Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#1001
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

если чуть уточнить, то при вылете из Абу-Даби, скажем, в Алматы - на Эйр Астане 1кг сверхнормативного багажа стоит 40 АЕД, у Этихад Эйрлайнз - 20 баксов. У Эйр Арабии совсем какие то копейки.

смотря что . Если заценят как коммерческий багаж , типа куча шуб , то будет совсем всё по другому . Проходили это уже .

#1002
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


если чуть уточнить, то при вылете из Абу-Даби, скажем, в Алматы - на Эйр Астане 1кг сверхнормативного багажа стоит 40 АЕД, у Этихад Эйрлайнз - 20 баксов. У Эйр Арабии совсем какие то копейки.

смотря что . Если заценят как коммерческий багаж , типа куча шуб , то будет совсем всё по другому . Проходили это уже .

Представители авиакомпаний не имеет никакого права оценивать ваш багаж по его цели применения ( ну ессно за исключением всяких нестандартных вещей, лень уточнять). Их интересует исключительно физический объем,вес багажа и его количество.если буквально цитировать то "Норма зарегистрированного багажа ограничивается в зависимости от класса путешествия, габаритов, массы и количества мест."
Не обижайтесь, но ваш частный случай не есть общее правило.
  • 0

#1003
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
когда у меня было превышения веса , они *( сотрудники аэропорта при регистрации ) вызвали таможенную службу , те в аккурат попросили открыть . Открыл . И дали добро - но , оценили его как коммерческий багаж , и я заполнял заявления, что ознакомлен с правилами и уплатил за каждый кг по 35 евро ! Вам достаточно ?

Сообщение отредактировал RRS: 19.12.2012, 14:39:50


#1004
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

когда у меня было превышения веса , они *( сотрудники аэропорта при регистрации ) вызвали таможенную службу , те в аккурат попросили открыть . Открыл . И дали добро - но , оценили его как коммерческий багаж , и я заполнял заявления, что ознакомлен с правилами и уплатил за каждый кг по 35 евро ! Вам достаточно ?

Мне вот никак. Но если уж, кроме вашего неудачного опыта, другой аргументации нет, то просветите хотя бы, откуда вылетали, на какой авиакомпании, и сколько же это было у вас шуб. А также подскажите секрет, каким образом вы добрались до стоек регистрации международного рейса, минуя таможню ? а также попробуйте вспомнить те правила, заявления об ознакомлении которых вы подписали? и за что именно и кстати, почему именно в евро, вы заплатили ?
  • 0

#1005
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Авиа компания СКАТ , Аэропорт Шарджа . 24 ноутов . Общий вес 96 кг . Ещё вопросы ?

#1006
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
:faceoff:
А в Алмате как? Таможенная пошлина вам была положена, собсно..
  • 0

#1007
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

:faceoff:
А в Алмате как? Таможенная пошлина вам была положена, собсно..

Верно , но это было не мои проблемы ,эти ноуты заказывал один какой то крутой перец, он сам таможенник :lol:.Но суть не в этом , а в том , как оценивают ваш превышенный багаж при посадке на самолет .За мной шёл мужик , с 3 мя телегами , 4 тв самсунг , 2 передних бампера, 4 лобовых стекол .. Он так же прошел как и я - оплатив за перевес 35 евро... так что ...

Сообщение отредактировал RRS: 19.12.2012, 18:20:20


#1008
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Позвонила в ЭА.. говорят что за 1кг перевеса из ОАЭ переплата 1600тг (с копейками), но это ведь не 35 евро, или меня дезинформировали?
  • 0

#1009
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


:faceoff:
А в Алмате как? Таможенная пошлина вам была положена, собсно..

Верно , но это было не мои проблемы ,эти ноуты заказывал один какой то крутой перец, он сам таможенник :lol:.Но суть не в этом , а в том , как оценивают ваш превышенный багаж при посадке на самолет .За мной шёл мужик , с 3 мя телегами , 4 тв самсунг , 2 передних бампера, 4 лобовых стекол .. Он так же прошел как и я - оплатив за перевес 35 евро... так что ...


страсти то какие Вы рассказываете, я по несколько раз в год можно сказать переезжаю из Казахстана в ОАЭ и обратно, ни разу на регистрацию не вызывали людей, которые бы оценивали мой багаж. А летаю я с грузом не менее 100 кг за раз. Человек с 96 ноутами это скорее всего редкость. Не думаю, что девушка спрашивая про шубу (те она реально не знает где их купить) планирует покупать оптовую партию. К тому же, ни разу не встречала и не слышала, что коммерческий груз перевозят по другой цене. Негабаритный я согласна, считают вес и обьем, но чтобы коммерческий и личного пользования, такое я впервые слышу

У эйрарабиа вес багажа надо заявлять во время покупки билета. До 10 кг в ручной клади бесплатно, все что больше надо оплачивать. Если оплачиваешь во время покупки билета получается значительно дешевле, выкупаешь 20-30-40 кг. Вот стоимость:
  • 20 Kg: AED 10 / passenger / one way
  • 30 Kg: AED 20 / passenger / one way
  • 40 Kg: AED 100 / passenger / one way
Про Этихад и Эйр Астану все выше сказали, хочу лишь отметить, что у Этихада увеличили для эконом класса лимит на багаж до 30 кг (что очень радует)

Сообщение отредактировал Ларина: 19.12.2012, 18:48:24

  • 0

#1010
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Позвонила в ЭА.. говорят что за 1кг перевеса из ОАЭ переплата 1600тг (с копейками), но это ведь не 35 евро, или меня дезинформировали?


Все верно Вам сказали, 1600 тенге или 40 дирхам.
  • 0

#1011
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Авиа компания СКАТ , Аэропорт Шарджа . 24 ноутов . Общий вес 96 кг . Ещё вопросы ?

Да уж какие тут вопросы)) К вашему сведению, этот рейс является чартерным, соответственно имеет право хоть 100 евро за 1 кг брать, в зависимости от жадности заказчика и лохо согласия пассажира. и потом, я извиняюсь 24 ноута- это 24 весьма приличных коробки, которые явно идут по категории нестандартного багажа. А в этом случае рассчитывается не столько вес, сколько объем. Кстати, 4кг* 35 евро=140 евро на 1 ноут только перевеса, при средней цене средних ноутов в Алматы от 350 евро, выглядит дороговато, либо ноуты должны быть суперкрутыми.
  • 1

#1012
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


:faceoff:
А в Алмате как? Таможенная пошлина вам была положена, собсно..

Верно , но это было не мои проблемы ,эти ноуты заказывал один какой то крутой перец, он сам таможенник :lol:.Но суть не в этом , а в том , как оценивают ваш превышенный багаж при посадке на самолет .За мной шёл мужик , с 3 мя телегами , 4 тв самсунг , 2 передних бампера, 4 лобовых стекол .. Он так же прошел как и я - оплатив за перевес 35 евро... так что ...

чета слабо верится , что щас лобовые стекла с эмиратов возят .....
  • 0

#1013
Dementiy323

Dementiy323
  • Гость
  • 9 сообщений

К вашему сведению, этот рейс является чартерным,


К вашему сведению СКАТ выполняет РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы в Шарджу, например DV817 (в цифрах могу ошибаться, летал в октябре).
  • 0

#1014
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кто из бывалых подскажет сколько примерно такси от аэропорта шарджи до дубай район нассер сквеа?
  • 0

#1015
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

К вашему сведению, этот рейс является чартерным,

К вашему сведению СКАТ выполняет РЕГУЛЯРНЫЕ рейсы в Шарджу, например DV817 (в цифрах могу ошибаться, летал в октябре).

По роду деятельности, свои сведения я стараюсь перепроверять, хотя бывает и использую неправильную информацию. Вам же допустимо ошибаться, так что все таки ВЫ примите к сведению, что этот рейс чартерный.
Вот здесь расписание регулярных рейсов авиакомпании Scat. Не трудитесь искать там рейс Алматы-Шарджа, его там нет, так же как и других чартеров в Утапао, Камрань, Лангкави и т.д.
А вот вам расписание прилетов алматинского порта, и обратите внимание на коды рейсов, как я уже и писал ранее -DV используется для регулярных рейсов ,VSV- для чартерных.
Изображение
  • 2

#1016
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какой авиакомпанией дешевле всего лететь в ОАЭ
ЭйрАстана
Скат
ЭйрАрабия
какие есть еще, только прямые правда
  • 0

#1017
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

какой авиакомпанией дешевле всего лететь в ОАЭ
ЭйрАстана
Скат
ЭйрАрабия
какие есть еще, только прямые правда

других нет прямых, смотря куда если Абу-даби то ЭА, Шарджа/Дубай то Эйр арабия предлагает иногда дешевле чем Скат или наоборот

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 20.12.2012, 11:11:16

  • 0

#1018
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кто из бывалых подскажет сколько примерно такси от аэропорта шарджи до дубай район нассер сквеа?

от аэропорта Шарджи до самого Дубай чуть больше получаса было, а до насра мы минут за 10 доехали, может когда как.
  • 0

#1019
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а по деньгам, думаю где-то 70-80 дыр, просто будет зависеть в какое время вы прилетите.
  • 0

#1020
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Всем спасибо за подробный ответ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.