Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4661
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я конечно не знаю кто сюда летом едет , но сейчас здесь уже 35 а может и больше. Лично я сюда летом и бесплатно бы не хотел попасть

Хм.. ну не знаю... У всех фломстеры разные ;) Был в июне, был в августе.. Да, жарко... Но отнюдь не смертельно, вполне терпимо. И уж точно лучше , чем -40 в Астане :lol:
согласен кому как, но по мне так жара как щас это предел. Купаться в бассейне и заливе можно с самого утра
  • 0

#4662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!

 

честно не знаю что это за налог, обычно плюсом 20% с букинга.  

 

 

А в шапку заглянуть????


  • 0

#4663
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

в дейре - между дубай крик ( заливчик ) и золотым рынком ( голд соук ).

 

 О, спасибо огромное! А как он официально называется, чтобы объяснить таксисту куда мне надо?

 

И еще вопрос - можно плавать в море после захода солнца? Не плавают возле берега всякие ядовитые рыбы в темное время суток, как в Красном море?

 

спайс соук - http://uae-dubai.ru/...-rynok-speciy/ 

плавайте спокойно но не в одиночку только с кампанией


  • 0

#4664
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

спайс соук - http://uae-dubai.ru/...-rynok-speciy/ 

плавайте спокойно но не в одиночку только с кампанией

 

Спасибо! А вы не знаете, он открыт вечером?

 

У меня нет компании. :-/


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 10.04.2014, 16:24:08

  • 0

#4665
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тут в магазе соки продают в бутылках . Срок хранения всего 21 день. Интересно насколько натуральные?
  • 0

#4666
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Тут в магазе соки продают в бутылках . Срок хранения всего 21 день. Интересно насколько натуральные?


не особо натуральны они конечно ж, но получше наших. Я там постоянно беру всякие в канистрах, и вот этот масафи который у нас 500-600 тг бутылка там стоит че то 150-200тг;)
  • 0

#4667
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

кто был в отеле вестин что Вам НЕ понравилось

Мы жили в Вестине, правда уже давно, но нам все понравилось кроме моря около отеля, это практический закрытый водоем, вода как будто застоявшаяся

 

спасибо


  • 0

#4668
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кому нужна книга купонов могу подарить. Нахожусь в Дубай до утра понедельника 14.04. В этом году ехать больше не планирую , а везти назад эту тяжесть смысла не вижу. И так накупили багажа достаточно. Истратили купоны в 2 аквапарка и некоторые кабаки. Стучите в личку поздно вечером всегда я тут бываю
  • 0

#4669
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

 

спайс соук - http://uae-dubai.ru/...-rynok-speciy/ 

плавайте спокойно но не в одиночку только с кампанией

 

Спасибо! А вы не знаете, он открыт вечером?

 

У меня нет компании. :-/

 

в песочнице - все и работает по графику утро - вечер. днем отсыпаются в отелях или бродят на экскурсиях. если нет компании - располагайтесь рядом с вышкой спасателей...


  • 0

#4670
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Добрый день. Еду в отель Acacia Hotel 4 который находится в Рас Аль Хайма. Кто-нибудь знает, как там с пивом? Если ли на баре или где-нибудь в близлижайших магазинах?



#4671
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
О налоге напишу конечно, сколько взяли и тд, к нем морально готова. Единственный сбор который не понимаю, это за пользование симкой 100дырх в год, пока отказываюсь верить))
  • 0

#4672
Чебаненок

Чебаненок
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На сколько реально сдать документы на визу в понедельник и к пятнице уже ее получить?
  • 0

#4673
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Визу делают быстро, пару дней, вон даже temperament ругался мол когда быстро не надо - сделали быстро, мне тоже крайний раз сделали за день, сдал в понедельник- уже во вторник выпустили
  • 1

#4674
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Подскажите, а как быть с обменом валют? Менять тут на доллары а там на дирхамы? Но это 2 конвертации делать. Или тупо с карты Visa снять там, заплатив комиссию 2,5 процента ? Пробовал обзвонить обменники с сайта kurs.kz на сайте дирхамы есть, а по факту нет, либо по дорогому курсу :(

 

upd: нашел в обменниках по 52. Вот думаю не дороговато ли?


Сообщение отредактировал Sanyaru: 14.04.2014, 20:33:24


#4675
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

upd: нашел в обменниках по 52. Вот думаю не дороговато ли?
Дорого. В наурыз блокировали несколько депозитов на казкомовской карточке, блокировка прошла по курсу чуть чуть меньше 50.
  • 2

#4676
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите, а как быть с обменом валют? Менять тут на доллары а там на дирхамы? Но это 2 конвертации делать. Или тупо с карты Visa снять там, заплатив комиссию 2,5 процента ? Пробовал обзвонить обменники с сайта kurs.kz на сайте дирхамы есть, а по факту нет, либо по дорогому курсу :(
 
upd: нашел в обменниках по 52. Вот думаю не дороговато ли?

везите доллары. Курс 3.65 почти везде. 3.67 на нассере
  • 0

#4677
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

О налоге напишу конечно, сколько взяли и тд, к нем морально готова. Единственный сбор который не понимаю, это за пользование симкой 100дырх в год, пока отказываюсь верить))

в апартаментах налог 16 дирхам с номера
  • 0

#4678
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

На сколько реально сдать документы на визу в понедельник и к пятнице уже ее получить?

а вот с моей визой уже 2 недели тянут...


  • 0

#4679
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а вот с моей визой уже 2 недели тянут...

у Вас наверное вылет не скоро, поэтому турагентство не подает на визу.  


  • 0

#4680
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

у Вас наверное вылет не скоро, поэтому турагентство не подает на визу.
я по работе еду, может поэтому. А так давно уже отправили документы, но вылет да, на следующей неделе только. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.