Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#41
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В турфирмах если берете у них тур, виза -70 у.е.
  • 0

#42
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На Калинина в офисе ЭА есть туры от 500 у.е. правда на 3 дня...
  • 0

#43
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а не хотите напрямую через посольство открыть, где тут писали что намноооого дешевле выходят. тут предлагают и за 150 (без покупки тура у них). Видела писала девушка, что если 10 чел собраться то сделают за 110.(без покупки тура у них)

я в курсе, спасибо :) мы уже списались с ней по этому поводу.

завтра ещё буду звонить непосредственно в Этихад алматинский - они оказывают визовую поддержку (помощь в получении) тем, кто у них билеты брал. а я именно напрямую в авиакомпании брал, без посредничества со стороны агентств. сегодня до них не успел дозвониться - поздно контакты скинули.
как будет свежая информация - сообщу тут в топике.
  • 0

#44
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Мое почтение форумчане!
Кто может из знатоков расписать куда съездить и что посмотреть в Дубай? Помогите спланировать маршрут?
Отдельный вопрос: каким образом лучше добираться из Дубай до Абу-Даби?
Благодарю!
  • 0

#45
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем добрый день! Пожалуйста помогите советом интересует отель 4 звезды твердых или 5 звезд, городской, хороший, с хорошим бассейном и завтраками хорошими, чтобы было не далеко ехать в Дубай молл или молл оф эмирейтс, и чтобы рядом были кафешки нормальные не забегаловки. Спасибо заранее!!!


Al Manzil - очень рекомендую
  • 0

#46
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Ларис, ты в Абу-Даби в это время не будешь? :D или в Дубае? мож в Дубай к тебе приеду :)

Буду в Дубае с 17 по 24 ноября))) приезжай!!!

ДД!

А можно поподробнее про:

Где можно покормить черепах? в одном из океанариумов?

СПА? Посоветуйте конкретные места/место пожалуйста. Видимо вы в нескольких местах бывали.

В каких ТЦ "домашние магазины", ну чтоб мимо не пройти)))?

1. Черепах кормить в Мадинат Джумейре
2. Спа: Grosvenor house hotel (в новом) мой самый любимый сейчас
3. Ikea в Festival city, Homecenter в Emirates Mall, Oasis center еще есть, но точно не помню, Home4us в IbnBattuta mall

Всем добрый день! Пожалуйста помогите советом интересует отель 4 звезды твердых или 5 звезд, городской, хороший, с хорошим бассейном и завтраками хорошими, чтобы было не далеко ехать в Дубай молл или молл оф эмирейтс, и чтобы рядом были кафешки нормальные не забегаловки. Спасибо заранее!!!

Лучшие в районе Дубай Молла- сеть Address (там их 2 отеля- Address Downtown и Address Dubaimall. Последний дешевле, у обоих также есть варианты аппартаментов, но со всеми услугами гостиницы, те уборка, смена постели, румсервис все это есть. Для семьи идеальный вариант). Из вариантов проще: Radisson blue, Rotana, Old Town- это те, за которые я могу поручиться, есть еще масса других

Спасибо!!!
А те отели которые попроще, сколько звезд? Они тоже поблизости с Дубай моллом? А в address как бассеин хороший?
А что по поводу кафешек?

[ex]Предупреждение по п. 2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2012, 13:28:44

  • 0

#47
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Буду в Дубае с 17 по 24 ноября)))

вы случайно не эйр арабии летите? у нас тоже эти даты
  • 0

#48
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

с 19-го чего? и по какое? я прилетаю вечером 31/10 и улетаю утром 06/11. в Дубаи поеду первого ноября.

это я все про ноябрь :) а еще блин там Джей Ло будет в это время, а билетов нет, а вон Ларина уже купила билеты :weep:
  • 0

#49
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

это я все про ноябрь

так когда обратно в итоге?
  • 0

#50
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Спасибо!!!
А те отели которые попроще, сколько звезд? Они тоже поблизости с Дубай моллом? А в address как бассеин хороший?
А что по поводу кафешек?


Кажется все 4*, хотя олд таун скорее 5*. Да, все отели в пешей доступности, 5-15 мин. В адресе супер бассейн и вид там супер. С кафешками в районе даунтауна проблем нет. На любой вкус и кошелек.
  • 0

#51
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Буду в Дубае с 17 по 24 ноября)))

вы случайно не эйр арабии летите? у нас тоже эти даты


Честно говоря, еще не знаю))) но возможно.
  • 0

#52
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мое почтение форумчане!
Кто может из знатоков расписать куда съездить и что посмотреть в Дубай? Помогите спланировать маршрут?
Отдельный вопрос: каким образом лучше добираться из Дубай до Абу-Даби?
Благодарю!

Вы в первый раз? Какой возрастной ценз? Что нравится (тихие пешие прогулки или драйв со скоростью)? Исходя из ответов можно советовать.

Из Дубая до Абу-даби лучше на такси, если это разовая поездка
  • 0

#53
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Спасибо!!!
А те отели которые попроще, сколько звезд? Они тоже поблизости с Дубай моллом? А в address как бассеин хороший?
А что по поводу кафешек?


Кажется все 4*, хотя олд таун скорее 5*. Да, все отели в пешей доступности, 5-15 мин. В адресе супер бассейн и вид там супер. С кафешками в районе даунтауна проблем нет. На любой вкус и кошелек.

Но адрес кажется очень дорогой. 400 баксов где то сутки?
  • 0

#54
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мое почтение форумчане!
Кто может из знатоков расписать куда съездить и что посмотреть в Дубай? Помогите спланировать маршрут?
Отдельный вопрос: каким образом лучше добираться из Дубай до Абу-Даби?
Благодарю!

Из Дубая - в Абу-Даби можно на автобусе. На метро едите до станции "ибн-Баттута" (ibn battuta metro station), а там с автобусной станции ибн-Баттута (ibn battuta bus station) до Абу Даби (abu dhabi bus stations). цена 25 дирхам (1000 тенге). Но рекомендую арендовать машину и на машине поехать в Абу-Даби, будете более мобильны. В Абу-Даби можно посмотреть Мечать шейха Заида (Sheikh ZayedGrand Mosque), Парк феррари (ferrari world abu dhabi), emirates palace и просто прокатиться по городу.
В Дубае можно сходить в madinat jumeirah, wild wadi water park, dubai fantan - dubai mall - burj khalifa.

Сообщение отредактировал Pale: 28.09.2012, 13:58:19

  • 0

#55
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

так когда обратно в итоге?

26 ноября
  • 0

#56
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Спасибо!!!
А те отели которые попроще, сколько звезд? Они тоже поблизости с Дубай моллом? А в address как бассеин хороший?
А что по поводу кафешек?


Кажется все 4*, хотя олд таун скорее 5*. Да, все отели в пешей доступности, 5-15 мин. В адресе супер бассейн и вид там супер. С кафешками в районе даунтауна проблем нет. На любой вкус и кошелек.

Но адрес кажется очень дорогой. 400 баксов где то сутки?

почти 400usd.
THE ADDRESS DUBAI MALL , от 1)380.87usd/ room/ night
  • 0

#57
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин ни у кого нет билета на Джей Ло на 22 ноября в Дубаи?
  • 0

#58
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
подал документы на визу через тур-фирму Олимп-тур. выбрал по рекомендации и на основании сотрудничества этой тур-фирмы с журналом, в котором я печатаюсь, и который собственно и отправляет меня в АбуДаби. отношение очень понравилось.
стоимость озвучили в пределах 100-150 дорралов, в зависимости от сложности. оплата по приезду в АбуДаби лично человеку, который там представляет интересы тур-фирмы и занимается получением виз для клиентов. для меня это удобно, и есть уверенность, что меня не обманут со стоимостью. во всяком случае это не 350 дорралов, которые мне зарядили в одной конторе :-/
  • 0

#59
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
В середине декабря прохладно совсем будет? Не покупаешься?
  • 0

#60
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В середине декабря прохладно совсем будет? Не покупаешься?

кому как, но водичка попрохладней чем в ноябре- больше нравится время: начало ноября- 2-3 недельки, не вода, а молоко парное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.