Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4921
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

Приветствую Вас всех посетители данного раздела! Хотелось бы попросить совета. Хотим с женой посетить Эмираты сами без участия тур агенства! Есть ли смысл в этом или не заморачиваться и купить тур у фирмы? Если у кого есть опыт путешествия своими силами в ОАЭ поделитесь пожалуйста буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!   


  • 0

#4922
Natalisha

Natalisha
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, мое мнение такое по поводу самостоятельного путешествия в ОАЭ.  В Буке вы не найдете отель дешевле чем у тур оператора, на собственном опыте проверено, вместе с налогами и завтраком у тур оператора обходиться дешевле, это про ОАЭ, о других странах не знаю.  Получается так покупаете билеты сами, т.к. дешевле, отель и виза от тур оператора, ну а там планируйте свою поездку сами, как будете развлекаться.


  • 0

#4923
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Приветствую Вас всех посетители данного раздела! Хотелось бы попросить совета. Хотим с женой посетить Эмираты сами без участия тур агенства! Есть ли смысл в этом или не заморачиваться и купить тур у фирмы? Если у кого есть опыт путешествия своими силами в ОАЭ поделитесь пожалуйста буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!   

в основном стандартная продолжительность поездки 7 дней.

Вы будете жить в отеле и ездить на экскурсии.

Турфирмы иногда предлагают горящие туры, то есть может выйти ооочень дешевая поездка.

И сюда будет входить авиаперелет, отель, питание на базе завтраков.

А сами вы, конечно же можете слетать, но надо будет забронировать авиабилеты, отель. 

И я думаю, это имеет смысл на длительный период, более 7 дней.

Непосредственно по самостоятельным путешествиям лучше читать форум Винского.


  • 0

#4924
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Приветствую Вас всех посетители данного раздела! Хотелось бы попросить совета. Хотим с женой посетить Эмираты сами без участия тур агенства! Есть ли смысл в этом или не заморачиваться и купить тур у фирмы? Если у кого есть опыт путешествия своими силами в ОАЭ поделитесь пожалуйста буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!   

Мы в феврале летали самостоятельно без ТА. Брали билеты на самолет  в эйр арабии у них же делали визы 70 долларов, страховка 1 $ сутки  20$ трансфер 70$ гостиница на двоих с завтраком. Одно НО виза обходится дешевле если забронируете у них гостиницу. Без брони гостиницы виза на много дороже. Мы решили не заморачиваться и взять самую дешевую гостиницу т.к летели еще из эмиратов в Шри ланку. Вообщем в одну поездку совместили две страны. Гостиница приличная завтраки тоже нормальные. Еще мы трансфер оплатили с а- г-а. Кормят в самолете за деньги и вода за деньги. Мы с собой брали бутерброды и воду. Остались довольны и сэкономили 800 долларов (на двоих включая Шри ланку)


Сообщение отредактировал intriganka: 02.07.2014, 11:23:57

  • 0

#4925
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мы с собой брали бутерброды и воду.

Ну, бутеры можно пронести, а воду?  В магазине аэропорта брали?


  • 0

#4926
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Мы с собой брали бутерброды и воду.

Ну, бутеры можно пронести, а воду?  В магазине аэропорта брали?

 

Нет с собой в самолет из дома везли. Никто ничего не сказал. Ни в  алмате нив эмиратах ни в шри ланке даже не спросили и не вытаскивали. Просветили и все. В эмиратах плакат висит если везешь воду надо достать попить из бутылки и обратно в сумку затолкать при таможенном досмотре.


Сообщение отредактировал intriganka: 02.07.2014, 11:28:14

  • 0

#4927
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у ЭА сейчас не идет разве акция чайлд фри? что-то на сайте по 86 тыс выдает детские билеты

 

как арабы относятся к приезжающим беременным? устраивает ли их просто справка с ЖК или нет?

Анжи, в этом году они эту акцию кажется не запустили :(

В прошлом году у меня на Тёмку билет 6 000 в сентябре обошёлся

 

У Эйр Арабии есть акция


Сообщение отредактировал Леока: 02.07.2014, 12:07:38

  • 0

#4928
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

В отеле Гранд Шарджа 4* мы бывали

Вот его то я и присмотрела. НО! на букинге нет мест на ноябрь! Сделала запрос через агенства-ти-ши-на!  :faceoff:

Это очень популярный отель - потому с местами могут быть проблемы.

На ноябрь турагенство сейчас может и не забронировать - стоимость на этот период бывает (дают) чуть позже обычно.

В прошлом году для свекрови этот отель бронировали в августе на конец октября - начало ноября.

 

На самом деле если Вас больше интересует именно пляжный отдых, а не шопинг в Дубаи, то ИМХО можно рассмотреть отели в других эмиратах - Фуджейра, Рас эль Хайма и Аджман, там, кстати, с типом питания ALL можно найти (правда он у них от турецкого отличается)

 

впрочем как и во всех отелях ОАЭ питание ВВ

 

За три раза посещения Эмиратов всегда по желанию можно было выбрать тип питания - НВ, это FB и ALL редко встречаются :)


Сообщение отредактировал Леока: 02.07.2014, 12:31:35

  • 0

#4929
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

у ЭА сейчас не идет разве акция чайлд фри? что-то на сайте по 86 тыс выдает детские билеты

 

как арабы относятся к приезжающим беременным? устраивает ли их просто справка с ЖК или нет?

Анжи, в этом году они эту акцию кажется не запустили :(

В прошлом году у меня на Тёмку билет 6 000 в сентябре обошёлся

 

У Эйр Арабии есть акция

 

У Эйр астаны еще акция есть на разные страны,в том числе и ОАЭ.Там идут билеты ,правда на взрослых,но  с 30% скидкой,на сайте в разделе акций можно посмотреть ,а на детей нам сказали что у них нет бесплатных билетов,но есть у тур фирм некоторых,которые выкупали у них самолет или как правильно сказать места,ряды.Вот они делают для детей какие скидки.

У меня вопрос кто сейчас там или был недавно.Скажите как дела обстоят с короновирусом? Летим в через пару дней туда, созванивались с арабами ,они говорят что все ок,тур операторы тоже говорят,что все норм.Но все  таки есть опасения


  • 0

#4930
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
а на детей нам сказали что у них нет бесплатных билетов,но есть у тур фирм некоторых,которые выкупали у них самолет или как правильно сказать места,ряды.Вот они делают для детей какие скидки.

 

Не, это не те акции - у них (у самой ЭАстаны) просто два года подряд с мая по сентябрь были акции именно на Эмираты - за билет на ребенка доя 12 лет платишь только аэропортовский сбор. 

 

Нас и в прошлом году этим короновирусом стращали :(


Сообщение отредактировал Леока: 02.07.2014, 12:29:03

  • 0

#4931
skycat r33

skycat r33
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Подскажите в какое время года лучше ехать для шопинга в АОЭ.


  • 0

#4932
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день. Подскажите в какое время года лучше ехать для шопинга в АОЭ.

сейчас  или зимой,в этом году были как раз зимой и сейчас полетим.как раз сравню,когда лучше шопиться летом или зимой

 

 

а на детей нам сказали что у них нет бесплатных билетов,но есть у тур фирм некоторых,которые выкупали у них самолет или как правильно сказать места,ряды.Вот они делают для детей какие скидки.

 

Не, это не те акции - у них (у самой ЭАстаны) просто два года подряд с мая по сентябрь были акции именно на Эмираты - за билет на ребенка доя 12 лет платишь только аэропортовский сбор. 

 

Нас и в прошлом году этим короновирусом стращали :(

 

и как вы полетели?или все таки отказались  рисковать? если полетели,расскажите как все таки на самом дела дела обстояли в том году,тоже читала что тогда похожая ситуация была с этим вирусом


  • 0

#4933
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Слетали мы в сентябре - 12 дней были - в Рас эль Хайме потом 3 дня в Абу-даби - вообще ничего не видела и не слышала там про это :)


  • 0

#4934
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

СПС!! а то переживаю все таки )))значит летим,просто к верблюдам подходить не будем и в места скопления большого тоже постараемся не ходить!


  • 0

#4935
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

СПС!! а то переживаю все таки )))значит летим,просто к верблюдам подходить не будем и в места скопления большого тоже постараемся не ходить!

Ну мы вообще особо нигде не толкались - раза 3 в молл в РАХ съездили, ну и в Абу-даби в аквапарк ЯС и Феррари ворд, но в сентябре народу мало - толпы такой нет.

 

На экскурсии я пока не ездила с детем - считала что ему еще неинтересно особо.

Теперь вот с 7-ми лет можно и экскурсии потихоньку начинать


  • 0

#4936
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

На самом деле если Вас больше интересует именно пляжный отдых, а не шопинг в Дубаи, то ИМХО можно рассмотреть отели в других эмиратах - Фуджейра, Рас эль Хайма и Аджман, там, кстати, с типом питания ALL можно найти (правда он у них от турецкого отличается)

Да, шопинг вообще не интересует!

Но в Рас эль Хайма, в агентстве сказали, ехать 3 часа.  300км от Дубаи.  :faceoff:


  • -1

#4937
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вас немного ввели в заблуждение.

 

До РАХ от Абу-Даби почти 3 часа (мы ехали 2-40) - от Дубаи меньше - около 2-х.

 

До Фуджейры соответственно 3 часа и 2 часа.

 

Я сначала тоже переживала, что детя укачает в машине или что он мне весь мозг за это время вынесет, но доехали на индивидуальном трансфере очень комфортно, дороги у них отличные. Деть в самолете не спал зато в машине вырубился.

 

Трансфер правда дороговат :(

 

Но зато море в Фуджейре и РАХ мне понравилось гораздо больше чем в Дубаи.

В РАХ были в Хилтоне - не скажу что я в супер восторге, но то что хотели получили - накупались вдоволь и с едой для сына проблем не было.

На Фуджейре были в Меридиане - Оманский залив - чудесная вода, отливов/приливов как таковых нет (В Хилтоне были), отличный пляж, детский клуб, все номера с видом на залив. Есть система все включено. Инфраструктуры рядом нет  :D акромя еще 2-х отелей и заправки. Но мы там были только для купания потом уехали перед отлетом в Дубаи для походов в аквапарки.

 

Мы прилетали ЭАстана утром примерно в 11 и как раз приезжали к моменту заселения.

В ЭАрабии не такое удачное время прилета - вечером - считай весь день потерян, особенно если ехать в другой Эмират еще.

 

Вот новый отель в Аджмане - тоже отзывы неплохие - и ехать не так далеко.

 

В общем почитайте отзывы и т.д. и уже сами поймете что Вам интересней и удобней :)

 

Удачной поездки  :hi:


Сообщение отредактировал Леока: 02.07.2014, 17:04:58

  • 1

#4938
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мы прилетали ЭАстана утром примерно в 11 и как раз приезжали к моменту заселения. В ЭАрабии не такое удачное время прилета - вечером - считай весь день потерян, особенно если ехать в другой Эмират еще.

Вот с этим полностью согласна!

Спасибо за отзыв! Очень помогли. 


  • 0

#4939
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня вопрос кто сейчас там или был недавно.Скажите как дела обстоят с короновирусом? Летим в через пару дней туда, созванивались с арабами ,они говорят что все ок,тур операторы тоже говорят,что все норм.Но все  таки есть опасения[/quote]

Svetikus, мы прилетели 4 дня назад. Ездили с двумя детьми и я беременная))) Ничего не слышали про короновирус. Все везде спокойно и как обычно. Прошлым и позапрошлым летом также летали.
  • 0

#4940
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пользовались Entertainer - кстати кому надо пишите в личку, за 2014 год. Использованы некоторые купоны но осталось еще много-много купонов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.