Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3141
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

При получении виз специально спросил, почему не возвращают оригинал страховки, на что был ответ - оригиналы страховки не возвращаем.
 А страховка с несколькими листами книжечкой? Мне такие страховки несколько раз отрывали первый листик. Вроде как можно.

 

Если у вас на руках вообще ничего нет, то... я не знаю как страховая к этому относится.

Я пару раз пользовалась страховкой - всегда просят сканы страховки и паспорт, потом никто не смотрит больше. Но если на возмещение подавать после того как, то могут и саму страховку спросить. 

Дубликат может?


  • 0

#3142
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вообще- то многие посольства с самого начала просят копию страховки, например  австрийское, швейцарское, итальянское в астане. Странно что взяли оригинал , да еще и не вернули


  • 0

#3143
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

 А страховка с несколькими листами книжечкой? Мне такие страховки несколько раз отрывали первый листик. Вроде как можно.

 

Если у вас на руках вообще ничего нет, то... я не знаю как страховая к этому относится.

Я пару раз пользовалась страховкой - всегда просят сканы страховки и паспорт, потом никто не смотрит больше. Но если на возмещение подавать после того как, то могут и саму страховку спросить. 

Дубликат может?

 

 

Да, страховка книжечкой. Сентрас. В ней идет 3 листочка: третий лист (копия) забирает страховая, Остается первый лист (оригинал) и второй лист (копия). Посольство забрало первый лист - оригинал, у меня остался второй лист.

В целом я  не очень то и переживаю, не проблема сделать и новую страховку. Но на всякий случай я обратился в страховую, страховая отправила запрос в Москву, как дадут свой ответ, я тут напишу.


  • 2

#3144
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

я когда для поездки в германию делала шенген, мне в страховой сделали 2 экземпляра страховки.

на мой вопрос "Зачем?" сказали, что 1 остаётся у меня, 2-й -отдаётся в посольство. так и случилось :)


  • 0

#3145
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

кто знает, как получить шенгенвизу гражданину Казахстана, находясь заграницей?


  • 0

#3146
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вообще- то многие посольства с самого начала просят копию страховки, например  австрийское, швейцарское, итальянское в астане. Странно что взяли оригинал , да еще и не вернули

Вы правы, я всегда приношу только копию, оригинал при себе, если просят, то показываю.


  • 0

#3147
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

 А страховка с несколькими листами книжечкой? Мне такие страховки несколько раз отрывали первый листик. Вроде как можно.

 

Если у вас на руках вообще ничего нет, то... я не знаю как страховая к этому относится.

Я пару раз пользовалась страховкой - всегда просят сканы страховки и паспорт, потом никто не смотрит больше. Но если на возмещение подавать после того как, то могут и саму страховку спросить. 

Дубликат может?

 

 

Да, страховка книжечкой. Сентрас. В ней идет 3 листочка: третий лист (копия) забирает страховая, Остается первый лист (оригинал) и второй лист (копия). Посольство забрало первый лист - оригинал, у меня остался второй лист.

В целом я  не очень то и переживаю, не проблема сделать и новую страховку. Но на всякий случай я обратился в страховую, страховая отправила запрос в Москву, как дадут свой ответ, я тут напишу.

 

Они должны были взять второй лист, но свой косяк уже не признают)


  • 0

#3148
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кто знает, как получить шенгенвизу гражданину Казахстана, находясь заграницей?

Заграницей обратитесь в консульство той страны, в которую собираетесь ехать. Если у вас есть вид на жительство или иной документ, подтверждающий ваше постоянное пребывание в этой стране, то вам должны открыть визу. 


  • 0

#3149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они должны были взять второй лист, но свой косяк уже не признают)

Да конечно не признают.. Забрали у нас оригинал разрешения на вывоз ребенка.. Типа так и надо...  


  • 0

#3150
kazakh dream

kazakh dream
  • Гость
  • 29 сообщений

Форумчане-путешественники!:)

 

Кто знает, как сейчас с получением шенгена в испанском посольстве? Обязательно ли ехать в Астану? Планируем вылететь 13 января, за сколько дней успеют сделать визу?

 

Заранее спасибо, очень ждем ответа!


  • 0

#3151
web4all

web4all
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

кто знает, как получить шенгенвизу гражданину Казахстана, находясь заграницей?

Заграницей обратитесь в консульство той страны, в которую собираетесь ехать. Если у вас есть вид на жительство или иной документ, подтверждающий ваше постоянное пребывание в этой стране, то вам должны открыть визу. 

 

А если вида на жительства нету, то только в Казахстане подавать документы?


  • 0

#3152
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто знает, как сейчас с получением шенгена в испанском посольстве?

Вы тему полистайте назад, выкладывали адрес в Алма-Ате.

Открыли же представительство.

 

А начинать лучше уже сейчас, не тяните кота за хвост.  


  • 0

#3153
Freud@

Freud@
  • Гость
  • 44 сообщений

заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.

 

Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((

Летом этого года, с детьми летел ( это далеко не первая поездка в Шенген) в Мюнхен через Амстердам. В Амстердаме решили выйти в город, было достаточно времени посмотреть на город.. Пошли к погранцам. Народу было мало и как мне показалось миграционным офицерам было в радость мучать прилетевших. Вообщем минут 30 он меня мучал, проверил все документы ( страховки, брони, билеты), задавал кучу вопросов, плоть до того сколько денег планирую потратить в Шенгене и почему я решил выйти именно в Амстердам. Было очень не приятно, тут сын ( 1,7 года) начал плакать, я ему говорю - что почему так долго, документы в порядке, что еще надо? Ребенок нервничает. Ответ: это ваши проблемы я делаю свое дело. Я сказал где работаю и что международные поездки для меня частое явление, сразу пропустил. Ругаться не стал - потому как передо мной было две девушки из Турции, он их отправил в кабинет где сидели их коллеги, которые явно были настроенные на проверку по полной программе. 


  • 0

#3154
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

 

кто знает, как получить шенгенвизу гражданину Казахстана, находясь заграницей?

Заграницей обратитесь в консульство той страны, в которую собираетесь ехать. Если у вас есть вид на жительство или иной документ, подтверждающий ваше постоянное пребывание в этой стране, то вам должны открыть визу. 

 

А если вида на жительства нету, то только в Казахстане подавать документы

скорее всего да, только в Казахстане, но лучше всего удостовериться и позвонить в консульство, точнее них никто не скажет))


  • 0

#3155
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

я когда для поездки в германию делала шенген, мне в страховой сделали 2 экземпляра страховки.

на мой вопрос "Зачем?" сказали, что 1 остаётся у меня, 2-й -отдаётся в посольство. так и случилось :)

ИНТРЕТИЧ даёт два экземпляра, оригинал да застрахованного,второй экземпляр для ВЦ или Посольства.



#3156
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А если вида на жительства нету, то только в Казахстане подавать документы?
 В Москве посольства принимают документы при наличии длительной регистрации (могут дополнительно еще что-то запросить по пребыванию). Нам в России вид на жительство не нужен, чтобы работать.

 

Но вам уже оптимально подсказали - консульские работники лучше знают, у кого они примут. 


  • 0

#3157
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

я когда для поездки в германию делала шенген, мне в страховой сделали 2 экземпляра страховки.

на мой вопрос "Зачем?" сказали, что 1 остаётся у меня, 2-й -отдаётся в посольство. так и случилось :)

ИНТРЕТИЧ даёт два экземпляра, оригинал да застрахованного,второй экземпляр для ВЦ или Посольства.

 

кстати, о страховке! может кому пригодится: мы сдали копию страховки, которую бесплатно дают при открытии Американ Экспресс (в казкоме). Оригинал приносили, они его вернул, копию забрали. специально для поездки страховку не делали


  • 0

#3158
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Форумчане, подскажите кто не давно вернулся из путешествий, правда ли, что теперь согласно новым правилам расчета дней в шенген зоне, пограничники высчитывая дни, задерживают людей, создавая огромные очереди? Или это слухи.


  • 0

#3159
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Форумчане, подскажите кто не давно вернулся из путешествий, правда ли, что теперь согласно новым правилам расчета дней в шенген зоне, пограничники высчитывая дни, задерживают людей, создавая огромные очереди? Или это слухи.

Если я правильно понял из официального сообщения то бремя подсчёта дней в шенген зоне возложено на самого путешествующего...



#3160
Rayna

Rayna
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Форумчане, подскажите кто не давно вернулся из путешествий, правда ли, что теперь согласно новым правилам расчета дней в шенген зоне, пограничники высчитывая дни, задерживают людей, создавая огромные очереди? Или это слухи.

Если я правильно понял из официального сообщения то бремя подсчёта дней в шенген зоне возложено на самого путешествующего...

 

Да, подсчет дней на ответственности путешественника, но пограничники  перепроверять будут и на это уходит много времени на паспортном контроле, это меня интересует?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.