Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3501
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

имеют ввиду время

 

а ну да время ..сорри :D  

 

Ну я так понимаю без меня разобрались уже в моей писанине =)


  • 0

#3502
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ладно пошли такси ловить- как тут говорят - руку поднимите и будет Вам счастья :faceoff: Да :faceoff: было счастья :D на солнышке с чемоданами.... Обычные водилы не оставливаются, а такси проезжали мимо , потому что почти все занятые, деваться не куда было - стояли вылавливали и Вот Оно Счастья  - пустой!

а как же таксисты около клок тауэра? там их нету? мне говорили, вроде бы там они стоят где-то, на площадке..


  • 0

#3503
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

вопрос по трансферу Эйр Астаны, они в Дубаи только возле клок тауэра останавливаются? 


  • 0

#3504
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

а как же таксисты около клок тауэра? там их нету?

дело в том, что он еще чуть дальше проезжает Клок тауер.... короче - практически рядом (простите точно не помню уже названия  :-( ) толи Эмиратс пост- где то там...


  • 0

#3505
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

а как же таксисты около клок тауэра? там их нету?

дело в том, что он еще чуть дальше проезжает Клок тауер.... короче - практически рядом (простите точно не помню уже названия :-( ) толи Эмиратс пост- где то там...
Здание называется DNATA, возле Клок тауера
  • 0

#3506
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

вопрос по трансферу Эйр Астаны, они в Дубаи только возле клок тауэра останавливаются? 

нет, на сайте эйр астаны написано 2 остановки, а так когда нас везли, помимо клока, была остановка примерно в районе марины....


  • 0

#3507
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

LyaLee, спасибо, по Вашей наводке зашла на сайт, 10-минутная остановка напротив гостиницы Gloria Hotel то, что нужно)))


  • 0

#3508
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, в Дубае как с размерами обуви? Там линейка идет до какого размера обычно? В Англии например до 42 все без проблем можно купить, а в Таиланде и на 39 тяжело) А тут как? Обувь не нужна фирменная, просто самая обычная.


  • 0

#3509
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

я конечно не знаю как в фирменных магазинах. но с магазина Gift villig все лето носила обувь, и целая и удобная..... размеры были и большие- там просто ходишь и сам выбираешь  :-) Муж себе нашел обувь -41размер, а женские точно помню что были и 39 -е....


Сообщение отредактировал Zayaka: 18.09.2013, 19:50:35

  • 0

#3510
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Баур, вот очень хорошее решение, кстати

Вы правы, так и есть, но на 300 баксов их олинклюзев не потянул. Хотя всё было на уровне!! Только прилетел. Позже отпишусь.



#3511
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Осилив часть текста поняла, что визу в Дубаи можно сделать без покупки тура, но вроде как дороже выйдет.В связи с этим вопрос проверенных агентств, которые эти услуги оказываю...можно в личку.

 

Есть идея из недели пребывания в ОАЭ дня 3 провести в Абу даби, дня 4 в Дубаи. Показалось, что в Абу даби цены на довольно хорошие отели гораздо ниже, чем в Дубаи. С чем связано? В принципе в Абу даби хотим на 1 день в новый аквапарк, а потом просто на пляже у отеля провести. Какие будут рекомендации?


  • 0

#3512
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, как добраться из Абу-Даби в Дубай? Мы прилетим в Абу-Даби и будем там 2 дня, потом в Дубай.
  • 0

#3513
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Осилив часть текста поняла, что визу в Дубаи можно сделать без покупки тура, но вроде как дороже выйдет.В связи с этим вопрос проверенных агентств, которые эти услуги оказываю...можно в личку.

Есть идея из недели пребывания в ОАЭ дня 3 провести в Абу даби, дня 4 в Дубаи. Показалось, что в Абу даби цены на довольно хорошие отели гораздо ниже, чем в Дубаи. С чем связано? В принципе в Абу даби хотим на 1 день в новый аквапарк, а потом просто на пляже у отеля провести. Какие будут рекомендации?


У нас с вами похожие планы)
я тоже заметила, что в Абу Даби дешевле отели. Думаю просто Дубай гораздо популярнее, поэтому и дороже.
Тоже ломаю голову, то ли в турагентство обратиться за визой и бронированием отеля, то ли только визу у них сделать, а отель самим бронировать. Муж хочет все у них сделать, и трансфер и все на свете, а я бы хотела хоть что-то сама, как настоящие туристы)
И может поделитесь, как добираться до Дубая будете?))
Нам еще кстати отель нужен на острове Яс. Может кто знает что-нибудь про это. Как собственно добраться из аэропорта на этот самый остров, сколько будет стоить и тд.
  • 0

#3514
AMX

AMX
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер! Могу предложить книгу ваучеров dubai entertainment за 60$, использовано несколько купонов.


  • 0

#3515
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, как добраться из Абу-Даби в Дубай? Мы прилетим в Абу-Даби и будем там 2 дня, потом в Дубай.

такси либо аренда авто


  • 0

#3516
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Подскажите пож.тему про брачевания на арабках, при чем не обязательно с ОАЭ.
Спс.
  • -1

#3517
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите пож.тему про брачевания на арабках, при чем не обязательно с ОАЭ.
Спс.

какие интересные у вас планы )), арабку (с ОАЭ) вам наверняка отдадут в жены, а вот с арабками из других стран (Оман, Йемен и т.д.) тоже нелегко придется. как минимум вы должны быть мусульманином и иметь хорошие финансовые возможности (калым, жилье и т.д.).


  • 0

#3518
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

У нас с вами похожие планы)
я тоже заметила, что в Абу Даби дешевле отели. Думаю просто Дубай гораздо популярнее, поэтому и дороже.
Тоже ломаю голову, то ли в турагентство обратиться за визой и бронированием отеля, то ли только визу у них сделать, а отель самим бронировать. Муж хочет все у них сделать, и трансфер и все на свете, а я бы хотела хоть что-то сама, как настоящие туристы)
И может поделитесь, как добираться до Дубая будете?))
Нам еще кстати отель нужен на острове Яс. Может кто знает что-нибудь про это. Как собственно добраться из аэропорта на этот самый остров, сколько будет стоить и тд.

 

 

на ясе отели дороговаты, centro самый дешевый из всех (в нем же, в отличие от всех есть 24 часа маленький магазинчик с едой. Это актуально, так как на острове только рестораны отелей). находится напротив гоночной трассы формулы 1. яс же находится рядом с аэропортом. на такси 20-25 дирхамов. 


Сообщение отредактировал Dedushka: 20.09.2013, 13:41:36

  • 0

#3519
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Осилив часть текста поняла, что визу в Дубаи можно сделать без покупки тура, но вроде как дороже выйдет.В связи с этим вопрос проверенных агентств, которые эти услуги оказываю...можно в личку.

 

Есть идея из недели пребывания в ОАЭ дня 3 провести в Абу даби, дня 4 в Дубаи. Показалось, что в Абу даби цены на довольно хорошие отели гораздо ниже, чем в Дубаи. С чем связано? В принципе в Абу даби хотим на 1 день в новый аквапарк, а потом просто на пляже у отеля провести. Какие будут рекомендации?

В Абу Даби цены и в торговых домах намного ниже, чем в Дубаях. У меня знакомые купили вещь на распродаже в Дубае, которая без распродажи оказалась дешевле в Абу Даби ))) Если есть возможность, советую еще съездить в Аль Аин. Там оазис, хороший зоопарк, супер-музеи форты. Мы с женой получили массу удовольствия. Брали машину в аренду. это 160 км от Абу Даби. настоящие эмираты там. даже в зоопарке есть сотрудники арабы, арабки. А не индийцы, как везде )))


  • 0

#3520
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Осилив часть текста поняла, что визу в Дубаи можно сделать без покупки тура, но вроде как дороже выйдет.В связи с этим вопрос проверенных агентств, которые эти услуги оказываю...можно в личку.

Есть идея из недели пребывания в ОАЭ дня 3 провести в Абу даби, дня 4 в Дубаи. Показалось, что в Абу даби цены на довольно хорошие отели гораздо ниже, чем в Дубаи. С чем связано? В принципе в Абу даби хотим на 1 день в новый аквапарк, а потом просто на пляже у отеля провести. Какие будут рекомендации?


У нас с вами похожие планы)
я тоже заметила, что в Абу Даби дешевле отели. Думаю просто Дубай гораздо популярнее, поэтому и дороже.
Тоже ломаю голову, то ли в турагентство обратиться за визой и бронированием отеля, то ли только визу у них сделать, а отель самим бронировать. Муж хочет все у них сделать, и трансфер и все на свете, а я бы хотела хоть что-то сама, как настоящие туристы)
И может поделитесь, как добираться до Дубая будете?))
Нам еще кстати отель нужен на острове Яс. Может кто знает что-нибудь про это. Как собственно добраться из аэропорта на этот самый остров, сколько будет стоить и тд.

 

я тоже пока не определилась как и что лучше сделать))

на счет того как добираться до Дубаи тоже хотела спросить - то есть есть вариант конечно трансфер бесплатный от Эир Астаны, в принципе на него и расчитывала, но где то прочитала. что он может оч долго ждать пока все соберутся и есть вероятность приехать чуть ли не после обеда, хотя прилет ок 11. Кто реально пользовался и в курсе?

 

и какие там расценки на такси? то есть вот приедем мы до клоктауэр и за сколько можно добраться до дубай марина/джумейра? (думаю там будет отель)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.