Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#341
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не была трудоустроена

никак..

#342
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый вечер!
Мой сын ходит в детский сад в дошкольную группу. Вчера они писали цифру 8, у моего сына не получалось красиво написать, и воспитательница ударила его кулаком по голове. Я конечно могу сходить к этой воспитательнице и постучать по ее голове, но хочу поступить более разумно. Что сделать, с чего начать? Заведующей пожалуюсь, это точно, но как будет правильней? может написать жалобу? Как себя вести в таких ситуациях

я не юрист но я бы сделала так:берем диктофон(на телефоне он тоже есть) идем к воспетке .. выясняем что произошло.. потом идем к заве , просматриваем видео с происшествием(сейчас практически во всех госсадах в группах стоят видеокамеры и фиксируется у завы в кабинете на видео.. у нас так) далее смотрим на реакцию завы.. моет на этом все закончиться..если вас не удовлетворит разговор и реакция завы, то идем в департамент образования вашего города и пишем жалобу (по которой будет проверка и соответственные наказания) ..если же вас и это не удовлетворит пишем жалобы в министерство образования, можно даже в электронном виде на оф.сайте правительства..вот как то так я бы делала..

#343
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

почему?если ребенок против


ребенок совершеннолетний - они собственники жилья - собственник жилья вправе снять с регистрационного учета кого хочет - согласие/несогласие совершеннолетнего ребенка (не остающегося на улице) не требуется
  • 0

#344
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

почему?если ребенок против


ребенок совершеннолетний - они собственники жилья - собственник жилья вправе снять с регистрационного учета кого хочет - согласие/несогласие совершеннолетнего ребенка (не остающегося на улице) не требуется

ясно.это значит они могут свою квартиру кому хочешь оставить?после смерти.и раз ребенок выписан значит он ничего не получит?(свое жилье у ребенка есть).да?
  • 0

#345
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день.
была квартира купленная в браке. детей нет. У супруге на работе появились проблемы.Предложила написать дарственную на ее мать. Проходит месяц и теперь её мама говорит по документам моя а ты не пределах...(лоханули!!!). Супруга тоже изменила свое отношение ко мне сразу же. возможно ли отменить дарственную, если да то в течении какого времени?
  • 0

#346
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это значит

это ничего не значит

они могут свою квартиру кому хочешь оставить?после смерти

по завещанию могут хоть кому оставить

раз ребенок выписан значит он ничего не получит

он получит то что ему положено по завещанию или без него

#347
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

возможно ли отменить дарственную

две страницы назад дали исчерпывающий ответ на этот вопрос http://vse.kz/topic/...0#entry23151436

#348
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

это значит

это ничего не значит

они могут свою квартиру кому хочешь оставить?после смерти

по завещанию могут хоть кому оставить

раз ребенок выписан значит он ничего не получит

он получит то что ему положено по завещанию или без него

значит выписка из квартиры не влияет.он все равно ее получит по наследству.да?извините что все так нудно расспрашиваю,просто хочу точно знать
спасибо.
  • 0

#349
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да?

не факт.. если его родители сделают завещание на кого то другого то не получит.. если на него то получит.. если завещания не будет то он получит то что положено ему по закону. если у них есть еще дети то все получат равные доли ..

#350
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

да?

не факт.. если его родители сделают завещание на кого то другого то не получит.. если на него то получит.. если завещания не будет то он получит то что положено ему по закону. если у них есть еще дети то все получат равные доли ..

ааа,все,понятно.спасибо большое.
  • 0

#351
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

возможно ли отменить дарственную

две страницы назад дали исчерпывающий ответ на этот вопрос http://vse.kz/topic/...0#entry23151436


я в юридических вопросах не понимаю.
я хотел спросить есть ли смысл подавать в суд в моем случае

Сообщение отредактировал sergeysfn: 17.11.2012, 18:51:25

  • 0

#352
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


возможно ли отменить дарственную

две страницы назад дали исчерпывающий ответ на этот вопрос http://vse.kz/topic/...0#entry23151436


я в юридических вопросах не понимаю.
я хотел спросить есть ли смысл подавать в суд в моем случае

Вы хотя бы пройдите по вышеприведенной ссылке и почитайте внимательно, а там уже и будете решать, "подавать в суд " или нет.
  • 0

#353
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброго времени суток господа юристы.
Вот такой вопрос: как называется человек(юрист) который до того как начинать судебное разбирательство примиряет стороны и находит обоюдное решение для обеих сторон? Помню где то слышала что подобные услуги уже есть в ходу у нас В РК. Забыла как называется этот вид юридических услуг.
Ищу подобного человека для решения вопроса со строительной компанией, т. к считаю что судебное разбирательство конечно очень увлекательно, но возможно, когда грамотный человек придет и расскажет как могут обстоять дела для истца, можно будет сэкономить время, нервы и бюджеты обеих сторон.
с нетерпением жду ответа, дело на мильён!
  • 0

#354
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Доброго времени суток господа юристы.
Вот такой вопрос: как называется человек(юрист) который до того как начинать судебное разбирательство примиряет стороны и находит обоюдное решение для обеих сторон? Помню где то слышала что подобные услуги уже есть в ходу у нас В РК. Забыла как называется этот вид юридических услуг.
Ищу подобного человека для решения вопроса со строительной компанией, т. к считаю что судебное разбирательство конечно очень увлекательно, но возможно, когда грамотный человек придет и расскажет как могут обстоять дела для истца, можно будет сэкономить время, нервы и бюджеты обеих сторон.
с нетерпением жду ответа, дело на мильён!

Если речь идет о взыскании средств, то этим занимаются коллекторы.
Как раз таки в одной из стадий коллекторской деятельности, так называемой - hard-collection и предполагается личное взаимодействие коллектора с должником для взыскания задолженности.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 18.11.2012, 00:32:41

  • 0

#355
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Доброго времени суток господа юристы.
Вот такой вопрос: как называется человек(юрист) который до того как начинать судебное разбирательство примиряет стороны и находит обоюдное решение для обеих сторон? Помню где то слышала что подобные услуги уже есть в ходу у нас В РК. Забыла как называется этот вид юридических услуг.
Ищу подобного человека для решения вопроса со строительной компанией, т. к считаю что судебное разбирательство конечно очень увлекательно, но возможно, когда грамотный человек придет и расскажет как могут обстоять дела для истца, можно будет сэкономить время, нервы и бюджеты обеих сторон.
с нетерпением жду ответа, дело на мильён!

Если речь идет о взыскании средств, то этим занимаются коллекторы.
Как раз таки в одной из стадий коллекторской деятельности, так называемой - hard-collection и предполагается личное взаимодействие коллектора с должником для взыскания задолженности.

Коллектор занимается взысканием, а не примирением. А вот найти обоюдо удобное решение и примирить стороны - этим занимается МЕДИАТОР.
Есть сайты у них - kazmediation.kz и mediation.kz
  • 2

#356
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте! Очень прошу дать мне консультацию по следующему вопросу:
Супруг подал на раздел квартиры. Данную квартиру он имел еще до брака, но уже будучи в браке он продал ее своей же жене, в договоре купли-продаже указана одна жена. Супруг в данной квартире не прописан и не проживал, имеет ли он право на половину стоимости ? Буду очень благодарна, если сможете написать ссылки на законодательство РК!
  • 0

#357
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Доброго времени суток господа юристы.
Вот такой вопрос: как называется человек(юрист) который до того как начинать судебное разбирательство примиряет стороны и находит обоюдное решение для обеих сторон? Помню где то слышала что подобные услуги уже есть в ходу у нас В РК. Забыла как называется этот вид юридических услуг.
Ищу подобного человека для решения вопроса со строительной компанией, т. к считаю что судебное разбирательство конечно очень увлекательно, но возможно, когда грамотный человек придет и расскажет как могут обстоять дела для истца, можно будет сэкономить время, нервы и бюджеты обеих сторон.
с нетерпением жду ответа, дело на мильён!

Если речь идет о взыскании средств, то этим занимаются коллекторы.
Как раз таки в одной из стадий коллекторской деятельности, так называемой - hard-collection и предполагается личное взаимодействие коллектора с должником для взыскания задолженности.

Коллектор занимается взысканием, а не примирением. А вот найти обоюдо удобное решение и примирить стороны - этим занимается МЕДИАТОР.
Есть сайты у них - kazmediation.kz и mediation.kz

да, медиаторы, точно, вспомнила, спасибо большое за ссылки (медиаторы видимо от слова латинского "медиа" середина, т.е найти золотую середину для примиряющихся) сторон)
  • 0

#358
Карандашенька

Карандашенька
  • Частый гость
  • 54 сообщений
вопрос следующий:
получила кредит, через 5 дней сделка сорвалась, решила вернуть и тут проблемка образовалась,мне выставили такой штраф за возврат, ничего не оставалось, заплатила. потом знакомый подсказал, что я могла вернуть в течение 14 дней... обращалась в банк. отшили.сказали, надо было раньше головой думать, что делать,как быть?

ситуация у подруги:
банк, которому она должна списал деньги с другого банка. это вообще законно?
  • 0

#359
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте! Очень прошу дать мне консультацию по следующему вопросу:
Супруг подал на раздел квартиры. Данную квартиру он имел еще до брака, но уже будучи в браке он продал ее своей же жене, в договоре купли-продаже указана одна жена. Супруг в данной квартире не прописан и не проживал, имеет ли он право на половину стоимости ? Буду очень благодарна, если сможете написать ссылки на законодательство РК!

да он имеет на нее право, но если есть несовершеннолетние дети которые остаются жить с вами то они тоже имеют часть от этой квартиры.. это надо уже у адвокатов уточнять сколько на детей приходиться..

#360
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте! Очень прошу дать мне консультацию по следующему вопросу:
Супруг подал на раздел квартиры. Данную квартиру он имел еще до брака, но уже будучи в браке он продал ее своей же жене, в договоре купли-продаже указана одна жена. Супруг в данной квартире не прописан и не проживал, имеет ли он право на половину стоимости ? Буду очень благодарна, если сможете написать ссылки на законодательство РК!

Описанная ситуация нередко встречается. По общему положению, он является собственником половины квартиры, в силу правового режима собственности супругов. Однако, в случае, если он там не проживал никогда, то следует изучить ситуацию подробнее. Дело в том, что часто так поступают, когда между супругами необходимо урегулирование какого-либо вопроса в виде "отступных". А также важным является то. откуда у жены деньги на эту квартиру - были ли они заработаны в браке или до брака, либо получены по безвозмездной сделке (дароение, наследование). Это важно, поскольку деньги также могут быть совместно нажитым имуществом, на которые впоследствии была куплена квартира (пусть даже и у мужа).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.