Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1981
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я что то не понимаю, почему сайт для регистрации mektepalmaty.kz не работает?? РАботает только по ссылке http://mektepalmaty.kz/site/index, и то там старая информация,
кто знает как регистрироваться для первого класса????
  • 0

#1982
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я что то не понимаю, почему сайт для регистрации mektepalmaty.kz не работает?? РАботает только по ссылке http://mektepalmaty.kz/site/index, и то там старая информация,
кто знает как регистрироваться для первого класса????

 

Так рано же еще


  • 0

#1983
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я что то не понимаю, почему сайт для регистрации mektepalmaty.kz не работает?? РАботает только по ссылке http://mektepalmaty.kz/site/index, и то там старая информация,
кто знает как регистрироваться для первого класса????

Регистрация для первоклашек будет доступна только с 1 июня. В том году с 8 утра была возможность подавать документы и просмотр количества мест в ту или иную школу, также обновлена карта школ по районам.


  • 1

#1984
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД, интересует школа 147 на Ташкентской-Абылай хана. Кто-нибудь учится в данной школе? В Интернете отзывы ужасные, но школа ближайшая, думала в 1 класс отдавать в эту школу. Есть ли сильные учителя начальных классов?


  • 0

#1985
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Я что то не понимаю, почему сайт для регистрации mektepalmaty.kz не работает?? РАботает только по ссылке http://mektepalmaty.kz/site/index, и то там старая информация,
кто знает как регистрироваться для первого класса????

Регистрация для первоклашек будет доступна только с 1 июня. В том году с 8 утра была возможность подавать документы и просмотр количества мест в ту или иную школу, также обновлена карта школ по районам.

 

За домен не оплатили вовремя владельцы сайта, вот он и не работал... С 12 дня 13 мая приблизительно. Ну, у нас же часто так. :rolleyes:

 

А в прошлом году сайт не виснул, интересно, вот в это время, 8-10 утра?


  • 0

#1986
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день, кто нибудь в курсе, как будут принимать в первый класс? Получается в первую очередь надо подать заявку онлайн, а потом идти в школу? или же можно сразу 1 июня идти в школу? И еще такой вопрос, если идти сразу в школу то как и в прошлом году можно не по прописке?


  • 0

#1987
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Если не по прописке обязательно прям в восемь утра,как можно скорее подавайте заявку онлайн, приготовьте отсканированные адресные справки и удостоверение,(свидетельство о рождении не помню, кажется не надо). Ждёте статуса о зачислении или не зачислении. Не по прописке места ограничены ( если вообще есть), поэтому кто первый подал, того и место. Так что ходить в школу бесполезно, пока нет заявки на сайте.
  • 0

#1988
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Если не по прописке обязательно прям в восемь утра,как можно скорее подавайте заявку онлайн, приготовьте отсканированные адресные справки и удостоверение,(свидетельство о рождении не помню, кажется не надо). Ждёте статуса о зачислении или не зачислении. Не по прописке места ограничены ( если вообще есть), поэтому кто первый подал, того и место. Так что ходить в школу бесполезно, пока нет заявки на сайте.


Uliana0807 а если по участку, тоже сначало на сайте регистрироваться надо или с документами в школу можно подойти?
  • 0

#1989
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Все равно сначала на сайте. Если по участку то можно не спеша все это сделать. Вас в любом случае примут. 

 

Регистрируетесь, оформляете заявку, ждете зачисления, идете в школу подписывать уже бумажные заявления, берете список что нужно донести. 

 

В прошлом году в школах помогали на сайте зарегистрироваться и подать заявку, как в этом будет не знаю, наверное тоже помогут.

Сканы документов можно сделать в любом комке, где делают распечатку и принести домой на флешке. 


  • 1

#1990
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Все равно сначала на сайте. Если по участку то можно не спеша все это сделать. Вас в любом случае примут. 

Ок. Спасибо.


  • 0

#1991
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, какие отзывы слышали (знаете) про 73 и 93 школу. Относимся к 73 по участку. 93 думали рассмотреть как второй вариант. И какие школы для первоклашек хвалят в квадрате Ауэзова-Розыбакиева-Жандосова-Левитана. Заранее благодарю!


  • 0

#1992
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Если не по прописке обязательно прям в восемь утра,как можно скорее подавайте заявку онлайн, приготовьте отсканированные адресные справки и удостоверение,(свидетельство о рождении не помню, кажется не надо). Ждёте статуса о зачислении или не зачислении. Не по прописке места ограничены ( если вообще есть), поэтому кто первый подал, того и место. Так что ходить в школу бесполезно, пока нет заявки на сайте.

 Спасибо большое за информацию 

 

А статус сразу же подтверждается? или надо ждать какое то время 


Сообщение отредактировал Принцесса_Т: 28.05.2018, 10:44:03

  • 0

#1993
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Все зависит от школы, но на сайте написано в течении 5 рабочих дней.


  • 0

#1994
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Уважаемые родители, а микро участки на сайте правильную информацию выдают? Буквально месяц назад,  http://www.mektepalmaty.kz/site/karta выдавал ближайшие к дому две гимназии, №15 и №54 Сегодня №120. :confused:  Ничего против этой школы не имею, но очень далеко, только возить получается. 


  • 0

#1995
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

В 54 гимназии, началку убрали, набор с 5-го. класса. В акимате ничего толком ответить не могут, говорят перезвонить через несколько дней.


  • 0

#1996
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

https://news.mail.ru...400/?frommail=1

 

"Напоминаем, что прием документов производится с 1 июня по 30 августа. Вместе с тем из перечня документов для приема детей в 1 класс исключена справка с места жительства"


  • 0

#1997
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Интересно, как администрация школы будет определять относится ли к ним ребенок? Сами проверять будут? 

В прошлом году некоторые школы категорически отклоняли заявки, мативируя тем, что ребенок к ним не относится..


  • 0

#1998
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Уважаемые родители, а микро участки на сайте правильную информацию выдают? Буквально месяц назад,  http://www.mektepalmaty.kz/site/karta выдавал ближайшие к дому две гимназии, №15 и №54 Сегодня №120. :confused:  Ничего против этой школы не имею, но очень далеко, только возить получается. 

Aneska, я тоже в легком шоке от того, что по нашему микроучастку теперь стала 120 школа. Моя дочь закончила 2 класс в 54, на собрании всех родителей предупредили - ищите другие школы, в 54 будут учиться только одаренные дети. В следующем году в школу пойдет мой 2 сын - я не знаю, как я буду разрываться между 120 и 54.


  • 0

#1999
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Уважаемые родители, а микро участки на сайте правильную информацию выдают? Буквально месяц назад,  http://www.mektepalmaty.kz/site/karta выдавал ближайшие к дому две гимназии, №15 и №54 Сегодня №120. :confused:  Ничего против этой школы не имею, но очень далеко, только возить получается. 

Так же в шоке, по старой нарезке микроучастков относились к школе в пешей доступности, теперь три  автобусных остановки. Может это глюк на сайте?


  • 0

#2000
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ждем 1 июня 8 утра, представляю как у них сервер упадет от подачи заявок. Даже сейчас невозможно зарегистрироваться на сайте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.