Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3781
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

сказали, они там новую программу испытывают, вот и визы задерживаются
мы на чемоданах, билеты на руках, сегодня вылет, а виз нет еще )))  караул!!!!

 Подруга, видя мои волнения насчет виз, рассказывала, как ее сестра дождалась визу прям в аэропорту Абу-Даби. Т.е. вылетела туда без визы, а как только пришла на e-mail - прошла границу.
чет я уже забыл- а разве при вылете у нас в порту визу не проверяют?
  • 0

#3782
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

чет я уже забыл- а разве при вылете у нас в порту визу не проверяют?

тож задумался, еще летом проверяли... Теперь посмотрим как будет зимой, кто встречал НГ там, на отзывах пишут, что к бурдж халифе не пробиться
  • 0

#3783
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кто-нибудь знает о новом чартере из Алматы в Дубай? Когда летает и сколько стоит?
  • 0

#3784
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

подскажите пожалуйста если подниматься на смотровую площадку в бурдж халифа с ребенком,у него уши могут закладывать?ребенку 5 месяцев

я в положении ездила на 6м и второй раз когда ре 9 мес было все ок 

уши закладывает но не сильно


  • 0

#3785
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Кто-нибудь знает о новом чартере из Алматы в Дубай? Когда летает и сколько стоит?

Invest Avia- это. TLG 1163

вылеты каждые 7 дней, начиная с 7.11.13 и до 17.04.14


  • 0

#3786
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

чет я уже забыл- а разве при вылете у нас в порту визу не проверяют?

тож задумался, еще летом проверяли... Теперь посмотрим как будет зимой, кто встречал НГ там, на отзывах пишут, что к бурдж халифе не пробиться

 

Проверяют на вылете (мы в сентябре летали).


  • 0

#3787
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Кто-нибудь знает о новом чартере из Алматы в Дубай? Когда летает и сколько стоит?

Invest Avia- это. TLG 1163
вылеты каждые 7 дней, начиная с 7.11.13 и до 17.04.14

Спасибо за инфу. Не знаете, как их найти и стоимость билетов?
  • 0

#3788
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает о новом чартере из Алматы в Дубай? Когда летает и сколько стоит?

Invest Avia- это. TLG 1163
вылеты каждые 7 дней, начиная с 7.11.13 и до 17.04.14

Спасибо за инфу. Не знаете, как их найти и стоимость билетов?

 

стоимость от 500usd и выше,

найти в ТА города.


Сообщение отредактировал angel2783: 07.11.2013, 13:54:23

  • 0

#3789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю xxx53 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3790
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вопрос к тем, кто сейчас находится в эмиратах: После недавнего ареста 13 казахстанцев в Дубай не изменилось ли отношение к нашим туристам со стороны правоохранительных, таможенных, пограничных и пр. органов? На следующей неделе летим с семьей на отдых, не хочется сюрпризов.


  • 0

#3791
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вопрос к тем, кто сейчас находится в эмиратах: После недавнего ареста 13 казахстанцев в Дубай не изменилось ли отношение к нашим туристам со стороны правоохранительных, таможенных, пограничных и пр. органов? На следующей неделе летим с семьей на отдых, не хочется сюрпризов.

с визами все наладилось, визу получили за 1-2 дня, как и обещал молодой человек, которого нашла на соседнем форуме

мужская виза 3 дня, правда


  • 0

#3792
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

тоже вчера визу получили, вместе с мужниной, сразу, вылет завтра, турагентство сказало сейчас наплыв туристов, поэтому выдают за 2 дня


  • 0

#3793
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!

Уважаемые, вопрос такой, собираемся в Абу-Даби в конце января начале февраля и тут такой вопрос возникает, а где там купаться? если например отель расположен в городе, то где можно купаться в Персидском заливе? Самый главный вопрос как там относятся к купаниям европеек в нормальных для нас купальниках? ))) я имею в виду бикини, возможно ли это или нужно только искать отель с собственным пляжем?

Только просьба большая, давайте без полемики, нужны советы от людей кто действительно там был и знает как и что.

Спасибо большое.


  • 0

#3794
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В Абу Даби многие городские отели расположены на берегах больших и небольших заливов, и поэтому имеют свои приотельные пляжи. Плюс к этому почти во всех отелях обязательно есть отличные бассейны.

 

Никаких проблем с бикини на пляжах в Дубай и Абу Даби нет, возможно в более консервативной Шардже - строже (не знаю, там не была).


  • 0

#3795
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за ответ.

Ехать на море чтобы купаться в бассейне отеля это не айс конечно, именно поэтому и задумался о возможности нормального купания, с учетом мусульманской специфики страны. В Дубаях сам был и знаю что там проблем нет, а вот что касается Абу-Даби не знаю, поэтому и обратился. И еще вопрос, кто был в период конец января-февраль как там с погодой и температурой воды в заливе?

Спасибо за ответы, буду рад любому.


  • 0

#3796
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вопрос к тем, кто сейчас находится в эмиратах: После недавнего ареста 13 казахстанцев в Дубай не изменилось ли отношение к нашим туристам со стороны правоохранительных, таможенных, пограничных и пр. органов? На следующей неделе летим с семьей на отдых, не хочется сюрпризов.

Добрый вечер. Мы с 5 ноября в ОАЭ. Проходили паспортный контроль в аэропорту Абу-Даби, фирма (козлы) делавшая визы перепутала и внесла в систему вместо младшего сына - старшего (оба в паспорте). На паспортом контроле отнеслись с пониманием, офицер успокоил, провел в офис, где его внесли в электронный список, далее нас провели без очереди и мы поехали в отель.


  • 0

#3797
RusKa

RusKa
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Спасибо за ответ.

Ехать на море чтобы купаться в бассейне отеля это не айс конечно, именно поэтому и задумался о возможности нормального купания, с учетом мусульманской специфики страны. В Дубаях сам был и знаю что там проблем нет, а вот что касается Абу-Даби не знаю, поэтому и обратился. И еще вопрос, кто был в период конец января-февраль как там с погодой и температурой воды в заливе?

Спасибо за ответы, буду рад любому.

Добрый вечер. Погода в январе-феврале не жаркая, вечером так вообще прохладно. Вода прохладная и купаться желание отбивает, во всяком случае у меня и членов моей семьи. Поэтому в это время в Дубай проходит торговый фестиваль. 


  • 0

#3798
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый вечер. Мы с 5 ноября в ОАЭ. Проходили паспортный контроль в аэропорту Абу-Даби, фирма (козлы) делавшая визы перепутала и внесла в систему вместо младшего сына - старшего (оба в паспорте). На паспортом контроле отнеслись с пониманием, офицер успокоил, провел в офис, где его внесли в электронный список, далее нас провели без очереди и мы поехали в отель.


А в распечатке визы, которую Вам дали в турагентстве, тоже была ошибка? Вам повезло, что на паспортном контроле в Абу-Даби работают "люди", а не козлы. Представляю, как Вы нанервничались.
  • 1

#3799
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день!

Уважаемые, вопрос такой, собираемся в Абу-Даби в конце января начале февраля и тут такой вопрос возникает, а где там купаться? если например отель расположен в городе, то где можно купаться в Персидском заливе? Самый главный вопрос как там относятся к купаниям европеек в нормальных для нас купальниках? ))) я имею в виду бикини, возможно ли это или нужно только искать отель с собственным пляжем?

Только просьба большая, давайте без полемики, нужны советы от людей кто действительно там был и знает как и что.

Спасибо большое.

как я поняла, вы заранее заботитесь о том, сможет ли спокойно купаться ваша женщина в бикини..наверно сможет, учитывая что там сейчас законы ("одеваться скромно в общественных местах") не такие строгие как раньше, вернее они остались такими же, но туристы уже пренебрегают этим.

НО, я бы не советовала вам этого делать...во первых, не привлекать взгляды окружающих (тем более вы не в пляжном отеле будете как я поняла), во вторых уважать законы чужой страны...


  • 1

#3800
ЭТО_ОН

ЭТО_ОН
  • Гость
  • 33 сообщений

))) это понятно что нужно уважать законы другой страны, я почему начал задавать вопросы, потому что прочитал где-то инфу что в Расельхейме, по-моему, доходит до того, что даже мужчинам уже запрещают на пляжу купаться в плавках, а это уже реально перебор, а что тогда говорить о девушках... Поэтому и пытаюсь узнать информацию о том как можно себя вести в Абу-Даби, если например у отеля не будет своего пляжа и купаться будем ездить на общественные пляжи. И еще вопрос, а наверняка же есть пляжи платные, как там с этим дела обстоят, может кто знает?

Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.