Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2601
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Дборый вечер.

В этой теме мои вопросы упорнейшим образом игнорировали :) Поэтому пришлось выяснять всё самому.

Так что расскажу о своём опыте получения ПЕРВОГО шенгена во Францию через Швейцарское консульство в Астане. Возможно кому-то эта информация будет полезной.

Запись на подачу документов (на тур. визу) делали по телефону. (Важный момент: заранее стоит запастись терпением для звонка, т.к. занято там очень часто). Хотя на сайте и указано, что запись буду делать в пределах 10 дней, но нам назначили дату через 18 дней.

Документы готовили из списка на официальном сайте:
http://www.eda.admin...touvi.html.html

 

Важные моменты:

1. Справка с места работы с указанием зарплаты и т.д. Зарплату указали в тенге. Переводить в евро не требовали. На сайте требуют указывать в справке РНН. В консульстве не в курсе, что РНН уже нет. Для моей девушки попросили в отделе кадров указать РНН. Просто вписали в скобках. Ну а я просто сделал липовую справку (вместо РНН вписал БИН). Подошла. Даже не звонили никому из нас. Плюс приложили перевод справок на английском (заверять не нужно).

2. Подтверждение бронирования гостиницы. Подошла неоплаченная бронь с booking.com.

3. Информация о туристической программе. Просто написали по дням куда мы собираемся ходить в Париже (и для подстраховки ещё и адреса вписали).

4. Выписка с банковского счета за последние три месяца. Сделали справку (предварительно положив туда около 650 евро на 6 дней поездки). Делали выписку с зарплатной карточки (карта в тенге). В справке указали сумму в тенге и эквивалент в евро по текущему курсу. Также приложили незаверенный перевод на английский. (Хочу заметить, что в ЦентрКредите за такую справк заплатили 560 тенге, а в Казкоме 1000 тенге + отвратительное обслуживание).

А для подстраховки открыли в ЦентрКредите евровые счета и положили туда по 600 евро. Сделали выписки и сразу же сняли деньги.

5. Плата за визу. 60 евро. НУжно оплачивать в тенге по текущему курсу. Но мы заплатили ровно 12000. (Так что меньше 60 евро).

 

Визы делали 10 дней. Подали документы 13-го, получили паспорта 23-го. До этого шенгена ни у кого из нас не было.

Так же хочу заметить, что в консульстве не требовали лишних бумаг. Всё чётко по списку. И персонал очень вежливый.


  • 0

#2602
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД собираемся в октябре с мужем и ребенком (6 месяцев) в Италию. До этого шенгена не было.
 
Подавать документы будем в Алмате. Сколько нужно платить с человека в почетном консульстве в Алматы для отправки документов в Астану? Читала в первой части темы в 2011 году требовали перевода документов на итальянский. Правила не изменились?
 
Я нахожусь в декрете, нужна ли мне справка с работы? и хватит ли только выписки со счета мужа так как на мой счет уже 6 месяцев ничего не поступает...
 
Подойдет ли бронь гостиницы (booking confirmation) или надо специальное письмо из отеля?
 
Спасибо заранее :)

  • 0

#2603
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ДД собираемся в октябре с мужем и ребенком (6 месяцев) в Италию. До этого шенгена не было.
 
Подавать документы будем в Алмате. Сколько нужно платить с человека в почетном консульстве в Алматы для отправки документов в Астану? Читала в первой части темы в 2011 году требовали перевода документов на итальянский. Правила не изменились?
 
Я нахожусь в декрете, нужна ли мне справка с работы? и хватит ли только выписки со счета мужа так как на мой счет уже 6 месяцев ничего не поступает...
 
Подойдет ли бронь гостиницы (booking confirmation) или надо специальное письмо из отеля?
 
Спасибо заранее :)

 

 

Мы были в похожей ситуации. Делали визы в мае. Пошагово расписал все в этом посте http://vse.kz/topic/...t-2/?p=25741970


  • 0

#2604
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

 

 

Мы были в похожей ситуации. Делали визы в мае. Пошагово расписал все в этом посте http://vse.kz/topic/...t-2/?p=25741970

 

Спасибо большое! Действительно очень полезный пост :) до него еще не дошла когда вопрос писала! 


  • 0

#2605
eremei4ik

eremei4ik
  • Гость
  • 6 сообщений

всем доброго дня! вопрос тем, кто получал шенген в венгерском консульстве в Алма-Ате. я подавал документы на получение австрийской визы. когда получил визу, заметил, что она выглядит как венгерская (собственно, название страны на венгерском и надписи на трех языках: ангийском, французском и венгерском)! вот и вопрос, не будет ли у меня проблем с въездом в Австрию или заставят ехать в Будапешт?!


Сообщение отредактировал eremei4ik: 27.08.2013, 16:40:09

  • 0

#2606
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Добрый день форумчане!

Помогите советом -  на рождественские каникулы хочу съездить к друзьям в Германию с ребенком. Ребенку 4 года, по документам я у нее только одна, отца нет. Приглашение от друзей будет. Меня тут пугают что мне одинокой матери с ребенком могут не дать визу, мол сбегу туда. Визы до этого были в пачпорте в штаты, шенген в германию и прочие туристические не европейские места, все чисто. Недвижимости на мне никакой нет, подтвердить сильные связи со страной наверное не могу, за исключением того что у меня тут вся родня, мамой клянусь :) уже даже и не знаю начинать бояться или перепланировать отпуск :)

Был ли у кого-то подобный опыт поездок с детьми без пап в паспорте?


  • 0

#2607
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

всем доброго дня! вопрос тем, кто получал шенген в венгерском консульстве в Алма-Ате. я подавал документы на получение австрийской визы. когда получил визу, заметил, что она выглядит как венгерская (собственно, название страны на венгерском и надписи на трех языках: ангийском, французском и венгерском)! вот и вопрос, не будет ли у меня проблем с въездом в Австрию или заставят ехать в Будапешт?!

 

Писали же уже обо этом ни раз, я даже фотки выкладывала.. 

слева внизу на визе есть буковки о том, что она австрийская

у нас так 2 раза была. 

 

И такая же точно была португальская виза, выданная в посольстве Франции. 


  • 0

#2608
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Олк, шлите страхонагонятелей куда подальше. Большинство заявителей не имеют недвижимости или мужей.

Самое главное для любого консульства - это деньги, деньги и ещё раз деньги. Зарплата, подтвержденная выпиcкой из банка, счёт с достаточной с их точки зрения суммой на поездку. Им очень важно убедиться что вы на Родине достаточно зарабатываете, а свои дворы они могут сами мести. И очень важно писать и говорить правду. Это 99% успеха.

Я вот до сих пор не врубаюсь что такое "сильные связи со страной" ))))) Я гражданин этой страны, ёпрст. Сильнее связи не придумаешь.

Спокойно сдавайте все документы. К тому же, почему вы переживаете, если у вас уже была поездка в Германию и Пиндостан?


Сообщение отредактировал ulanastana: 27.08.2013, 17:51:16

  • 2

#2609
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

отелось бы скататься в Финляндию на пару дней, как в таком случае оформить шенген?

 У нас есть посольство Финляндии.

 

Спасибо я знаю, в Астане. Но хотелось бы советов по ситуации от знающих людей.

 

 
Если вы в Алматы, то визу в Финляндию выдает Посольство Литовской Республики в г. Алматы. Находится в Горном Гиганте. Вот страничка. В Астане Посольство Норвегии выдает визы в Финляндию, видать Финская миссия не занимается визовыми вопросами.

 

 
Спасибо :)
Посмотрела у Литовцев на сайте, возникла пара вопросов:
 
1.Справка с места жительства  - ее можно с егов.кз распечатать и просто приложить к докам или нужно брать в Цоне?
2. Актуальная справка о наличие средств на банковском счету - выписка за 3 месяца или можно просто положить деньгу в расчете 40 евро в стук + еще сверху  и уже с этой суммой запросить выписку в банке?
3.Документы, подтверждающие цель предполагаемой поездки - вот тут что нужно прикладывать?  Тур фирма в Питере, и то возможно мы просто на маршрутке от выборгского вокзала поедем, крестные не первый раз уже в Финке.
4.Бронь билетов в обе стороны. - Билетов в Питер?  т.к. в Финку поедем на авто или маршрутке.
:confused:
Извиняюсь за столько много вопросов, просто это мой первый шенген. До этого только в ЮСА оформляла.


  • 0

#2610
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

 К

3.Документы, подтверждающие цель предполагаемой поездки - вот тут что нужно прикладывать?  Тур фирма в Питере, и то возможно мы просто на маршрутке от выборгского вокзала поедем, крестные не первый раз уже в Финке. 4.Бронь билетов в обе стороны. - Билетов в Питер?  т.к. в Финку поедем на авто или маршрутке.
Бронь жилья либо ваучер от турфирмы - обязательно.

Билеты - мне кажется, просто билеты в Питер не прокатят. Но кто его знает...Может лучше все уточнить непосредственно в консульстве?

Помнится, я звонила для записи и тогда же задала доп вопросы (Алматы).


  • 0

#2611
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день форумчане!

Помогите советом -  на рождественские каникулы хочу съездить к друзьям в Германию с ребенком. Ребенку 4 года, по документам я у нее только одна, отца нет. Приглашение от друзей будет. Меня тут пугают что мне одинокой матери с ребенком могут не дать визу, мол сбегу туда. Визы до этого были в пачпорте в штаты, шенген в германию и прочие туристические не европейские места, все чисто. Недвижимости на мне никакой нет, подтвердить сильные связи со страной наверное не могу, за исключением того что у меня тут вся родня, мамой клянусь :) уже даже и не знаю начинать бояться или перепланировать отпуск :)

Был ли у кого-то подобный опыт поездок с детьми без пап в паспорте?

Ну если Вы по приглашению едете, то в чем проблема? Ваши друзья (приглашающая сторона) за Вас отвечают! Они же будут бумаги через Берлин присылать, насколько я знаю...


  • 0

#2612
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам по испанской визе, обратно также, но вылет из Амстердама в Ату через 16 часов. Можно ли будет пойти погулять по Амстердаму? Ничего,что виза будет испанская,а штампы прибытия и убытия голландские? Не возникнет ли потом проблем при повторном обращении за визой в испанское посольство?


  • 0

#2613
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
3.Документы, подтверждающие цель предполагаемой поездки - вот тут что нужно прикладывать?  Тур фирма в Питере, и то возможно мы просто на маршрутке от выборгского вокзала поедем, крестные не первый раз уже в Финке.

4.Бронь билетов в обе стороны. - Билетов в Питер?  т.к. в Финку поедем на авто или маршрутке.
 

 

3. Попросите турфирму скинуть копию брони отелей (или копию договора покупки тура). Если ничего этого нет, просто забронируйте на booking.com отель на нужное количество дней. Для некоторых консульств этого достаточно, некоторым еще нужна копия подтверждения от отеля (делается очень легко, бронируете через booking, затем пишите в отель письмо с просьбой скинуть вам на e-mail подтверждение бронирования.

4. Билеты в Питер + указываете в анкете, что границу с Финляндией будете пересекать на машине (автобусе).


Сообщение отредактировал Nikk: 28.08.2013, 14:55:48

  • 0

#2614
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам по испанской визе, обратно также, но вылет из Амстердама в Ату через 16 часов. Можно ли будет пойти погулять по Амстердаму? Ничего,что виза будет испанская,а штампы прибытия и убытия голландские? Не возникнет ли потом проблем при повторном обращении за визой в испанское посольство?

 

Нет, не будет, у меня половина  разных Шенгенов  погашены в Амстере. На выходе в город из аэропорта у вас могут спросить обратный билет. Выпустить должны без проблем. А от порта до центра Амстера 25 минут на электричке. 


  • 0

#2615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На выходе в город из аэропорта у вас могут спросить обратный билет.

Я бы даже сказал - не на выходе из аэропорта, а на погранконтроле... Который вопрошающему придется пройти вне зависимости от того, будет ли он гулять по Амстердаму или не будет :p

 

ЗЫ. Тем более  он погулять то хочет на обратном пути ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.08.2013, 15:42:00

  • 1

#2616
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД!

Вопрос по подтверждению достаточных финансовых средства, подскажите кто уже оформлял шенген визу в Австрию, нужна выписка остатков по счету +распечатка за 3 мес. или выписки по счету будет достаточно?



P/S/ Франция просила только выписку остатков по счету.



Спасибо


  • 0

#2617
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос по подтверждению достаточных финансовых средства, подскажите кто уже оформлял шенген визу в Австрию, нужна выписка остатков по счету +распечатка за 3 мес. или выписки по счету будет достаточно?
Получал визу в австрийском посольстве в Астане. Выписка со счета вполне их удовлетворила.
  • 0

#2618
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Вопрос по подтверждению достаточных финансовых средства, подскажите кто уже оформлял шенген визу в Австрию, нужна выписка остатков по счету +распечатка за 3 мес. или выписки по счету будет достаточно?
Получал визу в австрийском посольстве в Астане. Выписка со счета вполне их удовлетворила.

 

Спасибо!  :) 


  • 0

#2619
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений

По визе в Австрию возник еще один вопрос, если офорлять визу в консульстве в Алмате, бронь с букинга не оплаченная и письмо из отеля будет достаточно? не трубует ли консульство ваучер об плате. 

 

Спасибо! 


  • 0

#2620
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений

народ сколько надо  денег на счету ? на сутки что то один горят 60 другие 70 некоторые вобще 150 за сутки ? буду подавать в Немецкое посольство закину из расчета 120евро в сутки это хватит ? или нужно по больше чтобы вопросов меньше было ? справки с рабаоты небудет так как безработный =(  в  посольстве сказали что приходите без справки коль безработный но просили пердоствить выписку с банка 

есть шас что могут отказать в шенгене +((( из за отсутствие работы 


Сообщение отредактировал Leman_525: 28.08.2013, 20:10:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.