Перейти к содержимому

Фотография

Мотофлейм [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#121
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

спасибо большое!


  • 0

#122
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет!

 

Недавно освоил мотоцикл, начал потихоньку кататься по городу. Доки все в порядке, экипировка тоже. Аппарат брал с салона - все еще обкатываю. Волнует только один вопрос. Есть ли на сегодняшний день в городе видеофиксаторы, способные запечатлеть мои "достижения", в том числе скоростные? В конструкции ничего менять не стал - номер висит навылет, на своем законном месте.


  • 0

#123
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Привет. Мне пока не приходило. Но лучше в городе не гонять )))


  • 0

#124
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Есть ли на сегодняшний день в городе видеофиксаторы, способные запечатлеть мои "достижения", в том числе скоростные?
 

есть, установлены в машинах ЖП. Работают "на ходу".

стационарные байки не ловят.

пс. но учтите, если вы каждый день ездите одним и тем же маршрутом (на работу например), и попадаете под одни и те же радары. ЖП очень быстро увидят закономерность, и пошлют машину в это время и место. и тогда можно хорошо огрести. так что лучше не злите их - под скоростемеры не превышайте.


  • 0

#125
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Но лучше в городе не гонять )))
 

Я не и не собираюсь стрелку класть) Но сам понимаешь, что все дорогу 60 идти тоже не вариант ;))

 

так что лучше не злите их - под скоростемеры не превышайте.

Благодарю за информацию! Буквально вчера путешествовал по Тимирязева в сторону дома под пристальным наблюдением этих товарищей))) 


  • 0

#126
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мне тут подсказывают, что по Альфе сейчас кататься разрешили. Могут остановить, но если документы в порядке, то отпустят дальше. Так ли это? На неделе ехал там вечером, поравнялся с гаишникам. Они на меня посмотрели, но ничего делать не стали. Так и доехали до Сейфуллина, где я их и покинул :) Хотя, им, может, просто лень было :D


  • 0

#127
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Регулярно простреливаю по Аль фараби, от Сейфуллина до Гагарина. Ни разу не репрессировали. Думаю, что некий толк от прошедшей "прессухи" таки был.
Вчера видел(вообще, вероятно облава была по Белинского и Сейфуллина, на любителей Капчагая и автопати, потрулек 6 видел в разных направлениях), как мото ЖоПошник тормознул мопедос с двумя пацанами, а следом и автопатруль подъехал. Сворачивал в противоположную сторону, по этому не видел, чем все закончилось. Интересно, сие последствие чего? Мопедосникам амба?
  • 0

#128
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Недавно одного помедосника про шлем спросил на заправке.. Он мне в ответ мол 100 метров от дома проехал  куле там... типа не учи 10 лет стажа на мото... Ну ну я говорю 10 лет стажа а мозгов, как не было так и нет.. Бурчал на меня потом что-то, но в лицо не сказал ничего.


  • 0

#129
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Мне тут подсказывают, что по Альфе сейчас кататься разрешили

знаки висят?

висят!

значит не разрешили

все остальное на свой страх и риск

как только дают команду фас - все по аль-фараби, ленина и фурманова автоматом попадают по полной. 

мне лично не охота гадать - сегодня они добрые или нет.


  • 0

#130
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Постоянно, каждое утро вижу как одна дамочка, по всей видимости в садик возит мальчика лет пяти на мопеде. Он в ее шлеме (взрослом), что по сути назвать защитой никак нельзя. При аварии, этот шлем, может влегкую шею сломать. Двигается дамочка на скорости около 50км/ч. Пипец...

В пятницу не мог догнать на машине мопед, с мужчиной и таким же шкетом. Отец вваливал до 80 км/ч. Пацан был без шлема, а отец в шлеме. Даже боюсь приставить, что будет при столкновении или просто при резком оттормаживании. Не ужели они думают, что детские ручонки смогут удержаться за руль...


  • 0

#131
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

А вообще какие последствия резкого оттормаживания на мопеде со скорости 80 км/ч. Нужно ведь учитывать вес двух наездников, инерцию, диаметр переднего колеса, состояние тормозных колодок, состояние амортизаторов и прочее. Ребенок, то ведь чаще всего спереди, ему и лететь первому ... шортики, сандалики - все открыто... ужас...


Сообщение отредактировал maxmadmax: 05.08.2013, 11:12:27

  • 0

#132
Greeblin

Greeblin
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В общем, как повезет с Аль-Фараби... Я обычно на Тимирязева спускаюсь и по ней уже в город попадаю. Просто через верх всяко быстрее :)

 

А мопедисты, имхо, пострашнее байкеров в несколько раз. В другой ветке высказывался. Просто повторюсь, что за весь стаж вождения авто, ни один байк не "перешел мне дорогу", а с мопедами бывало всякое..


Сообщение отредактировал Greeblin: 05.08.2013, 13:18:47

  • 0

#133
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Постоянно, каждое утро вижу как одна дамочка, по всей видимости в садик возит мальчика лет пяти на мопеде. Он в ее шлеме (взрослом), что по сути назвать защитой никак нельзя. При аварии, этот шлем, может влегкую шею сломать. Двигается дамочка на скорости около 50км/ч. Пипец... В пятницу не мог догнать на машине мопед, с мужчиной и таким же шкетом. Отец вваливал до 80 км/ч. Пацан был без шлема, а отец в шлеме. Даже боюсь приставить, что будет при столкновении или просто при резком оттормаживании. Не ужели они думают, что детские ручонки смогут удержаться за руль...

детей жаль что родители безголовые


  • 0

#134
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Что слышно про права для мопедосников? За прошлую неделю видел, аж 4 аварии с участием последних. На перекрестке с одним поровнялся тычет мне в визор, спрашивает: "Не жарко". А я ему в ответ: "Не страшно?" Посмеялся и разъехались...
  • 0

#135
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Что слышно про права для мопедосников?

должны осенью поправки принять.


  • 0

#136
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Да надо их тупо сдавать... вот и будет им жарко.


  • 0

#137
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Да надо их тупо сдавать

ты их лично будешь бегать ловить?


  • 0

#138
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Вот и сегодня дамочка паренька своего везла, только сегодня она в шлеме (хотя и шлемом то енто язык не поворачивается называть), а мальчишка в курточке с капюшоном. Буду на мотоцикле обязательно нравоучение приподнесу. А так, даже и не догнать. Хоть и не быстро, да уж больно ловко шнырят в плотном утреннем трафике.
  • 0

#139
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Да надо их тупо сдавать

ты их лично будешь бегать ловить?

 

Ага да лично. Надо полицию напрягать...

Подходит к концу сезон.. По крайней мере лето точно.. Выводы неутешительные... Старики не учат молодых, по сути наблюдая со стороны им плевать.

Живем по принципу своя рубашка ближе к телу...


  • 0

#140
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Только собираюсь стать байкером)

Подскажите, как у нас в Алмате с запчастями на Suzuki SV650S? Коллега продает, надумываю взять.

Есть ли основные расходники, как дела обстоят с более серьезными деталями?

Или же у нас на все байки примерно одинаково с запчастями.?

И еще, навскидку, по каким улицам у нас запрещено ездить на байке?

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.