Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1941
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В Орбите две хорошие школы: 60 и 68 гимназии. Обе находятся между улицами Мустафина и Навои. Но классы очень переполнены. По 35 в среднем детей в классах.

в срднем по 40 человек в классе)


  • 0

#1942
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Хотела узнать.... Могу я прописать ребенка к бабушке без прописки кого-то из родителей? Мы скажем так живем с одной стороны улицы и относимся по микроучастку к одной школе а хотим чтобы учился ребенок в школе с другой стороны улицы. Так вот с другой стороны улицы живет родная бабушка дочери. Могу я к ней прописать дочь или придется прописываться кому-то из нас родителей чтобы прописать дочь у бабушки?


  • 0

#1943
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

В Орбите две хорошие школы: 60 и 68 гимназии. Обе находятся между улицами Мустафина и Навои. Но классы очень переполнены. По 35 в среднем детей в классах.


Спасибо.
  • 0

#1944
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Хотела узнать.... Могу я прописать ребенка к бабушке без прописки кого-то из родителей? Мы скажем так живем с одной стороны улицы и относимся по микроучастку к одной школе а хотим чтобы учился ребенок в школе с другой стороны улицы. Так вот с другой стороны улицы живет родная бабушка дочери. Могу я к ней прописать дочь или придется прописываться кому-то из нас родителей чтобы прописать дочь у бабушки?

Здравствуйте! Если бабушка (т.е.собственник квартиры не против), то можно. Со своей стороны также дадите согласие, что вы не против, что ваш ребенок будет прописан отдельно от вас. Мы так сына грудничка в 2013 году у свекров прописали, а в прошлом племяшку (тоже, чтобы нужный нам микроучасток по школе определить).
  • 0

#1945
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем. Подскажите можно ли попасть в 140 школу, не по микроучастку?
  • 0

#1946
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

спасибо за подробный ответ.

ваш ребенок учится в классе полного дня? подскажите какая стоимость сейчас там

 

Да, в классе полного дня. 360 тыс за учебный год и плюс питание (800 тг в день).


Сообщение отредактировал Снежинка: 16.02.2018, 10:02:05

  • 0

#1947
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Доброго вечера всем родителям.  Немного не по теме, но не нашла. Как и где можно найти хорошего репетитора на дом, для школьника 2 го класса казахской школы? Наша учительница  ведет доп уроки, мы ходили но не вижу результата. Живем в районе Толе би Гагарина. Буду благодарна если кто то подскажет хорошего преподавателя


  • 0

#1948
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Доброго вечера всем родителям.  Немного не по теме, но не нашла. Как и где можно найти хорошего репетитора на дом, для школьника 2 го класса казахской школы? Наша учительница  ведет доп уроки, мы ходили но не вижу результата. Живем в районе Толе би Гагарина. Буду благодарна если кто то подскажет хорошего преподавателя

 

Посмотрите сайт repetitor.kz Мы ребенку там нашли. Говорить о результатах пока рано (всего 4ый день занимаются), но пока претензий нет. Я выбирала преподавателя в возрасте, с хорошим опытом работы. Правда, и цены у таких максимальные.


  • 1

#1949
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Доброе утро! Кто собирается в 95ю школу? В 1 класс. Отзывов не могу найти нигде...


  • 0

#1950
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Меги, Бостандыкский район. Можно чуть ниже или выше.

Первый ребенок идет в 1 класс.  У нас там ЖК сдаваться будет в сентябре. Поэтому заранее хочу узнать отзывы о школах. К какой школе будем относиться пока не знаем. Спасибо.


  • 0

#1951
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Меги, Бостандыкский район. Можно чуть ниже или выше.

Первый ребенок идет в 1 класс.  У нас там ЖК сдаваться будет в сентябре. Поэтому заранее хочу узнать отзывы о школах. К какой школе будем относиться пока не знаем. Спасибо.

 

В Вашем районе котируется школа 60, почитайте отзывы.

 

Еще есть 68 школа.


  • 0

#1952
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Меги, Бостандыкский район. Можно чуть ниже или выше.
Первый ребенок идет в 1 класс. У нас там ЖК сдаваться будет в сентябре. Поэтому заранее хочу узнать отзывы о школах. К какой школе будем относиться пока не знаем. Спасибо.

Добрый вечер. Слышала что там есть 38 гимназия им Ломоносова. Мы тоже в этом году идем в первый класс. Рассматриваем эту школу как вариант
  • 0

#1953
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошую школу в районе Меги, Бостандыкский район. Можно чуть ниже или выше.
Первый ребенок идет в 1 класс. У нас там ЖК сдаваться будет в сентябре. Поэтому заранее хочу узнать отзывы о школах. К какой школе будем относиться пока не знаем. Спасибо.

Лучше 38 школы в округи и школ нормальных нет, правда она переполнена, как 60 и 68, 60 школа когда-то котировалась, пока к ней ЖК Шахристан не присоеденили, 68 вроде бы с немецким уклоном, а многое если честно зависит от преподавателя, сразу могу сказать что программа сейчас дуратская, в основном расчитана на самообучаемость.
  • 0

#1954
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

интересно с каких пор к 60 гимназии присоединили Шахристан? микроучасток школы - только Орбита-1 


  • 0

#1955
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В 60 школе учатся дети со всего города. Как и в 68. Детей непосредственно по микроучастку там не так уж и много. Для жилых комплеков в районе Магнума по Гагарина больше подходит 38 гимназия. Находится на Розыбакиева- Левитана. Либо как вариант 125 школа. По Левитана между Гагарина и Жарокова. Не гимназия. Но школу хвалят.
  • 0

#1956
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго дня! Если бы Вы могли выбирать между 90, 105 и 120 школой, какую бы предпочли?
Исходные данные: ребёнок идёт в 1 класс, по складу технарь, хотим для него ласкового, любящего детей педагога, а не учителя-цербера, 105ая в пешей доступности (а дома грудничок, и водить удобнее конечно поблизости), в 120й кажется математика тоже сильна, наравне с языком (это слухи)

Сообщение отредактировал ya_ya_ya: 27.02.2018, 17:14:02

  • 0

#1957
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

интересно с каких пор к 60 гимназии присоединили Шахристан? микроучасток школы - только Орбита-1

С тех пор как Шахристан запустили в эксплуатацию, я своего ребёнка хотел отдать в 60, но нам сказали что школа переполнена, так как весь Шахристан к ней присоединили, у меня у друзей там дети учатся в первом классе и они говорят что в классах по 40 и более человек, первых классов набрали 8 или 9.

Сообщение отредактировал лого: 27.02.2018, 19:12:43

  • 0

#1958
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Во-первых в прошлом году набрали 5 классов, то что переполнена это да, очень даже переполнена. Но Шахристан не присоединяли, не знаю уж кто вам это сказал 


  • 0

#1959
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Если кто-нибудь знает, кто из учителей набирает первые классы в 34 гимназии в этом году, поделитесь пожалуйста!


  • 0

#1960
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Либо как вариант 125 школа. По Левитана между Гагарина и Жарокова. Не гимназия. Но школу хвалят.

Странно, нам наоборот знакомые не особо ее хвалили, скорее даже наоборот недовольны были. У них учится ребенок в начальных классах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.