Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3521
Alla31

Alla31
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений

Alice in Wonderland*   Если отель на Марине/Джумейре, Вам не надо ехать до Клок Тауэра, выходите на первой остановке трансфера Эйр Астаны (Глория сити). Потом такси. Если такси до этого района аэропорт Абу-Даби - отель Марина/Джумейра 175-200 дирхам.



#3522
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Alice in Wonderland*   Если отель на Марине/Джумейре, Вам не надо ехать до Клок Тауэра, выходите на первой остановке трансфера Эйр Астаны (Глория сити). Потом такси. Если такси до этого района аэропорт Абу-Даби - отель Марина/Джумейра 175-200 дирхам.

Спасибо, действительно от Глория отель там совсем близко. Только я имела ввиду такси потом от остановки этой до отеля на джумейре)


  • 0

#3523
Alla31

Alla31
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений

Alice in Wonderland* Просто умножьте расстояние от Глории до выбранного Вами отеля на 1,6 прибавьте 3 дирхама. Днем же? Будет примерная стоимость.  



#3524
Ilovemylife

Ilovemylife
  • Частый гость
  • 55 сообщений


на ясе отели дороговаты, centro самый дешевый из всех (в нем же, в отличие от всех есть 24 часа маленький магазинчик с едой. Это актуально, так как на
на ясе отели дороговаты, centro самый дешевый из всех (в нем же, в отличие от всех есть 24 часа маленький магазинчик с едой. Это актуально, так как на острове только рестораны отелей). находится напротив гоночной трассы формулы 1. яс же находится рядом с аэропортом. на такси 20-25 дирхамов. [/quote]
Да, я заметила, что на Ясе подороже отели. Просто мы собрались на концерт там, и думаю, что будет удобнее и отель там найти. Хотя мне нужен побюджетнее отель. Если вы успокоите меня, сказав, что ночью, часов в 10-11, я спокойно доберусь с этого Яса до отеля в самом Абу-Даби, то я забронирую конечно этот самый подешевле отель))
Просто еще здесь пишут, что новый аквапарк и Феррари центр находятся именно на Ясе, и выбрав отель хоть и подороже, но на острове, может то на то и выйдет по деньгам. Имею в виду на такси сэкономим.
  • 0

#3525
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Адвокатус: 20.09.2013, 22:06:00

  • 0

#3526
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
А я лох млин, пропустил покупку Самсунга С4 за 150 баксов, на Абу Шагаре.
Сейчас сижу и волосы рву.
Смотрю идет афганец, что то кричит и машет подзывая.
Подходит ко мне и показыаает мобилку.
На ломанном Англ.говорит: "Купи".
Вообщем сначала цена была 1500 дрх.
Затем он спустил до 1000 дрх.
Я почему то думал, что Самсунг это Японская.
Открыл заднюю крышку и показал надпись: "Маде ин Кореа".
При чем я сделал возмущенный вид и сказал: "Итс нот оригинал. Ит маст би маде ин Жапан".
Вообщем, он мне предлагает цену уже 500 дрх.
И я отказался. А уже потом вспомнил, что Самсунг это корейская фирма))) Сам себя обманул вообщем.
И смех и грех.
  • -1

#3527
Dedushka

Dedushka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[/quote]
Да, я заметила, что на Ясе подороже отели. Просто мы собрались на концерт там, и думаю, что будет удобнее и отель там найти. Хотя мне нужен побюджетнее отель. Если вы успокоите меня, сказав, что ночью, часов в 10-11, я спокойно доберусь с этого Яса до отеля в самом Абу-Даби, то я забронирую конечно этот самый подешевле отель))
Просто еще здесь пишут, что новый аквапарк и Феррари центр находятся именно на Ясе, и выбрав отель хоть и подороже, но на острове, может то на то и выйдет по деньгам. Имею в виду на такси сэкономим.[/quote]

Если такие планы, однозначно бронируйте яс )) такси с яса до центра абу-даби 70-80 дирхам. Плюс, думаю после концертов будет аврал на них. От пятачка с отелями до Феррари 30 минут неторопливой прогулки по прямой под пальмами. Аквапарк тоже на этой прямой, немного дальше Феррари. Так что сэкономите точно.

Сообщение отредактировал Dedushka: 20.09.2013, 22:47:52

  • 0

#3528
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А я лох млин, пропустил покупку Самсунга С4 за 150 баксов, на Абу Шагаре.
 

Так мы тоже отказались, к нам на Шейх заеде подходили два раз, я подумала,что здесь какой-то подвох, может ворованные.


  • 0

#3529
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Кто нибудь в курсе, на пальм джумейра открыли молл? Спасибо
  • 0

#3530
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

и за сколько можно добраться до дубай марина/джумейра?
не в трафик 20-30 дирхам. Это 800-1100 тенге

#3531
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

на пальм джумейра открыли молл

Нет.



#3532
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

что здесь какой-то подвох

Развод 100 процентовый!



#3533
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Сам себя обманул вообщем.

Ни сколько! Вы тупо сохранили свои деньги!!!! И будьте от этого в счастье



#3534
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

кто брал купоны на лодку доу покататься?

расскажите что и как, после покупки купона

интересуют дальнейшие действия


  • 0

#3535
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Еще вопрос,касательно финансов.
Где сейчас выгодно менять доллары на местные и как удобнее шопится (карточка, доллары или дирхамы)?
  • 0

#3536
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Еще вопрос,касательно финансов.
Где сейчас выгодно менять доллары на местные и как удобнее шопится (карточка, доллары или дирхамы)?

карточкой платить удобно везде, дирхамы там же и купите 


  • 0

#3537
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

Еще вопрос,касательно финансов.
Где сейчас выгодно менять доллары на местные и как удобнее шопится (карточка, доллары или дирхамы)?

карточкой платить удобно везде, дирхамы там же и купите 

 

спасибо

подумали что ведь уже XXI век идет, а Дубаи современный город

возьмем карточку, ну и немного на текущие расходы налом


  • 0

#3538
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

подскажите сколько можно ввозить и вывозить валюты (usd) из ОАЭ 

также так и не понял в ноябре и декабре купаться можно или нет


Сообщение отредактировал slicker18: 25.09.2013, 01:03:20

  • 0

#3539
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

в ноябре и декабре купаться можно или нет

 

в начале ноября бываем- вода как парное молоко, и не так жарко как в летние месяцы.

для нас именно начало ноября, недели 2 оптимальные.

 

но кому как, люди разные и "порог" холода\ тепла у всех разный.

 

знакомые, что там живут, говорят в декабре им уже прохладно купаться, в бассейне больше купаются, а на пляж просто так ездят.


  • 0

#3540
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

в начале ноября бываем- вода как парное молоко, и не так жарко как в летние месяцы.

для нас именно начало ноября, недели 2 оптимальные.

 

но кому как, люди разные и "порог" холода\ тепла у всех разный.

 

знакомые, что там живут, говорят в декабре им уже прохладно купаться, в бассейне больше купаются, а на пляж просто так ездят.

 

 

не так жарко, это сколько в цельсиях. вообще позагорать реально или лучше другие места рассматривать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.