Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3521
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы не прогадать....купили машину через банк (кредит) но не на себя, а на другого человека, а расплачиваться буду я, могу ли я составить договор, между тем человеком и мной, что после погашения кредита, машина будет переоформляться на меня, чтобы было юридически законно, либо можно составить генюдоверенность,но ее не заверят в гаи, она же в аресте от банка?


  • 0

#3522
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Скажите пожалуйста, в сентябре месяце лечила все зубы (по беременности)., через 1,5месяца одна пломба отвалилась. Позвонила стоматологу, попросили приехать и все переделают. Вроде все бы хорошо. Через 3-4 дня замечаю что в том зубе где отвалилась пломба появился кариес к соседнему зубу. Этот зуб мне так же пролечили в сентябре. Неужели это халатность стоматолога что она не заметила кариес. Ведь не может быть так что кариес съел зуб за такое короткое время? Могу ли я требовать замену зуба в 3й раз? Есть ли какой нибудь закон, который защищает права пациента? Как лучше подойти правильно к этому делу без лишних нервов и нанесению вреда здоровья мне и моему будущему малышу?

Сообщение отредактировал Ashanty: 02.11.2013, 23:09:44

  • 0

#3523
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы не прогадать....купили машину через банк (кредит) но не на себя, а на другого человека, а расплачиваться буду я, могу ли я составить договор, между тем человеком и мной, что после погашения кредита, машина будет переоформляться на меня, чтобы было юридически законно, либо можно составить генюдоверенность,но ее не заверят в гаи, она же в аресте от банка?

Дд, рекомендую заключить предварительный  договор купли-продажи автомашины в  рассрочку, с  условием  погашение кредита в банке.   


  • 0

#3524
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Получается так: если в течение месяца отберут один талон - 50% премии, два талона - 100% премии, три - вплоть до увольнения.

Разве это не изменение условий труда?

 

Думаю, нет, это не будет изменение условий труда, в том числе и в области его охраны.

Введение системы талонов, описанное вами, - вообще не касается условий труда в части его охраны и безопасности. Эта новация является изменением формулируемых работодателем условий дополнительной мотивации вашего труда, при которых работодатель желает вас премировать. 


Сообщение отредактировал moysher: 04.11.2013, 18:29:00

  • 0

#3525
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Как максимум, можно добиться судебного решения о взыскании с дочери в пользу матери алиментов на содержание нетрудоспособной матери, нуждающейся в помощи, и за счет этих алиментов организовать патронажный уход за женщиной.
мать получает пенсию - каковы шансы в этом случае?

 

шансы то есть, а вот как вы взыскивать собираетесь,если дочь живет за пределами РК? дочь гражданка РК?

 

 

Напомню: Есть у дочери есть имущество в РК - квартира. Можно обратить взыскание на это имущество.


  • 0

#3526
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы не прогадать....купили машину через банк (кредит) но не на себя, а на другого человека, а расплачиваться буду я, могу ли я составить договор, между тем человеком и мной, что после погашения кредита, машина будет переоформляться на меня, чтобы было юридически законно, либо можно составить генюдоверенность,но ее не заверят в гаи, она же в аресте от банка?

Дд, рекомендую заключить предварительный  договор купли-продажи автомашины в  рассрочку, с  условием  погашение кредита в банке.   

 

 

Я предложу заключать не предварительный, договор, а обычный договор купли-продажи с отлагательным условием погашения кредита в банке.


  • 0

#3527
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Я предложу заключать не предварительный, договор, а обычный договор купли-продажи с отлагательным условием погашения кредита в банке.

А я рискну предположить два момента.
Заключать надо договор не купли-продажи, а дарения, если автор вопроса не хочет, чтобы другая сторона вдруг взяла и потребовала оплаты по договору.
В качестве отлагательного условия лучше указать момент прекращения права залога в отношении машины.


  • 1

#3528
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
могу ли я составить договор, между тем человеком и мной, что после погашения кредита, машина будет переоформляться на меня, чтобы было юридически законно

 

 

Можете, вам можно заключить договор по условиям которого вы осуществляете погашение займа в банке, после полного погашения займа право собственности на автомобиль переходит к вам, этот договор лучше удостоверить у нотариуса, и по заявлению зарегистрировать юридические притязания на автомобиль в уполномоченном государственном органе

 

 

 

Статья 276. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено в целом или в части на третье лицо, если это предусмотрено законодательством или договором, а равно если третье лицо связано с одной из сторон соответствующим договором.

 

Гражданский Кодекс РК (общая часть)

 


Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 04.11.2013, 21:31:18

  • 1

#3529
moysher

moysher
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я предложу заключать не предварительный, договор, а обычный договор купли-продажи с отлагательным условием погашения кредита в банке.

А я рискну предположить два момента.
Заключать надо договор не купли-продажи, а дарения, если автор вопроса не хочет, чтобы другая сторона вдруг взяла и потребовала оплаты по договору.
Купля- продажа, думаю, здесь наиболее сответствует реалиям : оплату покупатель совершает путем выплат в пользу кредитной организации.

Сообщение отредактировал moysher: 04.11.2013, 22:45:41

  • 0

#3530
ЮлияК

ЮлияК
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

могу ли я составить договор, между тем человеком и мной, что после погашения кредита, машина будет переоформляться на меня, чтобы было юридически законно

 

 

Можете, вам можно заключить договор по условиям которого вы осуществляете погашение займа в банке, после полного погашения займа право собственности на автомобиль переходит к вам, этот договор лучше удостоверить у нотариуса, и по заявлению зарегистрировать юридические притязания на автомобиль в уполномоченном государственном органе

 

 

 

Статья 276. Исполнение обязательства третьим лицом

1. Исполнение обязательства может быть возложено в целом или в части на третье лицо, если это предусмотрено законодательством или договором, а равно если третье лицо связано с одной из сторон соответствующим договором.

 

Гражданский Кодекс РК (общая часть)

 

 

спасибо, думаю это тот вариант к/й мне и нужен можно конечно подумать и над другими предложениями...а вот сколько стоит такой договор? никто не знает?


  • 0

#3531
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

добрый день!

Понимаю, что затянула с вопросом, почти год назад, во время первого снегопада на машину упало дерево, фото видео, свидетели есть, так же есть постановление акимата о срубе этого злосчастного дерева до снегопада, его кстати до сих пор не спилили, есть ли шансы  в суде, куда идти и как?

заранее благодарю


  • 0

#3532
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

есть ли шансы в суде, куда идти и как?

Шансы есть всегда! Я бы в первую очередь направил претензию в коммунальную службу с копией в акимат.



#3533
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

есть ли шансы в суде, куда идти и как?

Шансы есть всегда! Я бы в первую очередь направил претензию в коммунальную службу с копией в акимат.

Есть ли здесь юрист, который может помочь с составлением претензии и если что потом в суде, то прошу контакты в лс. Заранее спасибо
  • 0

#3534
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Есть ли здесь юрист, который может помочь с составлением претензии и если что потом в суде, то прошу контакты в лс. Заранее спасибо

Во сколько оцениваете ущерб? Есть ли независимая оценка? Был ли вызван страховой агент?



#3535
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Есть ли здесь юрист, который может помочь с составлением претензии и если что потом в суде, то прошу контакты в лс. Заранее спасибо

Во сколько оцениваете ущерб? Есть ли независимая оценка? Был ли вызван страховой агент?

Есть оценка с автоцентра, там почти 2 миллиона, независимую не делала, будет наверно сильно меньше, страховая не приезжала, сказали не их случай, есть бумага из мчс, тк мы сами не могли снять дерево, они приезжали и пилили, есть видео и фото
  • 0

#3536
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

добрый день!

Понимаю, что затянула с вопросом, почти год назад, во время первого снегопада на машину упало дерево, фото видео, свидетели есть, так же есть постановление акимата о срубе этого злосчастного дерева до снегопада, его кстати до сих пор не спилили, есть ли шансы  в суде, куда идти и как?

заранее благодарю

Поизучайте.
http://adilet.zan.kz...ocs/V08R000781_
 


  • 1

#3537
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

добрый день!
Понимаю, что затянула с вопросом, почти год назад, во время первого снегопада на машину упало дерево, фото видео, свидетели есть, так же есть постановление акимата о срубе этого злосчастного дерева до снегопада, его кстати до сих пор не спилили, есть ли шансы в суде, куда идти и как?
заранее благодарю

Поизучайте.
http://adilet.zan.kz...ocs/V08R000781_

Спасибо большое
  • 0

#3538
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Доброго времени суток ВВшники.

Подскажите пожалуйста, как и куда обратиться... мне нужна справка об отсутствии компании.

Ситуация такая: мне прислали посылку, отправитель*тормоз написал в имени получателя (мой имейл u.cof) теперь в таможенной службе просят предоставить справку что такой компании не существует.

подскажите куда мне обратиться чтоб это было побыстрее.

в этой посылке подарок для домашних, к концу недели хотел бы подарить...

Заранее благодарю за помощь и подсказки.


  • 0

#3539
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Доброго времени суток ВВшники.

Подскажите пожалуйста, как и куда обратиться... мне нужна справка об отсутствии компании.

Ситуация такая: мне прислали посылку, отправитель*тормоз написал в имени получателя (мой имейл u.cof) теперь в таможенной службе просят предоставить справку что такой компании не существует.

подскажите куда мне обратиться чтоб это было побыстрее.

в этой посылке подарок для домашних, к концу недели хотел бы подарить...

Заранее благодарю за помощь и подсказки.

Напишите в местный Департамент юстиции запрос о существовании такого юридического лица, его учредителях, участниках, юр. адресе. Сроки рассмотрения - 15 дней. Но выдержку сроков ни кто не гарантирует. Для ускорения процесса попробуйте показать таможенникам официальный сайт Мин. юста, там есть раздел поиска юр. лиц со схожими наименованиями. Если скажут, что нужна бумага, скажите, что это официальный ресурс гос. органа, что, в соответствии с Законом О электронном документе, приравнивается к документу на бумажном носителе. Но запрос подайте заранее, вдруг не пройдет такая штука с сайтом.

Ссылка на поиск: http://www.adilet.gov.kz/ru/baza_ul


Сообщение отредактировал Ramzestio: 06.11.2013, 01:30:02

  • 1

#3540
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Доброго времени суток ВВшники.

Подскажите пожалуйста, как и куда обратиться... мне нужна справка об отсутствии компании.

Ситуация такая: мне прислали посылку, отправитель*тормоз написал в имени получателя (мой имейл u.cof) теперь в таможенной службе просят предоставить справку что такой компании не существует.

подскажите куда мне обратиться чтоб это было побыстрее.

в этой посылке подарок для домашних, к концу недели хотел бы подарить...

Заранее благодарю за помощь и подсказки.

Напишите в местный Департамент юстиции запрос о существовании такого юридического лица, его учредителях, участниках, юр. адресе. Сроки рассмотрения - 15 дней. Но выдержку сроков ни кто не гарантирует. Для ускорения процесса попробуйте показать таможенникам официальный сайт Мин. юста, там есть раздел поиска юр. лиц со схожими наименованиями. Если скажут, что нужна бумага, скажите, что это официальный ресурс гос. органа, что, в соответствии с Законом О электронном документе, приравнивается к документу на бумажном носителе. Но запрос подайте заранее, вдруг не пройдет такая штука с сайтом.

Ссылка на поиск: http://www.adilet.gov.kz/ru/baza_ul

 

спасибо огромное


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.