Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#3301
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Что делать - не знаю.
 вот и мы не знаем что делать...есть хоть одна бумажка у вас на руках о том что деньги вами были оплачены? про остальное даже не спрашиваю.
  • 0

#3302
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Я гражданка РФ.

У меня на руках есть талон на получение вида на жительства РК (розовое удостоверение).

Но оно ещё изготавливается (все разрешения уже даны, инстанции пройдены).

Позавчера истек срок временной регистрации на 90 суток. По закону его продлевать больше нельзя.

 

Вопросы:

1. Является ли талон на получение удостоверения документом, разрешающим временное проживание без регистрации?

2. Существуют ли какие-нибудь "мягкие" сроки просрочки регистрации (например, до 10 календарных дней), в течение которых это не является строгим административным нарушением?

3. Какие документы можно приложить, и какие факты привести, чтобы просрочка не считалась административным нарушением (к примеру, выписка из истории болезни из стационара, и пр.)

___________________________________________________

 

Уважаемые, буду очень благодарна за ответ! Нахожусь в шоке. Закрутилась с грудным дитем, прозевала сроки. Теперь боюсь, что вид на жительство из-за этого могут отозвать. А я два года ходила по инстанциям собирала справки и потратила кучу нервов и денег, пока все оформила и сдала.


  • 0

#3303
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Katinka: 06.10.2013, 16:17:02

  • 0

#3304
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Подскажите пожалуйста!

Я гражданка РФ.

У меня на руках есть талон на получение вида на жительства РК (розовое удостоверение).

Но оно ещё изготавливается (все разрешения уже даны, инстанции пройдены).

Позавчера истек срок временной регистрации на 90 суток. По закону его продлевать больше нельзя.

 

Вопросы:

1. Является ли талон на получение удостоверения документом, разрешающим временное проживание без регистрации?

2. Существуют ли какие-нибудь "мягкие" сроки просрочки регистрации (например, до 10 календарных дней), в течение которых это не является строгим административным нарушением?

3. Какие документы можно приложить, и какие факты привести, чтобы просрочка не считалась административным нарушением (к примеру, выписка из истории болезни из стационара, и пр.)

___________________________________________________

 

Уважаемые, буду очень благодарна за ответ! Нахожусь в шоке. Закрутилась с грудным дитем, прозевала сроки. Теперь боюсь, что вид на жительство из-за этого могут отозвать. А я два года ходила по инстанциям собирала справки и потратила кучу нервов и денег, пока все оформила и сдала.

 

Уже всё в порядке. Дело обошлось штрафом в 17 000 тг (плюс комиссия в кассе 3500). Даже не пожурили, и никакую отметку нигде не поставили.


  • 0

#3305
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ДД! скажите, существует ли единая база по Административным правонарушениям? Как возможно проверить по ней имеются ли таковые? Сразу оговорюсь нарушения НЕ в области ПДД.


  • 0

#3306
Guini

Guini
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вопрос: сосед снизу просит дать согласие на перепланировку. Моя квартира в ипотеке, требуется ли согласие с банка на перепланировку? Или какие нибудь другие документы для предоставления?
  • 0

#3307
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД! скажите, существует ли единая база по Административным правонарушениям? Как возможно проверить по ней имеются ли таковые? Сразу оговорюсь нарушения НЕ в области ПДД.

Конечно имеется. Но только не для простых смертных.


  • 0

#3308
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

ДД! скажите, существует ли единая база по Административным правонарушениям? Как возможно проверить по ней имеются ли таковые? Сразу оговорюсь нарушения НЕ в области ПДД.

Конечно имеется. Но только не для простых смертных.

 

Дело в том, что недавно выписали очень сомнительный протокол с постановлением на 5 мрп, при этом копию вручать отказались. Как платить теперь штраф то?? Я ни номер протокола, ни постановления естественно не запомнил. Кто подскажет, как теперь узнать есть ли какие то неоплаченные штрафы?? Еще раз повторюсь нарушение не касающиеся правил дорожного движения. 


  • 0

#3309
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Ситуация такая. Муж не собирается отдавать мне сына в случге развода. Сыну 7 мес. Например если мы поедим подавать заявление о разводе . Разводят в течение месяца и в этот период(месяц) с кем должен по закону остаться ребенок и что нужно для этого на что ссылаться? Заранее спасибо
  • 0

#3310
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Разводят в течение месяца
 дольше....

с кем должен по закону остаться ребенок
с матерью, тем более ребенок грудной..и вообще с чего он решил что ему присудят ребенка? 1% из 100 что такое случиться  :D ну конечно если вы не наркоманка, не алкашка и не ведете аморальный образ жизни.

п.с. при разводе не забудьте подать на алименты на ребенка и на себя до 3-летнего возраста ребенка


  • 0

#3311
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Разводят в течение месяца

 дольше....

с кем должен по закону остаться ребенок

с матерью, тем более ребенок грудной..и вообще с чего он решил что ему присудят ребенка? 1% из 100 что такое случиться  :D ну конечно если вы не наркоманка, не алкашка и не ведете аморальный образ жизни.
п.с. при разводе не забудьте подать на алименты на ребенка и на себя до 3-летнего возраста ребенка
спасибо. Просто он готов купить судью и всех остальных. А если он силой заберет у меня ребенка и вытолкает из дома? Тогда что делать?
  • 0

#3312
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тогда что делать?
звонить в 102 
  • 0

#3313
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Тогда что делать?

звонить в 102
думаете помогут?
  • 0

#3314
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
думаете помогут?

 уверенна ,делайте акцент на том что ребенок грудной, нуждается в матери больше чем в отце  :dont:


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 07.10.2013, 23:39:21

  • 0

#3315
Наталья24

Наталья24
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день.

 

Вопрос о порядке общения с ребенком.

 

Брачные отношения прекращены более года назад. Официальная часть все еще предстоит. Хотелось бы узнать, каков порадок общения отца с ребенком может быт постановлен с учетом следующих обстоятельств.

 

1. Ребенок не живет с отцом с тех пор, когда ему было 5 месяцев.

2. Ребенок проводил максимум 2 часа с отцом, не более 2-3- раз. В остальном время общения сводится к 1 часу или того меньше 1 раз в 2 недели или месяц.

3. Отец не имеет благоприятной жилпощади для ребенка (снимает комнату в квартире с незнакомыми ребенку и матери людьми), что может представлять физический или психологический вред для сына.

4. Ребенок  1.8 года. Имеет свой режим. 9 00-13 30 бодрствует, 14 00-17 00 сон час, 17 00-21 00 бодрствует.

 

Мои пожелания о порядке общения не столь ограничительны, отец может брать ребенка среди недели и в один из выходных с 10 00 до 13 30 или с 17 00 до 19 00 (20 00). Если мирового соглашения о порядке общения с ребенком не будет заключено, каков должен быть алгоритм действий. (моих-т.е. матери)?  

 

Спасибо заранее.

С ув. Наталья.

Буду благодарна за совет.


  • 0

#3316
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Буду благодарна за совет.
 суд определит порядок общения, учитывая ваши пожелания и интересы ребенка. все доводы изложите в письменном виде и передадите судье во время слушаний 
  • 0

#3317
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто он готов купить судью и всех остальных.

А Вы?

Мне единственное странно: а вот почему никому в голову не приходит, что отец тоже может любить своего ребенка, отец может заботиться о своем ребенке и желать ему только самого лучшего на свете, что ребенок для него тоже может быть самым дорогим на свете???

Судебные дрязги давят на психику ребенка в первую очередь, и это наносит в любом случае непоправимый вред ему. Может об этом надо задуматься.

 

1 из 100 случаев... почему так безапелляционно?? Просто потому что так сложилось? Ну это ведь бред.

 

Хотя несмотря на все высказанное считаю, что без всяких там судов и следствий ребенок должен как минимум до 14 лет оставаться с матерью. И причина только одна этому: как бы то ни было, но ребенку без своей родной мамы плохо. Это я думаю как отец своего ребенка. И поэтому чтобы там не было, но своему ребенку не хочу делать плохо. естественно исключаем те случаи, когда там алкашня, аморалка, наркоманка и дурка. Но спекулировать на том, что я мамаша и этим все сказано, то это не по-человечески. Отец тоже человек)) ИМХО


  • 0

#3318
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Отец тоже человек))
 никто и не отрицает, вот из за любви к ребенку, а не на зло матери, отец должен понимать что ребенку важнее мама...до определенного возраста, при этом умные мамы не препятствуют общению, опять же с учетом потребностей ребенка а не папы...

Просто потому что так сложилось?
в большинстве случае складывается так что папы бодаются за детей, шантажируют и треплют нервы, а после развода забывают и о детях и о алиментах....

сорри за оф


  • 0

#3319
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в большинстве случае складывается так что папы бодаются за детей, шантажируют и треплют нервы,

Вот давайте не будем обобщать пап как шантажистов и психопатов, выводя статистку "большинство". Там что с одной стороны хватает, что с другой. Если судебные разбирательства идут при разводе, то ведь люди надеются, что суд разберется в представленных доказательствах и фактах максимально объективно.

Но вот если папаша выиграет суд, то "он купил суд". Несправедливо это и как минимум наказуемо "за клевету". Для начала надо определиться, что для ребенка что лучше будет и/или кто имеет возможность обеспечить необходимые условия жизни и воспитания (тут речь не идет у кого денег больше или у кого "всем сердцем за ребенка").


  • 0

#3320
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Вот давайте не будем обобщать пап как шантажистов и психопатов, выводя статистку "большинство". Там что с одной стороны хватает, что с другой. Если судебные разбирательства идут при разводе, то ведь люди надеются, что суд разберется в представленных доказательствах и фактах максимально объективно.в большинстве случае складывается так что папы бодаются за детей, шантажируют и треплют нервы,

Но вот если папаша выиграет суд, то "он купил суд". Несправедливо это и как минимум наказуемо "за клевету". Для начала надо определиться, что для ребенка что лучше будет и/или кто имеет возможность обеспечить необходимые условия жизни и воспитания (тут речь не идет у кого денег больше или у кого "всем сердцем за ребенка").

 

 

и много вы можете вспомнить случаев, когда отцы выигрывали суд? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.