Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#3101
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Спасибо, за комментарий. Год назад летали с мужем через ТА, они же нам и делали визу...сейчас вот требуется личное присутствие...

Кстати, на всякий случай... если Вы в Алмате или ближе к ней, чем к Астане. В Алмате теперь венгры делают чешские визы. Только у них список документов отличается от того, что надо предоставлять в чешское посольство в Астане.


  • 0

#3102
миссаруна1

миссаруна1
  • Гость
  • 11 сообщений

Если отменять бронь после пересечения границы, можно нарваться на штрафое время, т.е. с Вас снимут стоимость проживания за первые сутки. У гостиниц разная политика, но часто штрафные санкции начинаются от трех суток. Это первый минус. Ну а второй - пытливые немцы-стукачи все равно сообщат в посольство и м.б. в следующий раз Вам откажут в визе. Причем не только в немецком, они собираются вводить единую базу отпечатков пальцев, скорее всего в ней будут данные и о посещениях.

 

Я вообще не понимаю, с какого перепугу шенгенские страны так стали не любить казахов. Чем мы их так обидели, непонятно.

Да, тут предсказать сложно. Все дело в том, что при подаче на визу об этом не знали, а ранее уже так делали и замечаний не было. А так бы конечно заморочились гостевой визой. Может в целях предосторожности перебить по прибытии отель на 1 ночь, остановиться, чтобы они уже зарегистрировали, а потом съехать? Все дешевле, потому как есть где остановиться.


  • 0

#3103
DK-NY

DK-NY
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Забрал лист ОРИГИНАЛ страховки, не понятно зачем им это - оригинал очень важен при страховке.

 
не переживайте, оригинал страховки вернут вместе с паспортом
Нам ни разу, ни в одном посольстве не вернули страховку, хотя всегда забирали один экземпляр оригинала. Только в немецком сказали, что можно было просто копию страховки приложить

Точно могу сказать во французском посольстве вернули оригинал страховки с паспортом, в испанском дважды сдавали через турфирму вместе со страховкой, не знаю там копию или оригинал прилагала турфирма, а в немецком не припомню как было, но оригинал страховки посольства не вправе забирать насовсем.
  • 0

#3104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас итальянцы забрали оригинал доверенности на киндера. Вообще не понятно, зачем это они сделали..


  • 0

#3105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господа путешественники, а скажите мне плиз, как пишется документ - если я являюсь спонсором чьей-то поездки?

 

У нотариуса определенный формат?

 

Когда ребенок летал в Англию, я от руки писала какую-то бессмысленную хрень, что я обязуюсь все оплатить. При этом уже было оплачено все на 100%.


  • 0

#3106
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Господа путешественники, а скажите мне плиз, как пишется документ - если я являюсь спонсором чьей-то поездки?
 
У нотариуса определенный формат?
 
Когда ребенок летал в Англию, я от руки писала какую-то бессмысленную хрень, что я обязуюсь все оплатить. При этом уже было оплачено все на 100%.

А кто у Вас требует это письмо? У нас в прошлом году когда муж был спонсор всей поездки, да и в этом году по детям, мы никаких писем не предоставляли. Просто в анкете указывали кто спонсор (супруг, родители), а как подтверждающие документы прикладывали выписки с банковского счета и справку о ЗП мужа к анкетам детей.
  • 0

#3107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Господа путешественники, а скажите мне плиз, как пишется документ - если я являюсь спонсором чьей-то поездки?

 

У нотариуса определенный формат?

 

Когда ребенок летал в Англию, я от руки писала какую-то бессмысленную хрень, что я обязуюсь все оплатить. При этом уже было оплачено все на 100%.

Мисс, вообще то от руки можно. По крайней мере французы точно принимают такое. Однажды прям у окошка в посольстве написала на маму.


  • 0

#3108
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Господа путешественники, а скажите мне плиз, как пишется документ - если я являюсь спонсором чьей-то поездки?

 

У нотариуса определенный формат?

 

У нотариуса есть форма гарантийного/спонсорского письма, где вы указываете за кого оплачиваете, что входит в расходы (либо "все расходы, связанные с поездкой"), сроки пребывания, страна пребывания. Для посольства потом прикладываете копию вашего паспорта, вашу справку с банка и, если требуют правила, выписку по движениям средств


  • 0

#3109
Zabava13

Zabava13
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Господа путешественники, а скажите мне плиз, как пишется документ - если я являюсь спонсором чьей-то поездки?
 
У нотариуса определенный формат?
 
Когда ребенок летал в Англию, я от руки писала какую-то бессмысленную хрень, что я обязуюсь все оплатить. При этом уже было оплачено все на 100%.

А кто у Вас требует это письмо? У нас в прошлом году когда муж был спонсор всей поездки, да и в этом году по детям, мы никаких писем не предоставляли. Просто в анкете указывали кто спонсор (супруг, родители), а как подтверждающие документы прикладывали выписки с банковского счета и справку о ЗП мужа к анкетам детей.

 

на детей и супругов спонсорское письмо не пишется, если в официальном браке и есть подтверждающие документы. Если заявитель совершеннолетний, то на него даже родители уже должны писать письмо. Конечно, в посольствах разные правила, но к большинству это применимо


  • 0

#3110
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Однажды прям у окошка в посольстве написала на маму.

Мне тоже надо было для мамы, но сделали проще - больше денег ей на карту перевели.

 

Всем спасибо за ответы.)  


  • 0

#3111
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

первый раз в этом году получали шенген через венгров, пунктом прибытия был амстердам. на паспортном контроле визовый офицер знал придуманный нами для посольства план путешествий. меня колхозницу это так удивило) значит посольство передает данные или есть какая-то единая база?

 

заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.

 

Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((


  • 0

#3112
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

первый раз в этом году получали шенген через венгров, пунктом прибытия был амстердам. на паспортном контроле визовый офицер знал придуманный нами для посольства план путешествий. меня колхозницу это так удивило) значит посольство передает данные или есть какая-то единая база?

заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.

Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((

Чем все закончилось? Я вот думаю можно же сказать, что на три дня забронировали гостиницу например, а потом на остальные дни не проложили маршрут по городам и поэтому решили на месте уже заселяться в гостиницы. То есть не определились с местом проживания. Раз визу дали, может ли отсутствие брони отелей являться основанием депортации? Это же фигня какая-то получается. Получается пограничник стоит выше посольства выдавшего визы?
P.S. думаю что вряд ли они имеют информацию именно по броням, что типа брони были когда подавали на визу, а сейчас их нет. Скорее всего формально спросили?

Сообщение отредактировал epolla: 28.11.2013, 18:29:30

  • 0

#3113
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

первый раз в этом году получали шенген через венгров, пунктом прибытия был амстердам. на паспортном контроле визовый офицер знал придуманный нами для посольства план путешествий. меня колхозницу это так удивило) значит посольство передает данные или есть какая-то единая база?

заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.

Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((

Чем все закончилось? Я вот думаю можно же сказать, что на три дня забронировали гостиницу например, а потом на остальные дни не проложили маршрут по городам и поэтому решили на месте уже заселяться в гостиницы. То есть не определились с местом проживания. Раз визу дали, может ли отсутствие брони отелей являться основанием депортации? Это же фигня какая-то получается. Получается пограничник стоит выше посольства выдавшего визы?
P.S. думаю что вряд ли они имеют информацию именно по броням, что типа брони были когда подавали на визу, а сейчас их нет. Скорее всего формально спросили?

 

 то что пограничник может развернуть даже при наличии визы в паспорте слышала не один раз. конретно про наши кз паспорта и конкретно шенген, именно в Амсе

 

мы получается при подаче визы забронировали гостиницу в амсе на 9 дней  и у него была именно эта инфа, то етсь спросил план поездки, я достала бронь на три дня и он спросил, а где на остальные 6. я сразу поняла, что инфа от посольства есть и стала говорить что планы поменялись, мы решили съездить в Венецию. он спросил билет. билет был, я показала.

 

выражение лица у него было в стиле "понаехали" ) не знаю, мы ли были такой подозрительной компанией или сам пограничник такой дотошный.

 

у нас были все распечатки и билетов и гостиниц, просто при подаче визы нам посоветовали говорить, что большую часть отпуска мы планируем провести в голландии, иначе, якобы могут отказать в выдаче визы именно от голландцев. 

 

возможно, если бы мы подали сразу как есть, такой ситуации бы и не возникло. но мы заранее подавали, точного плана поездки не было, плюс многие гостиницы продавали по невозвратным тарифам, и мы потеряли бы кучу денег, если бы забронировали их и билеты (тоже невозвратные лоукосты) ДО получения визы.


  • 1

#3114
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я вообще не понимаю, с какого перепугу шенгенские страны так стали не любить казахов. Чем мы их так обидели, непонятно.

 

первый раз в этом году получали шенген через венгров, пунктом прибытия был амстердам. на паспортном контроле визовый офицер знал придуманный нами для посольства план путешествий. меня колхозницу это так удивило) значит посольство передает данные или есть какая-то единая база?   заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.   Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((

 

Вот и ответ...

Все равно я не понимаю, зачем все эти заморочки с левыми бронями и т.п.??? 

Кстати, я уже писАл тут, что по приезде туриста в страну шенгена работники гостиницы ОБЯЗАНЫ зарегестрировать постоялца в полиции в установленный законом срок. Не исключено, что и на таможню идет какая-то инфа относительно прибывающего туриста. В конце концов проверяет комп, а не человек.


  • 1

#3115
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Раз визу дали, может ли отсутствие брони отелей являться основанием депортации?

Оно может служить основанием для аннулирования визы. Понятно, что вас там с собаками искать не будут, но в следующий раз визу уже не дадут.

У нас в этом году ситуация аналогичная: планируем основное время проводить в Карловых Варах, но выезжать на несколько дней в другие города Европы. Так нам посоветовали, что лучше за те дни, что мы будем путешествовать, оплатить отель в КВ, даже если мы там жить не будем. Чтоб была постоянная "прописка" на все время нашего пребывания.


  • 1

#3116
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

пару лет назад здесь описывали случаи, когда на границе в амстердаме аннулировали визу и депортировали наших сограждан. 


  • 1

#3117
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

первый раз в этом году получали шенген через венгров, пунктом прибытия был амстердам. на паспортном контроле визовый офицер знал придуманный нами для посольства план путешествий. меня колхозницу это так удивило) значит посольство передает данные или есть какая-то единая база?   заморочка была в том, что делали визу как бы для поездки в Голландию, в посольство предоставили брони на 9 ней в Амсе. по факту, планировали там всего три дня провести. Левые брони сняли, Реальная была на 3 дня. Офицер эту распечатку затребовал и спросил, где бронь еще на 6 дней.   Чувствовала себя нелегалом пересекающим границу (((

 

Вот и ответ...

Все равно я не понимаю, зачем все эти заморочки с левыми бронями и т.п.??? 

Кстати, я уже писАл тут, что по приезде туриста в страну шенгена работники гостиницы ОБЯЗАНЫ зарегестрировать постоялца в полиции в установленный законом срок. Не исключено, что и на таможню идет какая-то инфа относительно прибывающего туриста. В конце концов проверяет комп, а не человек.

 

 

На самом деле это отвратительно, чувствуешь себя каким то говном после всего этого, призумция не виновсности даже не расматривается. То есть если ты едешь, без брони - значит ты или вор или хочешь остаться, других вариантов просто нет. Можно подумать сдалась мне например эта Европа, что бы там бомжевать, а если я захочу туда переехать, то только официально и у меня будут на это средства.

А как же свобода путешествий? Я например люблю приехать и остановится в том месте где мне нравится, а  не в том месте, о котором я прочитал в путеводителях.

Потому, я страюсь больше путешествовать по ЮВа и странам с облегченным визовым режимом, а в Европу ехать или по приглашению, или не ехать вовсе)

И как написано выше, к сожалению, даже в виде "денег" мы им там не нужны.

 

ССори за офф)


  • 2

#3118
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Все равно я не понимаю, зачем все эти заморочки с левыми бронями и т.п.???

 

Проблема в том, что зачастую на визу подаешь сильно заранее и точный маршрут еще не знаешь. К тому же очень часто бывает, что забронируешь один отель, а непосредственно перед поездкой возникает другой, лучше и дешевле. Во-вторых, если по ходу путешествия посещаешь несколько городов, то мало того, что надо показать отели во всех городах, но и часто просят показать билеты, как будешь до них добираться. Опять же это не всегда возможно. Понятно, что все решаемо и все можно объяснить, но лично мне гораздо проще показать один отель и сказать, что все время будешь там. А потом уже, по ходу пъесы, решать куда ехать и где останавливаться. Не подумайте, что я за "левые" брони, сама стараюсь всегда все сделать, как положено. Но реально иной раз проще показать "левую" бронь, чем заморачиваться.


  • 0

#3119
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну в таком случае вы должны быть готовы разьяснить все свои движения и левые и правые на прохождении границы, если вдруг спросят. Причем готовит речь заранее. Неоднократно была свидетелем, как именно наших разворачивали на границе и заводили в подсобку. Наверняка для выяснения ситуации.


  • 1

#3120
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

согласна, все те же вопросы невольно возникали в голове, когда готовили доки на шенген. любящих руссотуристо азиатских друзей , пусть и за деньги, вспоминали с приязнью).

 

самое интереесное, что для визы мы забронировали очень дешевые отели, точнее хостелы, просто потому что там была возможность отмены, а после получения визы,уже сняли недешевые апартаменты. не хвастаюсь, это просто к тому, что не считаю заранее забронированный отель показателем платежеспособности туриста


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.