Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#241
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



подскажите пожалуйста, в германию визу, написано справки и тп. на каком языке должны быть эти справки? можно на русском?



я на русском все приносила




ок спасибо, а то там не написано.. справку с работы значит можно на русском.
  • 0

#242
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
извиняюсь, еще один вопрос. по визе германии

можно сделать так: у жены нету счета в банке, можно если закинем деньги на ее счет, получим выписку, а потом снимем деньги?(за билеты, и будущие расходы по поездке) пойдет ли такая выписка для посольства?
  • 0

#243
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

извиняюсь, еще один вопрос. по визе германии

можно сделать так: у жены нету счета в банке, можно если закинем деньги на ее счет, получим выписку, а потом снимем деньги?(за билеты, и будущие расходы по поездке) пойдет ли такая выписка для посольства?


будет. вы же сначала получаете справку. потом снимаете деньги..
  • 0

#244
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


извиняюсь, еще один вопрос. по визе германии

можно сделать так: у жены нету счета в банке, можно если закинем деньги на ее счет, получим выписку, а потом снимем деньги?(за билеты, и будущие расходы по поездке) пойдет ли такая выписка для посольства?


будет. вы же сначала получаете справку. потом снимаете деньги..


спасибо большое!)
  • 0

#245
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

можно сделать так: у жены нету счета в банке, можно если закинем деньги на ее счет, получим выписку, а потом снимем деньги?(за билеты, и будущие расходы по поездке) пойдет ли такая выписка для посольства?

Э-э-э, иногда требуют выписку со счета и один из критериев - чтобы деньги были на счету не менее месяца (иногда слышал и про три) до момента подачи на визу. Уточните, может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией. А вот что точно - после выдачи справки предупреждают, что в течение 3-х последующих дней не разрешают снимать деньги со счета. Мне это говорили и в Казкоме и в Альфабанке, где брал справки.

Сообщение отредактировал iegudi: 02.11.2012, 12:40:26

  • -1

#246
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А вот что точно - после выдачи справки предупреждают, что в течение 3-х последующих дней не разрешают снимать деньги со счета. Мне это говорили и в Казкоме и в Альфабанке, где брал справки

А я брала справки в Центркредите--там сказали, что нельзя снимать в течение дня, который указан в справке...в АТФ-банке вообще ничего не сказали о снятии :rotate:
  • 0

#247
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


можно сделать так: у жены нету счета в банке, можно если закинем деньги на ее счет, получим выписку, а потом снимем деньги?(за билеты, и будущие расходы по поездке) пойдет ли такая выписка для посольства?

Э-э-э, иногда требуют выписку со счета и один из критериев - чтобы деньги были на счету не менее месяца (иногда слышал и про три) до момента подачи на визу.


Все зависит от посольства, на сайте каждого посольства написано, что нужно движение по счету или просто справка из банка о наличии средств на определенную дату.
  • 0

#248
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Все зависит от посольства, на сайте каждого посольства написано, что нужно движение по счету или просто справка из банка о наличии средств на определенную дату.

Имел прецедент, было написано только про справку, а потребовалось еще движение по счету.
  • 0

#249
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
спасибо вам за ответы).. это логично.. тогда просто закинем деньги на счет.. а снимем на след неделе..

просто вот в чем прикол.. у жены нету денег на счету.. и карточки тоже нету, всегда моими карточками пользуется.. а в германию едем, просят выписку из банка.. по логике нафига ей выписка если всеравно за все я плачу..и покажу свою выписку.. но видимо такие процедуры..

попытаемя дозвониться до посольства...может моей выписки достаточно будет если покажем свидетельство о браке? хотя сам сомневаюсь что прокатит))
  • 0

#250
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

спасибо вам за ответы).. это логично.. тогда просто закинем деньги на счет.. а снимем на след неделе..

просто вот в чем прикол.. у жены нету денег на счету.. и карточки тоже нету, всегда моими карточками пользуется.. а в германию едем, просят выписку из банка.. по логике нафига ей выписка если всеравно за все я плачу..и покажу свою выписку.. но видимо такие процедуры..

попытаемя дозвониться до посольства...может моей выписки достаточно будет если покажем свидетельство о браке? хотя сам сомневаюсь что прокатит))


В туристических агентствах в таких случаях говорят что достаточно свидетельства о браке и одной выписки. Но мы не когда не рисковали так, просто открыли карточки и на обоих и закинули деньги на две карточки (Карточка изготавливается при срочном запросе 2-3 дня). Летали в Чехию, они не требовали движения по счету.
  • 0

#251
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Все зависит от посольства, на сайте каждого посольства написано, что нужно движение по счету или просто справка из банка о наличии средств на определенную дату.

Имел прецедент, было написано только про справку, а потребовалось еще движение по счету.

вот только сегодня сдали доки в германское консульство, в списке доков указан выписка, мы принесли просто справку. Приняли без вопросов. Похоже, все зависит от того, в какое посольство сдаете доки.
  • 1

#252
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Все зависит от посольства, на сайте каждого посольства написано, что нужно движение по счету или просто справка из банка о наличии средств на определенную дату.

Имел прецедент, было написано только про справку, а потребовалось еще движение по счету.

вот только сегодня сдали доки в германское консульство, в списке доков указан выписка, мы принесли просто справку. Приняли без вопросов. Похоже, все зависит от того, в какое посольство сдаете доки.


хмм я тоже подготовил справку.. и вообще рашьне несколько раз ездил в германию и всегда справка была.. выписк не просили..
по счету никаких движении нету..это просто депозит..
  • 0

#253
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

хмм я тоже подготовил справку.. и вообще рашьне несколько раз ездил в германию и всегда справка была.. выписк не просили.. по счету никаких движении нету..это просто депозит..

В списке требуемых доков указана именно выписка. Но прошерстив эту ветку, я поняла, что можно и справку.
  • 0

#254
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

хмм я тоже подготовил справку.. и вообще рашьне несколько раз ездил в германию и всегда справка была.. выписк не просили.. по счету никаких движении нету..это просто депозит..

В списке требуемых доков указана именно выписка. Но прошерстив эту ветку, я поняла, что можно и справку.


тоже надеюсь что не будут придираться.. планирую на днях сдать документы.. на лечение и обследование в больницах должны же быстро дать? нам лететь 11-12 ноября.. успеем надеюсь..
  • 0

#255
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

тоже надеюсь что не будут придираться.. планирую на днях сдать документы.. на лечение и обследование в больницах должны же быстро дать? нам лететь 11-12 ноября.. успеем надеюсь..


у меня муж во вторник идет к немцам, коленку оперировать летит в германию и точно, он вчера сказал, что в новых правилах посольства - выписка движений по счету.
он летит 18 ноября. вообще визу дают за 1 лень. утром сдал, на следующее утро - получил паспорт
  • 0

#256
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


хмм я тоже подготовил справку.. и вообще рашьне несколько раз ездил в германию и всегда справка была.. выписк не просили.. по счету никаких движении нету..это просто депозит..

В списке требуемых доков указана именно выписка. Но прошерстив эту ветку, я поняла, что можно и справку.


тоже надеюсь что не будут придираться.. планирую на днях сдать документы.. на лечение и обследование в больницах должны же быстро дать? нам лететь 11-12 ноября.. успеем надеюсь..

удачи Вам!
  • 0

#257
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот что точно - после выдачи справки предупреждают, что в течение 3-х последующих дней не разрешают снимать деньги со счета.


В Казкоме месяц назад переводила деньги с депозита на карту, так как для посольства нужно было именно с карт счета справку. Перевели 2 штуки, дали справку и тут же мне предложили вернуть деньги на депозит. Так что никаких правил про 3 дня. Это они отсебятину городят.
Если такое городят - звоните в кол центр и жалуйтесь.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.11.2012, 16:14:56

  • 3

#258
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Всем доброго времени суток!

Подскажите плз по бизнес визам кто знает.

Хочу сделать годовую бизнес визу с сопровождением (своей маме и двое детей). Как быть со справкой для мамы если она пенсионер?
И вообще сейчас есть такое? последний раз с сопровождением делала в 2009 году но с тех пор многое изменилось.

оформляться буду в немецком посольстве. Для сопровождения тоже необходимо лично присутствие? (дети с паспортами, но 5 лет нет)

турагенства заряжают такие цены и говорят что то невнятное, при этом конечно же гарантии не дают. Поэтому решила сама осилить :faceoff:
  • 0

#259
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
интересно, в алмате очередь большая на визу? в астане пока записался на 13 ноября
  • 0

#260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

интересно, в алмате очередь большая на визу? в астане пока записался на 13 ноября


нет не большая, муж заполнил анкету в четверг прошлый, записался на этот вторник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.