Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3481
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Тоже в баях по евро, но как писал вчера, мешает зона сопротивления 1,2440-1,2450, опять на ней споткнулись. Нужен импульс...


  • 0

#3482
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Буду ждать откат, чтобы войти в покупки. Посмотрим.


  • 0

#3483
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

ожидаю выстрел вверх по евра

покажите ,если возможно, причины входа в лонг

сам пока не вижу смысла заходить перед сопротивлением , и шорта не вижу , а потому на заборе

 

С опытом все приходит) Путь к своей ТС очень труден


  • 0

#3484
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Теперь вопрос к знатокам: Почему происходят ценовые движения, ведь каждая свеча независимо от таймфрема это своего рода баланс между продавцами и покупателями, верно? Цена растет/падает из отсутствия какой либо стороны, либо из-за слабого предложения покупателей/продавцов? Может кто поправит?


Сообщение отредактировал Kappa4: 25.11.2014, 14:58:25

  • 0

#3485
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Тоже в баях по евро, но как писал вчера, мешает зона сопротивления 1,2440-1,2450, опять на ней споткнулись. Нужен импульс...

думаю, пробьет его сегодня без особых проблем. Вчера евра дыры в ней нарисовала,сделав пару раз ложных проколов, показав трейдерам, что якобы неплохое сопротивление, Главная, задача рынка - запутать трейдеров.Сегодня евра будет ее проходить с хорошим импульсом, чтобы кто в продажах, не успели одуплиться, сорвав их стопы. Посмотрим, что она покажет . ИМХО, всему сказанному.


  • 0

#3486
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Почему происходят ценовые движения,

не знатокам можно ?

 

из-за дисбаланса , если он сильный наблюдаем гэп

если слабый то цена двигается туда-сюда

 

если был бы баланс -то цена стояла бы на месте

 

имхо



#3487
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

С опытом все приходит) Путь к своей ТС очень труден

любое дело должно быть лёгким и интересным



#3488
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Почему происходят ценовые движения,

не знатокам можно ?

из-за дисбаланса , если он сильный наблюдаем гэп

если слабый то цена двигается туда-сюда

если был бы баланс -то цена стояла бы на месте

имхо

 

А маркет-мейкер для чего? Ведь он может удовлетворить две стороны, допустим купили 1000 лотов, продали 800, а цена осталась на месте, верно? Не раз такое ведь было.

Согласна, что на инструментах с малой ликвидностью это работает, но там цена может за раз может пройти десятки процентов, что плачевно для депозита :)

Но тема создана о рынке FOREХ, где торгуется сверхликвидные инструменты, про фьючерсы, бонды и товарняк вообще молчу

 

PS Любой может участвовать в полемики, главное показать доводы в своей точке зрения


Сообщение отредактировал Kappa4: 25.11.2014, 15:15:22

  • 0

#3489
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

купил\долился с текущих


  • 0

#3490
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

С опытом все приходит) Путь к своей ТС очень труден

любое дело должно быть лёгким и интересным

 

Согласно, что должно быть интересно, но не легким однозначно


  • 0

#3491
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Цена растет/падает из отсутствия какой либо стороны, либо из-за слабого предложения покупателей/продавцов?
 

 

Я думаю, когда спрос превышает предложение, цена растёт и наоборот.

 

А маркет-мейкер для чего? Ведь он может удовлетворить две стороны, допустим купили 1000 лотов, продали 800, а цена осталась на месте, верно? Не раз такое ведь было

 

А вот маркет и устраняет всякие дисбалансы. Спрос превышает предложение, маркет продает, свеча растёт. 


  • 0

#3492
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Цена растет/падает из отсутствия какой либо стороны, либо из-за слабого предложения покупателей/продавцов?
 Я думаю, когда спрос превышает предложение, цена растёт и наоборот.

А маркет-мейкер для чего? Ведь он может удовлетворить две стороны, допустим купили 1000 лотов, продали 800, а цена осталась на месте, верно? Не раз такое ведь было

А вот маркет и устраняет всякие дисбалансы. Спрос превышает предложение, маркет продает, свеча растёт. 

 

Но ММ может удовлетворить обе стороны, и при этом цена останется в коридоре, не раз такое замечала, вроде большой объем прошел, а цена осталась в диапазоне


Сообщение отредактировал Kappa4: 25.11.2014, 15:20:29

  • 0

#3493
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

не раз такое замечала, вроде большой объем прошел, а цена осталась в диапазоне

 

А вот это называется рыночные манипуляции )) 


  • 0

#3494
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

почему-то основная масса трейдеров, ждет мощного  движения вниз, думая, что нисходящий тренд продолжается, и полагая ,что этот рост - всего лишь откат.А вот рынок этим и пользуется.


  • 0

#3495
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?


  • 0

#3496
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

почему-то основная масса трейдеров, ждет мощного  движения вниз, думая, что нисходящий тренд продолжается, и полагая ,что этот рост - всего лишь откат.А вот рынок этим и пользуется.

 

 

просто индюки так показывают)) вот один из них:

Прикреплённые изображения:

  • 2014-11-25_15-50-13.png

Сообщение отредактировал cardon: 25.11.2014, 16:02:41

  • 0

#3497
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?

Спрэд раздвигается по моим наблюдениям

Он может раздвигаться в случаях:

1) Новости

2) Слабый стакан (низкая ликвидность)

3) В рынок вливается большой объем


Сообщение отредактировал Kappa4: 25.11.2014, 16:05:11

  • 0

#3498
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?

Спрэд раздвигается по моим наблюдениям

 

расширение спрэда при высокой валатильности - это само собой.А когда реальные движения начинаются ? в декабре пере НГ ? 

А то устаешь наблюдать мертвый рынок.


  • 0

#3499
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?

Спрэд раздвигается по моим наблюдениям

Он может раздвигаться в случаях:

1) Новости

2) Слабый стакан (низкая ликвидность)

3) В рынок вливается большой объем

 

спасибо, kappa4


  • 0

#3500
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ребят, хочу спросить, а ралли (высоковалатильные движения) по евра когда начинаются ?

 

вот один сильный фактор :

Nonfarm Payrolls – очень важный экономический индикатор США, который выходит в 16:30 MSK в 1-ю пятницу каждого нового месяца
в этот день до выхода этой новости, мало кто торгует, рынок стоит на месте -  все ждут))) 
У нас это будет 5 декабря, а вот со временем я хз, часы переводили, так что гуглить надо точное время.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.