Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1721
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет! Нам на следующий год идти в школу. Подскажите пожалуйста по гимназиям, где хороший упор именно на языки (английский, французский), при этом чтобы началка очень сильная была. Заранее благодарю за ответ))))
  • 0

#1722
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Всем привет! Нам на следующий год идти в школу. Подскажите пожалуйста по гимназиям, где хороший упор именно на языки (английский, французский), при этом чтобы началка очень сильная была. Заранее благодарю за ответ))))

25 школа с французским и английским уклоном, насколько я знаю


  • 0

#1723
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, а кто-нибудь слышал про школу "Бакалавриат"? Какие отзывы?


  • 0

#1724
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД Всем родителям!!! У меня такой вопрос: как и где проверить к какой школе мы относимся? есть ли этом списке несколько школ,чтоб можно было выбрать более подходящий? и я много слышала про 90 лицей...как думаете? сможем ли мы попасть туда, если не в их зоне?


  • 0

#1725
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД Всем родителям!!! У меня такой вопрос: как и где проверить к какой школе мы относимся? есть ли этом списке несколько школ,чтоб можно было выбрать более подходящий? и я много слышала про 90 лицей...как думаете? сможем ли мы попасть туда, если не в их зоне?

Можете проверить на сайте своего района. В списке только одна школа с русским языком обучения и одна школа с казахским ,к которой Вы относитесь. Выбирать не из чего.

Есть школы, которые проводят отбор на конкурсной основе вне микроучастка на так называемые свободные места.90 лицей проводит тестирование, Вам нужно позвонить и записаться. Отбор очень серьезный там.


  • 0

#1726
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДД Всем родителям!!! У меня такой вопрос: как и где проверить к какой школе мы относимся? есть ли этом списке несколько школ,чтоб можно было выбрать более подходящий? и я много слышала про 90 лицей...как думаете? сможем ли мы попасть туда, если не в их зоне?

90 лицей откреплен от микроучастка, поступление только на конкурсной основе.


  • 0

#1727
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

ДД Всем родителям!!! У меня такой вопрос: как и где проверить к какой школе мы относимся? есть ли этом списке несколько школ,чтоб можно было выбрать более подходящий? и я много слышала про 90 лицей...как думаете? сможем ли мы попасть туда, если не в их зоне?

Можете проверить на сайте своего района. В списке только одна школа с русским языком обучения и одна школа с казахским ,к которой Вы относитесь. Выбирать не из чего.

Есть школы, которые проводят отбор на конкурсной основе вне микроучастка на так называемые свободные места.90 лицей проводит тестирование, Вам нужно позвонить и записаться. Отбор очень серьезный там.

 

Спасибо


  • 0

#1728
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

ДД Всем родителям!!! У меня такой вопрос: как и где проверить к какой школе мы относимся? есть ли этом списке несколько школ,чтоб можно было выбрать более подходящий? и я много слышала про 90 лицей...как думаете? сможем ли мы попасть туда, если не в их зоне?

90 лицей откреплен от микроучастка, поступление только на конкурсной ос


  • 0

#1729
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Добрый день, мамы учеников частной школы Акниет, поделитесь впечатлениями?
Сыну 5,5 лет, вчера ездили,знакомились, смотрели...пед.состав произвел хорошее впечатление. А вот от помещения и туалетов я немного в шоке.
  • 0

#1730
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

говорят-говорят, что больше 24 чел нельзя в класс набирать, и каждый год.... больше 40...

и это в престижных школах и в обычных...

ну, о каком качестве обучения можно говорить, при таком кол-ве народу...

и это, не затрагивая темы, когда начинается сезон простуд..

печаль...


  • 1

#1731
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

говорят-говорят, что больше 24 чел нельзя в класс набирать, и каждый год.... больше 40...
и это в престижных школах и в обычных...
ну, о каком качестве обучения можно говорить, при таком кол-ве народу...
и это, не затрагивая темы, когда начинается сезон простуд..
печаль...

Ой и не говорите(
Когда с 2005 года начался бэйби бум. И по городу полно было чупачупсиков, почему не предусмотрели, что через семь лет этот ажиотж начнется.
И школу с таким количеством учащихся просто не будут справляться.
В нашей в ближайшее время будет кап ремонт и будут делать третий этаж, сообщила директор на общем собрании...только когда))) ведь могли это предусмотреть, но увы, это как про в темке про большое количество машин)))
Еще отдельно хочется обратится к родителям, которые привозят своих чад в школу и высаживают во втором и третьем ряду. Вы считаете, что только вам сильно надо?
И чему такие родители научат своих детей?
Не уважать других, чванливости и снобисбу и тд и тп...
Или родители рассчитывают, что в школе воспитают и научат, как правильно)))
  • 1

#1732
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

 

А нам по участку №38. Сходила и вообще не в восторге была. Ну вот совсем. А как отзывы послушали, даже расматривать не стали.

Вы случайно с 37 не путаете?
В 38 вообще не попасть не по участку.
А 37... Очень боялась, что мы к ней относимся, но обошлось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Добрый вечер. Подскажите на счет 37 школы. Совсем ужасная? почему? А как Вам 127, нам она тоже по микроучастку. Если Вы уже там учитесь можно отзывы сказать.


  • 0

#1733
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый вечер. Подскажите на счет 37 школы. Совсем ужасная? почему? А как Вам 127, нам она тоже по микроучастку. Если Вы уже там учитесь можно отзывы сказать.

Не знаю как там "изнутри", но отзывы мягко сказать не очень. Говорят в этом году набрали 60 первоклашек. Нам она почти в 2 раза ближе, но из наших дворов никто туда не пошёл.
Я как однажды увидела как там автобусы зимой залетают на тротуар, сразу решила ребёнка туда точно не отдам. Это про 38.
Мы пошли в 127. Пока все устраивает. Пока сложно делать выводы. Но как минимум не жалеем, хотя как такового выбора и не оставалось.
  • 0

#1734
zbelka

zbelka
  • Гость
  • 29 сообщений

Спасибо за ответ. Мы относимся по микроучастку в 127. Думаю перевести сына в 3 четверти, но у нас 3 класс. Может знаете о преподавательском составе 3-клашек?


  • 0

#1735
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Спасибо за ответ. Мы относимся по микроучастку в 127. Думаю перевести сына в 3 четверти, но у нас 3 класс. Может знаете о преподавательском составе 3-клашек?

В лс хотела написать, а у вас не принимает. Почистите ящик

Сообщение отредактировал Fannatka: 28.10.2016, 12:11:49

  • 0

#1736
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем добрый день! Хочу поделиться информацией по школе-гимназии №144 (Толе би-Туркебаева). Очень рекомендую педагога начальных классов Куанышеву Карлыгаш Жетписбаевну (будет набирать 1 класс в 2017 г.). Сын учится у нее 4-ый год. Замечатальный педагог, прекрасный человек, помимо того что прекрасно дает знания детям в интерактивных форматах, проводит и организовывает интересные проекты с детьми и родителями. Дети ее очень любят. В общем, рекомендую! 


  • 1

#1737
пашшш

пашшш
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброе утро. В поиске хорошей школы для сына, интересует любая инфо как отр так и полож о школах №127, №72, гимназии №1,№38 непосредственно от родителей чьи детки там учатся в начальных классах, а не понаслышкам. Кого из учителей можете порекомендовать, кто в этом году выпускает четвероклашик.  Заранее большое спасибо всем не равнодушным!))))))) ;)  ;)  ;)  ;)    


  • 0

#1738
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Дорогие мамы

Чьи дети пошли в 1-ый кл в 6 лет?у меня к вам вопрос,прошло полгода,мой ребенок пишет диктанты очень плохо,из 5 предложений написал лишь одно слово.

Это понятно, что с ребенком надо дополнительно сидеть и штудировать книги,но где показатель работы учителя за полгода?ребенок толком ни писать, ни читать не умеет.Делаешь замечание обиды,и упреки, что я не занимаюсь ребенком.Из класса 95% написали на 4 и 5,с минимальными ошибками ок половина учились в 0 кл,мой не учился,но все равно я не вижу результата.Все учителя хотят, чтобы их поняли,ок понимаем а как быть с нами кто нас поймет,отдаешь в школу в надежде, что ребенок учиться наравне с другими,а тут никаких сдвигов.И портить отношения не хотелось бы,но увы


Сообщение отредактировал Moori: 16.01.2017, 17:44:07

  • 0

#1739
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Дорогие мамы
Чьи дети пошли в 1-ый кл в 6 лет?у меня к вам вопрос,прошло полгода,мой ребенок пишет диктанты очень плохо,из 5 предложений написал лишь одно слово.
Это понятно, что с ребенком надо дополнительно сидеть и штудировать книги,но где показатель работы учителя за полгода?ребенок толком ни писать, ни читать не умеет.Делаешь замечание обиды,и упреки, что я не занимаюсь ребенком.Из класса 95% написали на 4 и 5,с минимальными ошибками ок половина учились в 0 кл,мой не учился,но все равно я не вижу результата.Все учителя хотят, чтобы их поняли,ок понимаем а как быть с нами кто нас поймет,отдаешь в школу в надежде, что ребенок учиться наравне с другими,а тут никаких сдвигов.И портить отношения не хотелось бы,но увы

Мой до школы не писал, максимум своё имя печатными. Две четверти они изучали буквы. Ваш знает буквы? Если нет -занимайтесь, ежедневно смотрите что они проходили, повторяйте, пишите. Мой за диктанты получает 3, но пишет все, хоть и с ошибками. Диктуйте дома!!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 1

#1740
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Дорогие мамы Чьи дети пошли в 1-ый кл в 6 лет?у меня к вам вопрос,прошло полгода,мой ребенок пишет диктанты очень плохо,из 5 предложений написал лишь одно слово. Это понятно, что с ребенком надо дополнительно сидеть и штудировать книги,но где показатель работы учителя за полгода?ребенок толком ни писать, ни читать не умеет.Делаешь замечание обиды,и упреки, что я не занимаюсь ребенком.Из класса 95% написали на 4 и 5,с минимальными ошибками ок половина учились в 0 кл,мой не учился,но все равно я не вижу результата.Все учителя хотят, чтобы их поняли,ок понимаем а как быть с нами кто нас поймет,отдаешь в школу в надежде, что ребенок учиться наравне с другими,а тут никаких сдвигов.И портить отношения не хотелось бы,но увы

Так занимайтесь ребёнком. Когда Вы решили идти в первый класс с психологом не консультировались? Может ребёнок просто не готов к школьным нагрузкам?


Сообщение отредактировал y.zakhar: 16.01.2017, 21:58:45

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.