Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#3461
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

По мне так чем раньше тем лучше... и естественно дешевле

 

Это если самим, а если через турагенство то там свои нюансы и риски.

Ирэнко если планируете лететь через турагенство, то выбирайте с хорошей репутацией и бронируйте сейчас, или ловите горящие.


  • 0

#3462
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Эва, Лакита, спасибо за ответы.


  • 0

#3463
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

По мне так чем раньше тем лучше... и естественно дешевле

 

Это если самим, а если через турагенство то там свои нюансы и риски.

Ирэнко если планируете лететь через турагенство, то выбирайте с хорошей репутацией и бронируйте сейчас, или ловите горящие.

 

Не спорю. У меня опыт не большой. А какие риски раннего выкупа отеля и билетов через турагенство?

По поводу горящих это да! Есть совсем дёшево, но это не мой вариант. У меня работа серьёзная и ребёнок маленький. Я не могу себе позволить в три дня сорваться и улететь по горящему предложению. Я за 3-4 месяца вперёд всё планирую.


  • 0

#3464
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

У меня работа серьёзная и ребёнок маленький. Я не могу себе позволить в три дня сорваться и улететь по горящему предложению. Я за 3-4 месяца вперёд всё планирую.

 

 Эва, я Ирэнко говорила по поводу горящих)))


  • 0

#3465
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

У меня работа серьёзная и ребёнок маленький. Я не могу себе позволить в три дня сорваться и улететь по горящему предложению. Я за 3-4 месяца вперёд всё планирую.

 

 Эва, я Ирэнко говорила по поводу горящих)))

 

Прошу прощения! Я за всех сразу ответила :faceoff: 


  • 0

#3466
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Прошу прощения! Я за всех сразу ответила

 

 да ладно у всех бывает)  А вы билеты покупаете сами, а в турагенстве берете только отели?


  • 0

#3467
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Прошу прощения! Я за всех сразу ответила

 

 да ладно у всех бывает)  А вы билеты покупаете сами, а в турагенстве берете только отели?

 

Мы всё сами искали. И билеты и отель. Просто потом приехали в тур.фирму и сказали, чтобы они выкупили нам в этот день билеты пока цена хорошая (сразу оплатив) и чтобы поставили бронь в нужный нам отель, а мы через неделю приехали оплатили его.  Позже турфирма нам будет делать визы и страховку. По большей части обращаемся в фирму для поддержки. Оплата их услуг не большая, но зато когда мы будем на отдыхе в случае казусов они смогут нам помочь. Поэтому выбирали фирму тщательно... именно по отзывам о компаниях в критических ситуациях.


  • 0

#3468
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений

А кто пользовался услугами трансфера ЭА из Абу-Даби в Дубаи и обратно?
-Пишут что нужно после посадки обратиться к сотруднику наземной службы. Где этот сотрудник там стоит? Он с табличкой где-то?
-Автобус уходит через час после посадки. Хватит ли этого часа чтобы пройти все процедуры (что-то читаю кто прилетает в терминал-1, а это все кроме Этихада, долго проходят паспортный) и затариться в дьютике алко-бутылками?
-В обратную сторону автобус уходит в 7 утра (рейс в 11.25). Хватает времени, чтобы пройти регистрацию и также побродить по дьютикам? Или все галопом нужно делать?

Мы по прилёту прошли всё не торопясь. Никого не искали... вроде была девушка с табличкой. Она нас проводила до автобуса и мы рванули. Минут за 50 были в районе  Сlock Tower. Но в Дюти мы были когда улетали.  Обратно мы приехали самостоятельно в Абу-Даби так как хотели город посмотреть, а вылет был в 23 часа. В этот раз вылеты утром и мы планируем воспользоваться трансфером ЭА и на обратном пути. Надеюсь времени на Дьюти хватит.
Послушаю другие отзывы) Тоже интересно. :bow:

Прилетели в воскресенье. Пользовались трансфером и туда и обратно. Туда в дьюти не заходили, все прошли и сразу в автобус, еще примерно пол часа ждали отъезда. Обратно автобус отъезжает в 7, в аэропорт приехали к 9. Успели и по всем магазинам пройтись и в кафе перекусить
  • 1

#3469
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Эва - Вы уже пробовали, если нет, менее экстремально, более бюджетно аэродинамическая труба http://inflightdubai.com/   http://www.theplayma...om/ifly/pricing

 

О, мы в такой летали, но не в ОАЭ, а в США недавно, оч понравилось, не знала, что в Дубаи тоже есть.

Там вначале краткий инструктаж, костюмы выдают, инструктор постоянно рядом, подстраховывает.

Рекомендую.


  • 0

#3470
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Эва Вы если вдруг надумаете летать..... узнайте у местных турагнств...... и если не сложо, пожалуйста- по приезду скините цены на паршют :rolleyes: (ну если вдруг по летите :-)

)

 

На счет трансфера ЭА мы все успевали- по пути будет открытый дьютик там вполне можно купить что надо.... а обратно вообще не спешили- все успели..... главное во время к автобусу приехать, а то уедет и ждать не будет..


  • 0

#3471
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Чем больше читаешь отзывов об ОАЭ, тем больше задумываешься, а стоит ли терять время на них... 

Понежится на пляже лучше на Кипре.

Шопиться? - И тут сплошные загвоздки. У нас можно те же вещи купить по тем же ценам. Из техники приобретая, можно пролететь по полной, как фанера над Парижем. Если не б/у в новой обертке, то вероятность приобрести по цене дороже чем у нас легко. Фестиваль скидок, вообще одно сплошное надувательство. 

Чего-то пропадает желание ехать в ОАЭ. 

Оннееет! В Эмираты нужно лететь совсем за другим! Это культура... это иная жизнь.. это запах в конце концов! Если и в правду рассматривать отдых как лежание на пляже то можно и дешевле это всё устроить в другой стране и  к тому же ол инклюзив :idea:

Ну, а по поводу покупок...... У меня это просто приятное приложение к отдыху. Я не ставлю себе цели сэкономить.

А вам конечно.. лучше взвесить и может выбрать другое направление.

Удачи! :hi:

 

+100,полностью с вами согласна.


  • 0

#3472
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А кто пользовался услугами трансфера ЭА из Абу-Даби в Дубаи и обратно?

-Пишут что нужно после посадки обратиться к сотруднику наземной службы. Где этот сотрудник там стоит? Он с табличкой где-то?

-Автобус уходит через час после посадки. Хватит ли этого часа чтобы пройти все процедуры (что-то читаю кто прилетает в терминал-1, а это все кроме Этихада, долго проходят паспортный) и затариться в дьютике алко-бутылками?

-В обратную сторону автобус уходит в 7 утра (рейс в 11.25). Хватает времени, чтобы пройти регистрацию и также побродить по дьютикам? Или все галопом нужно делать?

Мы тоже пользовались трансфером в этот раз,только по прилету. Прошли быстро таможенный контроль,купили в дютики вискарь и бокарди,автобус правда нас дождался и через минут 10 выехали.


  • 0

#3473
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

А кто пользовался услугами трансфера ЭА из Абу-Даби в Дубаи и обратно?

-Пишут что нужно после посадки обратиться к сотруднику наземной службы. Где этот сотрудник там стоит? Он с табличкой где-то?

-Автобус уходит через час после посадки. Хватит ли этого часа чтобы пройти все процедуры (что-то читаю кто прилетает в терминал-1, а это все кроме Этихада, долго проходят паспортный) и затариться в дьютике алко-бутылками?

-В обратную сторону автобус уходит в 7 утра (рейс в 11.25). Хватает времени, чтобы пройти регистрацию и также побродить по дьютикам? Или все галопом нужно делать?

Мы тоже пользовались трансфером в этот раз,только по прилету. Прошли быстро таможенный контроль,купили в дютики вискарь и бокарди,автобус правда нас дождался и через минут 10 выехали.

 

Автобус получается где-то она выходе стоит?

Или все же тетенька с табличкой ЭА где-то есть?


  • -1

#3474
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Чем больше читаешь отзывов об ОАЭ, тем больше задумываешься, а стоит ли терять время на них... 

Понежится на пляже лучше на Кипре.

Шопиться? - И тут сплошные загвоздки. У нас можно те же вещи купить по тем же ценам. Из техники приобретая, можно пролететь по полной, как фанера над Парижем. Если не б/у в новой обертке, то вероятность приобрести по цене дороже чем у нас легко. Фестиваль скидок, вообще одно сплошное надувательство. 

Чего-то пропадает желание ехать в ОАЭ. 

с таким подходом Вам надо в Турцию ехать  или Китай.

и пляжный отдых и шопинг и безопасность все это в одних Эмиратах !покажите еще такую страну мира с таким уровнем жизни Коренного населения?

В туркии более менее в пределах отеля и то с толпой пьяных представителей СНГ, кичливыми турками и окриков "Наташа-хорошо-давай" , про жизнь за пределами отелей это одельная история. Цель шопинга не купить много и дешево, а элементарно совершать покупки в нормальных условиях и хорошим обслуживанием.  и что хорошо можно спокойно зайти в брендовые бутики элементарно в джинсах и майке обслуживание будет ровно такое как и если бы вы зашли в при полном параде. ну про вечерную атмосферу это отдельный разговор.


  • 1

#3475
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений

А кто пользовался услугами трансфера ЭА из Абу-Даби в Дубаи и обратно?
-Пишут что нужно после посадки обратиться к сотруднику наземной службы. Где этот сотрудник там стоит? Он с табличкой где-то?
-Автобус уходит через час после посадки. Хватит ли этого часа чтобы пройти все процедуры (что-то читаю кто прилетает в терминал-1, а это все кроме Этихада, долго проходят паспортный) и затариться в дьютике алко-бутылками?
-В обратную сторону автобус уходит в 7 утра (рейс в 11.25). Хватает времени, чтобы пройти регистрацию и также побродить по дьютикам? Или все галопом нужно делать?

Мы тоже пользовались трансфером в этот раз,только по прилету. Прошли быстро таможенный контроль,купили в дютики вискарь и бокарди,автобус правда нас дождался и через минут 10 выехали.
Автобус получается где-то она выходе стоит?
Или все же тетенька с табличкой ЭА где-то есть?

На выходе из терминала 1 стоит человек с табличкой (в нашем случае это был мужчина). Хотя и без него сквозь стеклянные стены отлично виден автобус с надписью.
  • 1

#3476
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

эх...меня опередили с ответом :D

Автобус получается где-то она выходе стоит?

на выходе увидите- на автобсе будет надпись Эйр Астана...


Сообщение отредактировал Zayaka: 12.09.2013, 13:14:50

  • 1

#3477
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Товарищи! Подскажите, это выгодное предложение: http://www.groupon.a..._0_0_254&a=1910

Покупать купон или взять сафари на месте? Улетаем уже в воскресенье, сижу голову ломаю. Да и стоит ли вообще соваться с 1,5 летним ребенком?


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 12.09.2013, 13:57:57

  • 0

#3478
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

смотрю отели на март-апрель следующего года... неужели так заранее все номера разобрали на Джумейре?

только хилтон есть более менее по нормальной цене, остальные отели на первой линии либо все забиты, либо только сьюиты по сумасшедшей цене :(


  • 0

#3479
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДВ, скажите пжл в первых числах ноября еще можно купаться или уже прохладненько?Деткам конфронтно будет в воде?
  • 0

#3480
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДВ, скажите пжл в первых числах ноября еще можно купаться или уже прохладненько?Деткам конфронтно будет в воде?

в самый раз будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.