Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#4961
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Притащите участкового и составьте протокол об адм.правонарушении. Это законный способ. Есть ещё и незаконные, но, как правило, более действенные, но форум не позволяет их описать.


  • 0

#4962
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений

дд нужен совет-подали в суд на виновника ДТП по поводу оплаты мат и морального вреда но суд уже переносили 4 раза -ответчик  говорит что не понимает русского языка но и не предоставляет переводчика сколько могут еще переносить суд


  • 0

#4963
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Суд ему сам должен предоставлять переводчика. Если он не предоставляет - ходатайствуйте перед судом об этом.


  • 0

#4964
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день!

Где можно получить справку или какой либо документ о ситуации на Украине?

Наша фирма является посредником между Заказчиком в РК и Заводом, который находится непосредственно в г.Славянск. На данный момент возникла необходимость произвести ремонт поставленного  заводом товара, но ввиду имеющейся ситуации это невозможно. Какой офиц. бумагой мы можем руководствоваться?


  • 0

#4965
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый день!

Где можно получить справку или какой либо документ о ситуации на Украине?

Наша фирма является посредником между Заказчиком в РК и Заводом, который находится непосредственно в г.Славянск. На данный момент возникла необходимость произвести ремонт поставленного  заводом товара, но ввиду имеющейся ситуации это невозможно. Какой офиц. бумагой мы можем руководствоваться?

Приветствую! У вас как я понял ситуация по форс-мажору, в договоре должен быть пункт про это. Официальные документы по таким поводам выдают официальные правительственные органы скорей всего наш МИД.


  • 0

#4966
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день!

Где можно получить справку или какой либо документ о ситуации на Украине?

Наша фирма является посредником между Заказчиком в РК и Заводом, который находится непосредственно в г.Славянск. На данный момент возникла необходимость произвести ремонт поставленного  заводом товара, но ввиду имеющейся ситуации это невозможно. Какой офиц. бумагой мы можем руководствоваться?

Вам надо получить соответствующую справку в Торгово-промышленной палате Украины.


  • 0

#4967
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Нужна личная консультация юриста, с опытом... местные могут помочь?


  • 0

#4968
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 Подскажите пожалуйста:

 В прошлом году был административный суд. Потом апеляции и пр... в этом году все таки признали, что надо платить штраф по первоначальному заключению суда.

Скажите пожалуйста, сумму для оплаты штрафа надо считать исходя из МРП этого года или прошлого?


  • 0

#4969
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день.

 Подскажите пожалуйста:

 В прошлом году был административный суд. Потом апеляции и пр... в этом году все таки признали, что надо платить штраф по первоначальному заключению суда.

Скажите пожалуйста, сумму для оплаты штрафа надо считать исходя из МРП этого года или прошлого?

Размер штрафа считается исходя из размера МРП на момент оплаты.


  • 0

#4970
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не совсем так.

"1. Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение в случаях и пределах, предусмотренных в статьях особенной части настоящего раздела, в размере, соответствующем определенному количеству месячного расчетного показателя, устанавливаемого в соответствии с законом, действующим на момент наложения административного взыскания."


  • 1

#4971
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Не совсем так.

"1. Административный штраф (далее - штраф) есть денежное взыскание, налагаемое за административное правонарушение в случаях и пределах, предусмотренных в статьях особенной части настоящего раздела, в размере, соответствующем определенному количеству месячного расчетного показателя, устанавливаемого в соответствии с законом, действующим на момент наложения административного взыскания."

Да, Вы правы.


  • 0

#4972
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте. Помогите в таком вот вопросе. Брала кредит в 2006 году. Банк не дает справку о неимении задолженности, ссылаясь на то что продали мой кредит коллекторам. Получается, что перед банком у меня долгов нет. Коллекторы же в свою очередь накрутили заоблачную сумму, но не подают на меня в суд из-за истечения срока исковой давности (мое мнение). Куда можно обратится с этим вопросом.


  • 0

#4973
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте. Помогите в таком вот вопросе. Брала кредит в 2006 году. Банк не дает справку о неимении задолженности, ссылаясь на то что продали мой кредит коллекторам. Получается, что перед банком у меня долгов нет. Коллекторы же в свою очередь накрутили заоблачную сумму, но не подают на меня в суд из-за истечения срока исковой давности (мое мнение). Куда можно обратится с этим вопросом.

Статья 37. Сроки претензионной и исковой давности

На требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.

 

Если банк может требовать возврата кредита в неограниченный срок, то коллекторы этого права лишены. Тем не менее, если у Вас нет задолженности перед банком ввиду того, что долг они продали коллекторам, то всё равно Ваш долг перед банком как таковой отсутствует.


  • 0

#4974
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Здравствуйте. Помогите в таком вот вопросе. Брала кредит в 2006 году. Банк не дает справку о неимении задолженности, ссылаясь на то что продали мой кредит коллекторам. Получается, что перед банком у меня долгов нет. Коллекторы же в свою очередь накрутили заоблачную сумму, но не подают на меня в суд из-за истечения срока исковой давности (мое мнение). Куда можно обратится с этим вопросом.

Статья 37. Сроки претензионной и исковой давности

На требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.

 

Если банк может требовать возврата кредита в неограниченный срок, то коллекторы этого права лишены. Тем не менее, если у Вас нет задолженности перед банком ввиду того, что долг они продали коллекторам, то всё равно Ваш долг перед банком как таковой отсутствует.

 

Но банк отправляет меня к коллекторам для того чтобы с начало они дали справку банку о том, что долг мною погашен. В свою очередь коллекторы выставляют мне сумму около 700000 тенге чтобы я ее погасила и после этого они дадут справку в банк. Но договорфакторинга с банком они заключили еще в 2008 году и с тех времен ни банк, ни коллекторы не звонили.


Сообщение отредактировал minis: 28.05.2014, 17:09:21

  • 0

#4975
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Здравствуйте. Помогите в таком вот вопросе. Брала кредит в 2006 году. Банк не дает справку о неимении задолженности, ссылаясь на то что продали мой кредит коллекторам. Получается, что перед банком у меня долгов нет. Коллекторы же в свою очередь накрутили заоблачную сумму, но не подают на меня в суд из-за истечения срока исковой давности (мое мнение). Куда можно обратится с этим вопросом.

Статья 37. Сроки претензионной и исковой давности

На требования банков к заемщикам по надлежащему исполнению кредитных договоров сроки претензионной и исковой давности не распространяются.

 

Если банк может требовать возврата кредита в неограниченный срок, то коллекторы этого права лишены. Тем не менее, если у Вас нет задолженности перед банком ввиду того, что долг они продали коллекторам, то всё равно Ваш долг перед банком как таковой отсутствует.

 

Но банк отправляет меня к коллекторам для того чтобы с начало они дали справку банку о том, что долг мною погашен.

 

Банк сам себя прикрывает. Фактически тот факт, что он продал задолженность коллекторам, говорит о том, что у Вас перед банком её нет, а перед коллекторами есть. Но они, судя по всему, такую справку не дадут.


  • 0

#4976
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Стоит ли в таком случае обратится в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг при Нацбанке?


  • 0

#4977
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Стоит ли в таком случае обратится в комитет по защите прав потребителей финансовых услуг при Нацбанке?

Можете попробовать. Можете попробовать ещё сюда обратиться - http://bank-ombudsman.kz/


  • 0

#4978
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята посдкажите плиз.

Хочу подать исковое заявление в суд о выводе одного из собственников

При этом какую сумму гос. пошлины нужно платить?

В Исковом заявлении не идет речь о какой либо сумме возмещения и т.п.


  • 0

#4979
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

0,5 МРП


  • 0

#4980
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Спасибо большое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.