Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3881
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Вчера сьездила и написала, только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление. Расписала все как было и что не устраивает в работе сотрудников следствия.Заявление приняли, зарегистрировали и мне выдали бумажку.
Подскажите что делать дальше?

Сообщение отредактировал Ариада_: 27.12.2013, 09:48:20

  • 0

#3882
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Вчера сьездила и написала, только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление. Расписала все как было и что не устраивает в работе сотрудников следствия.Заявление приняли, зарегистрировали и мне выдали бумажку.
Подскажите что делать дальше?

Ждать. Прокуратура возьмет уголовное дело на проверку, если подтвердятся те факты о которых вы писали в заявлении, то дело вернут обратно, а следователю придадут ускорение в области пятой точки. На ваше заявление в любом случае дадут письменный ответ. :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 27.12.2013, 10:59:47

  • 0

#3883
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем спасибо за ответы-советы. Как получу письменный ответ напишу.
  • 0

#3884
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление

Здесь со стороны прокуратуры есть определенный подвох, т.к. по ст.103 УПК РК это именно жалоба, а никакое ни заявление. ИМХО по жалобам у них отдельный учет и регистрация, а также отдельный спрос за их не исполнение. Заявление же можно (ст.178 УПК РК) просто провести по другом учету, за который меньший спрос. Еще надо иметь ввиду, что сейчас конец года и никто особо не хочет портить статистику... :rotate:


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 27.12.2013, 14:18:18

  • 0

#3885
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление

Здесь со стороны прокуратуры есть определенный подвох, т.к. по ст.103 УПК РК это именно жалоба, а никакое ни заявление. ИМХО по жалобам у них отдельный учет и регистрация, а также отдельный спрос за их не исполнение. Заявление же можно (ст.178 УПК РК) просто провести по другом учету, за который меньший спрос. Еще надо иметь ввиду, что сейчас конец года и никто особо не хочет портить статистику... :rotate:
А что теперь делать, написать снова но жалобу или подождать что ответят на заявление? А потом уже после ответа решать.
  • 0

#3886
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

 

 

только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление

Здесь со стороны прокуратуры есть определенный подвох, т.к. по ст.103 УПК РК это именно жалоба, а никакое ни заявление. ИМХО по жалобам у них отдельный учет и регистрация, а также отдельный спрос за их не исполнение. Заявление же можно (ст.178 УПК РК) просто провести по другом учету, за который меньший спрос. Еще надо иметь ввиду, что сейчас конец года и никто особо не хочет портить статистику... :rotate:
А что теперь делать, написать снова но жалобу или подождать что ответят на заявление? А потом уже после ответа решать.

 

Теперь уже ждите реакции на ваше заявление. Не решат вопрос по существу - это не последняя инстанция куда можно обратиться.


  • 0

#3887
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


только сказали написать не жалоба а как на образце - заявление

Здесь со стороны прокуратуры есть определенный подвох, т.к. по ст.103 УПК РК это именно жалоба, а никакое ни заявление. ИМХО по жалобам у них отдельный учет и регистрация, а также отдельный спрос за их не исполнение. Заявление же можно (ст.178 УПК РК) просто провести по другом учету, за который меньший спрос. Еще надо иметь ввиду, что сейчас конец года и никто особо не хочет портить статистику... :rotate:
А что теперь делать, написать снова но жалобу или подождать что ответят на заявление? А потом уже после ответа решать.
Теперь уже ждите реакции на ваше заявление. Не решат вопрос по существу - это не последняя инстанция куда можно обратиться.
Спасибо.
Я ведь когда пришла сразу девушке секретарю сказала что у меня жалоба, а она сказала пишите по образцу. Хитрые.
  • 0

#3888
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день!

Если у человека есть желтая карточка с Каблукова, то как это влияет на то, чтобы его посадить (вообще)?

Ему "скидка" будет в суде или при вынесении приговора? Или таких людей не сажают за решетку?

Пусть то будет убийство или причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку?

 

А как быть с тем, что этот человек имея желтую карточку с каблуковы, имеет еще и водительское удостоверение?

 

Могу ли я каким нибудь образом уведомить нужных людей, чтобы его лишили водительских прав, потому что человек псих, пьет таблетки и имеет желтую карточку с каблукова?

 

Буду очень благодарна за ответ.


Сообщение отредактировал Ай_: 28.12.2013, 11:42:49

  • 0

#3889
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Заранее сорри за много букв.У меня похожая ситуация с Ариада_

Есть врачебная раздевалка. Доступ туда только у врачей. Но дверь не запирается на ключ, у двери сидит вахтерша (которой может не быть на месте). Я оставила телефон в раздевалке, через буквально 8-10 мин (сколько требуется чтобы подняться на 3-ий этаж в отделение) вспомнила - вернулась - уже телефона нет.

Оформили дело как свободный доступ. После меня со слов вахтерши заходили 3 человека. Двоих я нашла, они добровольно показали все личные вещи. Третий человек не знаю кто (больница огромная). Вахтершу не обыскивали.

Это было еще в начале декабря. Пошла в РОВД бост.района (клочкова-мынбаева) - никуда не пустили, сказали звонить по тел. "дознания" и выяснять. Позвонила - да, дело идет, ищем, найдем-позвоним... :faceoff:

Телефон дорогой. Все документы имеются. IMEI дала. Еще и дело принципа что за крыса в больнице.

 

Как я могу конкретней следить о ходе дела? Могу я потребовать взглянуть на дело, на какой оно стадии или что-либо в этом роде? Ведь по IMEI говорят реально найти.

Также телефон включают периодически и даже выходят в интернет!

Помогите пожалуйста! Как ускорить процесс?


Сообщение отредактировал Dr.Janar: 28.12.2013, 13:29:43

  • 0

#3890
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день,подскажите пожалуйста где взять справку о несудимости ,как долго времени она делается,спасибо
  • 0

#3891
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста где взять справку о несудимости ,как долго времени она делается,спасибо

Через ЦОН: уд.личности, заявление.

Через портал электронного правительства: ЭЦП

В Управление Комитета правовой статистики при Ген. про: уд. личности, заявление.

Срок  - 5-8 рабочих дней. Смотря куда обращаться.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.12.2013, 13:51:12

  • 0

#3892
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Через ЦОН: уд.личности, заявление
Через Комитет правовой статистики: уд. личности, заявление.
Срок  - 7 рабочих дней.

спасибо большое
  • 0

#3893
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

надо высчитывать полгода и платить только за полгода?
 да

Если допустим переплатил в этом году, то в следующем могу я учесть эту свою переплату и платить меньше на сумму разницы предыдущего года?
да, но перед  этим надо будет пойти в налоговую и отнести им копии документов, они сделают вам перерасчет....
  • 0

#3894
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несет ли ИП ответственность по своим гарантийным обязательствам после своего закрытия. Если да, то зачем дается двухмесячный срок для предъявления претензий перед закрытием ИП? Заранее спасибо.
  • 0

#3895
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Если да, то зачем дается двухмесячный срок для предъявления претензий перед закрытием ИП? Заранее спасибо.

Я предположу, что здесь проблема с интеллектуальной потенцией тех, кто писал налоговый кодекс в этой части. Возможно они считают, что ИП и человек, бывший ИП, это два разных субЪекта.


  • -1

#3896
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Если да, то зачем дается двухмесячный срок для предъявления претензий перед закрытием ИП? Заранее спасибо.

Я предположу, что здесь проблема с интеллектуальной потенцией тех, кто писал налоговый кодекс в этой части. Возможно они считают, что ИП и человек, бывший ИП, это два разных субЪекта.
И тем не менее, процедура такая есть. Могу ли я на основании того, что срок предъявления претензий истек, оспорить решение суда вынесенного после закрытия ИП в отношении обязательств, данных во время работы ИП?
  • 0

#3897
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Могу ли я на основании того

Да! И оснований у Вас, для этого куча! 



#3898
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Я оставила телефон в раздевалке, через буквально 8-10 мин (сколько требуется чтобы подняться на 3-ий этаж в отделение) вспомнила - вернулась - уже телефона нет.

Я один раз так же оставил телефон..........но в приёмной вице-минстра................в те времена круто Т-28.  Обсудислся...............вышел...........телефон тю-тю:) И вот как Вы считаете, в те времена цена вопроса была порядка двух миллионов баксов, стоило ли в суд подавать? Риторически! Плюньте............разотрите..........



#3899
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Что даст выход собственника коммерческого помещения (первый этаж жилого дома) из состава КСК?
  • 0

#3900
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Что даст выход собственника коммерческого помещения (первый этаж жилого дома) из состава КСК?

В прямом смысле НИ ЧЕГО! Если он член кооператива, то просто лишиться права голоса..............а ему это нужно? А так, по барабану..........




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.