Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 2]

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22659091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

 

Образец спонсорского письма

Что делать, если задержан рейс, а срок визы заканчивается.

Что делать, если вас в аэропорту задерживает служба безопасности или полиция


Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2014, 12:40:00

  • 6

#201
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
всем привет! наконец то пришел ответ с Австрии и посольство в Астане позвонило мне. В понедельник еду в Астану сдать кое какие документы и получать студенческую визу! подал 4 сентября, ровно полтора месяца прошло :))
  • 0

#202
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, если оч хочется получить туристическую визу шенген на год (скажем голландскую) что для этого нужно? не в смысле список документов, а кто может на нее расчитывать, какие веские основания для этого нужны?
  • 0

#203
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, если оч хочется получить туристическую визу шенген на год (скажем голландскую) что для этого нужно? не в смысле список документов, а кто может на нее расчитывать, какие веские основания для этого нужны?


собственность в Европе..)

годовые визы сейчас реально получить рабочие
  • 0

#204
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста, если оч хочется получить туристическую визу шенген на год (скажем голландскую) что для этого нужно? не в смысле список документов, а кто может на нее расчитывать, какие веские основания для этого нужны?


собственность в Европе..)

годовые визы сейчас реально получить рабочие


собственности нет :)

а если будет приглашение от партнеров по работе? вообще как оно должно выглядеть: это просто письмо приглашение на бланке компании или оно должно быть зарегистрировано в их "МИДе" или вроде того?
  • 0

#205
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у каждого посольства свои формы и требования.
  • 0

#206
Linka_B

Linka_B
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, если у меня запланированы 2 поездки с разницей в 2 мес и я ориентировочно знаю даты, мне дадут одну визу сразу на обе поездки?
  • 0

#207
Linka_B

Linka_B
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите, если у меня запланированы 2 поездки с разницей в 2 мес и я ориентировочно знаю даты, мне дадут одну визу сразу на обе поездки?


вопрос все еще актуален, хочу подавать на днях - просто 1 виза на 1 день транзитом всего лишь и позднее уже полноценная поездка - не вижу смысла делать 2 все таки время и деньги...
  • 0

#208
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Подскажите, если у меня запланированы 2 поездки с разницей в 2 мес и я ориентировочно знаю даты, мне дадут одну визу сразу на обе поездки?


вопрос все еще актуален, хочу подавать на днях - просто 1 виза на 1 день транзитом всего лишь и позднее уже полноценная поездка - не вижу смысла делать 2 все таки время и деньги...


вы подавайте на длительную визу, а там уже как решат консулы. А вы в какое посольство подаете доки?

я вон не ждала, ни гадала, сегодня годовую штатовскую визу получила...
чудеса бывают
  • 0

#209
Linka_B

Linka_B
  • Гость
  • 28 сообщений



Подскажите, если у меня запланированы 2 поездки с разницей в 2 мес и я ориентировочно знаю даты, мне дадут одну визу сразу на обе поездки?


вопрос все еще актуален, хочу подавать на днях - просто 1 виза на 1 день транзитом всего лишь и позднее уже полноценная поездка - не вижу смысла делать 2 все таки время и деньги...


вы подавайте на длительную визу, а там уже как решат консулы. А вы в какое посольство подаете доки?

я вон не ждала, ни гадала, сегодня годовую штатовскую визу получила...
чудеса бывают


мне на голландскую нужно... получается если мне повезет, то они дадут к примеру визу длительностью на пол года, но с расчетом на то, что за этот период я смогу провести там не более например 15 дней.. верно?
как я вас понимаю со штатами, сама провела 2 часа в посольстве в пятницу..не ожидала, что такие очереди и столько желающих :)

Сообщение отредактировал Linka_B: 22.10.2012, 15:34:24

  • 0

#210
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

мне на голландскую нужно... получается если мне повезет, то они дадут к примеру визу длительностью на пол года, но с расчетом на то, что за этот период я смогу провести там не более например 15 дней.. верно?
как я вас понимаю со штатами, сама провела 2 часа в посольстве в пятницу..не ожидала, что такие очереди и столько желающих :)


период пребывания в полугодовых визах могут дать больше. Мне в трехмесячной мультивизе дали 30 дней пребывания.

про Штаты, да, жесть, я и не подозревала что так бывает. Записались на 9, пришли, как в европеское консульство в 08-45 ( 45 минут просидев в машине) а там такая толпа.. Очередь. Нужно было в 8 утра прям в очередь и вставать)

я вот тоже хотела взять транзитную, чтобы в Амстере с киндером погулять, а внимательно билеты посмотрела - у нас не 9 часов стыковка, а всего три.
Надобность в визе отпадает. Хотя, я бы лучше 9 часов стыковки днем взяла и погуляла по городу.
  • 0

#211
Linka_B

Linka_B
  • Гость
  • 28 сообщений


мне на голландскую нужно... получается если мне повезет, то они дадут к примеру визу длительностью на пол года, но с расчетом на то, что за этот период я смогу провести там не более например 15 дней.. верно?
как я вас понимаю со штатами, сама провела 2 часа в посольстве в пятницу..не ожидала, что такие очереди и столько желающих :)


период пребывания в полугодовых визах могут дать больше. Мне в трехмесячной мультивизе дали 30 дней пребывания.

про Штаты, да, жесть, я и не подозревала что так бывает. Записались на 9, пришли, как в европеское консульство в 08-45 ( 45 минут просидев в машине) а там такая толпа.. Очередь. Нужно было в 8 утра прям в очередь и вставать)

я вот тоже хотела взять транзитную, чтобы в Амстере с киндером погулять, а внимательно билеты посмотрела - у нас не 9 часов стыковка, а всего три.
Надобность в визе отпадает. Хотя, я бы лучше 9 часов стыковки днем взяла и погуляла по городу.


а у нас по моему 6 часов стыковка, но решила все равно взять...лучше чем в порту сидеть, там больше денег потрачу за 6 часов ожидания :)) хотя это лучше в теме про США обсудить кажется :))
  • 0

#212
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В ЦОНЕ ответили, ваш паспорт действителен еще 2 года, вот тогда и поменяем..


Если система тупит, то.......паспорта иногда теряются :)
  • 1

#213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


В ЦОНЕ ответили, ваш паспорт действителен еще 2 года, вот тогда и поменяем..


Если система тупит, то.......паспорта иногда теряются :)


я этой тетеньке так и посоветовала - паспорт потерять)
Она такая удивленно - ой, точно.. а я сама не додумалась)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.10.2012, 17:48:58

  • 0

#214
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений



В ЦОНЕ ответили, ваш паспорт действителен еще 2 года, вот тогда и поменяем..


Если система тупит, то.......паспорта иногда теряются :)


я этой тетеньке так и посоветовала - паспорт потерять)
Она такая удивленно - ой, точно.. а я сама не додумалась)

Потеря паспорта ничего не дает, только потратите денег на изготовление нового.Все фиксируется в базе шенген, так что только смена фамилии стирает старые данные
  • 0

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потеря паспорта ничего не дает, только потратите денег на изготовление нового.Все фиксируется в базе шенген, так что только смена фамилии стирает старые данные

вы вообще не поняли о ЧЕМ в этот раз идет разговор.
Смысл в том, что ребенка вклеили в паспорт маленьким, теперь 8 лет, на границе УЖЕ были проблемы с детской фоткой.
Люди пришли в ЦОН менять детский паспорт на новый, им ответили, что не фига менять не будем, 2 года ждите.
А они собрались куда-то в зону Шенген всей семьей.

Выход один - терять паспорт.

Все фиксируется в базе шенген

В идеале да, на практике, как показывает эта самая практика, нет.
Если вам отказали у французов, и поставили черный штамп отказа, "теряете паспорт" и идете к прибалтам или полякам, и с 99% вероятностью получаете свой Шенген.
  • 1

#216
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Люди пришли в ЦОН менять детский паспорт на новый, им ответили, что не фига менять не будем, 2 года ждите.


Странно... когда мы меняли паспорта всей семьей, нам тоже сначала так сказали. Но немного настойчивости - и вот, пожалуйте - новые паспорта на руках. Это в ЦОНЕ просто работать не хотят, вот и пытаются клиентов отвадить...
  • 0

#217
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Miss Lucky and Crazy
Если вам отказали у французов, и поставили черный штамп отказа, "теряете паспорт" и идете к прибалтам или полякам, и с 99% вероятностью получаете свой Шенген.

Действительно так и надо делать. После французских отказов "потерял" паспорт, написал заявление и объяснительную в цоне, через 3 дня буду делать новый паспорт, визу в Польшу и всё ок. :)
  • 0

#218
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy
Если вам отказали у французов, и поставили черный штамп отказа, "теряете паспорт" и идете к прибалтам или полякам, и с 99% вероятностью получаете свой Шенген.

Действительно так и надо делать. После французских отказов "потерял" паспорт, написал заявление и объяснительную в цоне, через 3 дня буду делать новый паспорт, визу в Польшу и всё ок. :)


удачи вам))) пусть Шенген Вам откроется.)))
  • 0

#219
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Miss Lucky and Crazy
Если вам отказали у французов, и поставили черный штамп отказа, "теряете паспорт" и идете к прибалтам или полякам, и с 99% вероятностью получаете свой Шенген.

Действительно так и надо делать. После французских отказов "потерял" паспорт, написал заявление и объяснительную в цоне, через 3 дня буду делать новый паспорт, визу в Польшу и всё ок. :)


удачи вам))) пусть Шенген Вам откроется.)))

Спасибо. И не один раз :)
  • 0

#220
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Потеря паспорта ничего не дает, только потратите денег на изготовление нового.Все фиксируется в базе шенген, так что только смена фамилии стирает старые данные

вы вообще не поняли о ЧЕМ в этот раз идет разговор.
Смысл в том, что ребенка вклеили в паспорт маленьким, теперь 8 лет, на границе УЖЕ были проблемы с детской фоткой.
Люди пришли в ЦОН менять детский паспорт на новый, им ответили, что не фига менять не будем, 2 года ждите.
А они собрались куда-то в зону Шенген всей семьей.

Выход один - терять паспорт.

Все фиксируется в базе шенген

В идеале да, на практике, как показывает эта самая практика, нет.
Если вам отказали у французов, и поставили черный штамп отказа, "теряете паспорт" и идете к прибалтам или полякам, и с 99% вероятностью получаете свой Шенген.


ну видимо у всех по разному, я просто получала отказ у итальянцев, затем через 9 месяцев обратилась за новой визой , правда к грекам, за это время сделала новый паспорт,девушка которая работала в турфирме, сказала мне что, я есть в базе шенгена и видно что у меня стоит отказ и даже назвала причину и посоветовала, что мне лучше не подавать на долгосрочную визу, а хотябы на месяц для начала, но мне надо было на полтора, и Слава Богу что к моему удивлению мне вообще дали на 3 месяца, просто случаи бывают разные, но что все проверяется по базе это точно, визуально в паспорте например не будет отказа, но в базе он будет стоят и здесь уж дело случая, кому как...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.