Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1221
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Девченки,а мы прошли тест в 27 гимназию в четверг. Еще двое из нашей группы. Все четыре учителя поставили по 5. сказали отличная подготовка. УРААААА

А вы по микроучастку?

 

да мы по микроучастку. ой,что твориться с этип эл.очер. У нас в группе мальчик в 105 поступает.вроде прописаны они ,но надо было с утра зарегестр. Мамочку сейчас видела,вся изведенная,это только в бостанд.районе? у нас в 27 ничего такого вроде.


  • 0

#1222
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Кстати,напишу в ветку,чтоб в личку не рассылать.

Вопросы на тестировании в 27 гимназии были:

по математике- Состав числа,из каких чисел состоит 7,9,3

Назови соседей числа 7,4,5

У Пети и Васи куртки синяя и зеленая,Петя не в синей куртке,какая куртка у Васи?

Прибавление и вычитание до 10

В пакете 4 красн ябл,3 зел. Их достали,пакет пуст.Сколько яблок достали?

В общем задачки на логику,остальные уже не помню

 По позн.мира: Кем была раньше рыба?

Как назыв дети животных.  Очень мног еще вопросов,но на все мой ребенок ответил на ура. В общем девочки, я сама была в шоке от этих вопросов. Но факт,что ребенок отвечал правильно,так что ее раз хочу отметить хорошую подготовку к школе во Всезнайке,а особенно Светлане Павловне.


  • 1

#1223
Галия1981

Галия1981
  • Гость
  • 13 сообщений

Доча учится в ШГ №73 ,перешла в 4 класс.Школа не относится к микроучастку,но тогда легко приняли нас.Относимся к 63 школе.Теперь сын идет в 1 класс и его не принимают в 73 школу.Сказали подать заявление онлайн .Когда заполняла заявление ,то школа по микроучастку только 63,а внизу графа школа по выбору и 73 школы нет,вот как теперь туда попасть.Может у кого нибудь тоже такая ситуация?Подскажите...


  • 0

#1224
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Доча учится в ШГ №73 ,перешла в 4 класс.Школа не относится к микроучастку,но тогда легко приняли нас.Относимся к 63 школе.Теперь сын идет в 1 класс и его не принимают в 73 школу.Сказали подать заявление онлайн .Когда заполняла заявление ,то школа по микроучастку только 63,а внизу графа школа по выбору и 73 школы нет,вот как теперь туда попасть.Может у кого нибудь тоже такая ситуация?Подскажите...

Я 1 июня заполняла онлайн заявку,школу 73видела абсолютно точно в графе выбора школ. Она относится по микроучастку там где живет моя мама,по этому я её рассматривала..Думаю раз сейчас её нет в списке,может потому что заняли все места..Ну это чисто моё предположение...
  • 0

#1225
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

если у вас старший ребенок учится в этой школе, то младшего должны принять в нее автоматически.

подружка Юля с этим столкнулась 3 года назад, когда отдавала "погодок" приняли без вопросов (школа 103)


  • 0

#1226
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Есть мои знакомые мамачки, у которых дети учаться в школах не по микроучастку, именно в ээтом году,и именно бостандыкского района,столкнулись с этой проблемой ,второго ребёнка по той же причине с электронной записью, не могут ни как устроить в эту же школу. Одна мамачка даже хочет куда то идти с жалобой,точно не знаю что там и как,но точно знаю что второго ребёнка брать не по микроучастку отказываются,говорят вставайте в очередь через электронную запись и в конце августа если останутся места вас возьмут....А так ,это положение,если старший то и младшего в одну школу , это так и есть ,но в этом году что то я слышу у многих с этим проблема..Говорят в школе,что якобы они ни как не могут обойти эту электронную запись ,по этому теперь мол не можем вас взять..Вобщем непонятное что то творится.
  • 0

#1227
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
А где такое положение про младшего и старшего? Я сегодня подала заявку по микро участку, в конце мне выдалось окошко : в данном уч. Заведении свободных мест нет
  • 0

#1228
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А где такое положение про младшего и старшего? Я сегодня подала заявку по микро участку, в конце мне выдалось окошко : в данном уч. Заведении свободных мест нет

Мамы детей так говорят,у которых учаться вторые и третьи дети в одной и той же школе.Одна мамачка даже сказала что такое прописано в уставах школ.Для меня школьная тема,это сейчас самая глобальная,так как я устраиваю сыночка в первый класс,по этому везде где только можно черпаю любую инфу. А по поводу мест нет,по моему Вас в любом случае обязаны взять,вчера одна из мам ,сдала в школу документы по микроучастку и их приняли.
  • -1

#1229
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Пожалуйста напишите сайт, на котором надо в очередь вставать?


  • 0

#1230
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А где такое положение про младшего и старшего? Я сегодня подала заявку по микро участку, в конце мне выдалось окошко : в данном уч. Заведении свободных мест нет

Мамы детей так говорят,у которых учаться вторые и третьи дети в одной и той же школе.Одна мамачка даже сказала что такое прописано в уставах школ.Для меня школьная тема,это сейчас самая глобальная,так как я устраиваю сыночка в первый класс,по этому везде где только можно черпаю любую инфу. А по поводу мест нет,по моему Вас в любом случае обязаны взять,вчера одна из мам ,сдала в школу документы по микроучастку и их приняли.

 

 у сестры с устройством второго ребенка аналогичная проблема. там где старшый учиться не берут второго,так как не по микроучастку.


Сообщение отредактировал Джулия джулия: 03.06.2015, 09:50:40

  • 0

#1231
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пожалуйста напишите сайт, на котором надо в очередь вставать?

http://mektepalmaty.kz/site/index
  • 1

#1232
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

и как же детей водить в разные школы мамочка должна? извините?


  • 0

#1233
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

и как же детей водить в разные школы мамочка должна? извините?

 

как, как. водить в одну школу по микроучастку. вопрос то стоит в том, чтобы и второго ребенка прикрепить не по участку.


  • 0

#1234
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вот и я просто сейчас не знаю как быть. Если как они говорят, что тем кто хочет не по микроучастку ждать до августа свободных мест. А потом допустим не возьмут. Тогда получается придется идти по микроучастку в августе в свою школу, а там вам скажут, что это вы так поздно пришли???. 

Если пойдём мы по микроучастку, а в середине учебного года мне придётся переводить ребёнка по любому в ту школу которую хотим, так как будем переезжать в тот район. А там классы укомплектованы. И получается от всего этого страдает ребёнок. 

Подала заявку 1 июня. Ответа до сих пор нету. Завтра получается 3 дня. Девушки кому нибудь ответ уже пришёл?

В дальнейшем отпишитесь, те кто не по микроучастку из бостан-го района. Как вас приняли или нет. Очень будет полезная всем информация.


  • 0

#1235
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вот и я просто сейчас не знаю как быть. Если как они говорят, что тем кто хочет не по микроучастку ждать до августа свободных мест. А потом допустим не возьмут. Тогда получается придется идти по микроучастку в августе в свою школу, а там вам скажут, что это вы так поздно пришли???.
Если пойдём мы по микроучастку, а в середине учебного года мне придётся переводить ребёнка по любому в ту школу которую хотим, так как будем переезжать в тот район. А там классы укомплектованы. И получается от всего этого страдает ребёнок.
Подала заявку 1 июня. Ответа до сих пор нету. Завтра получается 3 дня. Девушки кому нибудь ответ уже пришёл?
В дальнейшем отпишитесь, те кто не по микроучастку из бостан-го района. Как вас приняли или нет. Очень будет полезная всем информация.

Заявку тоже 1июня подала в6 школ электронно , не по микроучастку,вот тоже большая проблема возникла со школой по микроучастку,она у нас с очень плохой репутацией,вот и не знаем как быть,жду ответа,надеюсь хотябы в одной из шести дадут положительный ответ. Вот и я про тоже,приходите в августе если будут места,я думаю не надо ждать августа,а можно попробовать если электронно откажут всетаки сходить к директору школы,но это до конца июня,а то потом у них отпуск у всех,и так и получится что до августа протянем.Вобщем жду ответа,как получим ответ,отпишусь
  • 0

#1236
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Заявку тоже 1июня подала в6 школ электронно

Это Вы как? 6 раз регистрировались?

Подала заявку 1 июня. Ответа до сих пор нету. Завтра получается 3 дня. Девушки кому нибудь ответ уже пришёл?

Никому еще не пришел, кому- то звонили, данные уточняли. По тел. говорят: еще все в работе. 


  • 0

#1237
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

говорили тесты отменили,а ничего подобного,мы сегодня в 111 гимназию на тест ходили,слава богу сын на все вопросы ответил


  • 0

#1238
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений

говорили тесты отменили,а ничего подобного,мы сегодня в 111 гимназию на тест ходили,слава богу сын на все вопросы ответил

многие теперь это беседой с психологом называют, подскажите что спрашивали?


  • 0

#1239
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал ~Hanna~: 03.06.2015, 18:16:42

  • 0

#1240
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Вот и я просто сейчас не знаю как быть. Если как они говорят, что тем кто хочет не по микроучастку ждать до августа свободных мест. А потом допустим не возьмут. Тогда получается придется идти по микроучастку в августе в свою школу, а там вам скажут, что это вы так поздно пришли???.
Если пойдём мы по микроучастку, а в середине учебного года мне придётся переводить ребёнка по любому в ту школу которую хотим, так как будем переезжать в тот район. А там классы укомплектованы. И получается от всего этого страдает ребёнок.
Подала заявку 1 июня. Ответа до сих пор нету. Завтра получается 3 дня. Девушки кому нибудь ответ уже пришёл?
В дальнейшем отпишитесь, те кто не по микроучастку из бостан-го района. Как вас приняли или нет. Очень будет полезная всем информация.

 

Вот и я про тоже,приходите в августе если будут места,я думаю не надо ждать августа,а можно попробовать если электронно откажут все таки сходить к директору школы,но это до конца июня,а то потом у них отпуск у всех,и так и получится что до августа протянем.

 

Я по любому пойду к директору, но дождусь истечения 3х дней. Если не ответят, просто распечатаю заявку и пусть мне что то конкретное скажет директор.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.