Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1621
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Kappa4, видимо на младших ТФ (М1, М5, М15) за рынком наблюдаете ???

1 Час, M15, M5


  • 0

#1622
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Kappa4, видимо на младших ТФ (М1, М5, М15) за рынком наблюдаете ???

1 Час, M15, M5

 

Из этих я только на Н1 смотрю


  • 0

#1623
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вообще мой анализ очень похож на Benjamin'a, но в своем анализе использую еще опционы, конечно не все знаю про опционы, можете не спрашивать, так на уровне поверхности, просто мне удавалось найти закономерность в опционах применимую к споту и рынку фьючерсов

 

Спрашивать вас не буду по той причине, что я вообще так и не понял человека со стаканами и лентами через плечо.

Главное для меня это то, что он стабильно торгует (профит долгосрочен), а это уже показатель его уверенного трейдерства.


  • 0

#1624
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

поп парам с йеной  (usd/jpy,   eur/jpy,  chf/jpy) кто  торгует, то неплохая ситуация войти в продажи. Либо просто присмотритесь. 

глянул usd/jpy,   eur/jpy, мое мнение : продавать рано , обе пары бодряком смотрят вверх, могу конечно ошибаться, время покажет как оно на самом деле 

 

eur/jpy,  chf/jpy вы заметили как они хорошо упали по 75 пп. обе пары, теперь буду ждать третью


  • 0

#1625
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

usd/jpy буду ждать на   97.30- ...40


Сообщение отредактировал Чогио: 13.08.2013, 20:18:24

  • 0

#1626
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Вообще мой анализ очень похож на Benjamin'a, но в своем анализе использую еще опционы, конечно не все знаю про опционы, можете не спрашивать, так на уровне поверхности, просто мне удавалось найти закономерность в опционах применимую к споту и рынку фьючерсов

 

Спрашивать вас не буду по той причине, что я вообще так и не понял человека со стаканами и лентами через плечо.

Главное для меня это то, что он стабильно торгует (профит долгосрочен), а это уже показатель его уверенного трейдерства.

Просто он выявляет куда смотрят большие деньги :)

Конечно методика сложная, зато здесь меньше конкурентов


  • 0

#1627
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

По долару-йене зашел на 98.18 с ооочень коротким стопом,в сел конечно же сейчас позицию держу,часть думаю закрою как 15минут отьет другую часть на часовике,и дальше думаю оставить ли позицию на дневке,или не созрело там еще падение ?


  • 0

#1628
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Просто он выявляет куда смотрят большие деньги :)

Конечно методика сложная, зато здесь меньше конкурентов

 

как я понял, он ориентируется на стаканы, и ждет крупного игрока. В основном, я видел историю его рисунков/графиков,. что можно было бы войти так и так, на истории можно учиться. А на будущее он сам говорил что это невозможно, что рассчитать форекс -это сказка аналитиков. Как -то так.


  • 0

#1629
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

По долару-йене зашел на 98.18 с ооочень коротким стопом,в сел конечно же сейчас позицию держу,часть думаю закрою как 15минут отьет другую часть на часовике,и дальше думаю оставить ли позицию на дневке,или не созрело там еще падение ?

у этой пары падение только начинается, в сравнении с её собратьями, которые уже упали.


  • 0

#1630
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

у этой пары падение только начинается, в сравнении с её собратьями, которые уже упали.

Следовательно можно наблюдать за ее собратьями,увидеть примерную их остановку,и уже по долару йене смотреть примерно на тот же уровень ?


  • 0

#1631
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

блин я от каждой свечи дергаюсь блин,почему вот какаята 15минутка в верх идет что ей не сидится...


  • 0

#1632
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

у этой пары падение только начинается, в сравнении с её собратьями, которые уже упали.

Следовательно можно наблюдать за ее собратьями,увидеть примерную их остановку,и уже по долару йене смотреть примерно на тот же уровень ?

 

нет,  в краткосроке она должна тоже неплохо упасть примерно на тот  же размер падения пп.  +/- есть.


  • 0

#1633
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Вот вопрос,шанс ли это закупится еще,или что ?


  • 0

#1634
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

нет,  в краткосроке она должна тоже неплохо упасть примерно на тот  же размер падения пп.  +/- есть.

а как насчет д1 ?


  • 0

#1635
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

нет,  в краткосроке она должна тоже неплохо упасть примерно на тот  же размер падения пп.  +/- есть.

а как насчет д1 ?

 

на Д1 .пара должна еще раз вниз откатить, ИМХО. на Н4 перекуп


  • 0

#1636
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Н4, D1 - показывают цель пары, т.е. куда она должна дойти. 

А на М1, М15, М30, Н1 - показывает дорожку, по которой пара дойдет до этой цели, она будет извилистой или прямой ))) Как-то так 


  • 0

#1637
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Н4, D1 - показывают цель пары, т.е. куда она должна дойти.

Смотрите возмем например евро йена

там на H4 пара перекуплена и пооолностью готова к падению,без вопросов...

но на Д картина несовсем та,там вроде как пара еще может подняться,и даже неполохо...


  • 0

#1638
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

на D1 пара торгуется во флажке, поэтому она идет на сужение и в скором времени , не сегодня конечно но на этой неделе она должна выйти из границ флажка ))))


  • 0

#1639
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вот вопрос,шанс ли это закупится еще,или что ?

первую сделку надеюсь прикрыли ??7  Можно опять войти 


  • 0

#1640
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Советую на ночь сделок не открывать, т.к. они обычно идут в обратную сторону .

Зная это я открылся по евре так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.