Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1961
WooKID

WooKID
  • Гость
  • 33 сообщений

Можно тоже ссылки в личку!


  • 0

#1962
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

вам тоже такой вопрос можно задать. вы, допустим работаете по тренду вверх по евро. что вы будете делать, если резко развернется вниз - против вас?

 

BUCH, не раз писал, что если не уверен - не вхожу. Честно сказать устал развеивать миф о том, что рынок Форекс не предсказуем и рассчитать поход цены нельзя.

Признаюсь вам, что торгую без единой убыточной сделки, т.к .их вообще нет у меня, т.к .  один сплошной профит. Не раз прогнозы,  видения, скрины с ордерами свои здесь выкладывал, вы не раз убеждались в них. Выкладывал просто из интереса, но кому они нужны. Народу ведь надо и хочется верить, что рынок - лохотрон и находится под влиянием маркетмейкеров и т.д., которые тянут какие-то нити.

У меня никогда таких объяснений рынка нет,не было и никогда не будет.  Ориентируюсь на голый рассчёт и только собственные мысли, и не завишу ни от каких аналитиков.

Успешной вам торговли и холодной головы!!!     

 

Доброго времени суток,господа!

Чогио,даже незнаю с чего начать,так чтобы не обидеть,и показать,что мой посыл имеет только благожелательный вектор...

Чогио,скажу так,работаю достаточно продолжительное время,знаком с немалым количеством трейдеров со всего нашего земного шарика,и есть очень серъезные дядьки среди них.Так вот....среди них нет ни одного не закрывавшего свои сделки в минус,НИ ОДНОГО.И я считаю,наверное потому что это невозможно.Ваша стратегия перевести любую сделку в профит может сыграть с вами старую,но злую шутку,однажды к вам придет дядя Коля...Или вам придется стать долгосрочным институциональным инвестором :) Второе менее вероятно с такой стратегией ))) Попробуйте пересмотреть свою стратегию,стать гибче по отношению в тенденциям волатильности,и вы всегда отломите свой кусок пирога на этом поприще.

Всем профита!


  • 0

#1963
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Чогио,даже незнаю с чего начать,так чтобы не обидеть

Не думаю что ему будет обидно)


  • 0

#1964
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

кстати вик спасибо за форумы,пока читаю только англо язычный,оторватся не могу,завтра,до русского доберусь)


  • 0

#1965
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Доброго времени суток,господа!

Чогио,даже незнаю с чего начать,так чтобы не обидеть,и показать,что мой посыл имеет только благожелательный вектор...

Чогио,скажу так,работаю достаточно продолжительное время,знаком с немалым количеством трейдеров со всего нашего земного шарика,и есть очень серъезные дядьки среди них.Так вот....среди них нет ни одного не закрывавшего свои сделки в минус,НИ ОДНОГО.И я считаю,наверное потому что это невозможно.Ваша стратегия перевести любую сделку в профит может сыграть с вами старую,но злую шутку,однажды к вам придет дядя Коля...Или вам придется стать долгосрочным институциональным инвестором :) Второе менее вероятно с такой стратегией ))) Попробуйте пересмотреть свою стратегию,стать гибче по отношению в тенденциям волатильности,и вы всегда отломите свой кусок пирога на этом поприще.

Всем профита!

 

A.A.A., честно сказать я вас уважаю как опытного трейдера, т.к. вашим мыслям и взглядам на рынок Форекс я импонирую. Просто мне надоели люди с повышеннным уровнем желчи, и тем, что эти люди всегда всех окружающих  сравнивают с собой , считая их такими же неудачниками себе подобными и т.д. А также надоели взрослые мужики коверкающие слова , как маленькие дети, думая что таким образом они как-то выделятся из толпы. Мне кажется это полным тупизмом. Я никогда себе такого не позволяю даже в общении со своим трехлетним сыном , считаю его на равных себе, поэтому общаюсь с ним  как со взрослым.

Встречая таких на форумах, стараюсь отдалиться от таких человекоподобных особей.  Сорри, если всё так грубо.  Честно достало уже кому-то что-то доказывать и объяснять, тем более таким.

 

Могу с вами просто эксперимент провести, если вы уж так не верите. Я рад , что вы знакомы с таким большим кругом трейдеров мирового масштаба, просто у меня таких целей никогда не было и я к такому не стремлюсь чтобы кого-то знать. Могу с вами пойти на простой эксперимент.  Денег мне ваших не надо. Вы открываете счет у одного из достойных брокеров (желательно европейских с платформой МТ4 - без проскальзывания, реквотов и тд.), сумму депо сами выбираете - на ваше усмотрение, плечо, желательно  1:500, если депо будет  200 долларов сша. Счет на ваше имя, но торгую я, как управляющий. Вы привязываете его к myfxbook-у. Ну если хотите,что бы было все по-честному и доступ к просмотру  был и у других участников.  Я торгую на нем равно месяц , т.к.  кроме таких интриг  у меня по горло своих дел. Если я вам доказываю то, что я здесь пытался ранее донести вам, т.е. ТС без лосей. Вы на кон ставите 20 000 долларов сша. Можете их пожертвовать в детский  дом/дома малюток и т.д., подтверждением данного акта пожертвования будут другие участники этого форума, ваша совесть и т.д. , либо думаю вашего мужского слова будет достаточно, жаль что в наше время это уже ооооочень большая редкость. Другим человекоподобным особям на этой ветке такого не предлагаю, т.к. кроме их желчи ничего путного  такие жертвы природы  никогда предоставить не могут. сколько таких в армии встречал, которые сами и 10 раз подтянуться на турнике не могут . а когда им говоришь что подтянешься 25 раз. Они считают идиотом. Не раз приходилось доказывать обратное и потом жестко наказывать таких. В армии был товарищ со спортрроты, который 65 раз подтягивался в форме одежды номер "0", а в полном снаряжении все 30 раз. Жаль его потом после армии убили.

Если же, как только у меня будет убыток хоть в 1 пп., вы на правах владельца счета закрываете счет и  выводите все средства включая заработанный за это время профит, всё забирая себе. (Поясню -  не просадка , а закрытый убыточный ордер)  Без разницы сколько там будет-  хоть увеличив депо на 100-2000%, всё-всё.  Мне не нужно ваших денег. Окей, согласны ??? Денег своих не загоняю, т.к. не мне это нужно, я сам в себя полностью верю.

А если нет, то что ж ваше дело верить или нет. Поверьте в нашей жизни нет ничего невозможного. Никогда в жизни не ориентировался на каких-то супер дядек, хоть пусть будут они семи пядей во лбу. 

Я не хвастаюсь, просто я привык всегда сам всё проверять, и никогда не доверяю чужому опыту, такой уж я от природы. А,А.А.,  вам решать, не хочу на вас ни в чем давить и вынуждать на что-то. Нет так нет. Еще раз повторюсь, что вас уважаю как опытного и  трезвомыслящего трейдера, а вы полная противоположность  этих  всяких засланных "казачков-дурачков" . Успехов вам.


Сообщение отредактировал Чогио: 23.08.2013, 23:32:11

  • 3

#1966
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Сильно!


  • 0

#1967
Koka

Koka
  • Гость
  • 18 сообщений

 Есть куча профильных форумов, на которых сидят реальные трейдеры и где можно подчерпнуть реальные знания в общении с ними.

 

можно ссылки, спасибо


  • 0

#1968
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 Есть куча профильных форумов, на которых сидят реальные трейдеры и где можно подчерпнуть реальные знания в общении с ними.

 

спрашивается, что вы тогда здесь делаете ? если у вас есть своя куча, так и сидите в этой куче и черпайте там. И что вы считаете под словом "реальные", уважаемый ??? Если бы вас  таких вот "умных" было бы здесь поменьше, то и на этом форуме всё было бы путём. Сколько  достойных трейдеров прошло через этот форум таких как братка, icas,  joker, charami cross, der belugov, benjamin M, виртуоз и т.д.  Народ хоть делом занимается, бабло рубит, а не как вы тупо в монитор пялитесь, получая непонятный кайф. Для меня это как-то страннова-то ваше такое поведение.   


  • 0

#1969
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Vik, просветите меня в чём заключается цель вашего такого процесса - тупо пялиться в монитор и следить за ценой  ??? Ведь вы даже не торгуете, сами говорили что не желаете торговать и не пытаетесь учиться торговле на форекс.   Либо же вы сравниваете себя с теми старичками , которые умирают вовремя полового акта, получая тот самый кайф. Я понимаю их понимаю. Но их с вами отличает то, что они хоть делом занимаются (сексом), в отличии от вас. Может я далёк от вашего понимания мира в целом )))   


  • 0

#1970
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Vik, открою вам секрет ))) на самом деле прежде чем приступить к торговле на форекс, я ничего не читал никаких форумов, кроме этого - нашего VSE.KZ, я перелопатил его вдоль и поперёк ветку "Всё о Форексе". Если бы вы были хоть на грамм внимательнее , а не распыляться никому ненужной желчью, то вы бы давно бы уже научились стабильно быть всегда в плюсе, ну конечно если бы торговали, а не на картинки смотрели бы, кончая над ними. Для меня до сих пор это остаётся загадкой -такое ваше странное на мой взгляд поведение.  Вся моя ТС построена на основе мыслей тех трейдеров, что здесь выкладывали. И за это я им премного благодарен. Ведь не бывает неправильных мыслей - бывают люди, которые не могут их воспринять в должной форме.  Во многом моя ТС -  это просто дисциплина и еще несколько фишек, которые работают безотказно. Трейдеров я вам перечислил, для меня они своего рода являются учителями, хоть они того и не знают. Ведь я с ними даже не переписывался. Я просто читая их посты и, глядя на их скрины либо посты с  выставленными ордерами, пытался понять их правильный ход передаваемой мысли, хоть карты они не раскрывали. Вся соль в этом.  Ничего сложного, стоит только постараться понять и догнать передаваемую мысль. Ученик уподобляется не кувшину, который необходимо наполнить знаниями -  а он сравнивается  с  костром, в котором необходимо разжечь огонь (страсть к учению - это не я сказал, а один великий человек), а далее он сам всё сделает. Было слишком тупо и глупо сидеть и учить людей Форексу, которые  сами даже не пытаются шевелить мозгами, а ждут готовое на блюдечке. Возможно вы один из таких, который ждет с раскрытым ртом.  Наполнив на половину который вы съев то, что вам дали, просите еще и в результате остаетесь голодными, постоянно прося дополнительного куска пищи, тупо нет осознавая что надо шевелить мозгами и самому додуматься о том, что человек же добыл эту пищу, значит и я могу, стоит чуть приложить усилия в поиске . Результат - такие ученики сливаются очень быстро, т.к .не приспособлены мыслить и принимать правильные решения. Такие и называют Форекс - лохотроном и тому подобное, и то, что на нем невозможно стабильно торговать. 


Сообщение отредактировал Чогио: 24.08.2013, 02:38:27

  • 0

#1971
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И этот человек говорит что  у меня льётся желчь, ладно Чогио постите здесь себе дифирамбы. Давайте я уйду с этой ветки.


  • -1

#1972
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

 Есть куча профильных форумов, на которых сидят реальные трейдеры и где можно подчерпнуть реальные знания в общении с ними.

 

можно ссылки, спасибо

 

Отправил.


  • 0

#1973
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Доброго времени суток,господа!

Чогио,даже незнаю с чего начать,так чтобы не обидеть,и показать,что мой посыл имеет только благожелательный вектор...

Чогио,скажу так,работаю достаточно продолжительное время,знаком с немалым количеством трейдеров со всего нашего земного шарика,и есть очень серъезные дядьки среди них.Так вот....среди них нет ни одного не закрывавшего свои сделки в минус,НИ ОДНОГО.И я считаю,наверное потому что это невозможно.Ваша стратегия перевести любую сделку в профит может сыграть с вами старую,но злую шутку,однажды к вам придет дядя Коля...Или вам придется стать долгосрочным институциональным инвестором :) Второе менее вероятно с такой стратегией ))) Попробуйте пересмотреть свою стратегию,стать гибче по отношению в тенденциям волатильности,и вы всегда отломите свой кусок пирога на этом поприще.

Всем профита!

 

A.A.A., честно сказать я вас уважаю как опытного трейдера, т.к. вашим мыслям и взглядам на рынок Форекс я импонирую. Просто мне надоели люди с повышеннным уровнем желчи, и тем, что эти люди всегда всех окружающих  сравнивают с собой , считая их такими же неудачниками себе подобными и т.д. А также надоели взрослые мужики коверкающие слова , как маленькие дети, думая что таким образом они как-то выделятся из толпы. Мне кажется это полным тупизмом. Я никогда себе такого не позволяю даже в общении со своим трехлетним сыном , считаю его на равных себе, поэтому общаюсь с ним  как со взрослым.

Встречая таких на форумах, стараюсь отдалиться от таких человекоподобных особей.  Сорри, если всё так грубо.  Честно достало уже кому-то что-то доказывать и объяснять, тем более таким.

 

Могу с вами просто эксперимент провести, если вы уж так не верите. Я рад , что вы знакомы с таким большим кругом трейдеров мирового масштаба, просто у меня таких целей никогда не было и я к такому не стремлюсь чтобы кого-то знать. Могу с вами пойти на простой эксперимент.  Денег мне ваших не надо. Вы открываете счет у одного из достойных брокеров (желательно европейских с платформой МТ4 - без проскальзывания, реквотов и тд.), сумму депо сами выбираете - на ваше усмотрение, плечо, желательно  1:500, если депо будет  200 долларов сша. Счет на ваше имя, но торгую я, как управляющий. Вы привязываете его к myfxbook-у. Ну если хотите,что бы было все по-честному и доступ к просмотру  был и у других участников.  Я торгую на нем равно месяц , т.к.  кроме таких интриг  у меня по горло своих дел. Если я вам доказываю то, что я здесь пытался ранее донести вам, т.е. ТС без лосей. Вы на кон ставите 20 000 долларов сша. Можете их пожертвовать в детский  дом/дома малюток и т.д., подтверждением данного акта пожертвования будут другие участники этого форума, ваша совесть и т.д. , либо думаю вашего мужского слова будет достаточно, жаль что в наше время это уже ооооочень большая редкость. Другим человекоподобным особям на этой ветке такого не предлагаю, т.к. кроме их желчи ничего путного  такие жертвы природы  никогда предоставить не могут. сколько таких в армии встречал, которые сами и 10 раз подтянуться на турнике не могут . а когда им говоришь что подтянешься 25 раз. Они считают идиотом. Не раз приходилось доказывать обратное и потом жестко наказывать таких. В армии был товарищ со спортрроты, который 65 раз подтягивался в форме одежды номер "0", а в полном снаряжении все 30 раз. Жаль его потом после армии убили.

Если же, как только у меня будет убыток хоть в 1 пп., вы на правах владельца счета закрываете счет и  выводите все средства включая заработанный за это время профит, всё забирая себе. (Поясню -  не просадка , а закрытый убыточный ордер)  Без разницы сколько там будет-  хоть увеличив депо на 100-2000%, всё-всё.  Мне не нужно ваших денег. Окей, согласны ??? Денег своих не загоняю, т.к. не мне это нужно, я сам в себя полностью верю.

А если нет, то что ж ваше дело верить или нет. Поверьте в нашей жизни нет ничего невозможного. Никогда в жизни не ориентировался на каких-то супер дядек, хоть пусть будут они семи пядей во лбу. 

Я не хвастаюсь, просто я привык всегда сам всё проверять, и никогда не доверяю чужому опыту, такой уж я от природы. А,А.А.,  вам решать, не хочу на вас ни в чем давить и вынуждать на что-то. Нет так нет. Еще раз повторюсь, что вас уважаю как опытного и  трезвомыслящего трейдера, а вы полная противоположность  этих  всяких засланных "казачков-дурачков" . Успехов вам.

 

Много что мог бы вам ответить,времени жалко...Готов принять ваш вызов,но немного по другим условиям,более адаптированным к реальной торговле и справедливым условиям.

Итак поехали:

1) Плечо максимальное 1:100,все что выше это уже не заработок,а игры какие то...

2) Сумма депо скажем от 1000 у.е.,можем обговорить сумму.

3) Срок торговли 12 месяцев

4) Максимальная просадка в ходе торговли,пусть будет max 60% от депо,либо предложите свои условия просадки,при достижении этого процента сделка закрывается.

5) Залог пари,скажем 5000 долларов США - но не только если я проиграю спор,но и если и вы его проиграете,вы также будьте любезны предоставить $5000

 Выигрываете спор,пожалуйста весь депо+профит ваши,нет,возвращаете внесенную сумму на депо+ставку спора,в нашем случае 5000 долларов США

Думаю вышеперечисленные мной условия более справедливы и в большей степени отвечают условиям реальной торговли на счете инвестора.


  • 0

#1974
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Много что мог бы вам ответить,времени жалко...Готов принять ваш вызов,но немного по другим условиям,более адаптированным к реальной торговле и справедливым условиям.

 

Итак поехали:

1) Плечо максимальное 1:100,все что выше это уже не заработок,а игры какие то...

2) Сумма депо скажем от 1000 у.е.,можем обговорить сумму.

3) Срок торговли 12 месяцев

4) Максимальная просадка в ходе торговли,пусть будет max 60% от депо,либо предложите свои условия просадки,при достижении этого процента сделка закрывается.

5) Залог пари,скажем 5000 долларов США - но не только если я проиграю спор,но и если и вы его проиграете,вы также будьте любезны предоставить $5000

 Выигрываете спор,пожалуйста весь депо+профит ваши,нет,возвращаете внесенную сумму на депо+ставку спора,в нашем случае 5000 долларов США

Думаю вышеперечисленные мной условия более справедливы и в большей степени отвечают условиям реальной торговли на счете инвестора.

а как же кол-во ордеров??? или вам одного ордера хватит? =) имхо, минимальное кол-во ордеров следует оговорить

готов выступить в качестве секунданта ж)

 

и еще добавлю таки, что я не против Чогио, меня не напрягают его "много букв", Чогио - пиши еще!!! кому не нравится - игнор никто не отменял


Сообщение отредактировал Mofa: 24.08.2013, 11:10:29

  • 1

#1975
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я думаю несколько человек могут выступить в качестве арбитражных наблюдателей,через инвесторский пароль


  • 0

#1976
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

но сроки больш 12 месяц....


  • 0

#1977
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Vik, оставайтесь здесь, лучше удалюсь я , уже порядком всем тут поднадоел своей галимотьёй, да и себе тоже.

A.A.A., вы меня совершенно неправильно поняли. Ладно забудьте всё что я здесь писал про ТС и вам включительно.

Всем успешной торговли, господа! 


  • 0

#1978
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Vik, оставайтесь здесь, лучше удалюсь я , уже порядком всем тут поднадоел своей галимотьёй, да и себе тоже.

A.A.A., вы меня совершенно неправильно поняли. Ладно забудьте всё что я здесь писал про ТС и вам включительно.

Всем успешной торговли, господа! 

Софорумники,думаю никому не надо никуда удаляться,а надо наверное нам всем быть чуть сдержаннее,и стараться вносить в наши посты больше содержания касательно именно торговли:тактики,стратегии,ТС и т.д и т.п.

Чогио,вы меня тоже извините конечно если что не так,единственное чего бы я пожелал всем,трезвого взгляда на fx и удачи.Вообще если честно,я здесь иногда высказываюсь и по большинству наблюдаю за форумом,в целом пытаясь оценить развитие наших местных трейдеров,к моему сожалению,из-за низкой активности участников какие-либо выводы делать практически невозможно,так как на первый взгляд трейдеров нет,или мало и неопытные...но есть одно НО)) Я знаю как минимум три человека в РК,очень,повторюсь ОЧЕНЬ сильных трейдеров,которые занимают первые строчки в международных рейтингах ПАММ счетов,так что как то так...

Давайте попробуем изменить формат нашего общения на форуме,меньше личных сообщений,подколов и т.д.,и больше содержательности,больше благожелательности к тем,кто все-таки как то высказывается здесь,позитива больше надо.Глядишь завтра Чогио,Vik,Воронн или Никита,откроют что то новое,какую-нибудь очень профитную систему,и будет в каком нибудь Барклайзе сидеть в Лондоне,а мы будем здесь гордиться и выёживаться перед другими что лично общались с таким то на форуме)))

С уважением


  • 0

#1979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю A.A.A. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1980
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

too Чогио:

 

День добрый.  Я несколько лет изучаю тех. анализ и фундаменталку. Нашёл несостоятельными труды Элдера, Вильямса. Пришёл к выводу, что для прогноза, теория циклов (Эллиотт, Кондратьев, Фибоначи), это одна из лучших методик. Но для создания своей ТС, я чувствую что мне чего то не хватает. Пожалуйста, если вас не затруднит, дайте совет, что можно и нужно прочитать, чтобы более ясно видеть рынок.  

А так же, откуда стоит начинать читать тему Всё о форексе? С самого начала первой темы или с определённого момента в теме появились профессиональные игроки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.