Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3641
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Договор дарения квартиры у мамы.  А я сейчас в другом городе живу. 

 

Когда я купила квартиру, оформляли у другого нотариуса. Там все печати стоят и зарегистрировано в Департаменте Юстиции. Я как полагается, переоформила квартиру на себя и зарегистрировала право собственности в Департаменте Юстиции.

А потом этот оригинал забрала нотариус при оформлении договора дарения. Выдался оригинал договора дарения маме и мне копия. Так вот на обороте стоит прямоугольный штамп нотариуса: что я нотариус...., действующий на основании лицензии №... Свидетельствую верность этой копии с подлинником документа. В последнем подчисток, приписок... не оказалось. И круглая печать нотариуса. Все. (Мы с мамой лохи, которые не проверили за нотариусом её работу и не заметили отсутствия подписи).

 

Далее на оригинале договора дарения стоит прямоугольный штамп Департамента Юстиции с тремя подписями и круглая печать. (Вот мне интересно, как все эти люди, которые регистрировали право собственности на маму (а это как минимум три человека) могли не заметить, что нотариус не поставил подпись?) Простите, у меня крик души…

 

Перед срывом сделки мама обратилась в Департамент Юстиции и получила ответ на запрос, о том что: сделка дарения зарегистрирована у них.

 

На сделке мама к оригиналу договора дарения приложила этот ответ на  запрос на официальном бланке с регистрационным номером. Сегодня мама обращалась в нотариальную палату, ответили: идите в суд… :faceoff: 

Добрый день! и что Вам нотариус, к которому обратились, не могла сразу объяснить, что это не тот экземпляр, на котором сотрудники юстиции ставят штамп о регистрации договора???

если насписано: Свидетельтсвую верность копии, это не оригинал!

Оригинал скорее всего лежит в деле юстиции! Правильно, на этом экземпляре и не будет подписи нотариуса, т.к. это копия с "квадратным штампом". а в оригинале должна быть подпись нотариуса и только круглая печать, скрепляющая подпись.

а это копия договора, которая сдается в юстицию вместе с оригиналом и остается в деле.

 

В практике, нотариусы Выдают  как мин.3 экземпляра договора, один из которых ОРИГИНАЛ  сподписью и печатью, 2 из них -копии, но с оригинальными (живыми) подписями сторон и с квадратным штампом.

 

и поэтому они не скрепляют подписью и печатью удостоверительную надпись об удостоверении договора, а ставят печать и подпись только на удостоверительной о заверении копии (на квадратном  штампе).

 а в Вашем случае, если нет подписи и на квадратном штампе, скорее всего забыла поставить.


Сообщение отредактировал samaya_: 22.11.2013, 14:21:27

  • 0

#3642
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Выдался оригинал договора дарения маме и мне копия. Так вот на обороте стоит прямоугольный штамп нотариуса: что я нотариус...., действующий на основании лицензии №... Свидетельствую верность этой копии с подлинником документа. В последнем подчисток, приписок... не оказалось. И круглая печать нотариуса. Все. (Мы с мамой лохи, которые не проверили за нотариусом её работу и не заметили отсутствия подписи).

 

Далее на оригинале договора дарения стоит прямоугольный штамп Департамента Юстиции с тремя подписями и круглая печать. (Вот мне интересно, как все эти люди, которые регистрировали право собственности на маму (а это как минимум три человека) могли не заметить, что нотариус не поставил подпись?) Простите, у меня крик души…

 

Перед срывом сделки мама обратилась в Департамент Юстиции и получила ответ на запрос, о том что: сделка дарения зарегистрирована у них.

 

На сделке мама к оригиналу договора дарения приложила этот ответ на  запрос на официальном бланке с регистрационным номером. Сегодня мама обращалась в нотариальную палату, ответили: идите в суд… :faceoff: 

 

Так вы сначала нормально обЪясните, где отсутствует подпись, в копии или в оригинале.


  • 0

#3643
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

им осталось найти оригинал договора, и все будет в порядке


  • 0

#3644
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

если насписано: Свидетельтсвую верность копии, это не оригинал!

Оригинал скорее всего лежит в деле юстиции! Правильно, на этом экземпляре и не будет подписи нотариуса, т.к. это копия с "квадратным штампом". а в оригинале должна быть подпись нотариуса и только круглая печать, скрепляющая подпись.

а это копия договора, которая сдается в юстицию вместе с оригиналом и остается в деле.

В практике, нотариусы Выдают  как мин.3 экземпляра договора, один из которых ОРИГИНАЛ  сподписью и печатью, 2 из них -копии, но с оригинальными (живыми) подписями сторон и с квадратным штампом.

и поэтому они не скрепляют подписью и печатью удостоверительную надпись об удостоверении договора, а ставят печать и подпись только на удостоверительной о заверении копии (на квадратном  штампе).

 а в Вашем случае, если нет подписи и на квадратном штампе, скорее всего забыла поставить.

 

Еще раз уточнила у мамы. У нее оригинал договора дарения. На нем только круглая печать нотариуса без подписи. Потом стоит штамп Департамента Юстиции с тремя подписями и круглая печать. Все.

А у меня на руках копия договора дарения со штампом: что я нотариус...., действующий на основании лицензии №... и круглая печать нотариуса и тоже без подписи. Все.

 

Так вы сначала нормально обЪясните, где отсутствует подпись, в копии или в оригинале.

Нет подписи ни в оригинале, ни в копии договора дарения.

Простите, эмоции бьют. У мамы приступы, ей нельзя волноваться. Везде футболят: и в  Департаменте Юстиции и в нотариальной палате. Стараюсь собраться. Помогите... Куда еще? Что еще?


  • 0

#3645
Almusik

Almusik
  • Гость
  • 5 сообщений

ДВ! Есть ли у нас в Алматы грамотные адвокаты по уголовным и гражданским делам, которые будут брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку? Но честно и ответственно?


  • 0

#3646
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

которые будут брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку?

нет таких


  • 0

#3647
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

 

которые будут брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку?

нет таких

 

Неправда Ваш, Ruslan M.

 

ДВ! Есть ли у нас в Алматы грамотные адвокаты по уголовным и гражданским делам, которые будут брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку? Но честно и ответственно?

C таким аватаром можно и в рассрочку поработать :) А если серьезно - пишите в личку, если дело интересное - подумаем об отсрочке платежей.


  • 0

#3648
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пишите в личку, если дело интересное - подумаем об отсрочке платежей.

Если возьметесь и доведете дело до конца, то обязательно отпишитесь. тогда очередной миф будет развенчан. Успехов!


  • 0

#3649
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Если возьметесь и доведете дело до конца, то обязательно отпишитесь. тогда очередной миф будет развенчан. Успехов!
 

Заметано! Если обратятся.


  • 0

#3650
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Обращаюсь еще раз, возможно ли что то предпринять? на сайте знакомств уже пол года есть анкета с моими фотками, обращался в службу поддержки, удаляют периодически, но  они появляются опять. Подсказали, что можно обратиться в полицию с заявлением, но мне кажется что могут легко послать. Какие обоснования можно указать в заявлении и к чему можно привлечь человека, который размещает фото? Кроме того возможно и распространяет от моего имени какуето информацию, поскольку стали на мой адрес приходить какието странные сообщения, звонки и.т.д.


  • 0

#3651
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Скажите пож-та если выставляют счет вернее даже долг за канализацию в частном секторе, которой фактически нет, так как на участке выгребная яма и машина для откачки тоже не вызывается? Это правомерно? Тема очень кипучая и активная. на этом форуме копья ломают http://vse.kz/topic/...om-dome/page-43

Лично это коснулось моей родственницы


Сообщение отредактировал Seagull: 23.11.2013, 17:51:13

  • 0

#3652
Anna05

Anna05
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

на данный момент что я могу и должны мне обменять или вернуть деньги

В данном случае, речь должна идти о продаже вам товара ненадлежащего качества. Закон РК оЗПП для такого случая устанавливает следующие права покупателя:

 

Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара.
В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) - 6) части первой настоящего пункта.
 

 

 

Кроме того, потребитель имеет право на возмещение причиненных убытков.

 

1. Потребитель имеет право на возмещение убытков (вреда), причиненных его жизни, здоровью и (или) имуществу вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), в полном объеме.

2. Право требовать возмещения убытков (вреда), причиненных вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потребителем независимо от вины продавца (изготовителя, исполнителя) и от того, состоял ли он с ним в договорных отношениях или нет.
 

 

 

 

Проблема вашей ситуации в необходимости доказывания того обстоятельства, что перчатка была некачественной. Вероятно, если продавец не пойдет на внесудебное компромиссное решение ситуации, порванную перчатку придется подвергнуть экспертизе.

 

Вторая проблема:  в относительно невысокой сумме вашего ущерба от некачественной перчатки - издержки, возможные при разрешении спора значительно превышают  этот ущерб. Идти за свой счет в суд из-за 7000 тенге - я вам советовать не буду.

Поэтому искать вам следует только организацию по защите прав потребителей , которая возьмется бесплатно для вас представлять ваши интересы в споре с продавцом, а также, при необходимости, профинансирует экспертизу. При выигрыше дела ОЗПП взыщет эти затраты с несговорчивого продавца.

Участие квалифицированной организации по защите прав потребителей поможет вам избежать расходов на экспертизу и повисит вероятность успеха вашего дела во внесудебном порядке. 

 

Про срок обращения с претензией к продавцу:

 
Если на товар установлен гарантийный срок, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков товара в течение гарантийного срока.
Гарантийный срок начинает исчисляться с момента передачи товара покупателю, если иное не предусмотрено договором.
Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены потребителем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законодательством Республики Казахстан или договором.
 

 

 

 

спасибо огромное! но у ЗПП бесплатных услуг нет! Если занете такую контору, то буду рада!  Да, не легко доказать свою правоту. Пусть останется на их совести . Я брала перчатки на гагарина-абая ТЦ Арена второй ряд, у них возвраты и до меня были, женщина пришла и бросила им перчатки, естественно без обмена и воврата денег. Спасибо еще раз за внимание и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • -1

#3653
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Везде футболят: и в Департаменте Юстиции и в нотариальной палате.

Обращаться надо в письменном виде.

Напишите заявление. Пусть дадут мотивированный ответ.


  • 0

#3654
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как начисляется компенсация при увольнении по собственному желанию из компании,которая в скором времени ликвидируется.

Благодарю за ответ.


  • 0

#3655
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как начисляется компенсация при увольнении по собственному желанию из компании,которая в скором времени ликвидируется.

Благодарю за ответ.

Никак.


  • 0

#3656
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как начисляется компенсация при увольнении по собственному желанию из компании,которая в скором времени ликвидируется.

Благодарю за ответ.

 Так как расстрижение трудового договора идет по инициативе работника, а не работодателя. то в этом случае не положена выплата компенсации в связи с ликвидацией предприятия (ст. 157 ТК РК).

 

При расторжении трудового договора по инициативе работника вам положена выплата компенсации за неиспользованный оплачиваемый трудовой отпуск (ст. 110 ТК РК).


  • 0

#3657
Almusik

Almusik
  • Гость
  • 5 сообщений

 

которые будут брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку?

нет таких

 

Спасибо за ответ, Руслан. Но все же буду надеяться и верить-))


  • 0

#3658
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

брать свой гонорар с выплаты выйграного дела или работают в рассрочку? Но честно и ответственно?


Такой способ получения оплаты за работу - нечестен в корне, поскольку предполагает возможность рабского труда юриста (без оплаты).
  • 0

#3659
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

поскольку предполагает возможность рабского труда

Но в КЗ так работают практически все риэлторы))


  • 0

#3660
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

поскольку предполагает возможность рабского труда

Но в КЗ так работают практически все риэлторы))
Не скажите: у риэлторов совершенно иная сущность деятельности - они, фактически, исполняют договоры поручения, получая комиссионное вознаграждение за сделку.

У юристов совершенно иная деятельность и совершенно иной набор обстоятельств, влияющих на результат судебного разбирательства. Большое количество из этих обстоятельств не зависят от качества услуг юриста.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.