Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3501
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?

 

вот один сильный фактор :

Nonfarm Payrolls – очень важный экономический индикатор США, который выходит в 16:30 MSK в 1-ю пятницу каждого нового месяца
в этот день до выхода этой новости, мало кто торгует, рынок стоит на месте -  все ждут))) 
У нас это будет 5 декабря, а вот со временем я хз, часы переводили, так что гуглить надо точное время.

 

cпасибо, cardon


  • 0

#3502
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

не раз такое замечала, вроде большой объем прошел, а цена осталась в диапазоне

 

А вот это называется рыночные манипуляции )) 

 

Понятно, что это манипуляции, вопрос как это разглядеть, иногда получается, иногда нет

Хотелось бы стабильности в этом вопросе :)

Последняя неделя по евро точно манипулировалась, я еще Чогио чуть ли не обосновала , что вниз не пойдем, а оказалось пошли, видать много лишних пассажиров прибавилось в ракете, места на всех не хватило, в итоге упали, образовав стопосборник (в т.ч и мой стоп). Вообще не ожидала от этого балобола Драги таких слов :)  


  • 0

#3503
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Сегодня данные по ВВП США, там и качели будут

Не забываем, что рынок ждет заседание ОПЕК 

 

to Чогио 

http://www.dailyfx.com/calendar

смотрите колонку Importance, если High, то новость имеет очень сильное влияние на движение валют. Иногда в отсутствии новостей может и Medium хорошо взбодрить рынок, если новость к примеру намного выше/ниже ожиданий


Сообщение отредактировал Kappa4: 25.11.2014, 16:45:17

  • 0

#3504
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

не раз такое замечала, вроде большой объем прошел, а цена осталась в диапазоне

 

пробывали строить зону СКО ? 


  • 0

#3505
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

не раз такое замечала, вроде большой объем прошел, а цена осталась в диапазоне

 

пробывали строить зону СКО ? 

 

Да и не раз, может у кого то и получается, но у меня нет :) 

Объем может быть и большой, но кто открылся в этой свече, может хэджеры, может спекулянты, а может и поровну, кто знает.

Поэтому считаю нужно прошедший объем фильтровать


  • 0

#3506
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Понятно, что это манипуляции, вопрос как это разглядеть, иногда получается, иногда нет Хотелось бы стабильности в этом вопросе Последняя неделя по евро точно манипулировалась, я еще Чогио чуть ли не обосновала , что вниз не пойдем, а оказалось пошли, видать много лишних пассажиров прибавилось в ракете, места на всех не хватило, в итоге упали, образовав стопосборник (в т.ч и мой стоп). Вообще не ожидала от этого балобола Драги таких слов

 

Да никак это не разглядишь )) Чуйку только вырабатывать остается. На то они и манипуляции чтобы мозги посильнее заморочить. Есть некоторые методы, чтобы хоть примерно оценить что у крупных на уме. 


  • 0

#3507
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да и не раз, может у кого то и получается, но у меня нет   Объем может быть и большой, но кто открылся в этой свече, может хэджеры, может спекулянты, а может и поровну, кто знает. Поэтому считаю нужно прошедший объем фильтровать
 

 

я так понимаю вы описываете вот такую ситуацию, тут я тоже хз, я только учусь)

Прикреплённые изображения:

  • 2014-11-25_16-55-13.jpg

Сообщение отредактировал cardon: 25.11.2014, 16:59:32

  • 0

#3508
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Понятно, что это манипуляции, вопрос как это разглядеть, иногда получается, иногда нет Хотелось бы стабильности в этом вопросе Последняя неделя по евро точно манипулировалась, я еще Чогио чуть ли не обосновала , что вниз не пойдем, а оказалось пошли, видать много лишних пассажиров прибавилось в ракете, места на всех не хватило, в итоге упали, образовав стопосборник (в т.ч и мой стоп). Вообще не ожидала от этого балобола Драги таких слов

 

Да никак это не разглядишь )) Чуйку только вырабатывать остается. На то они и манипуляции чтобы мозги посильнее заморочить. Есть некоторые методы, чтобы хоть примерно оценить что у крупных на уме. 

 

Думаю есть методики, правда о них кто знает, тот и молчит. Я бы тоже молчала, зачем лишние пассажиры кому-то


  • 1

#3509
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

я так понимаю вы описываете вот такую ситуацию, тут я тоже хз, я только учусь) Прикреплённые изображения:

 

Насколько я понимаю (вернее помню СКО методу), указанные СКО СКОшками не являются. Там же вроде СКО должна быть причиной образования волны А, которая соответственно пробивает наклонный канал предыдущего движения. На изображенном такой картины не видно.


  • 0

#3510
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Насколько я понимаю (вернее помню СКО методу), указанные СКО СКОшками не являются. Там же вроде СКО должна быть причиной образования волны А, которая соответственно пробивает наклонный канал предыдущего движения. На изображенном такой картины не видно.
 

 

СКО - это свеча, контрастного обьема ) от которой строятся зона ско, бывают разворотные ско, пробойные, опорные,

зона СКО - это ценовой диапозон от минимума до максимума, вроде так))

 

на рисунке показано самый большой след внутри дня и от него строится зона СКО.


  • 0

#3511
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

СКО - это свеча, контрастного обьема ) от которой строятся зона ско, бывают разворотные ско, пробойные, опорные, зона СКО - это ценовой диапозон от минимума до максимума, вроде так))   на рисунке показано самый большой след внутри дня и от него строится зона СКО.

 

Ну как расшифровывается СКО я помню )) Вот только не пойму чего она на рисунке пробила/развернула ? Про опорную не помню, чего это такое ?


  • 0

#3512
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Что-то чуется мне так и будем маяться мы по евро возле этого злосчастного сопротивления минимум до американской сессии. Там на новостях может рубанем его (сопротивление).


  • 0

#3513
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

зона СКО - это ценовой диапозон от минимума до максимума, вроде так)

я ско рассматривал как хаи - это зона продаж , а лоу - зона покупок , если же цена уходила под лоу то всю зону СКО рассматривал как зону предложения и наоборот для хаев
 



#3514
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ну как расшифровывается СКО я помню )) Вот только не пойму чего она на рисунке пробила/развернула ? Про опорную не помню, чего это такое ?

 

ну на рисунке я показал, что не чего не пробило))) там выше вопрос я цитировал и я привел пример, что обьем есть ско построена, а движения нет.

 

Опорная СКО - это свеча обьема, в следст. которой было остановлено движение, после чего была образована волна в противоположную сторону. как то так))

 скрины в личку кину, чтоб здесь не засерать картинками)))


  • 0

#3515
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А маркет-мейкер для чего?

а мм нужен для того чтобы рынок колебался ,

#3516
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

А то устаешь наблюдать мертвый рынок.

Чогио загрузите индюк дэйли рейндж - сверху в левом углу будет показано сколько пунктов цена прошла :

например для евро-доллара сейчас 28 п , 1 day = 80, 5 day=106, 10 day=106, 20 day=107,60 day = 101 п

то есть по статистике движение ещё есть с запасом



#3517
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

я привел пример, что обьем есть ско построена, а движения нет.

 

У Алекса учились ? Так вот я помню он шибко ругался, когда мы в каждой объемной свече видели СКО ))


  • 0

#3518
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У Алекса учились ? Так вот я помню он шибко ругался, когда мы в каждой объемной свече видели СКО ))

 

у Ербола - но он ушел с форекса в церковь, так и не доучив ((( 

 

P.S. ищу учителя )


Сообщение отредактировал cardon: 25.11.2014, 17:50:27

  • 0

#3519
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

А то устаешь наблюдать мертвый рынок.

Чогио загрузите индюк дэйли рейндж - сверху в левом углу будет показано сколько пунктов цена прошла :

например для евро-доллара сейчас 28 п , 1 day = 80, 5 day=106, 10 day=106, 20 day=107,60 day = 101 п

то есть по статистике движение ещё есть с запасом

 

спасибо, но у меня другой индикатор стоит Signal Bars v3 Daily, тоже все показывает  размер спрэда и количество пп. от хая до лау, открытие дня и сколько пп. от открытия дня


  • 0

#3520
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Сегодня данные по ВВП США, там и качели будут

Не забываем, что рынок ждет заседание ОПЕК 

 

to Чогио 

http://www.dailyfx.com/calendar

смотрите колонку Importance, если High, то новость имеет очень сильное влияние на движение валют. Иногда в отсутствии новостей может и Medium хорошо взбодрить рынок, если новость к примеру намного выше/ниже ожиданий

Kappa4,  жаль что на русском нет. Другими не владею. Но все равно большое спасибо,.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.