Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#28645884
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL  Uncovered

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 0

#2061
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

, а пользуется "приживала"

объясните что значит пользоваться забором? он на нем сушит банки? одежду или что? мне интересно просто......

пусть проводит забор по своей территории, своими силами и средствами, пусть остаётся дырка между нашими заборами

тогда уж отступите от границы участка хотя бы 50см.. а то если построите на границе то как раз и прикрепит

#2062
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Знаете коли такая заварушка по забору пошла озвучу. Не считал нужным сначала, но расскажу свой жизненный опыт. Имеется дача, сосед очень известный чел., ранее министром был, потом по коррупции ушёл, сейчас реабилитирован. Его тесть, решил капитально строиться. (дача то старенькая ещё СССРовская). Просто пришёл и спросил не буду ли возражать, показал эскиз. А чего там, до этого обычная сетка рябица была натянута, да пожалуйста, только на наш участок ни на миллиметр!! Так когда траншеи рыли и фундамент заливали, он вызванивал, чтобы око наблюдателя присутствовало. И всё старался делать в удобное, для своих соседей время. В выходные. Сегодня нас с дорогим и хорошим соседом отделяет почти 2-х метровый капитальный забор. И даже не знаю огорчаться этому или нет:) такой хороший и порядочный человек. Вот как то так.

#2063
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вот как то так.

ну по человечески то конечно хочется вскладчину забор ставить, а вот по закону -вы сами привели нормы....и да с соседями нужно жить дружно-всякое может быть-сосед ведь может и жизнь спасти-вызвав вовремя милицию как минимум.....

#2064
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ну по человечески то конечно хочется вскладчину забор ставить,

Не тут вообще супер по человечески вышло, я ни копейки то не платил:) Поэтому и озадачен вопросом - радоваться или огорчаться возникшей между нами преграде?:)

#2065
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я ни копейки то не платил

ну по человечески половину надо было отдать дядьке :D

#2066
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

объясните что значит пользоваться забором?

ограждаешь свою бытовую жизнедеятельность от посторонних глаз.

тогда уж отступите от границы участка хотя бы 50см..

так и собираюсь сделать
  • 0

#2067
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursем, спасибо за дополнительный вариант материала, подтверждающий мои доводы.

я уже это проходила, но только как сторонний наблюдатель. всегда доводилось регулировать подобные споры только между хозяйствующими субъектами и поэтому давно уже забила на претензии ))) а тут недавно у подруги в прокуратуре чаёвничала, ну и как раз там жалоба на жалобе рассматривались от физиков на "несправедливые" отказы судей именно по этим причинам.
  • 0

#2068
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ну по человечески половину надо было отдать дядьке

Дают бери, бьют беги:)

#2069
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

ну и как раз там жалоба на жалобе

О интересненько!! И как? Акты прокурорского реагирования в том же количестве отправляются? Имеет результат? Или прокуроры, тоже считают, что суды нужно чуток разгрузить:)

#2070
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

О интересненько!! И как? Акты прокурорского реагирования в том же количестве отправляются? Имеет результат? Или прокуроры, тоже считают, что суды нужно чуток разгрузить:)

в ответах прокуроры говорят о том, что суды в данном случае правы. без рассмотрения, есть время на исправления - исправляйте эту оплошность. всё в рамках правового поля.
  • 1

#2071
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

в ответах прокуроры говорят о том, что суды в данном случае правы. без рассмотрения, есть время на исправления - исправляйте эту оплошность. всё в рамках правового поля.

Вы окончательно на сегодня в этом вопросе поставили жирную точку! Вы уж почаще нас пожалуйста информируйте о проводимых чайных церемониалах, эти мероприятия, как оказывается бывают очень ёмкими и информативными:)

#2072
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Такой вопрос:
1. Было вынесено заочное решение суда.
2. Ответчик написал заявление об отмене данного решения.
3. В заявлении суд удовлетворил и назначил новую дату слушания.
4. Ответчик передумал и решел возместить всю сумму по заочному решению

как это осуществить? надо ехать в суд и писать новое заявление (какого примерно содержания?) или можно снова не явиться в суд (но тогда возможно будут наложены дополнительные штрафные санкции, включая на услуги адвоката истца, делопроизводство?)
  • 0

#2073
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Такой вопрос:

sadlesel, вы уж простите возможно это и не скромно с моей стороны, но вы бы за прошлую консультацию хоть бы "фи" высказали, если уж спасибо не считаете возможным сказать.
Пусть ответчик просто напишет отзыв в суд (отзываю пАтАмуШто-пАтАмуШто-пАтАмуШто, ну и т.д. и т.п.). Ехать по любому надо, так как это более быстрый процесс, чем услуги почты.

Сообщение отредактировал baur-73: 31.05.2013, 11:51:24


#2074
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

sadlesel, вы уж простите возможно это и не скромно с моей стороны, но вы бы за прошлую консультацию хоть бы "фи" высказали, если уж спасибо не считаете возможным сказать.
Пусть ответчик просто напишет отзыв в суд (отзываю пАтАмуШто-пАтАмуШто-пАтАмуШто, ну и т.д. и т.п.). Ехать по любому надо, так как это более быстрый процесс, чем услуги почты.

Не знал. что имеет значение - проставил вам плюсы где смог )
  • 0

#2075
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

проставил вам плюсы

Як вы прогрессивно слово "спасибо" интерпретируете :) Это было лишне, речь об этом не шла. Но коль уже содеяно и именно вы уже это не исправите, то спасибо! Вообще я больше об этикете (не путать с этикеткой), а не о"репе" :)

Сообщение отредактировал baur-73: 31.05.2013, 12:07:34


#2076
Омут Тихий

Омут Тихий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго дня! Нужен совет. А ситуация такая.
Компания оказывающая телекомуникационные услуги вешает недостачу на оператора в сумме 80 тыс тенге. Якобы этот оператор приняв деньги не внес их в кассу. Насколько мне известно нет никаких подписанных ведомостей и пр.
Что делать? Как доказать обратное? И чем это грозит обвиняемому? Ну кроме потери работы.
В прошлом был аналогичный случай с другим оператором. Но там она сама сглупила, подписав не глядя документы принесенные главбухом. В итоге выплатила 60 т.тенге, тк не хотела терять работу. Хотя денег не брала.

  • 0

#2077
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Компания оказывающая телекомуникационные услуги вешает недостачу на оператора в сумме 80 тыс тенге. Якобы этот оператор приняв деньги не внес их в кассу. Насколько мне известно нет никаких подписанных ведомостей и пр. Что делать? Как доказать обратное? И чем это грозит обвиняемому? Ну кроме потери работы.

Вообще-то это им нужно доказывать, что такой факт имел место быть. Какие у них доказательства?
  • 0

#2078
Омут Тихий

Омут Тихий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Компания оказывающая телекомуникационные услуги вешает недостачу на оператора в сумме 80 тыс тенге. Якобы этот оператор приняв деньги не внес их в кассу. Насколько мне известно нет никаких подписанных ведомостей и пр. Что делать? Как доказать обратное? И чем это грозит обвиняемому? Ну кроме потери работы.

Вообще-то это им нужно доказывать, что такой факт имел место быть. Какие у них доказательства?

Никаких. Просто говорят: "Ты взяла. Плати!".


  • 0

#2079
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Компания оказывающая телекомуникационные услуги вешает недостачу на оператора в сумме 80 тыс тенге. Якобы этот оператор приняв деньги не внес их в кассу. Насколько мне известно нет никаких подписанных ведомостей и пр. Что делать? Как доказать обратное? И чем это грозит обвиняемому? Ну кроме потери работы.

Вообще-то это им нужно доказывать, что такой факт имел место быть. Какие у них доказательства?

Никаких. Просто говорят: "Ты взяла. Плати!".

Тут два выхода: простой - заплатить, и сложный - не платить и работать дальше. Пусть сами что-то доказывают. Кстати, если удержат из зарплаты без письменно оформленного согласия работника, то необходимо немедленно обратиться с жалобой в Департамент труда и соц. защиты. Возможно, после их проверки ситуация устаканится.

Сообщение отредактировал Ramzestio: 31.05.2013, 17:30:18

  • 0

#2080
Омут Тихий

Омут Тихий
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ramzestio большое спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.