Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#4641
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Виза даётся на два месяца с момента подачи
  • 0

#4642
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Всем привет..Подскажите, отель Глория отличается от Ясаат Глория??? Яссат дешевле, а дизайн по фото, такой же...не понимаю, где подвох))

Мы сейчас в Глории, отель нравится 4*, несколько ресторанов, довольно большой бассейн, детский бассейн (70 см), джакузи, финская сауна, хамам, тренажерка большая, зал для гимнастики и йоги, есть продуктовый супермаркет, автобус на 2 пляжа на выбор каждый день, и автобус в торговые центры, кухня оборудована плитой, холодильником, микроволновкой, посудомоечной машиной, комната со стиральной машиной и гладильной, в каждой комнате телевизор, халаты, тапочки.

Нам нравится, мы жили в 5* , так Глория лучше чем некоторые 5*. Wi Fi бесплатный. 

Детям до 6-ти лет шведский стол бесплатно.

 

 

Я жила в Глории, апартаменты достойны, но исключение лифт, который ждешь долгое время. В этот раз забронировала Яссат Глория. Ладно, 12 числа вылетаю, позже, отпишусь в чем разница


  • 0

#4643
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

кто был в отеле вестин что Вам  НЕ понравилось


  • 0

#4644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю zhyk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4645
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вчера прилетела с дубиков. Была впервые. Очень понравилось. Советую изначально выбрать хотите ли вы пляжный отдых или шоппинг. Я старалась совместить и то и другое ... Недокайф и в том и в другом(((
Книги интертеймент продаются в молах и аэропорту. Очень тяжелая она. С собой ее лень будет таскать. Лучше воспользоваться сайтом groupon.ae ( это скидочный сайт как чоколайф). По ним купила сафари тур за 215 дирхам на 2 людей.
Таксисты врут страшно. Ездят длинными дорогами, надо в конце просить чек, если не дают то тогда говорить что позвоните в полицию.
Ехать в аутлет мол лучше на такси, а лучше шатлом если есть в вашем отеле. Мы один раз поехали на метро, потом пересадка на автобусе и потом взяли такси потому что нет остановки автобуса у мола... Ушло на это 2,5 часа нашего бесценного времени.
Если хотите подняться на бурж халифу советую купить билеты онлайн. Мы купили за 2 недели на время заката. Самое лучшее время, рас купается очень быстро. Закат где то в 18.38
Вроде все)
  • 2

#4646
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Всем привет..Подскажите, отель Глория отличается от Ясаат Глория??? Яссат дешевле, а дизайн по фото, такой же...не понимаю, где подвох))

Мы сейчас в Глории, отель нравится 4*, несколько ресторанов, довольно большой бассейн, детский бассейн (70 см), джакузи, финская сауна, хамам, тренажерка большая, зал для гимнастики и йоги, есть продуктовый супермаркет, автобус на 2 пляжа на выбор каждый день, и автобус в торговые центры, кухня оборудована плитой, холодильником, микроволновкой, посудомоечной машиной, комната со стиральной машиной и гладильной, в каждой комнате телевизор, халаты, тапочки.

Нам нравится, мы жили в 5* , так Глория лучше чем некоторые 5*. Wi Fi бесплатный. 

Детям до 6-ти лет шведский стол бесплатно.

 

Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!


  • 0

#4647
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!

 

честно не знаю что это за налог, обычно плюсом 20% с букинга.  


  • 0

#4648
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

кто был в отеле вестин что Вам НЕ понравилось

Мы жили в Вестине, правда уже давно, но нам все понравилось кроме моря около отеля, это практический закрытый водоем, вода как будто застоявшаяся
  • 0

#4649
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня вопрос про Бурж Халифа - как долго поднимается лифт на смотровую площадку. Лифт закрытый?


  • 0

#4650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня вопрос про Бурж Халифа - как долго поднимается лифт на смотровую площадку. Лифт закрытый?

 

Весьма быстро, точно время не засекал, но по ощущениям не более пары минут. Лифт закрытый.


  • 0

#4651
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Весьма быстро, точно время не засекал, но по ощущениям не более пары минут. Лифт закрытый.

 

 

Клаустрофобикам не страшно?


  • 0

#4652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Весьма быстро, точно время не засекал, но по ощущениям не более пары минут. Лифт закрытый.

 

 

Клаустрофобикам не страшно?

 

 

Хм... Лифт он и есть лифт, не вижу принципиальной разницы между лифтом в БуржХалиф и офисным/домашним лифтом. Разве что в офисном кабина поменьше раза в три, а в домашнем - раз в 10 :lol:


  • 0

#4653
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хм... Лифт он и есть лифт, не вижу принципиальной разницы между лифтом в БуржХалиф и офисным/домашним лифтом. Разве что в офисном кабина поменьше раза в три, а в домашнем - раз в 10 :lol:

 

Спасибо за ответ. Наверное, в этот раз пропущу БХ, т.к при мысли о том, чтобы ехать 124 этажа в зкарытой кабине у меня приступ паники начинается. :-/

 

А не подскажите, где находится рынок специй в Дубаи?


  • 0

#4654
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня вопрос про Бурж Халифа - как долго поднимается лифт на смотровую площадку. Лифт закрытый?


59 секунд
  • 0

#4655
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Хм... Лифт он и есть лифт, не вижу принципиальной разницы между лифтом в БуржХалиф и офисным/домашним лифтом. Разве что в офисном кабина поменьше раза в три, а в домашнем - раз в 10 :lol:

 

Спасибо за ответ. Наверное, в этот раз пропущу БХ, т.к при мысли о том, чтобы ехать 124 этажа в зкарытой кабине у меня приступ паники начинается. :-/

 

А не подскажите, где находится рынок специй в Дубаи?

 

в дейре - между дубай крик ( заливчик ) и золотым рынком ( голд соук ).


  • 0

#4656
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

в дейре - между дубай крик ( заливчик ) и золотым рынком ( голд соук ).

 

 О, спасибо огромное! А как он официально называется, чтобы объяснить таксисту куда мне надо?

 

И еще вопрос - можно плавать в море после захода солнца? Не плавают возле берега всякие ядовитые рыбы в темное время суток, как в Красном море?


  • 0

#4657
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[/quote]


Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!
[/quot
честно не знаю что это за налог, обычно плюсом 20% с букинга.

[quote name="20KZ30" post="29161975" timestamp="1396963478"]
Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!


честно не знаю что это за налог, обычно плюсом 20% с букинга.

Я сейчас в дубай. Налог берут во всех отелях с 3 звезд 10 дирхам с номера в сутки.Чем больше звезд тем дороже. Я конечно не знаю кто сюда летом едет , но сейчас здесь уже 35 а может и больше. Лично я сюда летом и бесплатно бы не хотел попасть

Сообщение отредактировал temperament: 10.04.2014, 15:34:28

  • 0

#4658
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кстати кому интересно медуз пока еще в заливе нет
  • 0

#4659
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я конечно не знаю кто сюда летом едет , но сейчас здесь уже 35 а может и больше. Лично я сюда летом и бесплатно бы не хотел попасть

Хм.. ну не знаю... У всех фломстеры разные ;) Был в июне, был в августе.. Да, жарко... Но отнюдь не смертельно, вполне терпимо. И уж точно лучше , чем -40 в Астане :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2014, 15:37:16

  • 0

#4660
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здр-те.Подскажите,а с Вас брали тот новый налог с номера на ЭКСПО?Если да то в каком размере и как это выглядит вообще?В Глории был в позапрошлом году.Очень понравилось!

 
честно не знаю что это за налог, обычно плюсом 20% с букинга.
hotel info. Вот на это сайте можно найти отели за ту же цену как на букинге, но уже с налогом 20%. Проще говоря дешевле чем букинг на 20%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.