, безо всяких заверений.  :idea:  По этому образцу http://www.shengen-v...rskoe-pismo.pdf

 

p.s. визы не готовы.  :fie:  Итальянцы, сдавала 10 апреля!  :faceoff:

может быть, мы заверили чтобы не было проблем 

и отдали итальянцам 


  • 0

#4337
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
16-го иду сдаваться

Удачи!

 

ЗЫ. Денежку на оплату визового сбора не забудь... Смешно, но у меня совсем из головы выпало :faceoff: ... Хорошо на первом этаже отделение БТА, в котором есть банкомат, а у меня карточка каспибанка, по которой без комиссии можно снять деньги в банкомате любого банка :)  Пока девочки документы смотрели, сбегал и снял денежку.


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 10:43:59

  • 0

#4338
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

зачем заверять у нотариуса? Итальянцы, немцы, французы, англичане (собственный опыт) принимают спонсорское письмо, написанное от руки, безо всяких заверений.  

Mami, уточните пожалуйста на каком языке обычно заполняете спонсорское письмо?!


Сообщение отредактировал Alexandr_S: 15.05.2014, 10:59:50

  • 0

#4339
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

16-го иду сдаваться

Удачи!

 

ЗЫ. Денежку на оплату визового сбора не забудь... Смешно, но у меня совсем из головы выпало :faceoff:

 

 

спасибо :)  

ну, с кем не бывает ;)  спсб за напоминание, визовый сбор уже приготовила, чтоб без сдачи ))  


  • 0

#4340
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

зачем заверять у нотариуса? Итальянцы, немцы, французы, англичане (собственный опыт) принимают спонсорское письмо, написанное от руки, безо всяких заверений.  

Mami, уточните пожалуйста на каком языке обычно заполняете спонсорское письмо?!

 

у всех заполняла на русском, кроме бритишей


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.