Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3921
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
а потом на форумах жалуетесь?

Знаете у некоторых понятие "жаловаться" настолько крепко сидит и форум, для них одна из отдушин - не корми дай пожаловаться. Модераторам, юзерам разных тем и так далее. В детстве видимо так воспитали, чуть, что жаловаться маме и/или папе. Во взрослой жизни эта привычка уже перерастает в иные формы. Противно. Полностью поддерживаю Вас, что  

 

 

Особенно когда это пишут сами юристы, адвокаты, в конце концов,  нотариусы

Видимо юзер немного "звезды" тут хапнул и его понесло. Но снизойдём, простим ему эту бестактность, отнесём к предпраздничному настроению :) Будем гуманны! Тем более здесь поселился ещё уникум, и законодатели у него с больным мозгом и нотариусы "дебилы", а юзеры вообще "ничтожество" и т.д.


Сообщение отредактировал baur-73: 03.01.2014, 00:19:22


#3922
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Посмеялсо. Нет там таких и вообще в Алматы их нет, если только грамотность вы не понимаете в прямом значении этого смысла.

А если нарушили Ваши права,  самому нотариусу сказать слабо, с улыбкой уходите, а потом на форумах жалуетесь?

Вы не по адресу со своим "ты только в интернете такой крутой". Я регулярно сужусь с нотариусами, в т.ч. по 38-й главе ГПК. В сборнике у Диденко по практике о спорах с нотариусами выбрано несколько моих дел.

Недавно добился потрясающего прецедента - содрал с нотариуса 150 тысяч тенге представительских расходов за оформление завещания тяжело больного алкоголика. Я надеюсь, что денежные кары еще впереди для таких нелюдей, хотя у них и страховка ГПО есть.

Лучше назовите хотя бы одного сильного нотариуса в Алматы из личного опыта.


  • 0

#3923
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

а потом на форумах жалуетесь?

Знаете у некоторых понятие "жаловаться" настолько крепко сидит и форум, для них одна из отдушин - не корми дай пожаловаться.

Уважаемые, вы о чем? О каких жалобах?  :confused: Вы значение слова "жалоба" знаете? 

 

Особенно когда это пишут сами юристы, адвокаты, в конце концов,  нотариусы

Видимо юзер немного "звезды" тут хапнул и его понесло. Но снизойдём, простим ему эту бестактность, отнесём к предпраздничному настроению  :) Будем гуманны! Тем более здесь поселился ещё одни уникум, и законодатели у него с больным мозгом и нотариусы "дебилы", а юзеры вообще "ничтожество" и т.д., а вот он за то в России образования получил в связи с чем считает возможным не дискутировать, а понукать всех здесь.

Ну чем копаться в моей звездности, дайте контакты юридически грамотного нотариуса в Алматы. ;)


  • 0

#3924
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вы значение слова "жалоба" знаете? 

Научите............без ликбеза с закона о порядке обращения граждан и закона об адмпроцедурах. Может какие новеллы и принесёте и мы их опять рекомендуем в какой нибудь справочник :) О "жалобе" здесь вообщем, Вы слишком свою личность масштабируете :) Вообщем здесь всё в рамках политике и не более.

 

 

дайте контакты юридически грамотного нотариуса в Алматы.

 

Здесь реклама запрещена, а если Вам дам такого, Вам зачем? Тестировать пойдёте? (Надеюсь Ваша просьба в рамках темы об оказании скорой юридической помощи, вот я Вам её и пытаюсь оказать, а именно посоветовать грамотного нотариуса). А так повторюсь на Байзакова, между Виноградова и Комсомольской сидят нотариусы имеющие стаж более 15-ти лет. Сидят они на этих местах фактически все бессменно. Следовательно, функции выполняют надлежаще, но цены у них выше чем в целом по городу.


Сообщение отредактировал baur-73: 02.01.2014, 22:39:54


#3925
Моха

Моха
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вы значение слова "жалоба" знаете? 

Научите............без ликбеза с закона о порядке обращения граждан и закона об адмпроцедурах. Может какие новеллы и принесёте и мы их опять рекомендуем в какой нибудь справочник :) О "жалобе" здесь вообщем, Вы слишком свою личность масштабируете :) Вообщем здесь всё в рамках политике и не более.

Что вы ерничаете, я не жаловался на нотариусов, кому тут жаловаться-то? Констатирую, что большинство из них - люди, бесконечно далекие от юриспруденции.

 

дайте контакты юридически грамотного нотариуса в Алматы.

Здесь реклама запрещена, а если Вам дам такого, Вам зачем? Тестировать пойдёте?

Не будет в этом рекламы, назовите, вас же просят.

Конечно, пойду посмотреть, есть много вещей, которые нотариусы в Алматы не делают, и если ваш умеет, то буду к нему ходить. Например, заверение интернет-страницы, прием денег в депозит, допрос свидетеля и т.п.


  • 0

#3926
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
в Алматы не делают,

Расшифруйте, не делают вообще! Т.е. Атинцы лишены этой возможности на корню? Или лично Вам так не повезло? Скину в личку, после консультаций о желании с Вами в контексте данной ситуации общаться. На скидки не рассчитывайте! :)


Сообщение отредактировал baur-73: 02.01.2014, 22:36:31


#3927
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Эк вас понесло... f7ada29cee31.gif Может вам в личку перейти?


  • 0

#3928
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

что большинство из них - люди, бесконечно далекие от юриспруденции.

И кстати они лицензию получают узкого характера им знать ГПК и иные вопросы по большому и не надо, специфика ограниченная и требовать от них обширного знания законодательства минимум бестактно и со стороны требующего в первую очередь глупо! Вот, если нотариус отказывается выполнить действия предусмотренные специальным законодательством, а делает он это не из тупости, а из корыстности, то лучше занести такого в чёрный список и не тратя драгоценное время отправиться к иному. Это чудо рано или поздно само себя под пресс загонит.



#3929
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Нужна юридическая онлайн консультация через скайп сегодня. По поводу покупки недвижимости в строящемся доме. У меня есть отсканированные копии документов (договора, гослицензии и тд.). На мой взгляд бумаги там весьма запутанные. Оплату за консультацию могу произвести закинув деньги на сотовый или на киви кошелек. У профессионального юриста работа врят ли займет больше часа времени.


  • 0

#3930
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброе утро господа юристы. С Новым Годом Вас!

Скажите пож-ста - есть ли шанс оспорить и выиграть в суде штраф с камеры?

Нарушение - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Причина - совокупность непреодолимых обстоятельств: гололед, светофор со счетчиком, но счет не велся.

Итог - пересечение стоп-линии на желтый сигнал светофора.

"Письмо счастья" еще не получил, но хотелось бы знать - может кто сталкивался и оспаривал такие дела?


  • 0

#3931
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Здравствуйте! Очень нужно, помогите, пожалуйста. Собираемся снять комнату у одной женщины. Она требует копии документов (уд.личности). Это нормально? Не оформит ли она на нас кредит, или не навернет никаких дел? Я понимаю, что она нам не доверяет, но все же?
  • 0

#3932
Карина Дарка

Карина Дарка
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Ситуация такова: дедушка сдавал внаем гараж мужчине по имени Денис. Они так договорились, что Денис сам будет приходить  и оплачивать. Так и было где-то полтора года он платил исправно каждый месяц. А теперь исчез. Номера его нет, фамилии-отчества не знаем. При вскрытии гаража нужно ли обращаться к участковому или к кому еще? и если там вещи Дениса - куда их девать? Мне говорят написать уведомление ему, но я не знаю кому вообще писать. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.


  • 0

#3933
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Она требует копии документов (уд.личности). Это нормально?

Конечно, нормально. Она же не требует от вас оригиналы в залог на время проживания.

Вы со своей стороны можете потребовать составления договора аренды, приложением к которому будут копии УЛ жильцов, владельца квартиры, а также копии документов на квартиру и патента или свидетельства ИП (раз уж так пошло). 

 

Кредит по копии УЛ - это вы российских каналов насмотрелись? 


  • 0

#3934
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вопрос-как правильно оформить продажу квартиры на следующих условиях-50% сейчас и 50% в течение 5 месяцев?Так чтобы максимально защитить владельца квартиры от возможного кидалова.(Покупатель предлагает документы  от двух бутиков на Карсити  на хранение-но это смешно-можно через утерю восстановить. тем более это даже не полноценный частный магазин.)


  • 0

#3935
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Она требует копии документов (уд.личности). Это нормально?

Конечно, нормально. Она же не требует от вас оригиналы в залог на время проживания.
Вы со своей стороны можете потребовать составления договора аренды, приложением к которому будут копии УЛ жильцов, владельца квартиры, а также копии документов на квартиру и патента или свидетельства ИП (раз уж так пошло).

Кредит по копии УЛ - это вы российских каналов насмотрелись?
Спасибо за ответ! Да нет, как раз таки тв толком и не смотрю. (просто когда мы на работе снимаем копии, некоторые вощмущаются, рассказывал страшилки про такие кредиты)
  • 0

#3936
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

рассказывал страшилки

Из разряда - "одна сестра знакомого моего знакомого..." 

На деле таких фактов мало. 

Договор составьте сами, если арендодатель не предоставляет, и попросите подписать - при свидетелях.

Если снимаете комнату в общежитии, а не в квартире, то есть нюансы (если места общего пользования принадлежат нескольким владельцам).

При их несогласии - вас могут попросить освободить помещение.


  • 0

#3937
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кредит по копии УЛ - это вы российских каналов насмотрелись?

По нашим тоже показывают))


  • 0

#3938
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений

По нашим тоже показывают))

Не смотрю наши каналы... "Грешна, каюсь..." Это же - ТВ, зомбо-ящик.

Лучше открыть Закон о жилищных отношениях и Гражданский кодекс , и почитать не торопясь.


  • 0

#3939
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос-как правильно оформить продажу квартиры на следующих условиях-50% сейчас и 50% в течение 5 месяцев?Так чтобы максимально защитить владельца квартиры от возможного кидалова.(Покупатель предлагает документы  от двух бутиков на Карсити  на хранение-но это смешно-можно через утерю восстановить. тем более это даже не полноценный частный магазин.)

Договор с рассрочкой платежа: указать график платежей (суммы, даты), ответственность за просрочку (пени, штрафы, возврат/невозврат авансового платежа), оговорить, что право собственности будет передано после выполнения всех обязательств Покупателя, оговорить условия сохранения технического состояния и обязательство по восстановлению затрат в случае нанесения вреда/убытков.

Не заплатив по договору всей суммы, Покупатель не сможет совершать сделки с имуществом. Подтверждение выполнение условий по договору могут быть расписки в получении денег, выписки о переводе на р/с продавца. Все документы нотариально заверенные.

ИМХО


  • 0

#3940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не смотрю наши каналы... "Грешна, каюсь..." Это же - ТВ, зомбо-ящик. Лучше открыть Закон о жилищных отношениях и Гражданский кодекс , и почитать не торопясь.

- Не читайте советских газет перед обедом!

- Так ведь других нет ((

-Вот и вообще никаких значит не читайте!!

(с) Собачье сердце

 

Получение кредита с использованием копии чужого документа - это "отработанная" мошенническая схема. Там должен в обязательном порядке быть в сговоре банковский служащий. ОПГ в-общем: "банкир"-наводчик/информатор-подставной для получения денег-"мозговой центр".

Чтение кодексов меня также не успокаивает и не рассматриваю, как альтернативу "зомбо-ящику" )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.