Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4821
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто знает. У меня мультивалютная карта ККБ. Лежат средства в долларах. Собираюсь в Европу, соответственно платить буду в евро. Как ККБ (VISA) будет снимать доллары, при оплате в ЕВРО? По какому курсу будет считать? Есть ли прямая конвертация у Банка или VISA? Или они как наши обменики, предлагают мне продать им доллары и купить у них ЕВРО, то есть дважды на мне навариваются. ККБ так же или нет?  Заранее всем спасибо. ​


  • 0

#4822
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто знает. У меня мультивалютная карта ККБ. Лежат средства в долларах. Собираюсь в Европу, соответственно платить буду в евро. Как ККБ (VISA) будет снимать доллары, при оплате в ЕВРО? По какому курсу будет считать? Есть ли прямая конвертация у Банка или VISA? Или они как наши обменики, предлагают мне продать им доллары и купить у них ЕВРО, то есть дважды на мне навариваются. ККБ так же или нет?  Заранее всем спасибо. ​


ДВ. Если я не ошибаюсь, Казком использует курс вот отсюда - http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting. Там кстати спред по паре евро/доллар совершенно не гуманный. Возможно есть смысл - при наличии свободных тенге - прикупить на вашу мультивалютку евро - спокойнее дышаться будет.
  • 0

#4823
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите, какую карту лучше выбрать с кэшбэком и минимальной комиссией на пополнение и снятие наличных в банкоматах?


  • 0

#4824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кэшбэком

Насколько я знаю, у казкома нет кэшбека по картам. Есть go бонусы.


  • 1

#4825
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, кто знает. У меня мультивалютная карта ККБ. Лежат средства в долларах. Собираюсь в Европу, соответственно платить буду в евро. Как ККБ (VISA) будет снимать доллары, при оплате в ЕВРО? По какому курсу будет считать? Есть ли прямая конвертация у Банка или VISA? Или они как наши обменики, предлагают мне продать им доллары и купить у них ЕВРО, то есть дважды на мне навариваются. ККБ так же или нет?  Заранее всем спасибо. ​


ДВ. Если я не ошибаюсь, Казком использует курс вот отсюда - http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting. Там кстати спред по паре евро/доллар совершенно не гуманный. Возможно есть смысл - при наличии свободных тенге - прикупить на вашу мультивалютку евро - спокойнее дышаться будет.

 

Спасибо. Сделал как Вы посоветовали.


  • 0

#4826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

кэшбэком

Насколько я знаю, у казкома нет кэшбека по картам. Есть go бонусы.

 

 

Дядя Нортон меня поправил - таки есть у Казкома карты с кэшбеком


  • 0

#4827
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Подтверждаю, у кредитного амекса блю есть кэшбек (первые три месяца по 5%, потом 1%), плюс Го бонусы. Это в теории (и в договоре), тока получил, теперь буду пробовать
  • 0

#4828
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

как жаль.. что данное "заведение" отменило электронную очередь в отделении на шолохова. 

Раньше как было хорошо... зарегился.. притопал и в течении 10-25 минут решиш свою проблему. 

Теперь же в порядке очереди..... приходиться по  часу полтора тратить.....

п.с. если бы не зарплата привязанная к данному заведению.... никогда бы им не пользовался.


  • 0

#4829
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

как жаль.. что данное "заведение" отменило электронную очередь в отделении на шолохова. 

Раньше как было хорошо... зарегился.. притопал и в течении 10-25 минут решиш свою проблему. 

Теперь же в порядке очереди..... приходиться по  часу полтора тратить.....

п.с. если бы не зарплата привязанная к данному заведению.... никогда бы им не пользовался.

А мне вот просто интересно, если сабж используете только как приложение к зарплатному проекту, нафига вообще в отделениях появляться, за 2 с половиной года, в течение которых у меня зап в сабже, ни разу не приходилось посещать их отделения, зп просто выгребается на депозиты других банков, раньше через банкомат, сейчас вообще  не отходя от компьютера


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 25.02.2016, 11:29:02

  • 0

#4830
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А мне вот просто интересно, если сабж используете только как приложение к зарплатному проекту, нафига вообще в отделениях появляться, за 2 с половиной года, в течение которых у меня зап в сабже, ни разу не приходилось посещать их отделения
:D перевыпуск карты по истечению срока службы 
  • 0

#4831
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А мне вот просто интересно, если сабж используете только как приложение к зарплатному проекту, нафига вообще в отделениях появляться, за 2 с половиной года, в течение которых у меня зап в сабже, ни разу не приходилось посещать их отделения
:D перевыпуск карты по истечению срока службы 

 

 

:D ну раз в три года можно и очереди постоять


  • 0

#4832
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

не могу зайти на homebank через карт ридер, браузер просит обновить java, но она и так обновлена до последней. Кто-нибудь сталкивался?

 

короче говоря, то ли Chrome перестал java поддерживать, то ли чё... Firefox смог тока принять кард ридер, странно все это. Представляю себе гемор на egov...


Сообщение отредактировал punter: 26.02.2016, 10:34:56

  • 0

#4833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А мне вот просто интересно, если сабж используете только как приложение к зарплатному проекту, нафига вообще в отделениях появляться, за 2 с половиной года, в течение которых у меня зап в сабже, ни разу не приходилось посещать их отделения
:D перевыпуск карты по истечению срока службы 

 

 

Прикинул. Проблема: отделение на Шолохова и очередь в полтора часа. Нужно перевыпустить карту.

Решение. При перевыпуске по телефону попросить доставить карту в другое отделение, где либо нет очереди, либо есть бронирование и электронноя очередь. Сходить туда, не тратя времени. Примерно так я сделал на днях, когда перевыпустилась моя Амекс-карта. Затрат времени 15 минут вместе с милой болтовней с девочкой-оператором. 


  • 1

#4834
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребят, а Казком выдает сейчас VISA Classic? А то все мастер да мастер. Хочу к своему мастеру сделать доп. карту Виза, чтобы пользоваться Visa 2 Visa в РК. 


  • 0

#4835
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

А что случилось? Из хоумбанка исчезла ссылка перевод с карты на карту любого банка зарубеж? Позвонил - говорят что теперь только по РК. 

А Visa2Visa - дуй в банк или банкомат. Че такое? Хотел зарегистрировать карту получателя - говорят надо адрес, индекс(!) и пр. Дебилизм. Хотя тут, наверное, такая операторша попалась - перезвонил через час, попал на другую - обошлось стандартными номером карты, ФИО и городом. Но пришлось поднимать задницу от стула и тащиться в банкомат :(

я тебе хрен знает когда об этом рассказывал

ты ж вроде в курсе был

 

так с какой целью это сделали?


  • 0

#4836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А что случилось? Из хоумбанка исчезла ссылка перевод с карты на карту любого банка зарубеж? Позвонил - говорят что теперь только по РК. 

А Visa2Visa - дуй в банк или банкомат. Че такое? Хотел зарегистрировать карту получателя - говорят надо адрес, индекс(!) и пр. Дебилизм. Хотя тут, наверное, такая операторша попалась - перезвонил через час, попал на другую - обошлось стандартными номером карты, ФИО и городом. Но пришлось поднимать задницу от стула и тащиться в банкомат :(

я тебе хрен знает когда об этом рассказывал

ты ж вроде в курсе был

 

так с какой целью это сделали?

 

плюньте и забудьте.

Все банки, какие пользовал, прикрыли лавочку.


  • 1

#4837
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

плюньте и забудьте.

Так интересно - это нельзя сделать в Homebank, но можно в банкомате. Какая по большому счету разница? 


  • 0

#4838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

плюньте и забудьте.

Так интересно - это нельзя сделать в Homebank, но можно в банкомате. Какая по большому счету разница? 

 

 

в идентификации. В документах есть какая-то разница. Типа в банкомате однозначно Вы, а в инете - не факт :)


  • 0

#4839
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Типа в банкомате однозначно Вы, а в инете - не факт

Пипец. У меня ЭЦП с ПИН-кодом, и это не я???


  • 0

#4840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Типа в банкомате однозначно Вы, а в инете - не факт

Пипец. У меня ЭЦП с ПИН-кодом, и это не я???

 

 

хз, честно. Я просто как-то случайно месяца два назад говорил с человеком, знающим про интернет-банкинг КЗ многое, и он сказал, что инетные платежи зарубеж на личные счета-карты будут гнобить и выставлять причиной разницу в документальном представлении клиента факта идентификации клиента.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.