Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#1841
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ТОО не на бумаге, оно активно работало года 3-4 назад, последнее время из-за долгов видать учредитель она-же директор тупо забила мне кажется на него чем всем платить, лучше пусть висит. Мы пробивали по налогам за последние несколько лет, по нолям. Поэтому деятельность ТОО можно сказать приостановлена.

ну так это она типо сама приостановила... а надо, чтобы была бумага от уполномоченного органа на приостановление деятельности и тогда данное ТОО вообще не сможет заниматься какой-либо деятельностью, пока не расплатится с долгами... а еще как вариант - ликвидация насовсем :dandy:

не, ну понятно, что имущество арестовали, пусть даже оргтехнику и мебель :faceoff: но а бетономешалку ТОО что ли в кусты спрятало?
почему суд.исполнитель про бетономешалку не поинтересовался?

Сообщение отредактировал aotearoa: 15.05.2013, 11:50:21

  • 0

#1842
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но а бетономешалку ТОО что ли в кусты спрятало? почему суд.исполнитель про бетономешалку не поинтересовался?

вот это для меня тоже непонятно.....тем более если она до сих пор не переоформлена, значит ее ни арестовать, ни продать ни заложить ТОО не могло.......значит она где то есть... возможно нужно через гаи написать запрос... чтоб гаи проверили по базе где машина и не переоформлена ли она в обход владельца...

#1843
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
кстати по справке гаи будет видно в аресте ли она и есть ли на авто арест и кем наложен.отсюда возможно будет уже танцевать.....

#1844
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД, можно обратиться? извиняюсь, если есть такая темка, но с маленьким Ре не могу искать долго, а время поджимает. Заранее благодарю всех ответивших))
Такая ситуация: записала старшего на бассейн в фитнес-клуб Юнифлекс. Он сходил 1 раз и сразу заболел. Сегодня решила отвести сына, но он отказался идти (хотя Очень любит плавать). Разобравшись, поняла, что тренер (молодая девушка) оставляет желать лучшего :faceoff: . Короче, я передумала водить туда своего сына. Вопрос, имею ли я право вернуть деньги? Заплатила за 12 занятий, а ходили всего 1 раз...
Еще раз благодарю за помощь :bow:
  • 0

#1845
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД, можно обратиться? извиняюсь, если есть такая темка, но с маленьким Ре не могу искать долго, а время поджимает. Заранее благодарю всех ответивших))
Такая ситуация: записала старшего на бассейн в фитнес-клуб Юнифлекс. Он сходил 1 раз и сразу заболел. Сегодня решила отвести сына, но он отказался идти (хотя Очень любит плавать). Разобравшись, поняла, что тренер (молодая девушка) оставляет желать лучшего :faceoff: . Короче, я передумала водить туда своего сына. Вопрос, имею ли я право вернуть деньги? Заплатила за 12 занятий, а ходили всего 1 раз...
Еще раз благодарю за помощь :bow:

в договоре что написано?

#1846
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


ДД, можно обратиться? извиняюсь, если есть такая темка, но с маленьким Ре не могу искать долго, а время поджимает. Заранее благодарю всех ответивших))
Такая ситуация: записала старшего на бассейн в фитнес-клуб Юнифлекс. Он сходил 1 раз и сразу заболел. Сегодня решила отвести сына, но он отказался идти (хотя Очень любит плавать). Разобравшись, поняла, что тренер (молодая девушка) оставляет желать лучшего :faceoff: . Короче, я передумала водить туда своего сына. Вопрос, имею ли я право вернуть деньги? Заплатила за 12 занятий, а ходили всего 1 раз...
Еще раз благодарю за помощь :bow:

в договоре что написано?

договора никакого мне не предоставили, дали просто чек об уплате и клубную карту

Сообщение отредактировал koshelek8: 15.05.2013, 14:09:02

  • 0

#1847
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ТОО не на бумаге, оно активно работало года 3-4 назад, последнее время из-за долгов видать учредитель она-же директор тупо забила мне кажется на него чем всем платить, лучше пусть висит. Мы пробивали по налогам за последние несколько лет, по нолям. Поэтому деятельность ТОО можно сказать приостановлена.

Я бы посоветовала подать на банкротство этой фирмы. Основная суть в том, что при банкротстве, кроме взыскания задолженности, неустойки и убытков, есть возможность отменить все сомнительные сделки за последние три года (особое внимание обращают на вывод имущества из активов), а также провести аудит деятельности компании за последние три года и найти основания для привлечения, как к административной, так и к уголовной ответственности. Кроме того, процедура банкротства широко освещается в СМИ.

видать учредитель она-же директор тупо забила мне кажется на него чем всем платить,

К тому же можно взяться доказать, что к банкротству привели действия учредителя-директора, и тогда уже взыскивать с них как с частных лиц.
  • 0

#1848
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я бы посоветовала подать на банкротство этой фирмы.

это такая долгая и нудная процедура :faceoff: за это время с бетономешалкой может произойти все что угодно...автору же только машина нужна его....быстрее и проще.....думаю что все же надо через суд расторгать сделку , т.к. деньги выплачены не были....и забирать свое авто

#1849
Poppet

Poppet
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, могу я задать вопрос тут, не нашла специальной ветки по данному вопросу, ситуация такая, принята недавно на работу, оговорено с руководством, что работа на офиц.условиях. Но вот уже несколько дней никак не могу добиться подписания ТД, никаких приказов о приеме я тоже не видела, бух все время занят, получается работаю на "птичьих правах"? завтра они могут меня уволить и сказать, что я не работала вовсе?
  • 0

#1850
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Уважаемые, вы меня простите, но банкротство и инициативная ликвидация???? Зачем пострадавшему лицу такой головняк советовать?! И так взыскать не может, а инициирование указанных процедур тупо поможет должнику! Кстати руководитель вполне об этом только и мечтает, когда же кто нибудь инициирует, поскольку сам не могЁт, признак ложного (преднамеренного) банкротства! Кстати и непонятно, почему налоговые органы не инициируют, если есть долги в бюджет! Вы понимаете о чём я? При этом, время убьёт и дополнительные затраты понесёт и всё в пустую, для себя точно. И ещё один очень важный момент, который ни кем не учтён, это очерёдность погашения. По указанным признакам, пострадавший аккурат в пятую, то бишь самую безнадёжную очередь попадает!

Сообщение отредактировал baur-73: 15.05.2013, 15:59:53


#1851
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По указанным признакам, пострадавший аккурат в пятую, то бишь самую безнадёжную очередь попадает!

тут вы конечно правы, но опять же повторюсь.автор не прочь вернуть свою бетономешалку,расторгнув договор....денег там не дождется никто...авто не было переоформлено, а значит не могли его ни арестовать, ни продать.и где то оно есть.....вот как заставить вернуть авто.вот в чем вопрос.......

#1852
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Если была активная деятельность 3 года назад - может и помочь пострадавшему.
Советовала по собственному опыту, таким образом вытянули безнадежные, как думали, долги.
Ну и заморочка должнику как бонус...

Конечно, если хотите вернуть бетономешалку - идти в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Писать последнее известное местонахождение - у ТОО. Если авто еще зарегистрировано на пострадавшем - подавать на розыск. Кстати, этот момент уточняли в Гаи? на ком авто?
  • 0

#1853
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Кстати, этот момент уточняли в Гаи? на ком авто?

Вот это самое и интересное здесь! Вы продали по доверенности? Уточните.

Сообщение отредактировал baur-73: 15.05.2013, 16:11:25


#1854
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


.
===========
Читая эти прекрасные законы, я еще более отчетливо понимаю, что сосед НЕ прав, и эта кладовка - общая по назначению и по сути это самозахват. Тут еще другой момент - кладовка эта забита под завязку и содержит в том числе горючие материалы. Могу я также вызвать пожарников, чтобы они тоже составили протокол о нарушении правил пожарной безопасности?

Я, Вас, расстрою немножно, извините.
Вы не учитываете человеческий фактор. Один в поле не воин - это раз. Два - сегодня все соседи за Вас, завтра - против Вас. А действовать надо умно, использовать стратегию и тактику, а особенно человеческую психологию. Я уже прошла ЭТО. Поверьте, Ваша история дойдет до суда, все гражданские дела рассматриваются по статье №8(кажется так)!!! Собирайте собрание дома, собирайте письменное согласие соседей, печатайте протокола по нужной форме и все документы с подписями , делайте все по Закону. Потом в суде....кто больше забашляет, тот и выиграет. Не надейтесь на справедливость, а думайте о юридической грамотности каждого документа. Авось, повезет. Мы с 2011 г. мытаримся. Нет справедливости, нет Закона, есть только - ДЕНЬГИ, и все кушать хотят.

Суд не нужен. См выше. Достаточно вызова пож.инспектора и участкового. Оба выставят штрафы и это уже немало. Затем пож.инспектор выдаст предписание на демонтаж того, что было сделано незаконно, и если не устранят, можно смело идти в ГАСК и тогда еще один штраф будет светить, и необязательно толпу соседей для этого привлекать - достаточно 2-3 подписи собрать, что легко делается т.к.много желающих ставить свои коляски туда, куда их и нужно ставить. В моем случае сосед одумался и попросил срок побольше на освобождение кладовки, но все документы у меня на старте. Дни считать умею - не выполнил, я сразу же даю делу ход и тогда по любому придется платить штрафы. Насчет отношения соседей ко мне - я не нарушаю законы, поэтому мне бояться нечего. Даже если и начнут катить бочку, найму адвоката и смогу себя защитить. Просто если изначально человек настроен на то, что иногда будет нарушать законы сам, то тогда конечно "один в поле не воин" к нему применимо, а когда сам чист, то горы можно свернуть - главное иметь решимость, и не для себя стараться, но и для других тоже. Мне одному эта кладовая не нужна, я хочу чтобы всем жильцам было хорошо и все пользовались, а то надоело видеть этот бардак и беззаконие - человек не платит ничего, захватил общедомовое имущество, и при этом еще чего то вякает. Таких надо сразу ставить в стойло на место, в следующий раз задумаются, прежде чем нарушать закон

Сообщение отредактировал ≈777≈: 15.05.2013, 16:21:41

  • 0

#1855
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот это самое и интересное здесь! Вы продали по доверенности? Уточните.

договор купли-продажи, с условием переоформления только после оплаты за авто.....получается авто не переоформлено и все так же числится на продавце...
а вот меня тоже интересует, как управляют они авто? была выписана доверенность на управление?

#1856
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Здравствуйте, могу я задать вопрос тут, не нашла специальной ветки по данному вопросу, ситуация такая, принята недавно на работу, оговорено с руководством, что работа на офиц.условиях. Но вот уже несколько дней никак не могу добиться подписания ТД, никаких приказов о приеме я тоже не видела, бух все время занят, получается работаю на "птичьих правах"? завтра они могут меня уволить и сказать, что я не работала вовсе?

Тема вот http://vse.kz/topic/.../page__st__1060
Отсутствие договора это не очень комфортно, но не панацея. А вот отсутствие приказа, это очень плохо! Получается, что Вы действительно работаете на "птичьих правах". И самое интересное, что вас и увольнять не будут, поскольку вас ни кто и не принимал на работу. Сорри вспомнилось: Ты кто такой? Давай до свидания!

Сообщение отредактировал baur-73: 15.05.2013, 16:29:03


#1857
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Вот это самое и интересное здесь! Вы продали по доверенности? Уточните.

договор купли-продажи, с условием переоформления только после оплаты за авто.....получается авто не переоформлено и все так же числится на продавце...
а вот меня тоже интересует, как управляют они авто? была выписана доверенность на управление?

Ну тогда чего мы тут головы ломаем и умы напрягаем? Прямой путь в полицию, завладение чужим имуществом на лицо, как будут это квалифицировать не имеет значение. Вопрос чётко принимает уголовный окрас. Необходимы розыскные мероприятия.

И кстати, а если авто всё же переоформлено? тогда из условия сделки получается, что деньги, то заплачены! По крайней мере, я бы на месте должника выбрал такую позицию.

Сообщение отредактировал baur-73: 15.05.2013, 16:36:33


#1858
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Ну тогда чего мы тут головы ломаем и умы напрягаем? Прямой путь в полицию, завладение чужим имуществом на лицо, как будут это квалифицировать не имеет значение. Вопрос чётко принимает уголовный окрас. Необходимы розыскные мероприятия.

если бы было так все просто :D автор уже тоже предпринял шаги...как я считаю немного не в ту сторону.....

У нас такая ситуация. ТОО заключило с физлицом договор купли-продажи бетономешалки в рассрочку. Деньги в итоге така и не были выплачены, хотя директор ТОО долг признает на словах, но возвращать говорит тупо нету средств. При прохождении всех мыслимых и немыслимых сроков на ТОО мы подали иск о взыскании долга. Суд выиграли, исполнительный лист отдан судебникам. Хотели частникам, но те пробив ТОО сказали, что за ним ничего нет и взыскать ничего не получится и не взялись за это дело. По бетономешалке вообще ничего не понятно, где она сейчас, должник говорит, что якобы в аресте по другим долгам, но т.к. за нее не выплачен долг как могли арестовать не принадлежещее ТОО имущество. Посоветуйте, что еще можно предпринять в отношении должника. Сами думаем в прокуратуру накатать заяву о завладении чужим имуществом. Заранее все благодарю!



#1859
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Ну и я ОБ томже:)

#1860
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

дд, юридический вопрос - одна дама на форуме писала, что ей БМ дал согласие на единоличное представление интересов ребенка до совершеннолетия, по ней она может вывозить его загран и даже на ПМЖ, насколько я поняла. Насколько я знаю, срок ЛЮБОЙ доверенности в КЗ не больше трех лет, потом надо просить и делать новую,
соотв. бывший муж не может дать бывшей жене такой документ "до совершеннолетия", как на самом деле дела обстоят?
или это разные понятия "нотариально заверенное согласие" которое, возможно, может быть дано до совершеннолетия ребенка и "доверенность" у которой максимальный срок 3 года?

Доверенность согл. ГК- письменное уполномочие доверителя для представительства от его имени, выдаваемое поверенному.
а также законодательством предусмотрена отмена доверенности доверителем или отказ поверенного от данных полномочий.
Под согласием подразумевается Заявление: "я, гр... даю согласие на вывоз ребенка" и т.д.
по законодательству нет ограничения по срокам, и нотариус удостоверяет лишь подлинность подписи на данном документе, не удостоверяет фактов изложенного. Обычно, в практике, заявления-согласия оформляются разово, на конкретный случай.
Но у нас не предусмотрено каких-то сроков действия заявления, соответственно, получив от БМ за один раз это заявление, гражданка показывает его при необходимости в компетент органах..
это право заявителя написать до совершеннолетия или указать определенный срок.
просто если вдруг отец передумает, скорее всего, он может обратиться в органы опеки и попечительства или суд, что отказывается, чтобы БЖ забирала ребенка без его ведома. Но для этого необходимы будут веские причины: вред ребенку и т.п.
Если ошибаюсь, форумчане, поправьте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.