Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4341
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вроде в ночной флэт ушло))) так и не проверили 4 или не 4)))


  • 0

#4342
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Проверкой служит мой стоп-лосс ...

 

141209-4.PNG

 

ИМХО

 

Если не прав  - попаду конкретно .....

Правда  - это не реал ....)))))

 

 


  • 0

#4343
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а это у меня) пойду спать

Прикреплённые изображения:

  • 2014-12-10_01-30-12.png

  • 0

#4344
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

А вся волновая теория -  про поведение толпы людей ......

 

Она не дает ответы  и точные прогнозы  - она предлагает модели поведения....

 

Тока предлагает -  выбор за тобой ....

 

как грится ...))))

Всё немножко смешнее.

 

Если масса людей имеет в совокупности N-е количество денег, а один человек обладает количеством денег 3N и более, тогда нет смысла ориентироваться на массу людей.

 

Но этот интересный человек потому и интересный, что сумел получить и удержать денег больше, чем вся толпа вместе взятая. А значит он сумеет спрятать свои намерения.

 

И тогда фактор внезапности становится дополнительным плюсом в его стратегии.

Пока все отслеживают поведениее людских масс, этот некто тоже смотрит на состояние рынка. И в конечном счете может либо войдет в рынок либо нет. И так как его скрытность в абсолюте, то просчитать этот вход можно с вероятностью 50%.

 

Последующие звенья размышлений можно строить как угодно



#4345
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всё немножко смешнее.   Если масса людей имеет в совокупности N-е количество денег, а один человек обладает количеством денег 3N и более, тогда нет смысла ориентироваться на массу людей.   Но этот интересный человек потому и интересный, что сумел получить и удержать денег больше, чем вся толпа вместе взятая. А значит он сумеет спрятать свои намерения.   И тогда фактор внезапности становится дополнительным плюсом в его стратегии. Пока все отслеживают поведениее людских масс, этот некто тоже смотрит на состояние рынка. И в конечном счете может либо войдет в рынок либо нет. И так как его скрытность в абсолюте, то просчитать этот вход можно с вероятностью 50%.   Последующие звенья размышлений можно строить как угодно

вы этот человек? или вы знаете его? то что вы написали знали знали тут все - про большого дядьку, за которым стоят дядьки еще больше и больше. 


  • 1

#4346
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

то что вы написали знали знали тут все - про большого дядьку, за которым стоят дядьки еще больше и больше. 

 

На самом деле так оно и есть )) Пусть грубо и условно, но надо признать, что "дядька" существует )) И называть имена, явки с паролями вовсе не обязательно. Результаты "его" действий видны на рынке если не каждый день, то уж довольно часто в последнее время. И называются эти действия избитой фразой "рыночные манипуляции". Это все те действия которые не объяснимы никакими волновыми теориями, исследованиями рыночных объемов и т.д. Встречали же такое ?


  • 1

#4347
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

вы этот человек? или вы знаете его? то что вы написали знали знали тут все - про большого дядьку, за которым стоят дядьки еще больше и больше. 

 

 

 

Вам дали дельный совет, а Вы его мимо ушей пропустили...

Рынок ходит против толпы, это факт и аксиома в одном лице.

Когда вы пытаетесь предсказать движение и построить прогноз, то уже зависите от своих ожиданий.

Вы задумывались перед входом у кого Вы будете отбирать деньги ?

многие пытаются понять логику движения, но получается как раз наоборот (рынок/смарт/крупный игрок, выберите что нравится) изучает поведение толпы

 

чтоб приблизиться к пониманию происходящего задумайтесь о лучшей цене, цена первична в данном случае.

необходимо реагировать на ситуацию, а не зацикливаться на прогнозном направлении.


  • 1

#4348
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

На самом деле так оно и есть )) Пусть грубо и условно, но надо признать, что "дядька" существует )) И называть имена, явки с паролями вовсе не обязательно. Результаты "его" действий видны на рынке если не каждый день, то уж довольно часто в последнее время. И называются эти действия избитой фразой "рыночные манипуляции". Это все те действия которые не объяснимы никакими волновыми теориями, исследованиями рыночных объемов и т.д. Встречали же такое ?

 

 

Модели поведения от этого не меняются .....

За импульсом следует откат ..... всегда !!!

 

Да, могут измениться уровни, сроки .... но ведь это "видно" ...

и это можно посчитать с какой-то степенью точности ....

 

Насчет больших объемах в руках единиц людей ....они же их не друг другу впаривают ?

Чтоб эти объемы купить или продать опять нужна куча людей, готовых это сделать .....


Сообщение отредактировал der Belugov: 10.12.2014, 12:59:50

  • 0

#4349
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вам дали дельный совет, а Вы его мимо ушей пропустили... Рынок ходит против толпы, это факт и аксиома в одном лице. Когда вы пытаетесь предсказать движение и построить прогноз, то уже зависите от своих ожиданий. Вы задумывались перед входом у кого Вы будете отбирать деньги ? многие пытаются понять логику движения, но получается как раз наоборот (рынок/смарт/крупный игрок, выберите что нравится) изучает поведение толпы   чтоб приблизиться к пониманию происходящего задумайтесь о лучшей цене, цена первична в данном случае. необходимо реагировать на ситуацию, а не зацикливаться на прогнозном направлении.

так я не спрашивал) читайте выше в начале, прежде чем вынести приговор, человек в начале спрашивает - что влияет на силу волн? потом как бы сам отвечает на свой же вопрос, но между нашими ответами, тем самым как будто он, просто хотел подколоть, ну а я дал ответ про дядек.

  Читайте выше его посты


  • 0

#4350
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Модели поведения от этого не меняются ..... За импульсом следует откат ..... всегда !!!

 

С этим никто не спорит. Это очевидные вещи. День тоже всегда сменяет ночь.

 

Да, могут измениться уровни, сроки .... но ведь это "видно" ... и это можно посчитать с какой-то степенью точности ....
 

 

Когда на рынке становится явно "видно" и понятно, то скорее всего уже пора переворачиваться ))

 

Насчет больших объемах в руках единиц людей ....они же их не друг другу впаривают ? Чтоб эти объемы купить или продать опять нужна куча людей, готовых это сделать .....
 

 

Об этом обсуждалось несколько выше. Система клиринга, когда нет или не хватает участников одной из сторон сделки, то "выручает" добрый "дядя", скупает или продает реализуемое, чтобы в последующем слить  это же на рынке (в удобный для него момент).

 

Вообще суть моего поста была не в том, чтобы разрушить устоявшиеся системы трейдинга, а в том, чтобы озвучить, что существует то, о чём многие не догадываются и что может существенно попортить жизнь простого мелкого трейдера.


  • 0

#4351
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
cardon ,

Пожалуйста , начните торговать . Интересны сами точки входа , стоп лосс и тейк профит. а о том что будет ? да пофик . лучше на реале , хоть центовом

зы : я половину не понимаю о том , что Вы пишите . Но вот точка входа - совсем другое дело для понимания общей картины в моей ТС

Спасибо



#4352
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

история с волнами может казаться довольно забавной.

Кто то кинул в воду камень, пошли круги по воде, в простонародье именуемые волнами. Тут кто то другой кинул в воду камень побольше, от которого круги стали больше и выше, эти волны съели колебания от первого камня.

 

И таким образом в это море финансов постоянно швыряют камни, вызывая взаимоисключающие волны.

 

Только трейдер настроился на структуру в 5 волн, как вдруг эту структуру смывает более крупный всплеск.

 

Отсюда вывод, что все эти расчеты трейдеров обречены на недостоверность. То что сейчас кажется незыблемым через минуту окажется стертым вместе с доводами и аргументами.

На мой взгляд, волны на рыке и волны на море это разные вещи.

Волны на море можно рассчитать, т.к. известны все производные, масса тела кидающего, сила броска, масса камня и т.д. Т.е. это все на лицо, т.к. вы это можете видеть воочию. Сплошная физика.

А волны на рынке рассчитать сложнее, т.к. здесь присутствует незримый товарищ. Но это не значит что их нельзя рассчитать,конечно можно, но не с такой точностью как на море.

Просто поймите одну вещь, если вы (к примеру, ничего личного) не можете рассчитать, то это не значит что и другой не способен на такое. Люди разные, и психология и видение у всех разные.


Сообщение отредактировал Чогио: 10.12.2014, 14:35:01

  • 0

#4353
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
cardon , Пожалуйста , начните торговать . Интересны сами точки входа , стоп лосс и тейк профит. а о том что будет ? да пофик . лучше на реале , хоть центовом зы : я половину не понимаю о том , что Вы пишите . Но вот точка входа - совсем другое дело для понимания общей картины в моей ТС Спасибо

я торговал, я писал выше где-то там в начале) где я приумножил депо на 70% и нарушив ММ слил в минус 50% (проценты примерные) после чего я взял паузу в которой тут пишусь с вами)

работал в основном в 3 волнах на пробой. Человеческий фактор взял свое)

 

да и что непонятного я написал? вам непонятно теория ВА? по мойму больше я нечего не писал и не пытался не с кем спорить даже) просьба привести пример, интересно стало


Сообщение отредактировал cardon: 10.12.2014, 14:38:00

  • 1

#4354
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

cardon , Пожалуйста , начните торговать . Интересны сами точки входа , стоп лосс и тейк профит. а о том что будет ? да пофик . лучше на реале , хоть центовом зы : я половину не понимаю о том , что Вы пишите . Но вот точка входа - совсем другое дело для понимания общей картины в моей ТС Спасибо

я торговал, я писал выше где-то там в начале) где я приумножил депо на 70% и нарушив ММ слил в минус 50% (проценты примерные) после чего я взял паузу в которой тут пишусь с вами)

работал в основном в 3 волнах на пробой. Человеческий фактор взял свое)

 

да и что непонятного я написал? вам непонятно теория ВА? по мойму больше я нечего не писал и не пытался не с кем спорить даже) просьба привести пример, интересно стало

 

cardon, мое уважение к вам!! На мой взгляд,  вы очень грамотный человек, который в действительности пытается работать, на самом деле работать и торговать, несмотря на то что многие в один голос орут что форекс ЛОХОТРОН. Еще раз уважуха вам, интересно вас читать и видеть ваши размышления по поводу цены .


  • 0

#4355
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

 

Модели поведения от этого не меняются ..... За импульсом следует откат ..... всегда !!!

 

1. С этим никто не спорит. Это очевидные вещи. День тоже всегда сменяет ночь.

 

 

 

Да, могут измениться уровни, сроки .... но ведь это "видно" ... и это можно посчитать с какой-то степенью точности ....
 

 

2. Когда на рынке становится явно "видно" и понятно, то скорее всего уже пора переворачиваться ))

 

 

 

Насчет больших объемах в руках единиц людей ....они же их не друг другу впаривают ? Чтоб эти объемы купить или продать опять нужна куча людей, готовых это сделать .....
 

 

3. Об этом обсуждалось несколько выше. Система клиринга, когда нет или не хватает участников одной из сторон сделки, то "выручает" добрый "дядя", скупает или продает реализуемое, чтобы в последующем слить  это же на рынке (в удобный для него момент).

 

4. Вообще суть моего поста была не в том, чтобы разрушить устоявшиеся системы трейдинга, а в том, чтобы озвучить, что существует то, о чём многие не догадываются и что может существенно попортить жизнь простого мелкого трейдера.

 

 

1. Так и я о том же. Просто некоторые люди не видят очевидного ....

2. Если есть такое мнение, почему нет ....это уже результат ...

3. "Добрый дядя" себе в убыток работать не будет .... Имеется в виду МаркетМейкер ...

Конечно, может закрыть какую-то небольшую разницу, но если в данной сделке нет сиюминутной выгоды - он поменяет цену и все ...

Может выступить в качестве одной из сторон сделки - но  тогда он уже не ММ.

4. Полностью согласен .... Дискутировал не именно с Вами ...

 

ЗЫ

Волновой анализ не является индикатором.

Это инструмент расчета целевых зон, как по уровню, так и по времени.

При подходе или вхождении в зону применяю другие инструменты.

Конечно, каждый  работает как ему удобно и, главное, профитно.

Но отрицать преимущества ВА, при всех ее недостатках - по-моему нельзя.


  • 2

#4356
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ЗЫ

Волновой анализ не является индикатором.

Это инструмент расчета целевых зон, как по уровню, так и по времени.

При подходе или вхождении в зону применяю другие инструменты.

Конечно, каждый  работает как ему удобно и, главное, профитно.

Но отрицать преимущества ВА, при всех ее недостатках - по-моему нельзя.

 

 

На все 100% согласен, тоже считаю , что он имеет место быть, потому как он как никак работает. А если бы все было бы как по книжке, то это было бы слишком просто.


  • 0

#4357
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

евра продана с текущих, если будет хорошая волатильность, то ожидаю евру на 1,2263 +\- и если пробьет, то на 1,2216 +\-. Посмотрим.


Сообщение отредактировал Чогио: 10.12.2014, 15:09:49

  • 0

#4358
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

что такое лохотрон по определению?

 

В простонародье лохотрон - это систематический обман доверчивых субъектов с целью отнятия у них материальных ценностей.

 

Стандартная схема лохотрона:

Объявляется некая гарантия прибыли для получения которой требуется некоторое вложение личных средств. При этом юридически эта гарантия ничем не подтверждена.

 

Наивные люди без задних мыслей верят этим обманчивым заявлениям и несут свои крохи организаторам лохотрона. Лохотронщики тщательно поддерживают веру обманутых людей в скорое получение выгоды. Как правило разводимых лохов понемногу подкармливают, иначе вкус близкой прибыли исчезнет а вместе с ним и лохи убегут из подготовленной ловушки.

 

Если же кто то начинает понимать замысел лохотронщиков, и тем более начинает говорить об опасности, то лохотронщики начинают нападать на него, критиковать, стараться вывести из равновесия, переключить на личные обиды и творят против него прочие пакостные и гнусные (гнилые) заходы.

Отличительная черта лохотронщиков: они подвергают сомнению авторитет того, чьи заявления несут угрозу планам лохотрощиков. Иначе, если лохи одуплятся, то не видать кидалам денюшек как своих ушей.



#4359
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

что такое лохотрон по определению?

то есть по вашему купить растущую валюту, за другую которая падает - это лохотрон? и вы можете не философски тут объяснятся?  все и без вас знают, что на форексе зарабатывают всего 2% людей - остальные это проигравшие.

что вы хотите нам рассказать уже второй день? открыть нам глаза? или предложить что то? )))


  • 2

#4360
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений

 

На самом деле так оно и есть )) Пусть грубо и условно, но надо признать, что "дядька" существует )) И называть имена, явки с паролями вовсе не обязательно. Результаты "его" действий видны на рынке если не каждый день, то уж довольно часто в последнее время. И называются эти действия избитой фразой "рыночные манипуляции". Это все те действия которые не объяснимы никакими волновыми теориями, исследованиями рыночных объемов и т.д. Встречали же такое ?

 

 

Модели поведения от этого не меняются .....

За импульсом следует откат ..... всегда !!!

 

Да, могут измениться уровни, сроки .... но ведь это "видно" ...

и это можно посчитать с какой-то степенью точности ....

 

Насчет больших объемах в руках единиц людей ....они же их не друг другу впаривают ?

Чтоб эти объемы купить или продать опять нужна куча людей, готовых это сделать .....

 

 

Почему же так часто, а точнее всегда трейдеры ошибаются с горизонтом рынка?

 

Потому, что рынок может двигаться не только вверх или вниз, но и по шкале времени с умножением на скорость.

 

Это как в калейдоскопе, при ограниченном количестве составляющих создается неограниченное количество вариантов развития событий.

 

Могут затянуть флет, импульс или откат, а могут и неествественно быстро пройти целевые уровни. Задергают так, что мозги расплавятся.

 

В любом случае, масса трейдеров увидевшая некий алгоритм хотят на этом заработать и ... попадают по полной программе.

 

Хозяева рынка НИКОГДА не дадут шанса отнять у них деньги. Иначе бы рынок не просуществовал и дня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.