Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#4981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

т.е. всегда есть какаято неопределенность, с которой приходиться жить. 

 

Вот еще одно взвешенное мнение. Я с ним не во всем согласен, но тем не менее это мнение, которе не упрекнешь в необдуманности.

 

Кстати, сам того не желая, льет на мельницу страхования :)


  • 0

#4982
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений







мне кажется объем нужен весьма и весьма большой в тенге для покупки валюты?
Разница мне кажется будет ну 0,5 тенге как максимум, а то и вовсе 0,05 тенге. Со 100тыс у.е доход будет 5-50тыс тенге, но какой обменник разом обменяет 100 тыс у.е и кто будет ездить со 100тыс у.е в кармане(совсем не безопасно)

А вот это по-нашенски. с 10000 долларов предложенных Доном Серджио к работе, в день можно наколотить при волатильном рынке (а сейчас такой как раз) от 1855000-1860000=5000 тенге. Неплохой дневной заработок, верно? При повышенной активности, внимательности и владении тай-чи наличного рынка валюты, можно утроить заработок. Буквально в четверг видел вилочку курсов в 1 тенге и при расстоянии меж обменниками всего три остановки трамвая.
Все что нужно - сотка с интернетом, машина под задницей, бабки, решительность.
А мне вот еще ни разу в жизне не доводилось увидеть разницу положительную между обменниками. Наверное просто не придавал значения ибо был уверен, что ну просто не бывает в природе что бы в одном обменнике купить по одной цене у.е, и была возможность эти же самые у.е тут же продать в другом обменнике с плюсом.
Да и сайт kurs.kz постоянно обновляется и там ни разу не было этой "вилки".
Щас это не актуально. ..в 93 делал по 10-20 % в день на разнице курсов в разных частях города...но не доллар а доллар через марку. .рос рубль или франки
2009 после скачка пришел в обменик и вместо баксов по 150 купил по старому курсу рубли и юани...не все четко еще разбираются в курсах др валют...

#4983
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Это будет актуально всегда, пока есть разница курсов. Хоть на сомах, юанях и фунтах. Они падают и опускаются не одновременно, поэтому держать можно паралельно в нескольких валютах.

 

Конкуренции сейчас нет. Проблем с наличкой тоже. Берёшь сумочку, (можно для ноутбука, (туда 16 пачек по 100штук  помещается в 2 ряда, и два ремешка на скотче чтобы поддерживать эту "бумагу")) и идёшь по "злачным" местам коих в городе не много: 2-3.

Valuta.kz - рабочий сайт, так как там даны более подробно все адреса МИГов и оперативность обновления на несколько минут выше у kurs.kz. Что бы успеть наверняка звонишь и резервируешь сумму по курсу.

Обязательное правило:утром купил-вечером-продал. На 2-3 дня продержал дольше срока-сел в лужу на несколько месяцев.

 

А вообще эт на любителя. У кого ещё какие способы честного пополнения семейного бюджета есть-предлагайте. Обсудим в деталях.


  • 0

#4984
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Кстати, сам того не желая, льет на мельницу страхования :)

 

я не против страхования. 

у немцев значительная часть дохода на страховки уходит, и это выгодно даже. 

а ведь они не дураки. 

просто я не верю в страхование в данной, конкретной местности :D


  • 0

#4985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Кстати, сам того не желая, льет на мельницу страхования :)

 

я не против страхования. 

у немцев значительная часть дохода на страховки уходит, и это выгодно даже. 

а ведь они не дураки. 

просто я не верю в страхование в данной, конкретной местности :D

 

И я не верю. Я пользуюсь. За все время использования с 1997 года я отбил все потраченные суммы примерно два раза. Чуть меньше, где-то 1,96 раза. Это авто, здоровье, несчастный случай, имущество, жилье и накопительная жизни.

Я просто делаю. Верить меня не заставляют. 


  • 0

#4986
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Обязательное правило:утром купил-вечером-продал. На 2-3 дня продержал дольше срока-сел в лужу на несколько месяцев.

золотое правило, которое не все могут соблюсти. 


  • 0

#4987
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

у немцев значительная часть дохода на страховки уходит, и это выгодно даже.  а ведь они не дураки. 
 

Они бы рады отказаться да нельзя (((



#4988
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это будет актуально всегда, пока есть разница курсов. Хоть на сомах, юанях и фунтах. Они падают и опускаются не одновременно, поэтому держать можно паралельно в нескольких валютах.

 

Конкуренции сейчас нет. Проблем с наличкой тоже. Берёшь сумочку, (можно для ноутбука, (туда 16 пачек по 100штук  помещается в 2 ряда, и два ремешка на скотче чтобы поддерживать эту "бумагу")) и идёшь по "злачным" местам коих в городе не много: 2-3.

Valuta.kz - рабочий сайт, так как там даны более подробно все адреса МИГов и оперативность обновления на несколько минут выше у kurs.kz. Что бы успеть наверняка звонишь и резервируешь сумму по курсу.

Обязательное правило:утром купил-вечером-продал. На 2-3 дня продержал дольше срока-сел в лужу на несколько месяцев.

 

А вообще эт на любителя. У кого ещё какие способы честного пополнения семейного бюджета есть-предлагайте. Обсудим в деталях.

Такой способ пополнения семейного бюджета очень рискованный,так как за копеечную прибыль с каждым разом все больше и больше рискуешь нарваться на любителей криминального перемещения ваших средств в их карманы.Так как примелькаешься через некоторое время и наведут на тебя те же самые сотрудники обменников .Имхо.Соотношение прибыли и риска для здоровья и жизни и потом для финансов очень неприглядное.


  • 6

#4989
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Резонно. Есть люди для кого это профессия. Они за свои 10-15 лет никогда не нарывались. Это я подтверждаю как факт. А большиству такие походы без надобности. В том числе и по соотношению риск/доходность


  • 0

#4990
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Читаю последнюю страницу и не пойму: это всё в теории, или думаете, что реально можно заработать на разнице курсов в обменниках? Давайте вместе зарабатывать, я вам предоставлю броневик с инкассаторами. Рассмотрю предложения.
Или это так, поболтать?
  • 3

#4991
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я знаю факт когда пытались украсть шестизначную сумму в долларах, и при том что деньги брали в банке,где знают только несколько человек,потом быстро поехали в сторону дома, и на расстоянии 20-30 метров от машины до дома совершили нападение, напали трое и сразу же били кастетом чтобы покалечить или сделать инвалидом.А тут предлагается частенько бегать с 10 штуками баксов чтобы получить 5 000 тенге маржи.Это как смерть дергать за усы(было такое выражение в одном романе). Самое правильное по моему играть на курсе евро доллар,ловить когда доллар падет до уровня 1.2-1.25 к евро и конвертировать суммы побольше,желательно не меньше чем несколько десятков тысяч долларов,потом долго ждать пока будет скачок к 1.37-1.4 и перекидываться в доллары, во времена нестабильности такая амплитуда бывает раз в несколько месяцев,в полгода раз это железно, и если переводить так все время то можно ловить свои 20-40 процентов в год.Думал так делать и поэтому присматривался к таким скачкам но потом не стал рисковать.Хотя наверное для этого сейчас не нужно даже возиться с налом,можно конвертировать прямо на счету в банке.


  • 4

#4992
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это будет актуально всегда, пока есть разница курсов. Хоть на сомах, юанях и фунтах. Они падают и опускаются не одновременно, поэтому держать можно паралельно в нескольких валютах.

 

Конкуренции сейчас нет. Проблем с наличкой тоже. Берёшь сумочку, (можно для ноутбука, (туда 16 пачек по 100штук  помещается в 2 ряда, и два ремешка на скотче чтобы поддерживать эту "бумагу")) и идёшь по "злачным" местам коих в городе не много: 2-3.

Valuta.kz - рабочий сайт, так как там даны более подробно все адреса МИГов и оперативность обновления на несколько минут выше у kurs.kz. Что бы успеть наверняка звонишь и резервируешь сумму по курсу.

Обязательное правило:утром купил-вечером-продал. На 2-3 дня продержал дольше срока-сел в лужу на несколько месяцев.

 

А вообще эт на любителя. У кого ещё какие способы честного пополнения семейного бюджета есть-предлагайте. Обсудим в деталях.

У меня было два маленьких удачных проекта, один по швейцарскому франку,  район Сатпаева-Жарокова, правда много закупиться не удалось, всего-то 300 франков, с последующей сдачей в МИГ с наваром 5 тенге (совершенно случайно, и,  как я потом узнал, они просто не успели скоординировать свой курс  с общей картиной по городу в тот день, я просто тупо сравнил курсы по этой валюте, ибо предложений всего 7-10 по городу было, тем более выходной), второй опыт с евро, тоже немного было, обменник в одном из торговых домов, они и по сей день временами дешевле банчят по рублю, баксу и еврику, чем у других на курсе.кз. Причем на "курсе" их нет. Просто звонок и мониторинг курсов. Иногда есть информация о выгодном курсе, но, к сожалению, не всегда бывает достаточное количество денег для осуществления операции. Поэтому, то, что описывает Дон Сержио, вполне реальные решения, которые бывают не всегда, но бывают и если есть такой шансик, почему бы им не воспользоваться. Как говорил мистер Коннор из Терминатора: Easy money!


  • 0

#4993
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Конкуренции сейчас нет. Проблем с наличкой тоже. Берёшь сумочку, (можно для ноутбука, (туда 16 пачек по 100штук  помещается в 2 ряда, и два ремешка на скотче чтобы поддерживать эту "бумагу")) и идёшь по "злачным" местам коих в городе не много: 2-3.

 

Одно из самых  моих ужасных воспоминаний, связано с подобным хождением. В 95м году в кассе Аэрофлота за возвращенные билеты моего работодателя мне выдали порядка 2 тыс долларов в тенге. Уж не помню, что были за пачки, но сзади меня стояла очередь народа и молча наблюдала, как студентка складывает эти пачки в сумку, тогда были модные типа косметических чемоданчиков. И пошла я от Аэровокзала в сторону парка 28ми. Даже такси ловить побоялась, стараясь держаться людных мест. Зашла по дороге на переговорный и обнаружила по номеру моего то ли шефа, то ли наоборот, подопечного, задолженность больше штуки баксов. Не спрашивая его мнения, с огромным облегчением выложила кучу тенге на стойку, к вящей радости служителей - не каждый день такой долг возвращают, видимо. Очень неуютно себя чувствовала, до сих пор помню.

Лихие блин, 90е.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 25.02.2014, 01:18:47

  • 0

#4994
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вариант с Евро от Команданте вполне реален, только нужно иметь "длинные деньги" и железные нервы. Ну, и хотя бы иметь представление о движении Евро/Доллар, чтобы не закупиться на максимумах.
Остальные варианты единичны и настолько редки, что говорить о каком-то заработке или даже приработке, считаю неуместным и неосуществимым.
Хотя... могу подсказать способ, вполне законный: покупаете в банке валюту (я скажу где) по оптовому курсу и сдаёте в обменник (я скажу куда) тоже по оптовому курсу. Потребность - пара, тройка сотен тысяч ежедневно. Выигрыш - 0.02 тенге с доллара. Есть желающие?
  • 1

#4995
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А почему эти обменники сами не покупают в этом банке?
А вообще с 200000$ навар 4000$ нормально. Если правильно посчитал.
Неплохая прибавка к семейному бюджету.
Только наверно надо потом эти тенге опять перевести в доллары.
  • 0

#4996
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

А почему эти обменники сами не покупают в этом банке?
А вообще с 200000$ навар 4000$ нормально. Если правильно посчитал.
Неплохая прибавка к семейному бюджету.
Только наверно надо потом эти тенге опять перевести в доллары.

Неправильно посчитали, навар 4000 тенге :)

Выигрыш - 0.02 тенге с доллара.

Если тупо положить 200 000$ в банк под 4,5%, навар и то больше, чем 4000 тенге в день :)


  • 0

#4997
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

неправильно посчитали. с каждой сотни тысяч долларов доход 2 000 тенге. 

 

мне денег больше на работе платят только за то, что я ничего не делаю. 

а если делаю - то в разы больше )))) 


  • 0

#4998
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

если речь о паре сотен тысяч тенге, это копейки (0,02=30 центов)

если о баксах, то кататься  с чемоданом нала по городу ради 60 баксов навара мягко говоря не соответствует соотношению риск-навар


  • 0

#4999
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А вообще с 200000$ навар 4000$ нормально. Если правильно посчитал. Неплохая прибавка к семейному бюджету.
4000 тенге получается, не долларов 
  • 0

#5000
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А вообще с 200000$ навар 4000$ нормально. Если правильно посчитал. Неплохая прибавка к семейному бюджету.

4000 тенге получается, не долларов
Да смысла нет тогда...
Самое интересное что в банках с депозитов выдают новенькие доллары...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.