Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#61
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
В том-то и дело - не люблю воду как парное молоко.
  • 0

#62
2807

2807
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пож-та форумчане, где в Шардже или лучше в Аджмане можно взять машину на прокат на пару недель, с нашими казахстанскими правами и желательно русскоговорящим персоналом, какие могут возникнуть проблемы?
  • 0

#63
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В том-то и дело - не люблю воду как парное молоко.

тогда лучше или в конце ноября или зимой.
вода не будет как парное молоко.
  • 0

#64
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите пож-та форумчане, где в Шардже или лучше в Аджмане можно взять машину на прокат на пару недель

бронирую через Rent a car
в этот раз в АбуДаби прям в порту по прилёту буду брать и сдавать перед вылетом там же.
  • 0

#65
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Всем привет, только прилетела в Ату

Прочитала по прилету

Ввоз товаров для личного пользования до 10 000 евро

Ювелирка до 25 000 евро
  • 0

#66
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
все, ура, визы получили, обошись нам они в 110$
Теперь вопрос к знающим, кто пользовался трансфером Эйр-Астаны из Абу-Даби - в Дубай, сколько он по времени занимает?
представители Эй-Астаны говорят, что час, а я встречала на другом сайте инфу что полтора часа. кто точно знает?
  • 0

#67
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Поздравляю Матрёжко!!
А там сказали за неделю до отъезда будет, из-за очередей в посольстве(((( :cry:
А Вы когда улетаете?
  • 0

#68
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Всем привет,
кто-нибудь летит завтра (2 октября) в Дубай/ Шарджу? нужно передать один важный документ;)
  • 0

#69
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Поздравляю Матрёжко!!
А там сказали за неделю до отъезда будет, из-за очередей в посольстве(((( :cry:
А Вы когда улетаете?


8-го, да не переживайте, все в порядке будет, ну или попробуйте их поторопить

Сообщение отредактировал Матрёжко: 01.10.2012, 17:49:11

  • 0

#70
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Теперь вопрос к знающим, кто пользовался трансфером Эйр-Астаны из Абу-Даби - в Дубай, сколько он по времени занимает?
представители Эй-Астаны говорят, что час, а я встречала на другом сайте инфу что полтора часа. кто точно знает?

Ехали 1,5 часа на автобусе ЭА, обратно на такси примерно также
  • 0

#71
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Какой аквапарк щас лучше посетить?
  • 0

#72
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
привет всем собравшимся!

собираюсь в Дубаи в конце октября, одна. насколько безопасно передвигаться одной по городу?
как попасть на поющие фонтаны? это отдельная экскурсия или как-то надо договариваться?
стоит ли подниматься на смотровую площадку бурдж халифа?
  • 0

#73
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Теперь вопрос к знающим, кто пользовался трансфером Эйр-Астаны из Абу-Даби - в Дубай, сколько он по времени занимает?
представители Эй-Астаны говорят, что час, а я встречала на другом сайте инфу что полтора часа. кто точно знает?

Ехали 1,5 часа на автобусе ЭА, обратно на такси примерно также

Спасибо за ответ, я прочитала, что по времени одинаково, что на такси, что на шатле эйр-Астаны, он же без остановок едет.
  • 0

#74
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

привет всем собравшимся!

собираюсь в Дубаи в конце октября, одна. насколько безопасно передвигаться одной по городу?
как попасть на поющие фонтаны? это отдельная экскурсия или как-то надо договариваться?
стоит ли подниматься на смотровую площадку бурдж халифа?

ОАЭ-абсолютно безопасная страна.Так что одной вам будет совершенно безопасно (правда скучновато,даже когда покупаешь что-нить и посоветоваться не с кем или даже просто пообщаться).Ну да это кому как:).Поюще-танцующие фонтаны находятся прямо возле Дубаи Молла и Бурж Халифы.Представление по-моему начинается с 18.30 и до 23.00(поправьте знающие если ошибся) с интервалом в пол-часа.Добраться можно на метро или на такси.Ехать нужно самостоятельно.Так вы не будете стеснены во времени и можете погулять вволю по Моллу(аквариум посмотреть,магазин сладостей напротив аквариума,брендовые бутики и т.п)Насчёт смотровой площадки.Лично у нас номер в отеле был на 27 этаже с видом на залив и весь Дубаи был на ладони.Если у вас номер не высоко то думаю стоит подняться,красивый город посмотреть.
  • 0

#75
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

привет всем собравшимся!

собираюсь в Дубаи в конце октября, одна. насколько безопасно передвигаться одной по городу?
как попасть на поющие фонтаны? это отдельная экскурсия или как-то надо договариваться?
стоит ли подниматься на смотровую площадку бурдж халифа?


Приветствую..если не против, я тоже скорей всего полечу в конце месяца в Дубаи. Нахожусь всегда одна, будет желание пишите в ЛС. Можно вылететь вместе...покажу самое интересное ) Дубаи знаю очень хорошо
  • 0

#76
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


привет всем собравшимся!

собираюсь в Дубаи в конце октября, одна. насколько безопасно передвигаться одной по городу?
как попасть на поющие фонтаны? это отдельная экскурсия или как-то надо договариваться?
стоит ли подниматься на смотровую площадку бурдж халифа?

ОАЭ-абсолютно безопасная страна.Так что одной вам будет совершенно безопасно (правда скучновато,даже когда покупаешь что-нить и посоветоваться не с кем или даже просто пообщаться).Ну да это кому как :).Поюще-танцующие фонтаны находятся прямо возле Дубаи Молла и Бурж Халифы.Представление по-моему начинается с 18.30 и до 23.00(поправьте знающие если ошибся) с интервалом в пол-часа.Добраться можно на метро или на такси.Ехать нужно самостоятельно.Так вы не будете стеснены во времени и можете погулять вволю по Моллу(аквариум посмотреть,магазин сладостей напротив аквариума,брендовые бутики и т.п)Насчёт смотровой площадки.Лично у нас номер в отеле был на 27 этаже с видом на залив и весь Дубаи был на ладони.Если у вас номер не высоко то думаю стоит подняться,красивый город посмотреть.


круто) а такси работает по счетчику?
в метро легко ориентироваться?
  • 0

#77
Annely

Annely
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


привет всем собравшимся!

собираюсь в Дубаи в конце октября, одна. насколько безопасно передвигаться одной по городу?
как попасть на поющие фонтаны? это отдельная экскурсия или как-то надо договариваться?
стоит ли подниматься на смотровую площадку бурдж халифа?


Приветствую..если не против, я тоже скорей всего полечу в конце месяца в Дубаи. Нахожусь всегда одна, будет желание пишите в ЛС. Можно вылететь вместе...покажу самое интересное ) Дубаи знаю очень хорошо


написала в личку
  • 0

#78
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите,пожалуйста,где в Дубаи лучше по цене и качеству купить гардероб(обувь тоже) 2х летнему малышу?Спасибо!
  • 0

#79
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
если бюджетно, то в бейби шоп, еще там есть Фокс кидс, Макс шоп, там цены более, чем бюджетные, только проблема в том, что магазины там рассчитаны больше на максимум теплую осень - я нигде не видела теплых вещей, ну максимум кофточки, с обувью то же самое...
там же тоже есть Мазеркер, есть бренды и покруче, цены там конечно далеко не бюджетные... я вообще захожу в магазины и хожу смотрю, бывает попадаются хорошие вещи со скидкой...
я так поняла, что в Абу-Даби кроме как в Абу-Даби молле шопиться негде?
  • 0

#80
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Теперь вопрос к знающим, кто пользовался трансфером Эйр-Астаны из Абу-Даби - в Дубай, сколько он по времени занимает?
представители Эй-Астаны говорят, что час, а я встречала на другом сайте инфу что полтора часа. кто точно знает?

Ехали 1,5 часа на автобусе ЭА, обратно на такси примерно также

В том году пользовались трансфером эир астаны по времени у нас заняло : 25 мин в аэропорту, 40 минут ждали остальных и чуть больше часа на дорогу, может чуть больше. обратно ехали на простом такси с Дубаи до аэропорта Абу-даби по времени с двумя остановками у нас ушло минут 50. В этом году брали трансфер туда и обратно. с аэропорта вышли буквально минут за 20 и стразу сели в машину, довез нас до дубаи до отеля, по времени ушло около 40 минут на дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.