Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3941
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вопрос-как правильно оформить продажу квартиры на следующих условиях-50% сейчас и 50% в течение 5 месяцев?Так чтобы максимально защитить владельца квартиры от возможного кидалова.(Покупатель предлагает документы  от двух бутиков на Карсити  на хранение-но это смешно-можно через утерю восстановить. тем более это даже не полноценный частный магазин.)

Договор с рассрочкой платежа: указать график платежей (суммы, даты), ответственность за просрочку (пени, штрафы, возврат/невозврат авансового платежа), оговорить, что право собственности будет передано после выполнения всех обязательств Покупателя, оговорить условия сохранения технического состояния и обязательство по восстановлению затрат в случае нанесения вреда/убытков.

Не заплатив по договору всей суммы, Покупатель не сможет совершать сделки с имуществом. Подтверждение выполнение условий по договору могут быть расписки в получении денег, выписки о переводе на р/с продавца. Все документы нотариально заверенные.

ИМХО

 

Руслан спасибо-успеха в бизнесе.

нотариусы возьмутся оформить такой договор?


  • 0

#3942
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нотариусы возьмутся оформить такой договор?

Возьмутся. Либо в юридическую компанию обратитесь: расценки в среднем 100 долл. за составление договора.


  • 0

#3943
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

нотариусы возьмутся оформить такой договор?

Возьмутся. Либо в юридическую компанию обратитесь: расценки в среднем 100 долл. за составление договора.

 

спасибо за инфо..

Вопрос  больше  для интереса.

Оформлял недавно доверенности.так вот нотариус взяла налом 11300 тенге а пробила на 1768 чек.Помоему здесь как минимум уход от налогов ,а по мне так и цены за заверение   должны быть как в чеке так как даже по временным затратам это заняло 10 минут. Или у нас свободные цены на ноториальные услуги?


  • 0

#3944
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Или у нас свободные цены на ноториальные услуги?

Нет. Все расценки установлены в законодательном порядке. Расценки на услуги нотариусов (подробнее здесь)

Просто некоторые недобросовестные нотариусы могут взымать по другим статьям или накручивать там всякие технические работы.


  • 0

#3945
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Или у нас свободные цены на ноториальные услуги?

Нет. Все расценки установлены в законодательном порядке. Расценки на услуги нотариусов (подробнее здесь)

Просто некоторые недобросовестные нотариусы могут взымать по другим статьям или накручивать там всякие технические работы.

 

хм ясно...значит простой уход от налогов)))


  • 0

#3946
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Оформлял недавно доверенности.так вот нотариус взяла налом 11300 тенге а пробила на 1768 чек.Помоему здесь как минимум уход от налогов ,а по мне так и цены за заверение   должны быть как в чеке так как даже по временным затратам это заняло 10 минут. Или у нас свободные цены на ноториальные услуги?

 

Сначала посмотрите какие доверенности и в каком количестве оформлялись.

" 1. Частный нотариус при совершении нотариальных действий взимает оплату за предоставление дополнительных услуг технического и правового характера в размерах, предусмотренных настоящей статьей:
9) при удостоверении доверенностей на право пользования и распоряжения имуществом – 2 месячных расчетных показателя;
10) при удостоверении доверенностей на право пользования и управления автотранспортными средствами без права продажи – 1 месячный расчетный показатель;
11) при удостоверении доверенностей на продажу, дарение, мену автотранспортных средств – 2 месячных расчетных показателя;
12) при удостоверении прочих доверенностей:
для физических лиц – 1 месячный расчетный показатель;
  для юридических лиц – 2 месячных расчетных показателя;"


  • 0

#3947
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

10) при удостоверении доверенностей на право пользования и управления автотранспортными средствами без права продажи – 1 месячный расчетный показатель; 11) при удостоверении доверенностей на продажу, дарение, мену автотранспортных средств – 2 месячных расчетных показателя;
  а чек пробит на 1 мрп за две доверенности
  • 0

#3948
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Есть один неороший человек, который сдает квартиру и живет у родственников. Недавно семья выгнала этого нехорошего человека на улицу и этот человек пришел к нам, "другим родственникам". Нам это нафиг не нужно. На вопрос о том, почему не идет жить к себе, отвечает, что по закону не может освободить квартиру от квартирантов зимой. Вопрос - в какой срок можно выселить квартирантов и как?


  • 0

#3949
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по закону не может освободить квартиру от квартирантов зимой

Такого закона нет (о невозможности выселения в отопительный сезон, т.е. зимой). Все должно регулироваться договором аренды.


  • 0

#3950
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Вопрос - в какой срок можно выселить квартирантов и как?

Ответ - в Законе о жилищных отношениях,  статья 24, п. 5-6.


  • 0

#3951
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Подскажите пож-та в моем вопросе. При рождении ребёнка я официально с мужем не была расписана, когда оформляли свидетельство о рождении ребёнка в графу отец его писали, потом мне ещё выдали справку об установлении отцовства, в которой написано в виду отсутствия гербовых бланков Справка об установлении отцовства без номера от такового числа, имеется запись за № таким то от такого то числа. Вопрос мне что надо было пойти и получить свидетельство об усыновлении, просто получали свидетельство о рождении в роддоме и это было 6 лет назад. Я только сейчас случайно на сайте наткнулась на инфу про свидетельство и вообще какая разница ведь в свидетельстве о рождении написан отец. Да и вообще в будущей это что-то меняет? Спрашиваю на будущее, обстоятельства нынче изменились. Спасибо.


  • 0

#3952
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в свидетельстве о рождении написан отец.
 в этой графе можно вписать кого угодно(со слов матери) это не дает вписанному никаких прав на ребенка, а вот свидетельство об признании отцовства это уже другое дело. , человек имеет все юридические права на ребенка.....как отец...

Вопрос мне что надо было пойти и получить свидетельство об усыновлении
думаю что лучше таки пойти и получить его, на всякий случай... пусть лежит-есть не просит....
  • 0

#3953
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

в свидетельстве о рождении написан отец.
 в этой графе можно вписать кого угодно(со слов матери) это не дает вписанному никаких прав на ребенка, а вот свидетельство об признании отцовства это уже другое дело. , человек имеет все юридические права на ребенка.....как отец...

 

Вопрос мне что надо было пойти и получить свидетельство об усыновлении
думаю что лучше таки пойти и получить его, на всякий случай... пусть лежит-есть не просит....

 

Спасибо, а ничего что ребёнку больше 6 лет?


  • 0

#3954
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а ничего что ребёнку больше 6 лет?
 а какая разница... свидетельство о рождении же у вас оформлено...
  • 0

#3955
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята подскажите, для внесения в ордер других проживающих, могут требовать весь пакет документов в оригинале. Я мужу говорю, что они не имеют право, так как мы получается  останемся без единого документа на руках. Мы же можем помощникам в оформлении дать заваренные документы- нотариусом, а не оригиналы?


Сообщение отредактировал kapellina: 08.01.2014, 11:33:18

  • 0

#3956
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я мужу говорю, что они не имеют право

Имеют, так как требуют именно по закону

В том числе надо предоставить:

...

оригинал документа на жилище (оригинал после сверки возвращается владельцу)

 

ст. 7 Правила учета зарегистрированных и снятых с регистрации граждан Республик и Казахстан >>>


  • 0

#3957
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Я мужу говорю, что они не имеют право

Имеют, так как требуют именно по закону

В том числе надо предоставить:

...

оригинал документа на жилище (оригинал после сверки возвращается владельцу)

 

ст. 7 Правила учета зарегистрированных и снятых с регистрации граждан Республик и Казахстан >>>

 

 

Руслан спасибо конечно, но Вы дали ссылку на получение документов, удостоверяющих личность, но там нет ни одного слова про необходимость предоставления документов-оригиналов на жильё  в соответствующие органы. Так что вопрос остался открытым(


Сообщение отредактировал kapellina: 08.01.2014, 12:50:07

  • 0

#3958
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
на получение документов, удостоверяющих личность

См. Приложение 2 ст.7

Скрытый текст

 

Вы ведь прописать хотите или новых собственников добавить?

Не совсем понял, что означает "для внесения в ордер других проживающих". При внесении в ордер получали право собственности.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.01.2014, 12:57:14

  • 1

#3959
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Руслан огромное спасибо!!!


  • 0

#3960
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
добрый день,
прочел в законе РК О государственной регистрации прав на недвижимое имущество
Статья 21. Прием документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество 
4. Если сделка нотариально не удостоверена, то регистрирующий орган обязан проверить подлинность подписи лиц, совершивших сделку (уполномоченных их представителей), их дееспособность (правоспособность), а также соответствие их воли волеизъявлению.
 
Договор имею с ТОО о купле мною (физиком) кв у этого ТОО. Полагаю, что если я пойду в ЦОН /БТИ и буду ссылаться на этот закон, то цонщики будут игнорить закон и требовать, чтобы я сперва заверил нотариально этот договор причем обеими сторонами, но что у нас имеет больший приоритет -  закон РК или же нежелание ЦОН/БТИ исполнять этот самый закон и как добиться, чтобы в ЦОН/БТИ приняли и просто проверили подлинность подписей лиц?
Спасибо

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.