Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1981
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
А так же, откуда стоит начинать читать тему Всё о форексе?

Сам перечитываю полностью

Скажу честно на старом цт форуме в самой первой теме нечего интересного не нашел,кроме  пары книг,

сейчас иду дальше начинаю читать уже новые темы на все.кз,посмотрим что тут


Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 26.08.2013, 16:06:44

  • 0

#1982
Charami cross

Charami cross
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

А так же, откуда стоит начинать читать тему Всё о форексе?

Сам перечитываю полностью

Скажу честно на старом цт форуме в самой первой теме нечего интересного не нашел,кроме  пары книг,

сейчас иду дальше начинаю читать уже новые темы на все.кз,посмотрим что тут

 

Путь к своей ТС тернист ;)


  • 2

#1983
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений
Путь к своей ТС тернист ;)

 

 

О, да. Но благодаря советам форумчан, этот путь можно чуть-чуть сократить. Всё таки 100 страниц форума, это не пара часов времени. Ведь есть ещё не прочтённые книги. Стоит ли читать 100 страниц начальной темы?


  • 0

#1984
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А так же, откуда стоит начинать читать тему Всё о форексе? С самого начала первой темы или с определённого момента в теме появились профессиональные игроки?

 

День добрый,

 

я тоже был далек от темы форекс. Весной просто супруга попросила посетить с ней семинар по форекс. Не буду говорить какая компания проводила, но я сам заинтересовался этой возможностью работы. Начинал с интернета, как и все остальные. Нашел частного блогера который пошагово расписал как он сам пришел к этой профессии. Помимо всего этого он выложил список литературы который я перечитал. Честно конечно, помочь открыть глаза на мир форекса подана только как каждый успешный трейдер смог достичь своих высот. Это психология, это ММ, это ... Но саму систему ни кто не раскрывал.

Есть и не мало важная вещь которую он затрагивает-так это то что он как частное лицо открыл ИП и платит налоги. Этот вопрос очень тонкий. Думаю что у многих форекс это доп заработок, но не как основной (могу и ошибаться). Так вот а если подойти к этому вопросу всерьез, если это основной вид деятельности? не платя налоги от дохода может считаться как укрывательством от уплаты налогов?

 

П.С. кому интересно можете просмотреть персональный сайт данного трейдера: http://like-to-trade...aiushim/page/9/

Так же он есть в твиттере: 2903vanekul


  • 0

#1985
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

не платя налоги от дохода может считаться как укрывательством от уплаты налогов?

 

Я думаю, тут всё зависит от того, на каком рынке вы играете. Если вы живёте в К., а работаете на российской МБ, то как уж тут укрывательство? Вы получаете доход не на территории К. Если здесь вообще есть укрывательство доходов, то только от российской налоговой=)


  • 0

#1986
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я думаю, тут всё зависит от того, на каком рынке вы играете. Если вы живёте в К., а работаете на российской МБ, то как уж тут укрывательство? Вы получаете доход не на территории К. Если здесь вообще есть укрывательство доходов, то только от российской налоговой=)

 

 Спасибо, даже как то не подумал про данный вариант. Пока практику торговлю провожу через российский МБ. Теперь решил принять участие в конкурсе трейдеров. Включился в борьбу ровно на середине тура, но главное думаю это опыт от участия, а там может и легче будет уже психологически на реал перейти.


  • 0

#1987
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

http://like-to-trade...aiushim/page/9/

Еще один заказной сайт альпари,так же как трейд лайк е про


  • 0

#1988
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Еще один заказной сайт альпари,так же как трейд лайк е про

 

 

А можно тут по подробней: как понять "еще один"?

 

Из опыта трейдера для начало он рекомендует прочесть следующие книги:

Лучшие, на мой взгляд, книги по биржевой торговле:

1. Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами. Джек Д. Швагер.

Книга для трейдеров всех времён и народов! Советую прочитать каждому! Джек Швагер опубликовал подробнейшие интервью профессиональных трейдеров, управляющих крупными средствами. Некоторые даже делятся принципами торговых систем, что говорит о немалой откровенности. Мне помогла найти правильное восприятие трейдинга и много других полезных вещей! Это моя любимая биржевая книга, наравне со второй частью!

2. Новые маги рынка. Беседы с лучшими трейдерами Америки. Джек Д. Швагер.

А это вторая часть в том же формате, читал даже ночью, не мог остановиться! Более новая книга, сохранившая своё притяжение. Так же советую всем! Кстати, особенностью является мотивация, которая зашкаливает во время и после чтения, классный эффект! icon_smile.gif

3. Сделай миллионы — играя числами. Райан Джонс.

Полное собрание всех знаний по манименеджменту, управлению капиталом и риском. С практической стороны книга одна из лучших, разбираются вопросы, которые помогли слить не один депозит трейдерам! После прочтения вы измените свою торговлю, потому что поймёте такие вещи, до которых самим дойти трудно! Становится намного проще контролировать риски.

4. Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка. Майкл Ковел.

Мне очень помогла, когда разрабатывал трендовые системы, которыми до сих пор пользуюсь! Думаю, имеется большая часть информации по трендовой торговле, советую всем системным трейдерам или желающим ими стать. Есть примеры систем, результаты трендовой торговли различных трейдеров, принципы построения и т.п. Всё разобрано буквально до молекул! icon_smile.gif

5. Разумный инвестор. Бенджамин Грэхем.

Обновлённое издание с комментариями Джейсона Цвейга. Непосредственно к системной торговле (активной) не относится, но мне она очень нравится! Понимаешь, что есть множество способов заработать и как это делать, зависит только от тебя! Интересно почитать для увеличения кругозора и понимания видов биржевой торговли, советую.

6. Биржевые секреты. Линда Бредфорд Рашке.

Классная книга, в которой разбираются реальные системы торговли. Может быть, они не актуальны в настоящее время, но принципы построения понять можно и исходя из этого сделать свою собственную! Очень полезная книга, рекомендую всем системным трейдерам!

7. Путь черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры. Куртис Фейс.

Все узнали ставший легендарным эксперимент про возможность обучения любого человека успешной биржевой торговле? Если нет, то в ближайшее время узнаете! icon_smile.gif Книга как раз о трейдерах, участвовавших в том споре. В точности до мелочей рассказывается система торговли черепах, по-моему вполне рабочая по настоящее время (тренды же не исчезли icon_smile.gif ). Можно придумать свои методы на ее основе, будет полезна начинающим системным трейдерам.

8. Вышел хеджер из тумана. Бартон Биггс.

Это шедевр и одна из моих любимых книг по биржевой торговле, специально публикую в конце списка! Это воспоминания управляющего хедж-фондом, более похожа на художественную литературу, но открывает хедж-индустрию, которую представляют лучшие трейдеры мира, изнутри! Вы узнаете как работают фонды, как управляются миллиарды $ и как они теряются! Произведение – супер!

Вы можете автоматически получить 8 лучших книг по биржевой торговле на электронную почту.
  • 0

#1989
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А можно тут по подробней: как понять "еще один"?

А вы не заметили что во всех темах,разговор так или иначе,прямо или косвенно намекает или прямо говорится об альпари...

Точно такой же сайт,не удевлюсь если ведет их один человек, т.к манера,картинки,схожий дизайн,схожие слоганы

да даже название что далеко ходить

tradelikeapro.ru


  • 0

#1990
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ, у меня к вам вопрос. Объясните недалёкому.

Итак:

Имеется счёт 200 Баксов. Плечо - 1:500 (100/500=0,2%).

Играем на паре EURUSD . Проводим операцию объёмом 0.05, по цене 1,33903. Маржа 13,39 Соответственно нехитрые вычисления.

13,39 * 100 / 0,2 = 7 000 (6 695) USD - нам потребовалось для открытия позиции.

6 695 * 1,33903 = 5 000 (4 999) EUR - мы купили

5 000 * 0,00001 = 0,05 USD мы делаем на каждом тике

 

Тоже самое на на паре USDJPY. Цена - 97,279. Маржа - 10.

10 * 100 / 0,2 =5000 USD - нам потребовалось для открытия позиции чтобы купить... Эмм, баксы? Что мы покупаем и что мы продаём, когда изначально баксами, открываем ордер на любой паре USD*** ?


  • 0

#1991
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

при бай ты по сути покупаешь ту валюту которая стоит первая например евро\долар

при бай ты по сути покупаешь евру и потом меняешь ее на доллар,при селл соответсвенно наоборот


  • 0

#1992
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

А вобще правильней бы было считать что покупаешь\продаешь "соотношение" или подобие индекса за валюту депозита


  • 0

#1993
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

при бай ты по сути покупаешь ту валюту которая стоит первая например евро\долар

при бай ты по сути покупаешь евру и потом меняешь ее на доллар,при селл соответсвенно наоборот

Спасибо. Понял. По сути, те же яйца, только с боку. А вот понятие индекса мне кажется здесь лишним. Оно отражает принцип, но не суть. Если нужно понять движение денег, то принцип индекса здесь больше мешает. Ведь в реальности мы не покупаем соотношение, ведь так?

 

Тогда у меня следующий вопрос. Если на паре USDJPY, мы открываем buy, объёмом - 0.05 и соответственно покупаем баксы - 5 000 USD. И наш лот просаживается или даёт профит, потому что растёт бакс/падает йена. Но это теория, а в реальной модели?

Вот мы взяли у брокера кредит, получили право на временное удержание 5 000 USD и почему мы в конце получим минус или плюс? Где тут влияние йены?

 

Кстати, говоря. На этой же валютной паре USDJPY, при открытии sell всё понятно и выстраивается в цепочку. Маржа - 10. Курс - 97,332 .

10 * 100 / 0,2 = 5 000 USD взяли в кредит.

5 000 * 97,332 = 486 660 мы имеем в позиции.

Меняется курс, меняется и сумма баксов, которые мы получим при обратной операции. + или - .

 

А вот с ордером buy у меня не состыковка. Не могу выстроить в голове зависимости.


  • 1

#1994
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Ведь в реальности мы не покупаем соотношение, ведь так?

В реальности мы вобще нечего не покупаем,физического товара вам не кто не даст)


  • 0

#1995
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

Тогда следуя вашей логике, ни один трейдер, сколь либо большим объёмом он ни заходил на рынок, никогда не повлияет на цену актива. Т.к. трейдеры открывая позиции ничего не покупают и ничего не продают, а только покупают у брокера иллюзию (соотношение) и потом брокер отдаёт им прибыль или забирает маржу? Следуя далее данному выводу - ни один брокер, никогда не отдаст вам крупный выигрыш. Объём крупного выигрыша варьируется в зависимости от того, насколько крупные сделки заключаются у данного брокера. Если у него сидят банки, то для него, отдать вам ваш профит в виде 50000 USD ничего не стоит. Я прав?


  • 0

#1996
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

а только покупают у брокера иллюзию

Я не говорил что вы у брокера покупаете илюзию,вы покупаете илюзию у тех кто этим заправляет

денег в мире физических столько нет на какие обьемы они обарачиваются

Так же как в банке,если у вас есть дипозит в 1млн тенге,это незначит что у банка реально есть этот 1млн тенге в сейфе

в реальности же какразтаки нет)


  • 0

#1997
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

Иллюзорность современных финансов я понимаю. Но копаю во всём этом, что бы лучше понять фондовый рынок изнутри. Понять куда движутся деньги. Ведь если мы будем досконально понимать эти процессы, никакие тех. индикаторы нам не будут нужны. Итак, мы передаём маржу брокеру - она реальна. Эта та часть денег, которую мы лично положили на счёт. Затем, следуя плечу 1:500, брокер на свои N долларов (реальны ли они, или уже на этом уровне вступают в игру договорённости и иллюзорные деньги?) покупает N евро. Бакс припал - это наш профит. Брокер меняет и т.д.

 

Или по другому. Мы передаём маржу, брокер отсылает на биржу N долларов, а там ему уже выдают просто данные, как меняется цена в данной позиции + или -,  и на деле никто никакие евро никому не продаёт?

 

Я ведь не хочу разводить пустую болтологию, а реально установить как двигаются биржевые деньги и откуда в действительности возникают все + и минусы.


  • 0

#1998
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вот сам механизм точно описать не могу)


  • 0

#1999
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Кто то тут спрашивал насчет с какой страницы читать тему так вот отвечу что с 200 начинается интересное там же нарыл по всей видимости первый пост чогио в этой теме датированный 2010 годом)

Сообщение отредактировал Никита-Алматы: 29.08.2013, 00:06:31

  • 0

#2000
alex.ah

alex.ah
  • Гость
  • 45 сообщений

Ясно, спасибо больше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.