Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#2561
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Всем привет!

Еще один вопрос тем кто получал визу в Австрию в Ате, за сколько дней вам сделали тур.визу? Если подам доки 2 или 3го сентября, до 17го успею получить? Пораньше не смогу, паспорт в другом посольстве лежит :(

 

Заранее благодарю!

 

 

ровно 2 недели. Но, судя по датам, визу приклеили на следующий день после подачи доков..) 

 

Спасибо! Да уж, любят они когда мы нервничаем в ожидании:)

А готовность визы через интернет можно трекить или они сами говорят конкретный день?


  • 0

#2562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ли они сами говорят конкретный день?

 

говорят день и время и  еще наезжают, если опоздали


  • 0

#2563
Lizzie

Lizzie
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

ли они сами говорят конкретный день?

 

говорят день и время и  еще наезжают, если опоздали

 

спасибо


  • 0

#2564
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Есть понятие "транзитного шенгена"? На обратном пути из Кубы, стыковка в Амстере 6 часов, хотелось бы выйти в город на обзорную экскурсию. Реально?

Нет. Нужно оформлять транзитную. Только смысла особого не вижу ее делать на такую короткую стыковку.


  • 1

#2565
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


 

Нет. Нужно оформлять транзитную. Только смысла особого не вижу ее делать на такую короткую стыковку.

 

Спасибо за ответ) Я и имела ввиду транзитную визу) Она  оформляется как обычная? Что-то на сайте посольства не нашла :(


Сообщение отредактировал Asyundra: 21.08.2013, 09:17:03

  • 0

#2566
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 



 

Нет. Нужно оформлять транзитную. Только смысла особого не вижу ее делать на такую короткую стыковку.

 

Спасибо за ответ) Я и имела ввиду транзитную визу) Она  оформляется как обычная? Что-то на сайте посольства не нашла :(

 

 

 

да, и стоит так же 60 евро. 


  • 0

#2567
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Любят ли амстердамские погранцы считать наличные? Не хочется брать много наличности.


  • 0

#2568
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Любят ли амстердамские погранцы считать наличные? Не хочется брать много наличности.

 

 

Нал нет, но могут спросить, сколько денег у вас есть на карте. 

У нас спросили, назвали сумму - тогда они спросили - а кем вы работаете в своей стране и почему так много денег? 

Сумма была не заоблачная, что-то в районе 5-6 штук евро. 


  • 0

#2569
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Еду в Италию, знаю, что при подаче на визу, не совсем хорошо (в итальянском консульстве в Алматы), с тем, как принимаю бронь на гостиницы. Распечатки с букингов на проживание им мало.

Хочу заказать или хостел, или недорогую гостиницу. Подскажите кто бронировал, высылают ли такие заведения подтверждения брони и принимают ли их в консульстве?


Сообщение отредактировал Сириус: 21.08.2013, 17:13:11

  • 0

#2570
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Еду в Италию, знаю, что при подаче на визу, не совсем хорошо (в итальянском консульстве в Алматы), с тем, как принимаю бронь на гостиницы. Распечатки с букингов на проживание им мало. Хочу заказать или хостел, или недорогую гостиницу. Подскажите кто бронировал, высылают ли такие заведения подтверждения брони и принимают ли их в консульстве?

конечно принимают, высылают, только надо оплатить :) это главное условие. Посольству все равно хостел или дешевая гостиница :) 


  • 0

#2571
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

Еду в Италию, знаю, что при подаче на визу, не совсем хорошо (в итальянском консульстве в Алматы), с тем, как принимаю бронь на гостиницы. Распечатки с букингов на проживание им мало. Хочу заказать или хостел, или недорогую гостиницу. Подскажите кто бронировал, высылают ли такие заведения подтверждения брони и принимают ли их в консульстве?

конечно принимают, высылают, только надо оплатить :) это главное условие. Посольству все равно хостел или дешевая гостиница :)

 

Спасибо!

Посольству то да. Но как на счёт хостелов? У них же вроде всё по брони, а полная оплата по прибытии. А я так понял, на визу, требуют полную оплату. И ещё, часть дней будет в Испании, надо ли итальянцам ещё и испанское подтверждение?


Сообщение отредактировал Сириус: 21.08.2013, 17:37:13

  • 0

#2572
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Но как на счёт хостелов? У них же вроде всё по брони, а полная оплата по прибытии. А я так понял, на визу, требуют полную оплату. И ещё, часть дней будет в Испании, надо ли итальянцам ещё и испанское подтверждение?
 

вы в какое консульство подаете? астана, алмата? 

по хостелам-спишитесь с хостелом, попросите подтверждение, они скорее всего попросят оплатить, и потом вышлют. у меня в евротрипе почти все было хостелами(правда без подтверждения), проблем вообще никаких не было.

Подтверждение от испанцев скорее всего потребуется(это на самом деле зависит от консула, консульства), поэтому лучше подстрахуйтесь. 


  • 0

#2573
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДВ, Собираюсь делать испанскую шенгенскую визу. Забронировала хостел в букинге, получила подтверждение. Читала на этом сайте да и в турфирме мне сказали, что нужен оригинал ваучера от отеля. Написала на эл. адрес отеля письмо, что мне нужно письмо от вас для предъявления его в посольство для получения визы. Они выслали письмо вот такого содержания:

You have already received an email confirmation and you can print it for the embassy.

Please note that we work online only, so we do not send any confirmation with stamp or signature.

We wait for your stay.

 

Как вы думаете, если я приложу это письмо вместе с подтверждением от букинга не будет проблем с получением визы?

У меня уже есть 4 шенгенские визы. Раньше сама не бронировала отель на сайте, ездила по приглашению или отель выкупала у турфирмы.


  • 0

#2574
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений
 вы в какое консульство подаете? астана, алмата? 

по хостелам-спишитесь с хостелом, попросите подтверждение, они скорее всего попросят оплатить, и потом вышлют. у меня в евротрипе почти все было хостелами(правда без подтверждения), проблем вообще никаких не было.

Подтверждение от испанцев скорее всего потребуется(это на самом деле зависит от консула, консульства), поэтому лучше подстрахуйтесь. 

 

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством. Были сплошь распечатки с букингов. Но оно кануло в лету ((  С подтверждениями такая возня (( Мало того что отель найти надо, так ещё и этот отель должен принимать предоплату...


  • 0

#2575
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

 



 

Нет. Нужно оформлять транзитную. Только смысла особого не вижу ее делать на такую короткую стыковку.

 

Спасибо за ответ) Я и имела ввиду транзитную визу) Она  оформляется как обычная? Что-то на сайте посольства не нашла :(

 

 

 

да, и стоит так же 60 евро. 

 

 

Несколько лет назад коллеги летали в Штаты в командировку. Стыковка была 12 часов. Они пытались писать письмо в Посольство через МИД, чтобы дали транзитную. Это не работает. нужна виза и все тут, а оформляется на общих основаниях.

 

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством. Были сплошь распечатки с букингов. Но оно кануло в лету (( С подтверждениями такая возня (( Мало того что отель найти надо, так ещё и этот отель должен принимать предоплату...

Венгерское, которое делает для Нидерландов визы, принимает подтверждения с booking.com.


  • 1

#2576
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством. Были сплошь распечатки с букингов. Но оно кануло в лету ((  С подтверждениями такая возня (( Мало того что отель найти надо, так ещё и этот отель должен принимать предоплату...

да, в алмате вообще с этим туго, надо подстраховатся и на весь трип сделать подтверждение. в астане еще пока вроде принимают букинг. 


  • 0

#2577
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством. Были сплошь распечатки с букингов. Но оно кануло в лету (( С подтверждениями такая возня (( Мало того что отель найти надо, так ещё и этот отель должен принимать предоплату...

Венгерское, которое делает для Нидерландов визы, принимает подтверждения с booking.com.

 

Хорошо, что такой почин сохранился. Все эти письма серьёзно усложняют жизнь. Может испанское консульство попроще? Мне в теории можно и туда попроситься если дни сдвинуть.

Кстати, что должно содержать письмо из хоутела? Типа действительно нижеперечисленные лица, забронировали и произвели полную оплату в нашем отеле?


  • 0

#2578
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством.
 Посольства Нидерландов здесь нет уже несколько лет. Может Вы все же в Венгерском были?

 

На booking.com можно найти отели по спецпредложению с невозвратной оплатой. 

Или бронировать апартаменты, тогда хозяева должны прислать подтверждение бронирования и оплаты. 


  • 0

#2579
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Алмата. У меня в прошлом году, так-же не было проблем с Голландским посольством.
 Посольства Нидерландов здесь нет уже несколько лет. Может Вы все же в Венгерском были?

 

На booking.com можно найти отели по спецпредложению с невозвратной оплатой. 

Или бронировать апартаменты, тогда хозяева должны прислать подтверждение бронирования и оплаты. 

 

А я забронировала отель без предварительной оплаты. Оплата за 3 дня до въезда. Мне могут не дать визу?


  • 0

#2580
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А я забронировала отель без предварительной оплаты. Оплата за 3 дня до въезда. Мне могут не дать визу?
 Я за испанские визы не знаю. Если в условиях есть требование оригинала бронирования, то я не знаю как это обходить. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.