Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#321
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Да уж, странно… вроде позиционируете себя как юрист всемогущий (особенно в части взаимодействия с гос. органами), а такой несложный вопрос решаете неделями. Печально :cry:.

У нас, к примеру, бывали случаи когда корректировки вносились даже по телефону... хотя, может просто дело в нашем природном обаянии :)

У нас тоже много разных случаев бывало. Вплоть до того, что акимы и начальники управлений юстиции лично приезжали в офисы компаний и на месте выносили необходимые решения. Как вы правильно заметили, смотря как "решать". А вот если по закону, то Закон "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" - никто не отменял пока еще. Ну и Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах» по всей видимости, вам не известен. :hi:

Что ж, это нормально для тех, кто "решает" дела и ходит, как вы выражаетесь, "в нотариус" (хотя, по моему мнению, в нотариус может сходить только гинеколог или проктолог). ;)


Упс… Sorry, даже не подозревали, что Вы такой «склочница». С кем не бывает опечатка, Вы же тоже, цитирую: «Не далее, как на позапрошлой неделе обращался с таким заявлением и на днях получал ответ;)

Сообщение отредактировал ZakonvKz: 15.11.2012, 13:47:02

  • -4

#322
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Да уж, странно… вроде позиционируете себя как юрист всемогущий (особенно в части взаимодействия с гос. органами), а такой несложный вопрос решаете неделями. Печально :cry:.

У нас, к примеру, бывали случаи когда корректировки вносились даже по телефону... хотя, может просто дело в нашем природном обаянии :)

У нас тоже много разных случаев бывало. Вплоть до того, что акимы и начальники управлений юстиции лично приезжали в офисы компаний и на месте выносили необходимые решения. Как вы правильно заметили, смотря как "решать". А вот если по закону, то Закон "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" - никто не отменял пока еще. Ну и Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах» по всей видимости, вам не известен. :hi:

Что ж, это нормально для тех, кто "решает" дела и ходит, как вы выражаетесь, "в нотариус" (хотя, по моему мнению, в нотариус может сходить только гинеколог или проктолог). ;)


Упс… Sorry, даже не подозревали, что Вы такой «склочница». С кем не бывает опечатка, Вы же тоже, цитирую: «Не далее, как на позапрошлой неделе обращался с таким заявлением и на днях получал ответ;)

Не вижу в процитированном ошибки. Все предложение состоит из глаголов в винительном падеже - "Что делал? - Обращался. Что делал? - Получал". То есть, я "ходил ответ получал, и в итоге получил". Такие глаголы называются переходными в русском языке. :)
  • 0

#323
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Да уж, странно… вроде позиционируете себя как юрист всемогущий (особенно в части взаимодействия с гос. органами), а такой несложный вопрос решаете неделями. Печально :cry:.

У нас, к примеру, бывали случаи когда корректировки вносились даже по телефону... хотя, может просто дело в нашем природном обаянии :)

У нас тоже много разных случаев бывало. Вплоть до того, что акимы и начальники управлений юстиции лично приезжали в офисы компаний и на месте выносили необходимые решения. Как вы правильно заметили, смотря как "решать". А вот если по закону, то Закон "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" - никто не отменял пока еще. Ну и Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах» по всей видимости, вам не известен. :hi:

Что ж, это нормально для тех, кто "решает" дела и ходит, как вы выражаетесь, "в нотариус" (хотя, по моему мнению, в нотариус может сходить только гинеколог или проктолог). ;)


Упс… Sorry, даже не подозревали, что Вы такой «склочница». С кем не бывает опечатка, Вы же тоже, цитирую: «Не далее, как на позапрошлой неделе обращался с таким заявлением и на днях получал ответ;)

Не вижу в процитированном ошибки. Все предложение состоит из глаголов в винительном падеже - "Что делал? - Обращался. Что делал? - Получал". То есть, я "ходил ответ получал, и в итоге получил". Такие глаголы называются переходными в русском языке. :)


Михаил,

Может уже пора остановиться, мы можем до бесконечности обсуждать грамматику русского языка (в том числе. совершенный или несовершенный вид глагола, хотя, в данном конкретном случае, интересен был результат, а не процесс ).
  • 0

#324
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений





Да уж, странно… вроде позиционируете себя как юрист всемогущий (особенно в части взаимодействия с гос. органами), а такой несложный вопрос решаете неделями. Печально :cry:.

У нас, к примеру, бывали случаи когда корректировки вносились даже по телефону... хотя, может просто дело в нашем природном обаянии :)

У нас тоже много разных случаев бывало. Вплоть до того, что акимы и начальники управлений юстиции лично приезжали в офисы компаний и на месте выносили необходимые решения. Как вы правильно заметили, смотря как "решать". А вот если по закону, то Закон "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" - никто не отменял пока еще. Ну и Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2007 года № 243 «Об утверждении Правил внесения записей в целях исправления ошибок, допущенных в регистрационных документах» по всей видимости, вам не известен. :hi:

Что ж, это нормально для тех, кто "решает" дела и ходит, как вы выражаетесь, "в нотариус" (хотя, по моему мнению, в нотариус может сходить только гинеколог или проктолог). ;)


Упс… Sorry, даже не подозревали, что Вы такой «склочница». С кем не бывает опечатка, Вы же тоже, цитирую: «Не далее, как на позапрошлой неделе обращался с таким заявлением и на днях получал ответ;)

Не вижу в процитированном ошибки. Все предложение состоит из глаголов в винительном падеже - "Что делал? - Обращался. Что делал? - Получал". То есть, я "ходил ответ получал, и в итоге получил". Такие глаголы называются переходными в русском языке. :)


Михаил,

Может уже пора остановиться, мы можем до бесконечности обсуждать грамматику русского языка (в том числе. совершенный или несовершенный вид глагола, хотя, в данном конкретном случае, интересен был результат, а не процесс ).

Полностью поддерживаю.
  • -1

#325
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Необходимо изучить условия заключенного договора.

Проблема в том, что договор заключен не был, но услугу оплачивали согласно выставленному счету за обучение на семинаре, семинар проведен не был, есть письма с компании, что семинар отменился, и что они обещают вернуть деньги.

При таком положении дел можем ли мы рассчитывать получить положительное решение суда в по нашему вопросу.
  • 0

#326
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Необходимо изучить условия заключенного договора.

Проблема в том, что договор заключен не был, но услугу оплачивали согласно выставленному счету за обучение на семинаре, семинар проведен не был, есть письма с компании, что семинар отменился, и что они обещают вернуть деньги.

При таком положении дел можем ли мы рассчитывать получить положительное решение суда в по нашему вопросу.

Однозначно, да. Тем более письма есть, с обещаниями вернуть деньги - фактически, это признание долга. Соответственно, суд наверняка расторгнет договор и взыщет все суммы, а также неустойку.
  • 0

#327
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Добрый вечер, господа юристы. Год назад мы приобрели небольшой продуктовый магазинчик, но не удосужились подумать о лицензии на алкоголь, даже не подозревали тогда что есть закон запрещающий продавать алкоголь вблизи школы. А у нас расстояние между школой и магазином 70 метров, должно быть 100. Год промучившись, пытаюсь всеми законными и незаконными путями получить лицензию, также прокормив не одну проверку :mad: , решила убрать весь алкоголь с продажи, хотя есть большой риск что упадет продажа :( просто устала, кормить налоговиков. Вопрос таков: если я все же буду держать в подсобке (бывшая кухня) холодильник с пивом и пр алкоголью, т.е. продавать из под прилавка по чуть чуть, имеют ли право налоговики проверять подсобное помещение, т.е. не торговый зал? Или это тоже считается как хранение и это нарушение закона? Извините, понимаю глупо звучит, но совсем убрать алкоголь страшно, боюсь ко мне заходить перестанут покупатели мои (
  • 0

#328
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У нас в районе тастака какие то придурки стреляют салюты регулярно часов в 12 ночи.
Они получаються нарушают закон что нельзя после 11 шуметь.Но с другой стороны не знаешь их местонахождение.Чтобы приехала полиция и наказала их.
  • 0

#329
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вопрос таков: если я все же буду держать в подсобке (бывшая кухня) холодильник с пивом и пр алкоголью, т.е. продавать из под прилавка по чуть чуть, имеют ли право налоговики проверять подсобное помещение, т.е. не торговый зал? Или это тоже считается как хранение и это нарушение закона? Извините, понимаю глупо звучит, но совсем убрать алкоголь страшно, боюсь ко мне заходить перестанут покупатели мои (


а Вы не подумали, что одним из Ваших покупателей этого спиртного из-под прилавка окажется сотрудник налоговой? )) тогда ж будет еще хуже..
зачем так рисковать? или Вы биографию всех своих покупателей знаете?
при продаже табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним, бывает, что органы, чтоб проверить, сами отправляют иногда малышню..
видимо Вы еще не сталкивались со всеми нюансами такими))
когда-то я помогала тете в магазине, так приходили с сэс и вначале покупали кусочек колбаски, а потом начинали предъявлять много чего и только потом показывать свои документы
  • 0

#330
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Вопрос таков: если я все же буду держать в подсобке (бывшая кухня) холодильник с пивом и пр алкоголью, т.е. продавать из под прилавка по чуть чуть, имеют ли право налоговики проверять подсобное помещение, т.е. не торговый зал? Или это тоже считается как хранение и это нарушение закона? Извините, понимаю глупо звучит, но совсем убрать алкоголь страшно, боюсь ко мне заходить перестанут покупатели мои (


а Вы не подумали, что одним из Ваших покупателей этого спиртного из-под прилавка окажется сотрудник налоговой? )) тогда ж будет еще хуже..
зачем так рисковать? или Вы биографию всех своих покупателей знаете?
при продаже табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним, бывает, что органы, чтоб проверить, сами отправляют иногда малышню..
видимо Вы еще не сталкивались со всеми нюансами такими))
когда-то я помогала тете в магазине, так приходили с сэс и вначале покупали кусочек колбаски, а потом начинали предъявлять много чего и только потом показывать свои документы

Ну малышне я категорически не продаю алкоголь и сигареты ) Своих проверенных покупателей знаю очень хорошо, так как магазин в спальном районе, рядом же живу, т.е. многих знаю как соседей. вот представим ситуацию: пришла проверка, в торговом зале нет никакого алкоголя, они имеют право еще проверять подсобные помещения, склад или нет?
  • 0

#331
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день.
У нас тут возник спор с товарищем))
он говорит что я могу не оплачивать штраф гаи и через год он сгорит. приплел сюда срок исковой давности... неужели это так?? что-то все как-то просто...

Сообщение отредактировал F-sky: 16.11.2012, 15:03:07

  • 0

#332
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

они имеют право еще проверять подсобные помещения, склад или нет?

имеют право проверить

#333
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день.
У нас тут возник спор с товарищем))
он говорит что я могу не оплачивать штраф гаи и через год он сгорит. приплел сюда срок исковой давности... неужели это так?? что-то все как-то просто...

Нет, в настоящее время это не так. Раньше в КоАП была норма о том, что в случае, если исполнение не было проведено в течение года, то оно не подлежит исполнению. Однако, в КоАП были внесены изменения и теперь сроков давности по исполнению постановлений о привлечении к административной ответственности по правонарушениям в области безопасности дорожного движения - нет.
  • 0

#334
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый вечер!
Мой сын ходит в детский сад в дошкольную группу. Вчера они писали цифру 8, у моего сына не получалось красиво написать, и воспитательница ударила его кулаком по голове. Я конечно могу сходить к этой воспитательнице и постучать по ее голове, но хочу поступить более разумно. Что сделать, с чего начать? Заведующей пожалуюсь, это точно, но как будет правильней? может написать жалобу? Как себя вести в таких ситуациях
  • 0

#335
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Здравствуйте!
у меня 2 вопроса к юристам.
1. Расторгла договор с арендатором. Вернее как расторгла.. Арендатор (юр.лицо) постоянно задерживался с оплатой мне арендной платы. В итоге я решила с ними расстаться.За ними на сегодняшний день числится кое-какой долг по аренде и ком.услугам... Все мои тел.звонки игнорируются естественно и просьбы вернуть долг тоже. Соглашение о расторжении договора они не подписали, акт приемки -передачи тоже, т.к. срулили быстро, без предупреждения. там сумма-то в принципе небольшая, но не понимаю с какой стати я должна дарить свои деньги кому-то. Теперь хочу подать в суд..Но..! Компания арендатора зарегистрирована в Алматы, арендовали помещение в Астане, я в Астане живу, а вот договор заключен якобы в Алматы, потому что в договоре указано так, они мне прислали договор..
Вопрос: в суд какого города мне подавать иск? Астана или Алматы?
2. Куда пожаловаться на судебных исполнителей, которые не хотят никак перечислять мне взысканные с должника по решению суда деньги? Суд.исполнитель, который занимался этим делом на больничном уже давно и когда выйдет неизвестно..Прихожу к ним в отдел, там от меня отмахиваются как от назойливой мухи. Начальник отдела вообще мямлит что-то. Деньги у них уже это точно, просто тупо не перечисляют и все. В прокуратуру написать можно? Реально уже задолбали все..судилась два года, сил нет просто уже..((
  • 0

#336
Анна77

Анна77
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
добрый вечер
ситуация следующая- год назад уволилась,
отдали часть заработанного, остальное по причине безденежья обещали потом
прошел год и месяц, звонить бесполезно, что делать? как получить свои деньги,
оф. не была трудоустроена, не получила %
  • 0

#337
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДВ.подскажите.могут ли родители (они же вернее один из них хозяин квартиры)выписать своего ребенка из квартиры?ребенок взрослый,своя семья уже есть,живет отдельно от родителей.если нет,то по каким причинам такое вообще возможно?спасибо.
  • 0

#338
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Могут ....
  • 0

#339
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, законны ли действия соседа:
Расклад такой, у соседа участок протяженностью от улицы А до улицы Б.
Юридический адрес соседа улица А дом 5.
Вчера сосед порубил себе второй выезд на улицу Б которая итак узкая, а с учетом его выезда или парковки его машины на улице Б совсем загромоздит движение.
Имеет ли сосед законное право делать выезды со своего участка на две параллельные улицы с учетом того, что его адрес все таки улица А, а не Б. Если нет, куда обращаться потерпевшим :)) проживающим на улице Б.
  • 0

#340
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Могут ....

почему?если ребенок против
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.