Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3461
Станислава Дьякова

Станислава Дьякова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

О моём опыте оформления для дочери паспорта для поездки на остров Бали на пол года (из моих записей в сентябре).

"Чтобы оформить несовершеннолетнему ребёнку загранпаспорт необходимо зарегистрировать его ИИН в налоговом комитете. Так как мы много путешествуем, то вопрос отдельного паспорта для дочи весьма актуален, хотела сделать уже ей паспорт и пусть лежит ))) Но нет-нет-нет.. не так быстро ))) На фоне моих хождений по гос.учреждениям с астрономической скоростью росло безмерное желание покинуть страну в пользу пальм и песочка как можно скорее))) хоть не надолго, месяца на 3-4))) Кто рискнёт поехать со мной и работать удалённо из какой-нибудь тёплой страны морского побережья? Серьёзно рассматриваю Северный Кипр, Тайланд и Индонезию: надо только запланировать, подкопить на билеты, визу оформить и поехали blank.gif". Паспорт в результате сделали за 15 дней. Не так оказался страшен чёрт, как его рисовали )))

На сегодня: мы с дочей уже 4 месяца живём на Бали :) Перезимовали! Планируем остаться до осени, а следующую зиму провести в Индии или Тайланде.. Время покажет.

Если у кого есть вопросы по поводу виз, страховок и прочей подготовки к поездке с ребёнком в самостоятельное путешествие - welcome! :)


  • 3

#3462
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

мы вот как раз отклонили Гоа из-за проблемы чистых рук. Ребенку 3 будет, уже не уследить за ним, а понимания, что руки надо мыть в таких местах - еще нет. Решили, что поедем года в 4-5.
мы и в 5 лет, а я в свои и в 36 лет умудрились загреметь под фанфары с диким отравлением, нет, Индия для меня и для ребенка закрыты. действительно есть много других направлений.
  • 0

#3463
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Подскажите, в Россию ж по вклейке можно с ребенком слетать? Кто сталкивался?
  • 0

#3464
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Мы были в декабре на Южном Гоа со всеми детьми, все было вполне пристойно) Чисто, кухня, отель, вобщем все в целом) Никто не заболел, питались в отеле и на пляже. Погода была отличной, море бодрящим. Перелет, конечно, был веселый, весь самолет пил  :faceoff: благо лететь 4 с небольшим. Вобщем если хотите близко и дешево, я бы рассмотрела Гоа еще раз :)

DSC03240.JPG DSC03085.JPG

DSC03055.JPG DSC03293.JPG


  • 1

#3465
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Подскажите, в Россию ж по вклейке можно с ребенком слетать? Кто сталкивался?

Мы ездили в прошлом году с ребенком в Москву на полтора мес со свидетельством о рождении. Никаких проблем не было. Действует двусторонний документ между РК и РФ о том, что кз граждане могут ездить в РФ с уд.личности и свидетельством о рождении. В любом случае, Вы можете дополнительно поинтересоваться в офиса ЭйрАстаны или Трансаэро.
  • 0

#3466
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Подскажите, в Россию ж по вклейке можно с ребенком слетать? Кто сталкивался?

Мы ездили в прошлом году с ребенком в Москву на полтора мес со свидетельством о рождении. Никаких проблем не было. Действует двусторонний документ между РК и РФ о том, что кз граждане могут ездить в РФ с уд.личности и свидетельством о рождении. В любом случае, Вы можете дополнительно поинтересоваться в офиса ЭйрАстаны или Трансаэро.
Спасибо за ответ. муж сбаламутил чет, хотя тоже ему говорю по удостоверению ж можно, а уж про детей точно режим не как в Европу))
  • 0

#3467
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

 

 

Подскажите, в Россию ж по вклейке можно с ребенком слетать? Кто сталкивался?

Мы ездили в прошлом году с ребенком в Москву на полтора мес со свидетельством о рождении. Никаких проблем не было. Действует двусторонний документ между РК и РФ о том, что кз граждане могут ездить в РФ с уд.личности и свидетельством о рождении. В любом случае, Вы можете дополнительно поинтересоваться в офиса ЭйрАстаны или Трансаэро.
Спасибо за ответ. муж сбаламутил чет, хотя тоже ему говорю по удостоверению ж можно, а уж про детей точно режим не как в Европу))

 

Тай, мы летали в декабре в РФ - вклейка нужна была обязательно, сделали за 1 день! Контакты могу в личку скинуть!


  • 0

#3468
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Подскажите, в Россию ж по вклейке можно с ребенком слетать? Кто сталкивался?

Мы ездили в прошлом году с ребенком в Москву на полтора мес со свидетельством о рождении. Никаких проблем не было. Действует двусторонний документ между РК и РФ о том, что кз граждане могут ездить в РФ с уд.личности и свидетельством о рождении. В любом случае, Вы можете дополнительно поинтересоваться в офиса ЭйрАстаны или Трансаэро.
Спасибо за ответ. муж сбаламутил чет, хотя тоже ему говорю по удостоверению ж можно, а уж про детей точно режим не как в Европу))
Тай, мы летали в декабре в РФ - вклейка нужна была обязательно, сделали за 1 день! Контакты могу в личку скинуть!
у меня вклейка есть, меня муж из за паспорта смутил, надо ребенку или нет. Спасибо!
  • 0

#3469
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Жанна 79, у Вас очень красивые фотки. Так и захотелось поехать на теплое море, понежиться в море, на теплом песочке...

Я в прошлом году тоже поехала со своей 9-ти месячной дочкой на море, все родственники говорили, куда ты едешь, она еще маленькая, подожди до 2-х лет. Я решила не ждать , а собралась и поехала, старшему 7 лет , малышке 9 месяцев. Отдыхом осталась очень довольна, накупали, на отдыхались. Мы были на пляже с 8-00 утра и до 11-00, а потом с 16-00 и до вечера. Вечером, когда малышку спать укладывала, с друзьями шашлыки жарили и общались. Для ребенка такой отдых просто сказка. Старший кучу друзей себе нашел. В этом году тоже хотим также отдохнуть. Кстати, в прошлом году нашла для себя находку, уже всем подружкам посоветовала, когда собирала сумки с вещами, все продумала до мелочей, чтобы не тащить с собой много багажа. Думала как мне брать стиральный порошок детский, чтобы он не просыпался и не распространился запах на все вещи и нашла средство для ручной стирки детского белья Burti Baby, это такой тюбик (как зубная паста) 200 мл, очень удобно, во-первых , само средство идет и для стирки и как пятновыводитель (получается 2 в 1), оно компактно помещается в сумку и закручивается крышечкой, поэтому не рассыпиться. Хорошо справляется со стиркой, отстирывает пятна, запах приятный. Взяла себе его на заметку на будущее. очень удобно. Советую. 


  • 1

#3470
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Жанна 79, у Вас очень красивые фотки. Так и захотелось поехать на теплое море, понежиться в море, на теплом песочке...

Я в прошлом году тоже поехала со своей 9-ти месячной дочкой на море, все родственники говорили, куда ты едешь, она еще маленькая, подожди до 2-х лет. Я решила не ждать , а собралась и поехала, старшему 7 лет , малышке 9 месяцев. Отдыхом осталась очень довольна, накупали, на отдыхались. Мы были на пляже с 8-00 утра и до 11-00, а потом с 16-00 и до вечера. Вечером, когда малышку спать укладывала, с друзьями шашлыки жарили и общались. Для ребенка такой отдых просто сказка. Старший кучу друзей себе нашел. В этом году тоже хотим также отдохнуть. Кстати, в прошлом году нашла для себя находку, уже всем подружкам посоветовала, когда собирала сумки с вещами, все продумала до мелочей, чтобы не тащить с собой много багажа. Думала как мне брать стиральный порошок детский, чтобы он не просыпался и не распространился запах на все вещи и нашла средство для ручной стирки детского белья Burti Baby, это такой тюбик (как зубная паста) 200 мл, очень удобно, во-первых , само средство идет и для стирки и как пятновыводитель (получается 2 в 1), оно компактно помещается в сумку и закручивается крышечкой, поэтому не рассыпиться. Хорошо справляется со стиркой, отстирывает пятна, запах приятный. Взяла себе его на заметку на будущее. очень удобно. Советую. 

А где отдыхали?


  • 0

#3471
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Напишу отчет о поездке в Тайланд с ребенком .
Летели аир Астана до Бангкока , и через 3 часа рейс до самуи Бангкок аир . У этой авиакомпании в аэропорту Бангкока есть своя зона отдыха на А2. ( гейт). Представитель ,когда оформляет вас по прибытию , говорит что можно пройти туда и отдохнуть . Там можно полежать , игровая зона для ре , чай,кофе,и всякие вкусности .
Чтобы не говорили что полет легкий, не верьте . С трех летним ребенком, который не сидит на месте , вы наматываете больше километраж чем хотелось бы ))))
На самуи сняли виллу . Доче варила сама. Их еду из кафешек , кроме телапию на углях,не разу не давала . Не хочется рисковать ее и моим здоровьем ;((( и не спать ночами от того что ре блюет ( сорри).
Ездили на пляж Талинг Нам и Никки. Это пляжи вообще без волн. Как раз с детками само то купаться.
Спустя три недели как один день, поехали в Бангкок . Мы никуда не торопились и решили проверить путь Air Asia ( паром, автобус,самолет). Ну и всё же дешевле билет чем прямой . ( Air Asia 210$ на троих, Bangkok air 460$ на троих. Это в один конец). Так вот кто хочет сэкономить и лететь Аир Азия от Бангкока советую остаться ночевать / отдыхать в Бангкоке день/ два. Что туда, что обратно.Очень тяжелый перелет , хоть и душу греет что дешевый . Распишу сам путь как везет аир Азия . Выехали из дома в 9.20 утра. В 10 паром . Плыли 1,5 часа. В суратани ждет автобус до аэропорта . Ехать 1,5 часа. Ну и дождаться рейса на самолет и час лету и мы уже в Бангкоке . В отель зашли в 19.00. Сказать что устали , ничего не сказать. Ребенок вымотан , мама истерит, папа молчит
  • 0

#3472
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Спустя три недели как один день, поехали в Бангкок . Мы никуда не торопились и решили проверить путь Air Asia ( паром, автобус,самолет). Ну и всё же дешевле билет чем прямой . ( Air Asia 210$ на троих, Bangkok air 460$ на троих. Это в один конец). Так вот кто хочет сэкономить и лететь Аир Азия от Бангкока советую остаться ночевать / отдыхать в Бангкоке день/ два. Что туда, что обратно.Очень тяжелый перелет , хоть и душу греет что дешевый . Распишу сам путь как везет аир Азия . Выехали из дома в 9.20 утра. В 10 паром . Плыли 1,5 часа. В суратани ждет автобус до аэропорта . Ехать 1,5 часа. Ну и дождаться рейса на самолет и час лету и мы уже в Бангкоке . В отель зашли в 19.00. Сказать что устали , ничего не сказать. Ребенок вымотан , мама истерит, папа молчит


Дааа, такой путь или с грудным, когда есть сны и ребенок не шилопопит еще, или совсем по старше. В год летали, аымотались больше взрослые конечно, потому что детский режим то особо не нарушен был. В этом году я конечно уже и не рискнула))
  • 0

#3473
Танюшечка1980

Танюшечка1980
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Жанна 79, у Вас очень красивые фотки. Так и захотелось поехать на теплое море, понежиться в море, на теплом песочке...

Я в прошлом году тоже поехала со своей 9-ти месячной дочкой на море, все родственники говорили, куда ты едешь, она еще маленькая, подожди до 2-х лет. Я решила не ждать , а собралась и поехала, старшему 7 лет , малышке 9 месяцев. Отдыхом осталась очень довольна, накупали, на отдыхались. Мы были на пляже с 8-00 утра и до 11-00, а потом с 16-00 и до вечера. Вечером, когда малышку спать укладывала, с друзьями шашлыки жарили и общались. Для ребенка такой отдых просто сказка. Старший кучу друзей себе нашел. В этом году тоже хотим также отдохнуть. Кстати, в прошлом году нашла для себя находку, уже всем подружкам посоветовала, когда собирала сумки с вещами, все продумала до мелочей, чтобы не тащить с собой много багажа. Думала как мне брать стиральный порошок детский, чтобы он не просыпался и не распространился запах на все вещи и нашла средство для ручной стирки детского белья Burti Baby, это такой тюбик (как зубная паста) 200 мл, очень удобно, во-первых , само средство идет и для стирки и как пятновыводитель (получается 2 в 1), оно компактно помещается в сумку и закручивается крышечкой, поэтому не рассыпиться. Хорошо справляется со стиркой, отстирывает пятна, запах приятный. Взяла себе его на заметку на будущее. очень удобно. Советую. 

А где отдыхали?

 

Мы отдыхали у родственников на Украине, на азовском море.


  • 0

#3474
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, опытные мамаши - путешественницы:-) Поделитесь опытом!!!
В апр собираемся в оаэ, какой отель в Дубае посоветуете? Реб будет 10 мес!
Значит :
1. На вклейку необходимо: уд.лич родителей, свид о браке, свид о рождении, фото 3*4 - 2 шт, адресные справки родителей и оплата пошлины. Идти в миграционку. Через 2-3 дня вклей-ка будет готово.
2. Кто подавал визу сам без посредников? Скиньте ссылку или сайт на онлайн заявку визы в оаэ. Собираюсь подать полимерное за 14 дней.
3. Реб 10 мес, поэтому решили Дубай не Абу Даби. Развитая инфраструктура была рядом, чтоб купить памы, пюре и продукты.
4. Отель хотим рядом с пляжем Джумейра на базе завтрака. В каком отеле вы были и как далеко был гор или частный пляж? Если пляж был при отеле , скиньте название.
5. Как насчет отеля все включено, может уже рассмотреть такой вариант, если выбирая отель на базе завтрака в течении недели уходит столько же денег на питание, что и на отель все включено?
6. Какую страховку вы делали на реб ?
7. Какую аптечку вы взяли с собой?
Жду ваших откликов!!!

дд, скажите вы уже определились с отелем?


  • 0

#3475
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Еще нет, у вас есть варианты ?
Если есть подскажите, плиз!
  • 0

#3476
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ДД, ребенок летит по паспорту свидетельство о рождении надо брать?


  • 0

#3477
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Еще нет, у вас есть варианты ?
Если есть подскажите, плиз!


Подруга сейчас в ОАЭ, в рас аль Хайм, отель риксос. Там все включено. Говорит, с ребенком хорошо. С едой проблем нет.
  • 0

#3478
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ДД, ребенок летит по паспорту свидетельство о рождении надо брать?


Да, обязательно.
  • 0

#3479
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

 

ДД, ребенок летит по паспорту свидетельство о рождении надо брать?


Да, обязательно.

 

в прошлом году летали в Турцию по паспортам, свидетельства не просили


  • 0

#3480
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

ДД, ребенок летит по паспорту свидетельство о рождении надо брать?

мы не брали, никто не интересовался. Паспорта достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.